Club Nikon: Неделя в Барселоне, принимаю советы. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Неделя в Барселоне, принимаю советы.

#1124747 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 08:04

Просмотреть сообщениеAndrey (26 Март 2017 - 02:34):

"местная особенность" - восхваление Барселоны.


Было бы очень интересно узнать, что Вам понравилось в Барселоне? Причем мне это действительно интересно, так как, судя по Вашим сообщениям, Вы успели побывать во многих городах.
Что в Барселоне есть уникального, чего бы не было в других городах, причем в лучшем виде?

Спасибо.

Видите ли, я не могу математически описать. Я, приезжая а город, стараюсь жить в нем, а не бегать по достопремечательностям. Почувствовать его. Я ел там, гда едят каталонцы, я бродил по городу, мы хаотично пребывали там и сям. Мы не катались на катерах с туристамы, мы лопали ихни непонятный тапас, пытались общаться на какойто тарабарщине. Нашли синагогу тысячелетней давности и поболтали с хранителем на иврите о жизни общины. Сходили в дома Гауди, парк. Залелзи на табудубу ихнюю. Бродили по Барселонетте, пили там чудесный кофе с булочками в кафешке, где никто не знал англа, но один ломано говорил по френч. Это была неделя кейфа. Ну и у меня там пара кузенов в Реусе, еще как то кузен из Мельбурна подвалил. А тут еще Барса выиграла и был карнавал прямо два дня. А так ничего вот, чтоб зацепиться..Просто понравилась, как спонтанно нравится женщина. Воздух, каталанцы, бардак и вся их туристическая начинка. Официант пакистанец, который мне обьяснялся в любви к Израилю. Пацаны играющие в футбол на площади. Уголки и закоулки.. И вермут из Реуса. Вот как то так.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (26 Март 2017 - 08:10)

0

#1124748 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 08:07

А, да.. хамон.. особенно иберийский
0

#1124773 Пользователь не на сайте   Andrei_muz Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 12:40

Цитата

Вид на город с горы Это после Праги, Флоренции

Сравнивать Барселону, Прагу, Флоренцию... на мой взгляд, это как сравнивать яблоко и грушу. Каждый город красив по-своему. А вообще, надо для себя понимать - хотите ли вы поехать в какой-то город или нет. С каким настроением едете - таким будет и отдых :) .
0

#1124834 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 18:56

Просмотреть сообщениеAndrei_muz (26 Март 2017 - 12:40):

Сравнивать Барселону, Прагу, Флоренцию... на мой взгляд, это как сравнивать яблоко и грушу.


А я разве сравнивал города?

В случае Праги и Флоренции, я сравнивал один(!) из критериев (вид на город с какой-либо верхней точки), по которому утверждается (местными жителями), что Барселона превосходит другие города.
Что далеко от истины.

Просмотреть сообщениеAndrei_muz (26 Март 2017 - 12:40):

С каким настроением едете - таким будет и отдых :) .


Скорее обратный эффект.

Когда первый раз летел в Рим, был, в силу некоторых причин, очень скептически настроен по отношению к этому городу.
Реальность превзошла ожидания на несколько порядков, был просто восхищен городом.

В Барселону же летел предвкушая море впечатлений, но, увы, реальность сильно отличалась от ожиданий.
0

#1124847 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2017 - 19:32

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (26 Март 2017 - 08:04):

Я, приезжая а город, стараюсь жить в нем, ... Почувствовать его. Я ел там, гда едят каталонцы, я бродил по городу, мы хаотично пребывали там и сям.


Все аналогично.
Мой распорядок дня в любой поездке: выход из гостиницы в 7:00 возвращение в 11:00 (если где-то в баре не зависну, общаясь с местными).
Весь день на ногах (никаких машин, никаких такси (если только не надо идти через не очень благополучные районы)) и т.п.
Барселону исходил вдоль и поперек.

Или Вы думаете, что, если у меня в Барсе живет местная знакомая, то я не ел там, где едят каталонцы? :)
Кстати, это она и посоветовала, что, если хочешь попить дорогое испанское вино, его надо заказывать только бутылку (даже, если выпьешь один бокал) и, чтоб ее открывали при тебе.

В Барселоне ничего нельзя заказывать "дорогого". Нечего выделываться, будь "как все", бери самое дешевое в меню и будешь доволен.
А, что поделать, если я хочу попить качественные испанские вина? Дешевые испанские вина я могу купить и в Вашингтоне, и по такой же цене.
Причем в Италии, самые "дешевые" вина в ресторанах существенно превосходят то, что можно купить вне Италии.
Или, скажем, в существенно более бедной Португалии, мне ни разу не пытались подсунуть 8-ми или 10-ти летний Порто, когда заказывал 20-ти летний.
В Барселоне же все вина наливаются из одной бочки. Нет никакого смысла заказывать бокал вина за 15 евро, он будет точно таким же, как за 3 евро.

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (26 Март 2017 - 08:04):

Мы не катались на катерах с туристамы


Это уже от безысходности ... хоть что-то интересное увидеть ...

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (26 Март 2017 - 08:04):

а не бегать по достопремечательностям


Мне нравится смотреть и изучать что-то новое, интересное, оригинальное ...
Достопримечательности, это, как правило, то, что отличает данный город от других городов.

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (26 Март 2017 - 08:04):

Просто понравилась, как спонтанно нравится женщина.


Тогда я Вас понимаю :)
Это нельзя передать словами.
Барселона просто Ваш город, близок Вам ...
И это замечательно.

Удачных Вам путешествий в Барселону и не только!

:)
0

#1125100 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Март 2017 - 23:55

Кхмм.. Сижу сейчас в Риме.. Отель в районе Пантеона. Ну что я скажу... Не хуже Барселоны. Возле Ватикана в траттории безбожно ободрали. Причем жрачка была не айс... Ватикан прошлепали музеи, Секстинская разочаровала. На картинках лучше... Не лучше не хуже Барселоны. Тротуары раздолбанее и итальянцы жуликоватее каталонцев по моему в плане "обуть" туриста. Особенно в плане такси и поесть. Какие то чаевые ресто, чаевые официанта. Полный бардак. В Барсе такого не было

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (27 Март 2017 - 23:58)

0

#1125110 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2017 - 02:54

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (27 Март 2017 - 23:55):

Возле Ватикана в траттории безбожно ободрали. Причем жрачка была не айс...


Ну кто ж ест в самых туристических местах :)

Вы сходите в район Трастеверы, где едят местные :)

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (27 Март 2017 - 23:55):

и итальянцы жуликоватее каталонцев по моему в плане "обуть" туриста.


Но при этом кофе и вино - это святое :)
Даже лохам туристам никогда не подсунут плохой кофе или не качественное вино.

И, опять же, у них никогда не будет рыбное филе и жаренная картошка с яйцом стоить одинаково в одном ресторане.

Да, Рим дороже, но это совсем другой вопрос.

Хотите хорошо поесть в Риме, идете либо в район Трастеверы, либо в дорогой ресторан в центре. И в дорогом (относительно, не уровень n звезд Мишлена, но и не забегаловка) ресторане в центре или даже в самом обычном ресторане Трастеверы, еда будет очень качественной.

Забыл добавить, барселонское правило "выбирай самую дешевую еду" в Риме не работает. Выбрали дешевую еду, получили соответствующее качество. Все честно.

Это как про революционеров:
В 17-ом году они хотели, чтоб не было богатых.
А декабристы хотели, чтоб не было бедных.

Вот так Барселона и Рим. Одни пытаются всех опустить до прожиточного уровня, другие поднять на более высокий уровень.
0

#1125139 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2017 - 08:34

Ну не знаю в дешевой пицерии возле гостинницы все было классно. Сегодня приедет мой кузен, он тут год жил как то. Положусь на него. Погуляем до конца недели. Посмотрим что к чему.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (28 Март 2017 - 09:09)

0

#1125173 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2017 - 12:16

Просмотреть сообщениеAndrey (26 Март 2017 - 02:34):

Было бы очень интересно узнать, что Вам понравилось в Барселоне?

Имхо, вы по складу ума "математик".
Вы часто употребляете слова "после Рима", "после Праги". И сравниваете сугубо "рационально" - достопримечательность против достопримечательности. Имхо, так вы найдете для себе 1-2 "лучших" города и все остальные им будут сливать по вашим нескольким дисциплинам.

Мы с женой поняли, что все топовые достопримечательности для нас - малоинтересны.
Намного интереснее найти интересную фишку/сторону/место в городе, причем оно может быть самым разным. Может быть "вырванная" из времени тихая улочка или несколько улиц, совсем необычное кафе, красивый подъезд, отличный вид, сложный, но интересный маршрут, заброшенный парк.
И в 90% случаев инфы об этих местах не найдешь ни до, ни после поездки.

П.С. из примеров могу вспомнить найденную безлюдную бухту, пустой амфитеатр и крепость в Турции, тихий ночной старый город Лимассола, речное такси и намаз в старых кварталах Дубая, развалины на цветочной горной поляне и вкуснейший хлеб в Черногории, ледяной рассвет на горе в Египте. А кто-то скажет - мне нужно в собор или в Памуккале...а нам там не интересно, особенно если рядом огромная толпа туристов.

Сообщение изменено: olegpan (28 Март 2017 - 12:23)

0

#1125247 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Март 2017 - 21:50

Просмотреть сообщениеolegpan (28 Март 2017 - 12:16):

И сравниваете сугубо "рационально" - достопримечательность против достопримечательности. Имхо, так вы найдете для себе 1-2 "лучших" города и все остальные им будут сливать по вашим нескольким дисциплинам.


Видимо, я не совсем корректно сформулировал свои мысли, или Вы прочитали не все мои посты в этой теме.

Совсем наоборот, мне нравятся не 1-2 города, а практически все(!) города мира, исключая 1-2 (Барселона входит в эти 1-2 "исключенных" города).
Также как и Вы, в каждом городе я нахожу, что-то, что нравится именно мне и наслаждаюсь этим.
И не будь этого барселонского самовосхваления ("лучший собор", "лучший старый город", "лучшая пешеходная улица" и т.п.), Барселона мне б тоже понравилась :) мне нравятся все готические и нео-готические храмы, мне нравятся все "старые части городов", я люблю пешеходные улочки с кафешками и ресторанами, но я не люблю пустого бахвальства ...
0

#1125261 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2017 - 00:58

Ну сходил в дорогой ресторан. Грабеж на ровном месте. Без всякой отдачи. Официанты забирал блюда обдавая запахом подмышек перед лицом. Пара заурядных креветок нагриле буквально за отвальные деньги. В барселоне я блюдище морепродуктов брал за это бабло. В Израиле полстола завалили б едой

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (29 Март 2017 - 00:59)

0

#1125428 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Март 2017 - 23:58

Просмотреть сообщениеAndrey (28 Март 2017 - 21:50):

Видимо, я не совсем корректно сформулировал свои мысли, или Вы прочитали не все мои посты в этой теме.

Совсем наоборот, мне нравятся не 1-2 города, а практически все(!) города мира, исключая 1-2 (Барселона входит в эти 1-2 "исключенных" города).
Также как и Вы, в каждом городе я нахожу, что-то, что нравится именно мне и наслаждаюсь этим.
И не будь этого барселонского самовосхваления ("лучший собор", "лучший старый город", "лучшая пешеходная улица" и т.п.), Барселона мне б тоже понравилась :) мне нравятся все готические и нео-готические храмы, мне нравятся все "старые части городов", я люблю пешеходные улочки с кафешками и ресторанами, но я не люблю пустого бахвальства ...

итого, на основании речей вашей знакомой, которая очевидно просто очень любит свой город, вы его не взлюбили.. КХММММ странная логика.
0

#1125461 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Март 2017 - 09:57

Просмотреть сообщениеAndrey:

И не будь этого барселонского самовосхваления ("лучший собор", "лучший старый город", "лучшая пешеходная улица" и т.п.), Барселона мне б тоже понравилась



В детстве смотрел фильм "Профессия - репортер", и с тех пор для меня Барселона - это город-сказка, город-мечта. Тогда я не знал, что это - испанский город, не знал об архитектуре Гауди, не представлял даже где это. Но контраст с советской реальностью был потрясающий.

Сообщение изменено: I Robot (30 Март 2017 - 10:01)

0

#1125670 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2017 - 16:33

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (29 Март 2017 - 23:58):

итого, на основании речей вашей знакомой, которая очевидно просто очень любит свой город, вы его не взлюбили.. КХММММ странная логика.


Причем здесь моя знакомая?

"Превосходные" степени при описании Барселоны можно встретить на любом русскоговорящем туристическом Форуме.
У местных, особенно русскоговорящих, гидов, да и в данной ветке тоже.

У Вас своя точка зрения на этот город у меня своя?
Или это противозаконно? :)

Могу только повторить, что писал раньше:
"На Барселону требуется максимум пару дней, да еще и куча времени останется.
Подумайте о поездке в Жерону на день, получите намного больше удовольствия, чем от Барселоны."

Из двух дней: день на творения Гауди, день на Собор, старый город и Рамблер.
0

#1125673 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2017 - 16:54

Просмотреть сообщениеI Robot (30 Март 2017 - 09:57):

В детстве смотрел фильм "Профессия - репортер", и с тех пор для меня Барселона - это город-сказка, город-мечта. Тогда я не знал, что это - испанский город, не знал об архитектуре Гауди, не представлял даже где это. Но контраст с советской реальностью был потрясающий.


Любовь зла ... :)

Не пытаюсь "просто очернить" город Барселону.
Пытаюсь помочь людям более рационально спланировать свой отпуск, чтоб получить от отпуска максимум впечатлений.
Излагаю свою точку зрения и никому ее не навязываю.
Мои слова можно игнорировать :)
0

#1125698 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2017 - 20:14

Просмотреть сообщениеAndrey (31 Март 2017 - 16:33):

Причем здесь моя знакомая?

"Превосходные" степени при описании Барселоны можно встретить на любом русскоговорящем туристическом Форуме.
У местных, особенно русскоговорящих, гидов, да и в данной ветке тоже.

У Вас своя точка зрения на этот город у меня своя?
Или это противозаконно? :)

Могу только повторить, что писал раньше:
"На Барселону требуется максимум пару дней, да еще и куча времени останется.
Подумайте о поездке в Жерону на день, получите намного больше удовольствия, чем от Барселоны."

Из двух дней: день на творения Гауди, день на Собор, старый город и Рамблер.

вы хотите чтобы гид написал - мой город унылое дерьмо, на которое не стоит тратить время?
Короче я понял. Вы не видели Барселону. На собор больше часу никак не потратишь. Разве что круги вокруг него нарезать. И который из ..... Вы имеете в виду?
0

#1125704 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2017 - 20:37

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (31 Март 2017 - 20:14):

вы хотите чтобы гид написал - мой город унылое дерьмо, на которое не стоит тратить время?
Короче я понял. Вы не видели Барселону. На собор больше часу никак не потратишь. Разве что круги вокруг него нарезать. И который из ..... Вы имеете в виду?

Так Андрей написал день на собор, старый город и Рамблер.

Вроде он не писал что день на собор.

У всех разное ощущение и впечатление от городов.
В одном немецком городе я мог несколько часов стоять на берегу реки и наблюдать за утками, лебедями.... и фотографировать их.
На следующий день мог опять провести за этим занятием несколько часов.

Кому то и творения Гауди не нужны, а подавай магазины и кафе.

Хорошо когда есть разные мнения.
0

#1125705 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2017 - 20:50

Просмотреть сообщениеa2-bug (31 Март 2017 - 20:37):

Так Андрей написал день на собор, старый город и Рамблер.

Вроде он не писал что день на собор.

У всех разное ощущение и впечатление от городов.
В одном немецком городе я мог несколько часов стоять на берегу реки и наблюдать за утками, лебедями.... и фотографировать их.
На следующий день мог опять провести за этим занятием несколько часов.

Кому то и творения Гауди не нужны, а подавай магазины и кафе.

Хорошо когда есть разные мнения.


Гаудя.. Гугл.. ой Рамблер.. эт наше все. С магазинами и кафе в купе.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (31 Март 2017 - 20:50)

0

#1125719 Пользователь не на сайте   TrifNick Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2017 - 23:00

В Барселоне бывал, а сейчас захотелось опять но уже в РАБЛЕР побывать.

Сообщение изменено: TrifNick (31 Март 2017 - 23:01)

0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых