Club Nikon: Что лучше ГЕЛИОС-44М-4 или Nikon 18-105mm - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (31 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что лучше ГЕЛИОС-44М-4 или Nikon 18-105mm

#923270 Пользователь не на сайте   S.PiC Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 15:09

Выложите свои шедевры для сравнения с фото на Гелиосы :drinks:

:D Смешно ей Богу!
Такое чувство, что человек в магазин пришёл и сказал: "посоветуйте переходник", а на него сразу насели, что его фототехника унылое **но, что надо брать только средний кадр, Лейку или Хассель... и прочее в том же духе...

P.S.: вкусный борщ варят только в титановых кастрюльках с платиновым напылением :D
P.S.S.: Без обид, просто настроение такое))

Сообщение изменено: S.PiC (19 Май 2015 - 15:16)

1

#923274 Пользователь не на сайте   propil Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 15:18

Два примера с Гелиос-44М
Для постоянной съемки вряд-ли годится, но изредка себя побаловать интересным рисунком можно.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

**
И ещё один -
Размещенное изображение

Сообщение изменено: propil (19 Май 2015 - 15:24)

0

#923278 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 15:32

Просмотреть сообщениеS.PiC:

Такое чувство, что человек в магазин пришёл и сказал: "посоветуйте переходник", а на него сразу насели


Вообще-то, расклад был дан сразу.
0

#923284 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 16:00

Просмотреть сообщениеpropil:

Два примера с Гелиос-44М
Для постоянной съемки вряд-ли годится, но изредка себя побаловать интересным рисунком можно.
**
И ещё один -

И с каким из снимков родной полтос не справится? Допустим на первом снимке, боке может быть дорого сердцу любителя гелиусов. А остальные два чем уникальны?
0

#923314 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 16:53

Я может недоперфекционист, но ничего такого ахового не вижу
0

#923346 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 18:09

Просмотреть сообщениеБАЙ (19 Май 2015 - 16:00):

И с каким из снимков родной полтос не справится? Допустим на первом снимке, боке может быть дорого сердцу любителя гелиусов. А остальные два чем уникальны?


Да ,конечно полтос может 1,4 и справится,а например лучше ещё сделает Сигма 35 арт,только вот нюанс,эта Сигма стоит 50тыс,а вот этот Гелиос 44М-4 мне обошелся в 500руб вместе вдовесок с Зенитом Е, разница в 100 раз! Ещё есть аргументы?)



Размещенное изображение

Сообщение изменено: vladus72 (19 Май 2015 - 18:12)

0

#923352 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 18:27

Просмотреть сообщениеБАЙ:

И с каким из снимков родной полтос не справится?

При чём здесь полтос?
Автор сравнивает другие объективы.
0

#923353 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 18:29

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Май 2015 - 09:33):

Это у вас ипохондрия.. Фиксы - шмиксы... Унылость. Глупости все это. От неумения может или по недомыслию.

Просто смешно.Я даже покраснел.Сказали Вы,а стыдно мне,почему ? Просто жесть,радуйтесь вашему 24-120 и 70-200 4. Такие глупости пишет либо человек вообще далекий от фотографии,либо дурак) Кстати забыли добавить имхо. А то получается ,чт овсе дурачки с фиксами,а тут вылез спец и сказал фиксы фигня,зум наше ВСе)

Сообщение изменено: БоБосЖора (19 Май 2015 - 18:39)

0

#923357 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 18:39

Просмотреть сообщениеСильвестр:

При чём здесь полтос?
Автор сравнивает другие объективы.

При том, что ему уже советуют г-81 и г-40 попробовать. Г-81 как раз полтос, просят за него сейчас как за автофокусный родной. Я не отговариваю поиграться с тем, что есть (г-44). Почему бы и нет, раз уж он есть в наличии. Разорится на 300 руб. за переходник, не страшно. Я не вижу смысла в покупке г-81 по цене автофокусного, а уж г-40 с его конским ценником и подавно.

Сообщение изменено: БАЙ (19 Май 2015 - 18:58)

0

#923358 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 18:43

Просмотреть сообщениеvladus72:

Да ,конечно полтос может 1,4 и справится,а например лучше ещё сделает Сигма 35 арт,только вот нюанс,эта Сигма стоит 50тыс

Вот уж сигму за 50тыс ради этого точно никто покупать не будет. С такой задачей вполне справится родные дешевые 50/1.8 и 35/1.8.
0

#923361 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:00

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (19 Май 2015 - 18:29):

Просто смешно.Я даже покраснел.Сказали Вы,а стыдно мне,почему ? Просто жесть,радуйтесь вашему 24-120 и 70-200 4. Такие глупости пишет либо человек вообще далекий от фотографии,либо дурак) Кстати забыли добавить имхо. А то получается ,чт овсе дурачки с фиксами,а тут вылез спец и сказал фиксы фигня,зум наше ВСе)


я разве писал что то о зумах и фиксах? я писал лишь об старючей пленочной совковой оптике.
Но даже если о зумах и фиксах, то фиксы не есть гарантия хорошего снимка, а зум не не есть гарантия плохого.
Я радуюсь своему 24-120, потому что он идеально подходит для того, зачем я его покупал. И 70-200 тоже радуюсь, так как купил его осознанно для того, что мне нужно.
И 2 фикса там, вы забыли, я тоже купил зная для чего. Еще у меня там упомянутый 18-105 есть
Из чего можно сделать вывод - драчек он может быть и с фиксом, если взял его только потому, что он фикс и с зумом, если не знает зачем ему этот зум.
А умняшка всегда знает что и зачем он покупает.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (19 Май 2015 - 19:01)

0

#923362 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:03

Просмотреть сообщениеБАЙ (19 Май 2015 - 18:43):

Вот уж сигму за 50тыс ради этого точно никто покупать не будет. С такой задачей вполне справится родные дешевые 50/1.8 и 35/1.8.

Был 50 и есть 35, по резкости 35 вопросов нет,а вот рисунок и боке у неё без всяких изысков,то есть скучноватый в этом плане объектив.Проверено.
Да и по теме : это мягко сказать не корректно сравнивать кит 18-105 с Гелиосом,последний можно заиметь когда у тебя полный автофокусный арсенал стёкол на все случаи и ты берёшь его для "души",а снимать только одним Гелиосом и не иметь другого это безрассудство.
0

#923363 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:07

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ:

будет ли он превосходить КИТОВЫЙ объектив Nikon 18-105mm при съемки - грибочков,цветочков и тд,

Будет.

Только что уж мелочиться. Берите для грибочков какую-нить Синару, что ле. :drinks:
0

#923366 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:11

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Май 2015 - 19:00):

я разве писал что то о зумах и фиксах? я писал лишь об старючей пленочной совковой оптике.
Но даже если о зумах и фиксах, то фиксы не есть гарантия хорошего снимка, а зум не не есть гарантия плохого.
Я радуюсь своему 24-120, потому что он идеально подходит для того, зачем я его покупал. И 70-200 тоже радуюсь, так как купил его осознанно для того, что мне нужно.
И 2 фикса там, вы забыли, я тоже купил зная для чего. Еще у меня там упомянутый 18-105 есть
Из чего можно сделать вывод - драчек он может быть и с фиксом, если взял его только потому, что он фикс и с зумом, если не знает зачем ему этот зум.
А умняшка всегда знает что и зачем он покупает.

Вот и с этого нужно было начинать! А болезнь еще чего ты придумали. Я Вам пишу потому что за год снимаю 24-70 и 70-200 по 25т фотографий.Повторяю еще раз,что лично для меня зумы унылы. Лучше я буду снимать в мануале,чем юзать 18-105(был у меня). Ничего личного.
0

#923367 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:13

Просмотреть сообщениеvladus72 (19 Май 2015 - 18:09):

Да ,конечно полтос может 1,4 и справится,а например лучше ещё сделает Сигма 35 арт,только вот нюанс,эта Сигма стоит 50тыс,а вот этот Гелиос 44М-4 мне обошелся в 500руб вместе вдовесок с Зенитом Е, разница в 100 раз! Ещё есть аргументы?)



Размещенное изображение


Вот не понимаю.. Цветочек мутный,цвет блеклый, я без стеба. Что в нем Айс?

Размещенное изображение

Вот чветочек , мне кажется красивей.Цвет сочные, резкость то се... Давайте учить меня перфекционизму.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (19 Май 2015 - 19:20)

0

#923372 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:20

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (19 Май 2015 - 19:11):

Вот и с этого нужно было начинать! А болезнь еще чего ты придумали. Я Вам пишу потому что за год снимаю 24-70 и 70-200 по 25т фотографий.Повторяю еще раз,что лично для меня зумы унылы. Лучше я буду снимать в мануале,чем юзать 18-105(был у меня). Ничего личного.


Коллега, я исхожу из того, что каждый инструмент нужен для определенной работы.
Я не вижу скучных и не скучных стекол. Вот цветок, выложенный коллегой мне скучен. Он мутный, цвета блеклые. Термин красивое боке я не понимаю.
Я могу рассказать для чего куплено каждое мое стекло и почему именно оно, а не другое. Я не сторонник фиксов, я не сторонник зумов. Я просто покупаю нужный мне инструмент.
Например 24-120 - идеальное стекло для путешествий. 70-200 ф/4 куплено для стрит и прочей отдаленной охоты за людьми. И так каждое мое стекло куплено продуманно для чего то.
18-105 куплен для начала. Но я и сейчас им снимаю. Оно , ИМХО, просто великолепное для своих целей


0

#923375 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:28

Просмотреть сообщениеvladus72 (19 Май 2015 - 19:03):

Был 50 и есть 35, по резкости 35 вопросов нет,а вот рисунок и боке у неё без всяких изысков,то есть скучноватый в этом плане объектив.Проверено.
Да и по теме : это мягко сказать не корректно сравнивать кит 18-105 с Гелиосом,последний можно заиметь когда у тебя полный автофокусный арсенал стёкол на все случаи и ты берёшь его для "души",а снимать только одним Гелиосом и не иметь другого это безрассудство.

ТС спросил: " будет ли ГЕЛИОС-44М-4 ….превосходить КИТОВЫЙ объектив". Ему сразу ответили, что по степени геморойности превосходить будет во много раз. А дальше как всегда спор пошел без учета ТС. Теперь обсуждаем шедевральность советских объективов.
Лично я в мануальные объективы на цифре, в том числе совковые, наигрался. Чем больше появлялось нормальной оптики, тем реже случались припадки фотоонанизма. Но мне совковые объективы доставались либо бесплатно, либо за 3 копейки. Прикручивал я их на младший кроп, когда моторных объективов было полтора китовых и дорогие топовые, т.е. заполучить на безмоторную тушку светосильный автофокусный объектив было проблемой. Тогда на 6МП старая мануальная оптика выручала. Сейчас моторной оптики вагон и маленькая тележка (кстати ТС и отверточную может использовать). На кропе 24 МП. А стоимость советских старых стекол часто сопоставима с автофокусными родными. Ну, какой в них смысл? Ваш г-44 копеечная игрушка, а остальное почем продают? Кстати так никто и не показал, что такого можно снять советским объективом, с чем не справилась бы современная оптика. Только про Г-40 пожалуйста не рассказывайте, знаю, у меня был, через полгода тошнит от закрученного боке.
0

#923379 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:31

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (19 Май 2015 - 19:20):

Коллега, я исхожу из того, что каждый инструмент нужен для определенной работы.
Я не вижу скучных и не скучных стекол. Вот цветок, выложенный коллегой мне скучен. Он мутный, цвета блеклые. Термин красивое боке я не понимаю.
Я могу рассказать для чего куплено каждое мое стекло и почему именно оно, а не другое. Я не сторонник фиксов, я не сторонник зумов. Я просто покупаю нужный мне инструмент.
Например 24-120 - идеальное стекло для путешествий. 70-200 ф/4 куплено для стрит и прочей отдаленной охоты за людьми. И так каждое мое стекло куплено продуманно для чего то.
18-105 куплен для начала. Но я и сейчас им снимаю. Оно , ИМХО, просто великолепное для своих целей

Причем тут это? Вы писали ,что без разницы какое стекло. Как попробуйте фиксы,тогда будем говорить.
Ваш цветок ,тоже очень скучен.Нервное боке,пестрый фон. Не за что глазу зацепится!

Сообщение изменено: БоБосЖора (19 Май 2015 - 19:31)

0

#923380 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:32


Elisha ben Baz

Тоже не в восторге от ваших творений,они какие-то не живые, словно сделаны из пластмассы.

Сообщение изменено: vladus72 (19 Май 2015 - 19:33)

0

#923382 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 19:34

Просмотреть сообщениеБоБосЖора (19 Май 2015 - 19:31):

Причем тут это? Вы писали ,что без разницы какое стекло. Как попробуйте фиксы,тогда будем говорить.
Ваш цветок ,тоже очень скучен.Нервное боке,пестрый фон. Не за что глазу зацепится!


Я пробовал фиксы. Окей покажите мне не нервное боке и не скучный цветок.
0

Сообщить об этой теме:


  • (31 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

Recent blog entries on this topic

Что может быть лучше ГЕЛИОС-44?

От Steeldeluxe Значок в ElectroCar, на 20 Май 2015 - 12:08
.

Среди подлинных Фотографов сформировалось устойчивое мнение, что в принципе беззеркалки тем актуальнее, и в наибольшем выигрыше, чем больше их кроп-фактор. То есть кроп-фактор 2.0 позволяет...

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых