Club Nikon: "Переноска" для фотокамеры. Помогите выбрать. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

"Переноска" для фотокамеры. Помогите выбрать.

#913746 Пользователь не на сайте   MarkoFFka Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:09

Всем привет:)
Небольшая предыстория: до недавнего времени у меня была зеркальная камера Sony серии Альфа. Покупалась она в замен обычной мыльнице за небольшие деньги и юзалась соответсвенно. Пережила многое..и под дождем была, и на песочных пляжах. Жалко ее не было. Когда ее покупала то к ней же купила сразу же сумочку Kata. Однако, за все годы, что мы провели вместе с камерой, в фотосумке она только хранилась и совершала большие переезды. В остальное время она таскалась в обычной женской сумке-мешке или же в таком же рюкзаке мешке. Повторюсь, совсем не жалко ее было.

С тех пор я как фотолюбитель подросла, запросы тоже увеличились и недавно приобрела Никон Д7000. Игрушка более дорогая и отношение к ней уже более уважительное. Положила ее в сумку Kata и обнаружила, что фотоаппарат я теперь с собой беру куда реже. Потому что в сумке Kata мне носить его не удобно. Во-первых, впринцыпе не люблю сумки через плечо, во-вторых, по сравнению с Сонькой Никон больше и тяжелее. Долго с таким весом на одно плечо не нагуляешь, плюс кроме камеры в сумку больше уже ничего не умещается. Совсем. А кинуть свой Никон в просто рюкзак со всем остальным моим бабским хламом, мне жалко. Вот и встал вопрос о выборе переноски для него. Прошу совета.

Варианты следующие: сумка-чехол и/или фото-рюкзак.

С одной стороны, понимаю, что фоторюкзак все-таки лучше и надежнее. Но тут встает проблема выбора. С одной стороны нужен рюкзак компактный, чтобы камеру положил да пошел. С другой стороны смотря куда идти. В один день может выдаться так, что кроме камеры больше ничего и не нужно, а в другой что и курточку надо бы с собой взять и бутербродов. К тому же в будующем есть желание обзавестись еще некоторыми аксессуарами. И если в отпуск ехать, то надо бы все с собой взять, но не на каждую же прогулку все с собой тащить?! А больше одного фоторюкзака в отпуск с перелетом на самолете брать не удобно.

Поэтому оптимальным для меня было бы приобрести сумку-чехол. Что-то типа такого: http://chinawebshop....duct_92856.html для того, чтобы брать камеру с собой погулять в обычном рюкзаке, но все-таки оградить ее от прямых контактов с остальными вещами, которые живут в моем рюкзаке. А для основного хранения и транспортировки приобрести хороший фоторюкзак с запасом места под будующее оборудование.

Что думаете? Собственно, вопрос к тому, насколько сумка-чехол+обычный походный рюкзак пригодная переноска для фотокамеры? Уместна ли такая пара или не стоит?
0

#913756 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:17

Просмотреть сообщениеMarkoFFka (18 Апрель 2015 - 12:09):

Что думаете? Собственно, вопрос к тому, насколько сумка-чехол+обычный походный рюкзак пригодная переноска для фотокамеры? Уместна ли такая пара или не стоит?

Думаю оптимально, брать в поездки BlackBerry Passport убьете всех зайцев сразу. Второй вариант более сложный в реализации, пусть таскает фототехнику ваш спутник, вы же должны озаботиться выбором точки сьемки и прочей фото премудростью. Тогда вам не актуально в чем носить.
Рюкзак оно да, но могут вытащить на раз вашу камеру.
0

#913774 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:22

Часто пользуюсь case logic slrc, модель не помню.
И в нем в рюкзак кладу, и на плечо повесить можно.
0

#913777 Пользователь не на сайте   asobov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:32

У меня есть фоторюкзак (для длительных поездок когда надо взять несколько объективов) и такая сумочка для коротких прогулок ( на тушке 28-300 или 16-35 и вниз 50 влезает)
0

#913778 Пользователь не на сайте   WingfirE Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:49

MarkoFFka, для разных задач нужны разные сумки, вы все равно к этому придете. Так что выбирайте на соответствие текущей задаче. Для меня легкая фотосумка - это когда надо нести только ее. Есть варианты городских сумок и рюкзаков с частью под камеру.
0

#913780 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:55

Просмотреть сообщениеMarkoFFka:

Поэтому оптимальным для меня было бы приобрести сумку-чехол.

Это называется кобура. Есть более жесткие варианты, тот что на картинке - слишком мягкий. У меня один такой, как раз сейчас в нем D7000 таскаю. D700 туда тоже влазит. Плюс еще на нем пара карманчиков есть, один внутренний, один снаружи. При необходимости эта кобура укладывается в рюкзак или дорожную сумку.
0

#913784 Пользователь не на сайте   LZ1 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:23

Для прогулок пользуюсь вот таким рюкзачком (Kenко Pro 1 Digital).
В него лезет фотоаппарат с большим объективом, вспышка SB-910 и полтинник (если утрамбовать :)).
Купив этот рюкзак, перестал думать брать или не брать с собой фотоаппарат.

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: Kenko pro1 digital.jpg

0

#913813 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:12

Lowepro Flipside 200 посмотрите.

http://market.yandex...product/6520231
0

#913828 Пользователь не на сайте   prioritet Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2015 - 18:06

предпочитаю использовать сумки и рюкзаки,внешне максимально не напоминающие о переносимом.особенно в фото-путешествиях.
0

#913982 Пользователь не на сайте   MarkoFFka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2015 - 09:54

О! :) Спасибо большое за ответы! Значит буду брать кобуру для обычного городского рюкзака и хороший вместительный рюкзак для основного хранения и траспортировки. Пойду думать и выбирать:) еще раз спасибо:)
0

#914604 Пользователь не на сайте   MarkoFFka Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:52

Возвращаясь к вопросу о фоторюкзаке :) Кто-нибудь знаком с Crumpler «Pretty boy backpack dark blue»?
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых