Club Nikon: Это Израиль, друзья, настоящий Израиль. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (37 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Это Израиль, друзья, настоящий Израиль. Израиль от Севера до Юга.

#905475 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 10:32

Я домосед, то есть я не люблю перемещаться в иные страны. Но люблю исследовать свою страну.
Не то чтобы не было денег на это, просто не радует. Но страна, где я живу, для форумчан из пост-СССР
как ни крути заграница. Для некоторых не достижимая и дорогостоящая. Думаю что кому то может быть интересен
обзор с картинками. Как писал Игорь Губерман - «страна наша маленькая снаружи, но зато огромная внутри».
Планирую дополнять по мере сил

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (25 Март 2015 - 10:33)

0

#905476 Пользователь не на сайте   Глаз Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 10:36

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (25 Март 2015 - 10:32):

Я домосед, то есть я не люблю перемещаться в иные страны. Но люблю исследовать свою страну.
Не то чтобы не было денег на это, просто не радует. Но страна, где я живу, для форумчан из пост-СССР
как ни крути заграница. Для некоторых не достижимая и дорогостоящая. Думаю что кому то может быть интересен
обзор с картинками. Как писал Игорь Губерман - «страна наша маленькая снаружи, но зато огромная внутри».
Планирую дополнять по мере сил

А картинки где?И вообще взгляд любого человека, а тем более того кто обладает своим ракурсом на реальность всегда интересен хоть и наверняка спорен,но в этом и есть серьмяжная правда ,а не наностная пыль от фотографии :dirol:

Сообщение изменено: Глаз (25 Март 2015 - 10:45)

0

#905480 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:06

Собственно, поскольку это своего рода путешествия, а я экскурсовод, то буду сопровождать картинки буквами.


Итак Израиль или Исраэль на иврите, Ханаан, эрэц Ханаан, Эрэц Израэль (Земля Израиля), ha-Арэц (эта Земля)
и наконец Арцену (наша Земля). Все это названия этих мест. Существует еще одно - Палестина, данное этой местности
римлянами после разгрома последнего иудейского восстания. Дабы стереть память о непокорном племени страна
была названа именем худших врагов Израиля - фелистимлян или фалаштын/флаштын.
Израильтяне делят страну на Север, Центр и Юг. Сами эти области также делятся на несколько зон, пейзажи которых
очень отличаются друг от друга.
Итак поехали.
Север. Примерно от границы до Хадеры, если судить по телефонному коду
Ну начнем с Галилеи. Галиль на иврите. Есть версия , что от Галь- волна. Местность гористая, поросшая лесами, не редки речушки и ручьи.
Здесь родился известный всем Иешуа ha-Ноцри - Иисус из Назарета. Сама местность делится на Галиль Ильон (Верхняя Галилея) , Галиль Тахтон (нижняя)
и Эмким (долины)
0

#905481 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:07

Просмотреть сообщениеГлаз (25 Март 2015 - 10:36):

А картинки где?И вообще взгляд любого человека, а тем более того кто обладает своим ракурсом на реальность всегда интересен хоть и наверняка спорен,но в этом и есть серьмяжная правда ,а не наностная пыль от фотографии :dirol:


НУ будут картинки, картинки без пояснений что это просто картинки, картинки с пояснением - информация
0

#905483 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:12

Примерно так это выглядит из окна машины. Сельскохозяйственная долина, над ней нависают горы. В снегу гора Хермон, на границе с Сирией.

Размещенное изображение



хлебушек зеленеет



Размещенное изображение
0

#905484 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:12

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (25 Март 2015 - 11:07):

НУ будут картинки, картинки без пояснений что это просто картинки, картинки с пояснением - информация


Лучше меньше текста, а больше картинок, к чему вся эта википедия?
0

#905485 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:14

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

Итак поехали.

Пишите,Elisha ben Baz, пишите (с) :rolleyes: давно хотел посетить, все как то не ссросталось, может Вы сподвигнете на посмотреть то, где "родился известный всем Иешуа ha-Ноцри - Иисус из Назарета"

Сообщение изменено: Евгений_D300S (25 Март 2015 - 11:21)

0

#905486 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:14

Ветка , которая попала в кадр - иудино дерево. По традиции страны исхода Иуда повесился на осине, но осин в Израиле нету, повесился он на этом

Размещенное изображение
0

#905488 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:16

Просмотреть сообщениеЕвгений_D300S (25 Март 2015 - 11:14):

Пишите,Elisha ben Baz, пишите (с) :rolleyes: давно хотел посетить, все как то не ссрасталось, может Вы сподвигнете на посмотреть то, где "родился известный всем Иешуа ha-Ноцри - Иисус из Назарета"


Самое время, шекель падает к доллару вслед за Евро, а цены пока те же
0

#905491 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:24

Лады. Лью картинки - Путешествие в Галилею, заповедник Тель-Дан, городище колена Дан, около 4000 лет тому. Ручей Дан и т.п. по видеоряду. Есть вопросы будут ответы по мере сил
0

#905492 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:24

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (25 Март 2015 - 11:16):

Самое время, шекель падает к доллару вслед за Евро, а цены пока те же

Рубль зато растет к доллару :rolleyes: надеюсь нас не накажут.
этот год уже распланирован, но жизнь не заканчивается :rolleyes:

0

#905494 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:26

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение
0

#905495 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:30

Размещенное изображение



Размещенное изображение



Размещенное изображение




Размещенное изображение
0

#905496 Пользователь не на сайте   Евгений_D300S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:32

Не могу не вспомнмть :drinks: Напомнило :rolleyes:
Spoiler

Сообщение изменено: Евгений_D300S (25 Март 2015 - 11:35)

0

#905505 Пользователь не на сайте   Petr1955 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:41

"...Ну начнем с Галилеи. Здесь родился известный всем Иешуа ha-Ноцри - Иисус из Назарета."

Разрешите Вас поправить. Иисус родился в Вифлиеме Иудейском, а в Галилею его привезли родители по смерти царя Ирода:
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?

Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля."

...По смерти же Ирода,- се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.

Он встал, взял Младенца и Матерь Его и пришел в землю Израилеву.

Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся туда идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется."

Евангелие от Матфея, гл 2 я.стихи с 1 по 6 и с 19 по 21.

http://days.pravosla...Bible/B_mf2.htm






Сообщение изменено: Petr1955 (25 Март 2015 - 11:49)

0

#905506 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:42

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение
0

#905508 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:45

Elisha, вы опять наступаете на те же фотографии, что и ранее: вместо того, чтобы отобрать характеризующие вашу прекрасную страну интересные картинки и сделать из них более-менее полноценный фоторассказ, начинаете сливать в кучу все подряд кадры, которые без тега "Израиль" могли быть сняты где угодно. :blink:
Понятное дело, не все мы тут профи по такой фотографии, но основы жанра надо начинать изучать все-таки. Чтобы не делать другим мучительно скучно.
0

#905511 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:50

Просмотреть сообщениеPetr1955 (25 Март 2015 - 11:41):

"...Ну начнем с Галилеи. Здесь родился известный всем Иешуа ha-Ноцри - Иисус из Назарета."

Разрешите Вас поправить. Иисус родился в Вифлиеме Иудейском, а в Галилею его привезли родители по смерти царя Ирода:
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

******

http://days.pravosla...Bible/B_mf2.htm









Вы знаете, это общепринятая версия. У меня нет большого желания ее оспаривать. Лишь сообщу другую. В Эрэц Исраэль 2 Вифлиема, вернее Бейт Лехем (Дом хлеба)
В веке этак .. не помню каком.. пардон, крестоносцы , королевства которых продержались здесь 2 сотни лет, поставили эксперимент. Согласно Еванглиям есть текст:
Иисус как то сел на ослика и доехал за день до места своего рождения. Они посадили монаха на ослика и он поехал, к вечеру приехал в Вифлием, который ближе к Назарету.
Поэтому вопрос не однозначный..

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (25 Март 2015 - 11:55)

0

#905513 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:55

Просмотреть сообщениеEbby (25 Март 2015 - 11:45):

Elisha, вы опять наступаете на те же фотографии, что и ранее: вместо того, чтобы отобрать характеризующие вашу прекрасную страну интересные картинки и сделать из них более-менее полноценный фоторассказ, начинаете сливать в кучу все подряд кадры, которые без тега "Израиль" могли быть сняты где угодно. :blink:
Понятное дело, не все мы тут профи по такой фотографии, но основы жанра надо начинать изучать все-таки. Чтобы не делать другим мучительно скучно.


Фотографии сделаны 2 недели назад, на минуточку. Данные фотографии характеризуют определенную природную зону и характерны для данной местности.
Мне кажется наоборот интересно для многих увидеть, что Израиль не выжженная пустыня, а зеленая цветущая страна. Моя идея заключается в наиболее полном
освещении Израиля, его природных зон и достопримечательностей. Идея не на один день

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (25 Март 2015 - 11:57)

0

#905514 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2015 - 11:59

Просмотреть сообщениеEbby (25 Март 2015 - 11:45):

Elisha, вы опять наступаете на те же фотографии, что и ранее: вместо того, чтобы отобрать характеризующие вашу прекрасную страну интересные картинки и сделать из них более-менее полноценный фоторассказ, начинаете сливать в кучу все подряд кадры, которые без тега "Израиль" могли быть сняты где угодно. :blink:
Понятное дело, не все мы тут профи по такой фотографии, но основы жанра надо начинать изучать все-таки. Чтобы не делать другим мучительно скучно.


Если вы предпочитаете Пустыня-Бедуины-Верблюды, то этого есть у меня, ну будет позже.
ИМХО любое фото без тега может быть снято в десятке мест. Даже Эфелева башня

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (25 Март 2015 - 12:03)

0

Сообщить об этой теме:


  • (37 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых