Club Nikon: универсальный солдат… oops… рюкзак - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

универсальный солдат… oops… рюкзак фото-рюкзак

#903653 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2015 - 11:56

перетащил из другой темы.

ношу все в рюкзаке.
но не в фото-рюкзаке, а фрирайдовом duter, у него, кроме обычной загрузки сверху (молнии) ,еще есть молния по периметру, со стороны спины, рюкзак раскрывается как пасть бегемота.
внутри - сверху фотоаппарат в toploader (закрытом или открытом) и все остальное.
toploader можно и на шею повесить, но , обычно, когда достаю фотоаппарат - фотоаппарат на шее и висит)
когда цепляю большой объектив, вешаю рюкзак на живот, застегиваю пояс (как минимум), иногда прошу кого-нибудь помочь застегнуть верхний (нагрудный пояс, уже на спине ) ремня 2 всего)
получается отличная подставка для упора. можно долго ходить, руки не устают и шея, в принципе и объективы в таком виде менять нормально- все под носом, достаточно расстегнуть обычную молнию рюкзака,
меняю, не вынимая.
сбоку у рюкзака специальные ремни для скитурных лыжных палок - отлично крепится штатив, когда нужен (понятно, что тогда рюкзак на спине)
внутри - гидратор - вставная питьевая система для воды, с трубочкой… к фото отношения не имеет, но удобно :-)

- кататься точно удобнее, чем с фоторюкзаком :-)

Размещенное изображение
- надеюсь, что меньше привлекает внимание всяких жуликов
- в отличие от фоторюкзаков, можно положить всякое-разное- путеводитель, свитер, телефон на лямку, ключ от квартиры….

картинка не вставилась - молодой ишо… ссылка ниже.
ни разу не реклама )
http://market.yandex...=91522&clid=698

Сообщение изменено: Alex64 (01 Июль 2016 - 18:33)
Причина редактирования: Помог. Вставить саму картинку.

0

#903656 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2015 - 12:03

Хорошее дело, но есть же тема
0

#903657 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2015 - 12:04

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (20 Март 2015 - 12:03):

Хорошее дело, но есть же тема


oops
0

#903658 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2015 - 12:08

речь не идет об упаковке для перевозки….
хотя и для перевозки нормально подходит, там ремни еще утягивающие - куртку снаружи пристегиваю.
я рюкзак вообще не снимаю,
чищу в нем зубы и сплю ….. на животе ;-)
ну… и по городу гуляю )
0

#903660 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2015 - 12:10

Просмотреть сообщениеserge fly:

речь не идет об упаковке для перевозки….
я собственно как видно по ссылке использую уже второй рюкзак этой фирмы именно для фото и не только, просто легче искать когда темы не дублируются :rolleyes:

0

#903664 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Март 2015 - 12:13

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (20 Март 2015 - 12:10):

я собственно как видно по ссылке использую уже второй рюкзак этой фирмы именно для фото и не только, просто легче искать когда темы не дублируются :rolleyes:


прошу извинить, я тут на новенького
0

#1050847 Пользователь не на сайте   Glebov.GA Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2016 - 17:09

serge fly, рюкзак классный, пользуюсь таким. В карман для очков - отлично влезает беззеркалка sony с блинчиком. А вот с фф тушкой + 1635f4 становится сложновато. Дайте подсказку, как бы мне никон с объективом разместить внутри рюкзака? Мб какие-нибудь классные вкладки существую?

Сообщение изменено: Glebov.GA (01 Июль 2016 - 17:09)

0

#1050864 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Июль 2016 - 19:41

Просмотреть сообщениеGlebov.GA (01 Июль 2016 - 17:09):

serge fly, рюкзак классный, пользуюсь таким. В карман для очков - отлично влезает беззеркалка sony с блинчиком. А вот с фф тушкой + 1635f4 становится сложновато. Дайте подсказку, как бы мне никон с объективом разместить внутри рюкзака? Мб какие-нибудь классные вкладки существую?

А вставки такие - На дно кладу горизонтально 70-200 2.8 в собственном футляре-чехле (он с ремнём-можно вытащить чехол, повесить через плечо, если надо).
Потом
Nikon d800e с 24-70 2.8 в toploader Zoom 55 Lowerpro - встаёт вторым рядом.
+14-24 2 .8 в собственном чехле. Сбоку от фотоаппарата, в том же ряду.
Ещё место остаётся, можно ещё что-нибудь положить. Все это провозится в ручной клади.
Когда фотографирую, достаю toploader с фотоаппаратом и вешаю через плечо. Либо только фотоаппарат.
Вынимаю из рюкзака объективы и фотоаппарат, расстёгивая молнию по периметру, которая не сверху, а на спине.
Да, ещё влезает штатив ВНУТРЬ рюкзака - manfrotto be free. Насколько можно перевозить штатив в ручной клади - вопрос.
Но влезает.

Удобство вижу в том, что рюкзак можно использовать для разных нужд. В магазин зайти, например, за продуктами.
Недавно купил хороший фоторюкзак. Всем хорош. Но не универсален. Гулять по городу-нормально. В поездке - уже не то. Узкая специализация.: Фотоаппарат и фотоаксессуары.... Зонт, бутылка воды (или вина из магазина), куртка.... Уже проблемы. Фоторюкзаки - эгоисты..

Сообщение изменено: serge fly (01 Июль 2016 - 19:45)

0

#1050919 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Июль 2016 - 00:38

Юзаю вот такую вставку http://www.aliexpres...608.0.92.r3z0kc
Влезает 5Д2+24-105 в положении "на боку", плюс еще куча прокладок по сторонам и пара фильтров. Мягко и камера зафиксирована неплохо.
Отличный вариант для сумок/рюкзаков.
0

#1167584 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:40

Просмотреть сообщениеolegpan (02 Июль 2016 - 00:38):

Юзаю вот такую вставку http://www.aliexpres...608.0.92.r3z0kc
Влезает 5Д2+24-105 в положении "на боку", плюс еще куча прокладок по сторонам и пара фильтров. Мягко и камера зафиксирована неплохо.
Отличный вариант для сумок/рюкзаков.


хорошая штука, спасибо! купить, что ли?
я почему еще в топлодер кладу камеру (потом в рюкзак)-
если ходить по городу, топлодер вешаю через плечо, из него фотоаппарат проще доставать, чем из рюкзака.
или цепляю клипсу на лямку рюкзака (типа peack design , только китайскую), к ней- фотоаппарат крепится (очень удобная штука), а в топлодер кладу еще объектив.
в рюкзак же можно тогда засунуть легкую куртку, например, если жарко, бутылку воды купить-бросить.
недавно ходил с обычным фоторюкзаком, зашел в помещение, нужно снять шапку- шарф, а убрать некуда. в фоторюкзак, кроме фототехники ничего не лезет.
0

#1167634 Пользователь не на сайте   Ph-A Значок

  • мультисистемный маньяк
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:01

Просмотреть сообщениеserge fly:

ношу все в рюкзаке.

Больной вопрос Сумка или рюкзак. Рюкзак это свободные руки, более комфортные прогулки. Но сложность достать, что-то нужное.

Но задело меня название темы. Несколько вещей под общим названием FREE SOLDIER брал в Китае.

Как сам рюкзак - https://ru.aliexpres.../941541189.html

У меня оба варианта. Большой и маленький. К Китайским литрам надо относится очень осторожно. В большом рюкзаке два основных отделения (карманы не считаю). Большое отделение по объему равно 35L от моего старого рюкзака Bask. Маленькое где-то на 9L - 10L. То есть 45L считать более правильно. У меня он основной рюкзак в поездках.

Маленький брал как раз для прогулок по городу. Камера, оптика, монопод. Ну еда и куртка. У производителя написано, что 30L - 40L, реально он немного меньше, чем 19L Tatonka. Но под поставленные задачи подходит.

В целом рюкзаки очень хорошие. К пошиву и ткани претензий нет. Добротно сделаны. Но... Те же рюкзаки от Tatonka. Я постоянно поражаюсь продуманным мелочам и удобству. В китайском FREE SOLDIER этого нет. Претензий нет, но и восторга тоже нет.

Очень показателен их единственный кофр - https://ru.aliexpres...2346182778.html
Как сумка, неплохо. Как кофр совершенно не продумано. Липучек внутри нет, но есть один съемный отсек под камеру. FF камера в него не влезет. И так далее.

Но в последних поездках я беру большой рюкзак FS в него складываю камеру и оптику, а этот кофр. А уж по городу хожу с ним и нужным набором техники, что бы не таскать с собой много.
0

#1167671 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:49

У меня последние года три вот такой рюкзак. https://ru.aliexpres...2769951901.html

Я свой покупал в Пекине, с тех пор постоянно его использую как для дальних поездок, так и просто как фоторюкзак. Когда я покупал его, продавец мне сказала, что он "очень надежный" и с ним можно "даже ехать в Индию", китайцы считают что Индия это просто предел воровства, там прут все что плохо лежит.

Рюкзак удивительно удобен. Он довольно легкий и почти водонепроницаемый. Нижняя половина - отдел для фотоаппарата, с полностью вынимающимся боксом с двигающимися перегородками. Доступ туда со спины, хрен залезешь, а то же время, туда легко залезать, если повесить рюкзак на одно плечо. Верхняя половина - для "всяких вещей", не фото. Плюс есть огромный мягкий внутри карман для ноутбука, до 17 дюймов. Плюс передние карманы для мелочей, во внутреннем из которых я не боюсь носить деньги и паспорт - он очень надежно зарыт и прикрыт.

Рюкзак надежен, неоднократно он был у меня весом около 10кг, лямки на месте, нитки не лезут.

Из последней поездки в Китай возвращался так:
В фото отделе Nikon D5500, Sigma 18-300, Tokina 12-24, Sigma 50-100/1.8, груша-батарея-карты памяти-зарядка. Очень удобно было в аэропорту вынуть просто весь отсек, а не по одному, а потом поставить его назад.
Ноут большой и тяжелый, ASUS N56, 15 дюймов, 2.7 кг.
Плюс хард, всякие блоки питания, наушники, провода, пара бутылок чая, бутылочка виски из дьютика.
Суммарно почти 11 кило было, выдерживает как на одном плече так и на двух.

В общем, для поездок в другие страны и города - очень рекомендую, удобно, практично и надёжно.
0

#1167684 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:08

Просмотреть сообщениеSnowcat (23 Октябрь 2017 - 15:49):

У меня последние года три вот такой рюкзак. https://ru.aliexpres...2769951901.html

Я свой покупал в Пекине, с тех пор постоянно его использую как для дальних поездок, так и просто как фоторюкзак. Когда я покупал его, продавец мне сказала, что он "очень надежный" и с ним можно "даже ехать в Индию", китайцы считают что Индия это просто предел воровства, там прут все что плохо лежит.

Рюкзак удивительно удобен. Он довольно легкий и почти водонепроницаемый. Нижняя половина - отдел для фотоаппарата, с полностью вынимающимся боксом с двигающимися перегородками. Доступ туда со спины, хрен залезешь, а то же время, туда легко залезать, если повесить рюкзак на одно плечо. Верхняя половина - для "всяких вещей", не фото. Плюс есть огромный мягкий внутри карман для ноутбука, до 17 дюймов. Плюс передние карманы для мелочей, во внутреннем из которых я не боюсь носить деньги и паспорт - он очень надежно зарыт и прикрыт.

Рюкзак надежен, неоднократно он был у меня весом около 10кг, лямки на месте, нитки не лезут.

Из последней поездки в Китай возвращался так:
В фото отделе Nikon D5500, Sigma 18-300, Tokina 12-24, Sigma 50-100/1.8, груша-батарея-карты памяти-зарядка. Очень удобно было в аэропорту вынуть просто весь отсек, а не по одному, а потом поставить его назад.
Ноут большой и тяжелый, ASUS N56, 15 дюймов, 2.7 кг.
Плюс хард, всякие блоки питания, наушники, провода, пара бутылок чая, бутылочка виски из дьютика.
Суммарно почти 11 кило было, выдерживает как на одном плече так и на двух.

В общем, для поездок в другие страны и города - очень рекомендую, удобно, практично и надёжно.



Да уж, дилемма. И чтобы легко достать было фотоаппарат достать и чтобы с ним можно было в Индию поехать :-)
Интересный рюкзак. И действительно универсальный!

Сообщение изменено: serge fly (23 Октябрь 2017 - 16:16)

0

#1167691 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:14

Просмотреть сообщениеPh-A (23 Октябрь 2017 - 15:01):

Больной вопрос Сумка или рюкзак. Рюкзак это свободные руки, более комфортные прогулки. Но сложность достать, что-то нужное.

Но задело меня название темы. Несколько вещей под общим названием FREE SOLDIER брал в Китае.

Как сам рюкзак - https://ru.aliexpres.../941541189.html

У меня оба варианта. Большой и маленький. К Китайским литрам надо относится очень осторожно. В большом рюкзаке два основных отделения (карманы не считаю). Большое отделение по объему равно 35L от моего старого рюкзака Bask. Маленькое где-то на 9L - 10L. То есть 45L считать более правильно. У меня он основной рюкзак в поездках.

Маленький брал как раз для прогулок по городу. Камера, оптика, монопод. Ну еда и куртка. У производителя написано, что 30L - 40L, реально он немного меньше, чем 19L Tatonka. Но под поставленные задачи подходит.

В целом рюкзаки очень хорошие. К пошиву и ткани претензий нет. Добротно сделаны. Но... Те же рюкзаки от Tatonka. Я постоянно поражаюсь продуманным мелочам и удобству. В китайском FREE SOLDIER этого нет. Претензий нет, но и восторга тоже нет.

Очень показателен их единственный кофр - https://ru.aliexpres...2346182778.html
Как сумка, неплохо. Как кофр совершенно не продумано. Липучек внутри нет, но есть один съемный отсек под камеру. FF камера в него не влезет. И так далее.

Но в последних поездках я беру большой рюкзак FS в него складываю камеру и оптику, а этот кофр. А уж по городу хожу с ним и нужным набором техники, что бы не таскать с собой много.


ГлЫбокий )
Емкий рюкзак. А фототехнику чтобы туда положить, нужны какие-о перегородки дополнительные или в собственных чехлах все?
0

#1167697 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:22

Просмотреть сообщениеserge fly (23 Октябрь 2017 - 16:08):

Интересный рюкзак. И действительно универсальный!

Один минус, не дешевый... Причем он подорожал. Я его покупал три года назад за 400 Юаней (около 4000р), а сейчас вон уже вдвое больше. Видимо, популярностью пользуется. Ну правда я покупал его не по инету, а лично.
0

#1167703 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:32

Просмотреть сообщениеSnowcat (23 Октябрь 2017 - 16:22):

Один минус, не дешевый... Причем он подорожал. Я его покупал три года назад за 400 Юаней (около 4000р), а сейчас вон уже вдвое больше. Видимо, популярностью пользуется. Ну правда я покупал его не по инету, а лично.

угу. у него цена как у pro tactic получается, только тот универсальный, если из него половину вынуть и три кармана снаружи - вэлкам ту индиа. зато легко все доставать.
0

#1167712 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 16:50

Просмотреть сообщениеserge fly (23 Октябрь 2017 - 16:32):

угу. у него цена как у pro tactic получается, только тот универсальный, если из него половину вынуть и три кармана снаружи - вэлкам ту индиа. зато легко все доставать.

Ну Pro tactic это чисто фоторюкзак, а не универсал. Универсалы у Loewe Pro это Lowepro Fastpack 350. Но он гораздо хуже, я как раз его и сменил на этот Safrotto. Там при том же внешнем размере гораздо меньше места внутри, он слишком легко открывается сбоку без ведома хозяина и там совсем нет отделений для мелочей, их очень не хватает.
0

#1167751 Пользователь не на сайте   lvreclp Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:10

Я себе купил deuter giga, для работы и на каждый день. На выходных гулял с семьей, закинул туда фотик и пару объективов, вода, кошелек, ключи и прочая мелочь. Правда объективы лежали просто в общем отделе.
0

#1167762 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:19

Просмотреть сообщениеSnowcat (23 Октябрь 2017 - 16:50):

Ну Pro tactic это чисто фоторюкзак, а не универсал. Универсалы у Loewe Pro это Lowepro Fastpack 350. Но он гораздо хуже, я как раз его и сменил на этот Safrotto. Там при том же внешнем размере гораздо меньше места внутри, он слишком легко открывается сбоку без ведома хозяина и там совсем нет отделений для мелочей, их очень не хватает.


У Lowepro Fastpack 350 нельзя использовать весь объем целиком? Тупо, чтобы сходить а магазин, "за картошкой", вынув из него все перегородки?
А у sofrotto как с этим?
Да и то, что у lowepro c улицы все открывается "без ведома", действительно, не айс.

Сообщение изменено: serge fly (23 Октябрь 2017 - 20:54)

0

#1167763 Пользователь не на сайте   serge fly Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:25

Просмотреть сообщениеlvreclp (23 Октябрь 2017 - 19:10):

Я себе купил deuter giga, для работы и на каждый день. На выходных гулял с семьей, закинул туда фотик и пару объективов, вода, кошелек, ключи и прочая мелочь. Правда объективы лежали просто в общем отделе.


ну, вот я тоже склоняюсь к подобному варианту.
похоже, что giga еще и в глубину пошире. Фрирайдовый, хоть и высокий, плосковат.
у него еще есть возможность вставить гидратор. не помню, писал ли выше и нужно ли это кому-нибудь?
и есть такая классная вещь- он целиком открывается со спины, как про тактик.
Это сделали не для фотографов, а для фрирайдеров. Если пристегнуть к нему сноуборд, по-другому сложно в него залезть)
но оказалось, что очень удобно)

Сообщение изменено: serge fly (23 Октябрь 2017 - 20:29)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых