Club Nikon: Как организовать лучше всего автономную перекачку с флешек? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Как организовать лучше всего автономную перекачку с флешек? Как организовать лучше всего автономную перекачку с флешек?

#923068 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 19:21

Просмотреть сообщениеAndrey (18 Май 2015 - 18:40):


Точно, если Фотограф знает зачем ему требуется такое количество кадров, он не задает подобные вопросы, да и не экономит на флэшках ...

Если это коммерческий проект, то 35 тыс кадров "отобьют" стоимость любого количества флэшек.
Если это для собственного удовольствия, то, ИМХО, 35 тыс кадров за 2 недели - это просто не умение организовать фотопроцесс.

Никого не хочу обидеть, все это мое личное мнение.


А никто, думаю, и не обидится.
0

#923075 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 19:54

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (18 Май 2015 - 17:56):

Тогда я формально за нетбук + внешний хард. Длч подстраховки.


Да! И я за, но решил выкинуть ноут из данного процесса и вот что вышло
http://www.oldi.ru/c...G5namVObTJ1RVE7

вот этого точно хватит! ;)
0

#923079 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 19:58

Просмотреть сообщениеAndrey (18 Май 2015 - 18:03):


Один рав 25 МВ, значит на карточку в 64 GB войдет где-то 2500 фотографий.
Карточка в день, 14+ дней, получаем минимум 35 тыс фотографий ...
На мой взгляд, такое количество фотографий потом даже физически не просмотреть, не то, что отсортировать и отредактировать ...

P.S. В пленочные времена это было бы примерно 15 тыс. катушек пленок по 24 кадра., т.е. 2-3 больших чемодана с одними пленками ...
И как в пленочные времена снимали ...



Не так! На флеху 32гб лезет - 418 фоток в раве(фотик так показывает), если режим рав+джипег то 600 фоток...

Я не претендую на профи и тд - я говорю фактически про себя - наснимать две флешки по 32 для меня, ну грубо если, день! Как говорят все фотографы, по-крайней мере кого я читал и смотрел, чем больше снимаешь - тем больше шансов на шедевр...

кроме того - юуду снимать видео ХД... там тоже расход ой-ой-ой
0

#923080 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:01

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (18 Май 2015 - 18:13):

Не знаю, кого как, но меня после тысячи кадров тошнит от фотокамеры. Я себе слабо представляю, что можно снимать больше двух недель в таком темпе.

Я закладываю максимум... Плюс съемка видео ХД - много съест...
0

#923081 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:07

Просмотреть сообщениеKreatorr (18 Май 2015 - 18:26):

Присоединюсь.... Автор! Хоть намекните чего такое снимать планируете в полях, так много, еще и сериями. Две флэхи по 128гб, без дублирования это мин 8тыщ снимков. Например ADATA SDXC 128GB Class 10 Premier Pro UHS-I U1



Фотоохочусь - тоесть птички, дикие животные и тд... Кроме того - дружная компания - мы в лагере, мы на охоте, мы на рыбалке + видео проход порогов и тд...

Я снимаю с рук - потому первый и последний кадр скорее всего смаз, если один из серии супер - уже хорошо... птички летают, потому фоткаю пока подхожу к ним - снимков много в итоге...
На флешку 32гб - лезет 418 кадров в раве(где-то 30м файл, ошибся в прошлый раз)... собственно на 128 - 1672 снимка...
0

#923082 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:08

Просмотреть сообщениеfthr (18 Май 2015 - 19:58):

Не так! На флеху 32гб лезет - 418 фоток в раве(фотик так показывает), если режим рав+джипег то 600 фоток...


Это известная проблема Никон - не правильно указывать количество кадров, которое войдет на флэшку.
Указывается некий, даже очень далекий от теоретического, минимум.

В реальности, если один рав - 25 MB, то на флэшку в 32 GB войдет в среднем 32000/25=1280 кадров.

Просмотреть сообщениеfthr (18 Май 2015 - 19:58):

Как говорят все фотографы, по-крайней мере кого я читал и смотрел, чем больше снимаешь - тем больше шансов на шедевр...


Мне больше близко мнение Фотографов, которые говорят "чем больше думаешь над кадром, тем больше шансов на шедевр".
А, если думать над каждым кадром, времени жать на гашетку в пулеметном режиме не остается ...
0

#923084 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:12

Просмотреть сообщениеAndrey (18 Май 2015 - 18:40):


Точно, если Фотограф знает зачем ему требуется такое количество кадров, он не задает подобные вопросы, да и не экономит на флэшках ...

Никого не хочу обидеть, все это мое личное мнение.



Я не профи, но фоткаю много - две флешки по 32гб в день - норма... Да, многое удаляю, но потом - дома...

Как я могу знать сколько кадров у меня будет? Если я еду именно как фотоохотник первый раз? Кроме того постараюсь запечатлеть будни нас самих - сколько смогу, столько нафоткаю... Потому и хочу постараться перебдеть! ;)
0

#923086 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:22

Просмотреть сообщениеAndrey (18 Май 2015 - 20:08):

Это известная проблема Никон - не правильно указывать количество кадров, которое войдет на флэшку.
А, если думать над каждым кадром, времени жать на гашетку в пулеметном режиме не остается ...


Незнал - надо посмотреть :) Самый большой файл 37мб, самый маленький 23мб... Средний размер - 30мб... :)

Думать иногда времени нет, особенно при охоте на дикого зверя или птичку... ;) Потому я снимаю через промежутки, пока подхожу...
Ребята, как я могу научиться - думать и тд - если не буду снимать все подрят, со всех ракурсов и тд!? Все фотографы во всех книжках пишут - сделать лишний кадр не страшно, страшно его не сделать! ;)

Я практик, снимаю много и многое не получается, но я учусь! ;) Кроме того - снимаю на мануале, потому использую брекетинг постоянно, чтобы кадр точно получился...

А про пулеметную гашетку - попробуйте за пугливой птичкой побегать, не за воробьем или голубем, а за мелким чем нить - зеленушкой например... ;) Там снимаешь пока подходишь и снимаешь палец, только когда она упархнет! ;)
0

#923087 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:26

fthr,
Единственное правильно решение на рынке, есть еще американцы, но они больше под видео и дороже, это HyperDrive COLORSPACE UDMA2
Я много лет использую первую версию и доволен.

Сообщение изменено: landscape (18 Май 2015 - 20:26)

0

#923088 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:28

Просмотреть сообщениеfthr (18 Май 2015 - 20:12):

Я не профи, но фоткаю много - две флешки по 32гб в день - норма... Да, многое удаляю, но потом - дома...

2500 кадров в день :unsure: (64гб/25мб NEF)

Размещенное изображение
0

#923091 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:35

Просмотреть сообщениеlandscape (18 Май 2015 - 20:26):

fthr,
Единственное правильно решение на рынке, есть еще американцы, но они больше под видео и дороже, это HyperDrive COLORSPACE UDMA2
Я много лет использую первую версию и доволен.


Спасибо, за наводку! Интересная вещь! :) Буду думать, вроде и даставка быстрая...
0

#923097 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:48

Просмотреть сообщениеfthr (18 Май 2015 - 19:54):

Да! И я за, но решил выкинуть ноут из данного процесса и вот что вышло
http://www.oldi.ru/c...G5namVObTJ1RVE7

вот этого точно хватит! ;)
А Вы уверены, что это то, что Вам нужно? Сколько читал описание и обзор, так и не понял, может ли это устройство делать что-нибудь само, без компа (в любом виде). Скорей всего это просто хранилище с ви-фи. Тогда в нём нет смысла, т.к. по проводам быстрей, удобней, надёжней и дешевле.
0

#923098 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 20:54

Просмотреть сообщениеYuriR (18 Май 2015 - 20:48):

А Вы уверены, что это то, что Вам нужно? Сколько читал описание и обзор, так и не понял, может ли это устройство делать что-нибудь само, без компа (в любом виде). Скорей всего это просто хранилище с ви-фи. Тогда в нём нет смысла, т.к. по проводам быстрей, удобней, надёжней и дешевле.


Да, может! Звонил сегодня в WD... Там настраивается режим на самом диске, что делать если флешка вставлена - есть два варианта - копировать, копировать и удалить... Вообщем он типа рутера получается... ;)
0

#923111 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 22:03

Просмотреть сообщениеfthr (18 Май 2015 - 20:22):

Незнал - надо посмотреть :) Самый большой файл 37мб, самый маленький 23мб... Средний размер - 30мб... :)

Думать иногда времени нет, особенно при охоте на дикого зверя или птичку... ;) Потому я снимаю через промежутки, пока подхожу...
Ребята, как я могу научиться - думать и тд - если не буду снимать все подрят, со всех ракурсов и тд!? Все фотографы во всех книжках пишут - сделать лишний кадр не страшно, страшно его не сделать! ;)

Я практик, снимаю много и многое не получается, но я учусь! ;) Кроме того - снимаю на мануале, потому использую брекетинг постоянно, чтобы кадр точно получился...


А что мешает вечерком взять камеру и удалить очевидный брак? Энергии на это уйдет не больше чем на перекачку этого самого брака. И еще возьмите с собой запасную камеру ))))))
0

#923113 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 22:10

fthr,
Смысл еще в том, что он качает с большой скоростью и Вы имеете резерв всего отснятого материала. Я без этой штуки далеко от дома не выхожу :)
0

#923118 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 22:19

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (18 Май 2015 - 22:03):

А что мешает вечерком взять камеру и удалить очевидный брак? Энергии на это уйдет не больше чем на перекачку этого самого брака. И еще возьмите с собой запасную камеру ))))))


К сожалению, большинство брака - не очевидно, на экранчике не видно... :(
0

#923119 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 22:21

Просмотреть сообщениеlandscape (18 Май 2015 - 22:10):

fthr,
Смысл еще в том, что он качает с большой скоростью и Вы имеете резерв всего отснятого материала. Я без этой штуки далеко от дома не выхожу :)


Вариант действительно шикарен! Теперь вопрос денег - 25тр за 500гб версию... :) Буду думать... Но куплю себе такую, если не сейчас, то потом точно!
0

#923122 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 22:28

fthr,
Приглядитесь внимательно, там есть пустая коробка, а диск сами подберете любой.
0

#923124 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 22:42

Просмотреть сообщениеfthr (18 Май 2015 - 22:19):

К сожалению, большинство брака - не очевидно, на экранчике не видно... :(

Смазы и явные промахи в фокусировке будут видны и на экранчике. А при стрельбе на ходу , да еще и телевиком таких кадров будет 90%. И если удалять весь хлам сразу, то вам вполне хватит одной карты... Я всего однажды вырывался с камерой из цивилизации на 3 дня, так вот настрелял по счетчику около двух тысяч кадров по неопытности, а домой привез около 100. Вы не забывайте про энергозатраты и массу переносимого на своем горбу. Если соединить две ваши темы и провести анализ необходимого вам оборудования, то вам с собой надо еще и инверторный генератор и канистра бензина. Сколько аккумуляторов вы планируете брать с собой? На провизию место в рюкзаке останется? ))))
0

#923134 Пользователь не на сайте   fthr Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Май 2015 - 23:10

Просмотреть сообщениеlandscape (18 Май 2015 - 22:28):

fthr,
Приглядитесь внимательно, там есть пустая коробка, а диск сами подберете любой.


Да! Сначала не понял что это, самое первое... :) Заказываю! :)

СПАСИБО!!! :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых