Club Nikon: фотофорум 2015 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

фотофорум 2015 КРОКУС ЭКСПО 9-12 АПРЕЛЯ

#910696 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:56

Просмотреть сообщениеEbby (08 Апрель 2015 - 07:09):

Но если ты вдруг в субботу будешь в Митино-Тушино (прости, не помню, где ты обитаешь), я могу попробовать после форума заскочить, посидим где-нибудь, коли имеется желание :drinks:.

1. Где я "обитаю", ты прекрасно помнишь. Все верно. :D
2. Я совсем не планировал идти в Крокус в субботу, но может случиться так, что я подъеду. Оля, попробуй набрать меня по мобильному, когда войдешь на выставку; есть шанс встретиться там. В крайнем случае, если я все же не приеду на ФотоФорум, можем попробовать увидеться после завершения твоего посещения Крокуса. Единственное, насчет "посидим": я напрочь одурел от сидения в течение недели, лучше я тебя "погуляю" в наших замечательных тушинских джунглях. :)
3. Береги себя и свое здоровье, ты нам еще пригодишься! :) :rolleyes:
0

#910715 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:47

Просмотреть сообщениеordinarylawyer (08 Апрель 2015 - 17:56):

Оля, попробуй набрать меня по мобильному, когда войдешь на выставку; есть шанс встретиться там.

Договорились! Как подъеду, позвоню.
0

#910913 Пользователь не на сайте   alexey_fotograf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:29

Фотофорум 2015 открылся. Может кто сделает небольшой репортаж ? Любопытно что там и как. :rolleyes:

Сообщение изменено: alexey_fotograf (09 Апрель 2015 - 11:30)

0

#910968 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:22

Просмотреть сообщениеalexey_fotograf:

Фотофорум 2015 открылся. Может кто сделает небольшой репортаж ?

А что там снимать? Как народ толкается у стендов? На некоторых стендах "корпоративных" моделей выставляют. Что вы ожидаете увидеть? Можно найти поиском репортаж про любой фотофорум прошлых лет, в целом картинки отличаться не будут.

Просмотреть сообщениеalexey_fotograf:

Любопытно что там и как. :rolleyes:
Так в чем проблема? Сходите, посмотрите. У вас же в профиле город-геморрой Москва вписан.

Сообщение изменено: БАЙ (09 Апрель 2015 - 15:23)

0

#911002 Пользователь не на сайте   alexey_fotograf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:04

Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг «Швабе», примет участие в выставке «ФОТОФОРУМ-2015».
ОАО КМЗ представит модели фотоаппаратов «Горизонт», линейки фото- и кинообъективов различных марок, бинокли и наблюдательные приборы.

источник

P.S. Что-то мы отстаём от гигантов индустрии, нет бы купить лицензию на производство 8xx-й серии.

Сообщение изменено: alexey_fotograf (09 Апрель 2015 - 17:17)

0

#911059 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:50

Просмотреть сообщениеБАЙ (09 Апрель 2015 - 15:22):

А что там снимать? Как народ толкается у стендов?
:rofl:
БАЙ прав. Лично мне было интересно лишь в первое свое посещение ФотоФорума, было это лет семь или восемь назад. Все последующие разы ходил исключительно ради встречи с многочисленными приятелями и знакомыми. :drinks:

Сообщение изменено: ordinarylawyer (09 Апрель 2015 - 20:50)

0

#911107 Пользователь не на сайте   Алексей 917 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:37

приехал с форума.

канона нет. сигмы нет. фото.ру нет

китайцев в 2 раза меньше чем в прошлом году

самый большой стенд - Никон

есть все современные камеры - хоть Df, хоть D4s, хоть D810(кстати, именно он в убитом состоянии и никак оценить работу этой камеры нельзя - дикий бэк/фронт фокус)

стенд сони меньше в 2 раза чем в прошлом году - без телевизоров, подиумов отдельных и пс3/пс4 - чисто фото-видео.

можно потестить любую камеру и стекло что у них сейчас доступны - да и консультанты на удивление сведующие в вопросе.

фуджи стенд просто ломится от разнообразия и от ценников так же(пугающе высокие за качественный кроп) - консультанты так же весьма адекватны, дружелюбны и с удовольствием обсудят тенденции мировой фотопромышлености

тамрон - можно покрутить 15-30 2.8 - и всю остальную серию всего стекла. если попадете на мастер класс, то будет моделька-красотка Настя - реокмендую уделить 3-5 минут и сделать несколько кадров - крайне миловидная барышня.

как обычна куча печатных станков и фотолабораторий, в углах приютился пентакс(что с трудом найдешь), Панасоник если и был - то, не смогли его обнаружить(может совсем маленький стенд).

олимпус завлекает красивой моделькой на открытом поле и мастер классом по студийке(кто и чему там сможет научиться - великий вопрос).

с интересом покрутил обновленную линейку красногорского завода Зенит - зенитар 85 1.4 в новой версии и кроповый 50 1.2 вызывают реальный интерес.

качество пока неизвестно - все таки это предсерийные образцы - но вот в руках ощущается основательность подхода и компетентность консультантов, т.к на стнедах непосредственно сотрудники лабораторий и цехов находятся.

lenababy, hassel, lenspen(хотите бесплатно почистить матрицу?), hoya(протестируют ваш UV фильтр) и просто всякая мелочь.

особенно отмечу красоток со стенда Sony - их всего 2, но берут качеством, и конечно фитнес НЯШКУ с Никона - она на все долгие минуты приковывала внимание фотографов, заставляя строчить затвором в попытке увековечить эту секси девушку - несомненное первое место по интересности для мужчин.туда первым делом.

в итоге - билеты для просто посетителей на кусочках бумажек (фу-фу-фу(((, стендов в 1.5 раза меньше, зачетных китайцев много меньше, волшебной сигмы нет, халявы так вообще не обнаружили, киосков с магическим софтом для фотографов со скидками так же нет(((((

одним словом - кризис на лицо и в стендах.

если ехать то на вечер субботы(16-18) или утра часиков 12-14 воскресенья - китайы буду за бесценок продавать весь свой товар(на стенде АА батареек обещали бесплатно отдать))) а до этого если что и делать, то фоткать красоток моделей - особенно на стенде олимпус-сони-НИКОН.

Сообщение изменено: Алексей 917 (09 Апрель 2015 - 22:41)

0

#911109 Пользователь не на сайте   alexey_fotograf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:54

Алексей 917, :good:

Может где и фото с вышеописанным можно посмотреть?

Р.S. Сам только в выходные попаду.

Сообщение изменено: alexey_fotograf (09 Апрель 2015 - 22:56)

0

#911135 Пользователь не на сайте   acuba Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2015 - 03:39

а я чет сегодня красногорский завод не нашел или не увидел... тоже бы пощупал, ну да ладно) второй раз ехать не хочу. про стенд Олимпуса подтверждаю!)))
0

#911225 Пользователь не на сайте   Алексей 917 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:19

немного фото есть здесь

http://richaclub.com...ery.php?id=2768

думаю что в субботу будет народу битком - как обычно, и что либо толком потрогать-потестить будет сложно.

ну и конечно - фитнес-няшку лучше узреть лично - фото вообще никак не передают красоту, пластику и магию танца!!!
0

#911265 Пользователь не на сайте   BEAR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:32

Видео День 1
http://www.youtube.c...h?v=e1EcNrFVIXI
0

#911320 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:27

Сегодня, в пятницу, побывал на ФотоФоруме.

Общее впечатление - потерянное время. Все, что изложил в своем сообщении Алексей 917, верно. Но на самом деле все гораздо печальнее. Каждый год моих посещений этого мероприятия оказывается хуже и скуднее предыдущих.

Я успел все обойти и внимательно рассмотреть (и даже пообщаться с экспертами на никоновском стенде) за 40-45 минут. Больше там делать было нечего. Фитнес-няшек и отсутствующий боди-арт я наснимал еще в свое первое посещение ФотоФорума в середине двухтысячных; теперь же этот "фольклор" лишь выпячивает факт отсутствия на форуме чего-либо "кроме".

На втором этаже, на фуд-корте вообще было безобразие: полутемный этаж, 90% прилавков, которые прежде даже в будние дни собирали длинные очереди веселых оголодавших фотографов, сейчас были девственно пусты. Два прилавка какой-то неизвестной широкой публике сетевой общепитовской конторы предлагали полузасохшие непрезентабельные куриные голени и сомнительного вида салаты. Беда.. :angry:

День был спасён двухчасовой пешей прогулкой от КрокусСити до Щукинской, благо, день был пригожим, с очень красивыми облаками.

Наверное, ретро-трамваи все-таки будут зело интереснее... :dirol:

Сообщение изменено: ordinarylawyer (10 Апрель 2015 - 19:29)

0

#911329 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:56

Андрей, а на стенде Тамрона много было/мало?
0

#911375 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:54

Просмотреть сообщениеEbby (10 Апрель 2015 - 19:56):

Андрей, а на стенде Тамрона много было/мало?
Оля, врать не буду - тамроновский стенд был достаточно насыщен. Просто я возле него не задерживался, ибо к продукции этой фирмы всегда относился скептически, признавая, тем не менее, что многие их изделия достойны внимания. Просто пластмассовые объективы - не моё. Личный каприз... :)

Сообщение изменено: ordinarylawyer (11 Апрель 2015 - 00:54)

0

#911622 Пользователь не на сайте   alexey_fotograf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:49

Сходил на фотофорум в первый раз - понравилось! Для себя лично открыл много интересного. Те, кто еще ни разу не были, обязательно сходите. Завтра последний день. Идти лучше к открытию, потом уже не то, слишком много посетителей.

Сообщение изменено: alexey_fotograf (11 Апрель 2015 - 20:50)

0

#911634 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:09

Просмотреть сообщениеalexey_fotograf (11 Апрель 2015 - 20:49):

Сходил на фотофорум в первый раз - понравилось! Для себя лично открыл много интересного.
Когда я в первый раз посетил это мероприятие, чувствовал примерно то же самое. :)
Что ж, справедливости ради нужно отметить, что сегодня, в субботу, было как-то повеселее. Очевидно, причиной тому - встреча с многими одноклубниками, а главное - спустя год Оля таки осчастливила своим появлением. :D

Друзья, не забываем про грядущий юбилей нашего родного Клуба! :)
0

#911664 Пользователь не на сайте   Yurg Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:06

Был на фотофоруме с каждым годом все хуже и хуже а никон молодец да и тамрон представил все новинки.

тамрон 150-600 + d800

Размещенное изображение

тамрон 15-30 +d800

Размещенное изображение

nfvhjy 70-200 + d800

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yurg (11 Апрель 2015 - 22:17)

0

#911677 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:40

На форуме поместила новый 300м f4.
Осталось убить жабу :good:

Размещенное изображениеEVR_2498 by aravelle, on Flickr
0

#912071 Пользователь не на сайте   Алексей 917 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 00:58

фитнес-няшка с четверга 8))

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: DSC07427-Edit-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF3265.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF3349.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF3326-2.jpg

0

#912267 Пользователь не на сайте   ordinarylawyer Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:39

Вживую она показалась мне старше. :D
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых