Club Nikon: Набор Фотопутешественника - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Набор Фотопутешественника О том, что с собой взять и куда это все положить.

#902028 Пользователь не на сайте   48region Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2015 - 16:58

Спасибо ТС за интересную тему, тем более дело к лету.
Очень интересно, проводили ли Вы анализ наиболее часто используемых фокусных? Если ДА, то какие?
Вы пишитете:

Просмотреть сообщениеEbby (14 Март 2015 - 16:19):

Vanguard Heralder 28. Это фотосумка, которая плавно превращается в рюкзак при определенной хитрости:

"Хитрость" рядом на фото? Что это?
Update: Нашел, что за разгрузка http://thinktankphot...r-harness-v2-0/
И как, удобно с ней? Почему вопросы: имею Vanguard UP-Rise 38, очень нравится, но задумался о рюкзаке. Так вот, увидев эту разгрузку, подумал, можно ли сделать из фотосумки удобный фоторюкзак на время однодневных городских вылазок в стиле "камера в руке, сумка за плечами".

Сообщение изменено: 48region (15 Март 2015 - 17:39)

0

#902033 Пользователь не на сайте   Sergey Ch Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2015 - 17:18

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Март 2015 - 16:29):

Сергей, я вообще штатив в горы не беру, все снимаю с рук. Например, на эту горушку (она километр высотой) я взбежала с Фуджиком-пропяткой с батблоком + 14-24/2.8, а еще на плече был Д700 с 24-70 (4 кг, если не больше)

Юля, во первых, у каждого индивидума совершенно разная подготовка в плане компенсации микродрожжания рук. Я давно знаю и уверен, что ты в этом плане уникальный человек. Я сколько ни пытался, длиньше 1/40 выдержку не смог удержать без микросмазов.
Во вторых, одно дело сделать короткий рывок в гору по подготовленной дорожке и другое дело стартануть рано утром и, скажем, к обеду дойти до вершины вот по таким камням, прерываясь только для съёмки:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Это были съёмки соревнований по экстремальному туризму, в котором учавствовали и 2 юношеские команды.
Вот в этих условиях штатив не пригоден, имхо, вообще. А монопод помогал неплохо и не мешал восхождению.
0

#902154 Пользователь не на сайте   FreeezzzZ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Март 2015 - 21:57

Во блин, хотел перед последней вылазкой сфоткать весь экип, но чего-то(как обычно) момент проваф...профукал)))

Соглашусь с мнением относительно люксового места для мистера Тренога. Уж в вещевой чемодан он просто обязан помещаться. Ежели нет, то стоит задуматься над жестким или толстостенным кейсом. Штатив в салон с собой? Ну уж нет, надоело таскать. И даже не в весе дело, а в доп.сумке, которая болтается на плече и норовит слететь. Зачем? Этож железка изначально крепкая, ее специально проектировали для тяжелых трудовых будней. Треног у меня самопальный, v1.1 - ноги бенро а268, самодельный стальной хаб под голову гиотоз 3300 с площадкой 658. К следующей поездке закажу хаб v2.1 из лЮминия)))

Что беру с собой? Камеру. У меня она одна - д800. Ее и беру. Последний раз была с собой мыльница(р3300), но оказалась бесполезной. Основное снимается на основную камеру, прочие бродилки - на экшн гоупро 3+. Вторая камера для меня лично - обуза.

Из стекол: ширик(14-24), всегда с собой. Просто всегда. Этот кило шею не тянет. 24-70 тоже всегда с собой. Они в основном друг друга и сменяют. Часто с собой бывает 105 макрик, но я с ним до сих пор не могу подружиться и иной раз подумываю, что в следующую поездку он останется дома. А это добавляет ему вероятности выбыть из сета. В теле-диапазоне всегда со мной 180 фикс. От него я тащусь просто. Есть мыслишка разориться на 300/4 фикс, предыдущий, без френеля, но пока другой японский монстер съел все бюджеты)))

Из допов, фильтры у меня только полярик и "нейтральный" черный))) Полярик маруми DNG не слим, виньетит на 24мм, но слабо и правится в один клик. "Нейтральный" - бигстоппер от британцев под 100мм систему, которая у меня тоже самопальная для 77мм оправы. То есть, я его пользую с 24-70. Хотя есть у меня повышающее кольцо 67-77мм, чтоб можно было фильтры накручиваться на 180фикс.
Помимо фильтров, юсб-хаб длинк с внешним источником, для подзарядки. Дает аж 3 ампера на 5 вольт))) Успешно кормит айпад и любой другой девайс. По времени зарядки почти как от штатных адаптеров. Если едем на авто(90% всех путешествий), беру с собой адаптер от прикуривателя, получается розетка + пара юсб портов с зарядкой. Ну и куча кабелей для всего этого.
Дополнительно с собой пакет безворсовых сухих салфеток, линзпен.

В идеале, фото-барахло в в рюкзаке левепро флипсайд 400 весит не более 8кило, без учета штатива/ламповой головы.

Все снимаемое пишется на пачку карт сд-формата, от 16 гигов и до 64. Скорости все разные, но особого дискомфорта с моими темпами съемки карты не доставляют. Суммарный объем - 180гигов. Для дублей вожу 3,5" винт на юсб от вд, если цивилизация предполагается хотя бы раз в неделю, то ноут не беру, если нет, то с собой приходится брать монструозный ноут фуджи-сименс с 15" экраном, весит в сумке он аж 5 кило))) Ему уже 8 лет, но сцуко работает и с некоторыми оговорками тянет многослойные пано с общим разрешением под 100мп. А потому нет возможности договориться с жабой на предмет его замены на что-то полегче. Хотя его функции должен бы выполнять планшет, но это яббл, а значит закатаем губу потуже. (последний планшет яббл у меня! хватит)

Кроме того, беру с собой пару мощных фонарей. Мечтаю разжиться парой хороших налобников. Есть пара трекинговых телескопических палок, докуплю позже еще пару.

Еще, цифровой безмен(весы), бинокль 8*40, мультики(мультитул, набор битов), нож-складень, наушники для долгих бесед с незнакомыми людьми в транспорте)))

ПС
очень хороший, ценный обзор сумок получается, на самом деле. многие на картинке фиг оценишь, а тут ясно чего\куда и сколько можно впихнуть, это круто!
0

#902217 Пользователь не на сайте   Barco Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 02:44

Просмотреть сообщениеFreeezzzZ (15 Март 2015 - 21:57):

...
Есть мыслишка разориться на 300/4 фикс, предыдущий, без френеля,
...

А что не так с новым, с линзами френеля?

Просмотреть сообщениеFreeezzzZ (15 Март 2015 - 21:57):

...
Мечтаю разжиться парой хороших налобников. Есть пара трекинговых телескопических палок, докуплю позже еще пару.
...

А какой налобный фонарь считать хорошим?
И зачем четыре палки?
0

#902295 Пользователь не на сайте   FreeezzzZ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 12:26

Просмотреть сообщениеBarco (16 Март 2015 - 02:44):

А что не так с новым, с линзами френеля?

Судя по тестам, днем - все так, отличное стекло. Ночью ловит офигенные зайцы от любого источника освещения. За такое свойство по сравнению с аф-с предыдущей версией, а так же за цену, я готов потягать лишние 800грамм старого. Хотя анималистам новый трехсотник просто подарок!

Просмотреть сообщениеBarco (16 Март 2015 - 02:44):

А какой налобный фонарь считать хорошим?

Любой, главное, чтоб яркий, с равномерным широким полем, режимами, от батареек типа АА и лучше на одном диоде, а не на солянке маломощных китайских))) Стоят такие по сотне баксов. Сейчас это неразумная цена в рублях ящитаю))

Просмотреть сообщениеBarco (16 Март 2015 - 02:44):

И зачем четыре палки?

Себе. Второму номеру - жене они сильно помогали в последнем туре. А так как преимущественно передвигаемся на авто, второй комплект не тянет. Брал самые дешевые на пробу. Оказались очень приличными.
0

#902319 Пользователь не на сайте   С_41 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 13:29

Просмотреть сообщениеBarco (15 Март 2015 - 16:34):

BTW: На Шантарах бывали? Если ли туда туры и как добраться (только морем или есть аэродром)?

Там бывал форумчанин TapeH. Что там и как он писал на своем ресурсе.
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Смелые люди.
0

#902456 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 19:40

Молодец, хорошую тему создала!
Опыт в перевозке у меня огромный, но это не значит, что универсальный.
Таскал в путешествия все виды фото-сумок. Постепенно пришел к выводу, что мне легче всего таскать фото-тролей.
Часто путешествуя в одиночку везти на колесиках две вещи гораздо проще, чем тоскать на плечах сумку или рюкзак.
10 дней назад вернулся из Коста-Рики и Панамы, поездка была исключительно за птичками.
В этот раз решил взять минимум.
Всего 5 линз.
14-24
24-70
70-200
500-4
105 макро
и всего две тушки Д4 и Д4с
В фото тролей влезли все линзы (4 шт) ТС14 и ТС17 + МакПро 13 и на шее Д4с с 24-70
В удобный алюминиевый чемодан штатив и монопод, две головки, зарядки и заряжаемые аккамуляторы АА (16 шт) и 123 (8 шт) для вспышки R1C1 и СУ 800, две вспышки 900 и 910 , два карт ридера, дистанционка и другая мелочь, маленький бинокль "никон" , 4 проф-фонарика, один на голову. Весь мелкий хлам кладу в фото-сумку, которая лежит в алюминиевом чемодане и использую её в дневных выходах пара линз и мелочи.
Фото-тролей весил 23 кг и чемодан 22 кг. Первый раз в жизни не пускали в самолет стремный рейс Панама Сити -Давид, на внутреннем рейсе. Пришлось купить пляжнуюю сумку, бросить туда все линзы и тролей послать пустым. Рим-Париж-Панама - на большом самолете никаких проблем туда и обратно. Панама- Сан-Хосе туда и обратно никаких проблем.

В аэропрту всегда снимаю машину и тяжесть меня не пугает.
Из отеля выежаю на озеро (только птицы) одна тушка, 500-4 и два конвертора в карманах и штатив "на легке" паркую машину пересаживаюсь в лодку и снимаю птичек.
Часто снимаю из машины. Ходить пешком по джунглям с 500мм не этично и не удобно.
Последнюю неделю жил в гольф-клубе, там подкупил за 15 баксов чела и он мне давал гольф-кар электрический. До этого прогулялся по огромной территории медленно по джунглям, так как территория клуба огромная, но это 4 км туда и обратно по жаре очень утомительно. На электрической машинке я нарезал круги вдоль джунглей и с удовольствием и удобством снимал птичек. Это конечно идеальный способ снимать птиц и они боятся меньше машинку, чем пешехода.

Так как в Панаме и Коста Рике местные не интересные, оставил дома 35мм 1,4 (для стрита) и 135-2ДС (для портретов) оставил дома и всё остальное включаяя 200-400 -4.

Моника сказала, что это был последний раз, когда она вместе едет за птичками, ей порядком надоело. Теперь буду ездить на короткие периоды за птичками самостоятельно и не выдавать моё увлечение за "отпуск". Это позволит заметно облегчить фото-багаж, так как едешь в конкретную страну на конкретную съемку и точно знаешь, что брать.

В последней поездке 14-24 использовал всего раз, 24-70 только на пеездах (технические фото и не интересные) иногда 70-200, макро снимал иногда по ночам (хотел переснять лягушек Коста-Рики). Основной объектив 500-4 часто с 1,4Х и еще чаще с 1,7Х.

Если бы я снимал только птиц и животных, то хватило бы пары линз, но увлечение репортажем, стрит и портретами в интересных странах заставляет брать с собой больше барахла.

В Панаме был первый случай, когда меня не пустили в салон самолета с тролей 23-25 кг, но это идиотская страна.
0

#902483 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 20:33

Просмотреть сообщениеBarco (15 Март 2015 - 03:11):

И сколько получилась у рюкзака снаряженная масса?

Тушка+батблок+мелочь+ноут+голденринга получилось 9.9 кг.
кому как, а я это одной рукой на плечо не закидываю = тяжело. :dunno:


Просмотреть сообщение48region (15 Март 2015 - 16:58):


Очень интересно, проводили ли Вы анализ наиболее часто используемых фокусных? Если ДА, то какие?


Один раз, когда переходила с кропа на ФФ. Средний диапазон > 35 и < 70 сейчас использую нечасто. Либо ШУ, либо теле, а 50 - только в помещениях и что-то на открытой снять.

Просмотреть сообщение48region (15 Март 2015 - 16:58):

Вы пишите:

Update: Нашел, что за разгрузка http://thinktankphot...r-harness-v2-0/
И как, удобно с ней?


Мне да, я еще не нашла рюкзак, в который можно было бы сложить ровно столько же и при этом он умещался бы в любую щель. <_<
На самом деле, у меня была похожая сумка много лет назад, поэтому я как-то к формату привыкла. Верхнее отделение рюкзака мне просто "лишним" кажется, а в совсем маленький рюкзак фиг засунешь семисотку, батблок, 16-35, 24-70 и 70-200 разом. В эту тоже не рекомендуется, но помещается, если что.
Родную разгрузку не нашла, пришлось брать Thinktank.
Фото-сумки у меня именно как сумки не прижились. Очень сильно оттопыриваются и при полной загрузке осанку корежат как-то. Вот Retrospective 20 подарила недавно.
0

#902484 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 20:37

Просмотреть сообщениеnarkot (16 Март 2015 - 19:40):


Таскал в путешествия все виды фото-сумок. Постепенно пришел к выводу, что мне легче всего таскать фото-трофей.

...Моника сказала, что это был последний раз, когда она вместе едет за птичками, ей порядком надоело. Теперь буду ездить на короткие периоды за птичками самостоятельно и не выдавать моё увлечение за "отпуск". Это позволит заметно облегчить фото-багаж, так как едешь в конкретную страну на конкретную съемку и точно знаешь, что брать.


Сергей, как насчет фирмы этого волшебного троллея?
А одежку куда? Во второй чемодан?

p.s. Монику можно понять! Мой второй половин последний раз посмотрел, как я фотобарахло разбираю, пол-комнаты завалила, и пригрозил продать. Все, кроме беззеркалки. :sofa:
0

#902487 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 20:45

Просмотреть сообщениеEbby (16 Март 2015 - 20:33):

Фото-сумки у меня именно как сумки не прижились. Очень сильно оттопыриваются и при полной загрузке осанку корежат как-то. Вот Retrospective 20 подарила недавно.

я вот долго такую искал. помещается 70-200/2,8 / д600 + 16-35 / и еще +50мм + 105/1,8
вешать можно на бок, на живот, на спину ) все легко снимается, а если это поход, то за спиной рюкзак, а фотосумка на животе и фотоаппарат всегда готов ! ну я правда так еще не тестил, чтобы с рюкзаком сгибаться, вдруг из живота все выдавит :D
http://fotosale.com....s.23242.6.b.jpg
http://fotosumka.com...i-314_DL_kt.jpg
0

#902488 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 20:48

Просмотреть сообщениеSalcido (16 Март 2015 - 20:45):

я вот долго такую искал.

Это Kata, что ль? Судя по дизайну...
Ага ,Ката.
0

#902489 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 20:50

Просмотреть сообщениеEbby (16 Март 2015 - 20:48):

Это Kata, что ль? Судя по дизайну...
Ага ,Ката.

да, она. ну очень удобна ! один минус/плюс - лямка очень широкая ! меньше давит, но в жару под ней больше потеешь )
0

#902492 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Март 2015 - 20:58

Просмотреть сообщениеSalcido (16 Март 2015 - 20:50):

но в жару под ней больше потеешь )

Да кого это волнует в погоне за кадром ? :drinks:
0

#902559 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2015 - 00:47

Эбби, у меня большинство сумок "Lowepro", хотя есть и другие марки.
Точное название модели не помню, помню, что купил самый маленький тролей и средний, самый большой в самолет не пустят.

Размещенное изображение

В этом путешествии был этот чемодан, в нем небольшая сумка, полная фото мелочей, за ней еще помещается штатив и монопод.

Размещенное изображение

Штатив был этот, легкий и головка тоже, монопод тоже карбоновый, но с маленькой шаровой головкой.
500-4 еле влезает в большой тролей с перевернуой блендой. В маленький тролей едва влезет 300-2,8.

Немецкий чемодан Rimowa уникальная вещь, хоть и стоит кучу денег, но гарантия 25 лет, их у меня тоже два. Моника ездила с маленьким, все её вещи 11 кг.
Мои вещи укладываю в чемодан и хватает места.
Не скрою, где необходимо беру носильщиков.
Это те же проверенные в путешествиях тролей и чемодан.
Уганда в ноябре прошлого года.
Размещенное изображение
0

#902570 Пользователь не на сайте   narkot Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2015 - 01:26

Я в каждом рассказе о путешесвиях ставил фото и об аппаратуре и её перевозке.
Вот Борнео несколько лет назад. Тогда я понял, что можно таскать чемоданы и по свежему отливу. Алюминиевый чемодан имеет колеса очень удобные, этот чемодан после нескольких полетов в том же путешествии поломали. Плюнул и купил хороший "навсегда".

Размещенное изображение


На Борнео много макро и возил большие вспышки и получалось не плохо. Хоть сейчас и вожу всегда две, но с такой тяжелой конструкцией лень ходить по ночам по джунглям, где не так много макро. Вожу и макро вспышку, гулять с ней гораздо легче.

Размещенное изображение

Тоже Борнео 2012г.

Это был последний год когда Моника таскала много аппаратуры, после этой поездки она перестала снимать вообще, только иногда снимает одной из моих тушек, сейчас снимает растения.
Она таскала маленький тролей, а я еще большой рюкзак, куда влезал 200-400 4 (на переднем плане), глядя на неё понял, что тролей удобней даже в джунглях и купил побольше.
Перевозка аппаратуры конечно очень индивидуальна, зависит от типа и объектов съемки и каждый выберет удобный для себя способ, но делиться этим очень полезно, можно заметно облегчить путешествие.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: narkot (17 Март 2015 - 01:27)

0

#902588 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2015 - 02:18

Ebby,
Я сейчас использую MindShift r180º Panorama для D800E, линейки PC-E кучи всякого барахла, куртки, палатка, снегоступы и прочее, в зависимости от времени года. Еще TAMRAC CyberPack 8. Правда первый в самолете я еще не возил, только по России. Последний в основном для форматной камеры и форматной оптики. В незнакомых местах я просто снимаю ручку с D800E, одеваю MF50м/1.4 и получаю очень компактное решение, с которым хожу как с мыльницей :) Если вопрос адовых условий, когда нужна репортажная техника, то у меня лежат 70-200ВР2 и 24-70. 14-24 мне не нужен. Обычно я завожу в конкретное место съемки формат и набор из PC-E, но иногда меняю их на комплект репортажной оптики.
В машине у меня большой кофр, рюкзаки перегружаю в машине.
Если местность совсем не знакомая, условия не знакомые, то я беру легкие рюкзаки (их у меня тоже не один) и 70-200, 24-70, получаю комплект с которым бегать можно :) Штатив конечно и все остальное по задачам. Но средний результат гарантирован почти :)
Бывает, что с PC-E я еще таскаю макрушник 200м/4. Вот тогда рюкзак конечно уже ноша. Еще палки, термос, мишени, фильтры.... Вот так и набегает в районе 12 кг. Это еще не плохо.

Сообщение изменено: landscape (17 Март 2015 - 02:32)

0

#902616 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2015 - 07:45

:D да здесь одним маньяки собрались ! Очень приятно :drinks:
0

#902832 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2015 - 20:43

Просмотреть сообщениеlandscape (17 Март 2015 - 02:18):

Ebby,
. Правда первый в самолете я еще не возил, только по России.

А формат по не-России возили?
Как на него таможня реагирует?
Особенно на листовую пленку?

Сообщение изменено: Ebby (17 Март 2015 - 20:47)

0

#902840 Пользователь не на сайте   вантох Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Март 2015 - 21:01

Цитата

и каждый выберет удобный для себя способ, но делиться этим очень полезно, можно заметно облегчить путешествие.

Цитата

да здесь одним маньяки собрались !


Размещенное изображение
http://img.allzip.or...rig/4091124.jpg :D
0

#902910 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2015 - 02:46

Просмотреть сообщениеEbby:

А формат по не-России возили?

Да. Да никак. Даже иногда наши пленку разрешали не запускать через досмотревшую технику. Иностранцы категорически нет. Видя штативы уже не пристают к содержимому. Его и так видно. Рюкзаки на досмотре не открывал ни разу. Бывали вопросы по перегрузу. Последний раз забыл выложить перочинный нож-предложили сдать в багаж :) По причине отсутствия времени лично подарил его таможенникам. Даже во Франции не трогали, но попросили достать ноут и цацки к нему и все им показать. Все показал. Техника их не заботила :dunno:
Для меня проблема частенько в другом. Техника на штативе, если это место хоть как то связанно с туризмом, вызывает не поддельный интерес людей. Начинается аттракцион :) Где то мешают, где то помогают наоборот. Но излишнее внимание обеспечено. В Финляндии, в одной глухой деревеньки местные придержали идущих людей, что бы я успел сделать снимок. В Италии... Ох, в Италии меня достали :) Особенно Пиза или там Венеция :) Я научился очень рано выбирать окно, когда людей либо нет, либо очень мало. И это я о цифре говорю на штативе. Формат-это просто цирковое представление :) Но я слава богу снимал поля, природу, местность в достаточно нелюдных местах, в далеке от туристических троп. И то, пара тракторов остановилось, несколько машин. Даже предложили мне воды попить и отдохнуть :) Люди везде люди :) Я просто не люблю внимание к своей персоне. В одном очень красивом месте, увидев у меня камеру на штативе, группа англоязычных туристов, каждый со своим фотеком, уговорили меня их фотографировать. Ну что поделать, отбывал повинность молча :) Но в целом нормально. Надо искать именно время дня, когда место съемки не наполнено людьми.

Сообщение изменено: landscape (18 Март 2015 - 02:59)

0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых