Club Nikon: Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Black Rapid Sport vs Case Logic Quick Sling сравнение cross-body камерных ремней

#923163 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 05:37

Давно хотел сравнить нахваливаемый ремень Black Rapid Sport c более дешевыми аналогами, в частности Case Logic Quick Sling.
Но после закрытия всех фотомагазинов в Вашингтоне это стало проблематично, т.к. надо связываться с отсылкой товара обратно (как правило бесплатной, но надо читать условия и т.п.).

На днях зашел в магазин электроники и увидел в разделе фото сразу оба этих ремня.
Значит судьба :) купил оба на сравнение (тем более срок возврата в этом магазине 45 дней).

Сравнение (понятно, что цена отличается в 5-ть раз: 74$ vs 14$, но все ж):

Внешний вид:
У меня классический консервативный вкус и внешний вид обоих ремней мне понравился.

Дизайн:
Ремень Case Logic более широкий и лучше (по крайней мере, для меня) лежит на плече.
Также у Сase Logic большой плюс, что этот ремень "симметричный" и его можно вешать как на левое, так и на правое плечо, тогда как, Black Rapid Sport только на левое плечо.
В остальном плюсы дизайна у Black Rapid Sport (о плюсах ниже).

Минусы и того и другого ремней:
Чтоб установить на трипод (с системой Арка) надо откручивать ремень от площадки.

Плюсы более дорого (Black Rapid Sport) ремня:
-Есть подмышечная перемычка, удерживающая ремень от сползания с плеча. На самом деле сомнительный плюс, т.к. Сase Logic и без такой перемычки не соскальзывает с плеча, а в жарком климате перемычка - это дополнительный раздражитель.
-Хорошо продуманный (с дополнительной страховкой) карабин, позволяющий отстегнуть камеру.
-Конструкция Black Rapid кажется более надежной, включая систему крепления к камере, которая на первый взгляд металлическая, в то время как у Сase Logic по ощущениям пластмасска (да и в паре других мест не нужные пласмассовые соединения).
-У Black Rapid есть два фиксатора движения камеры по ремню (маленький плюс, если надо на Сase Logic это решается обычной канцелярской скрепкой)
-У Black Rapid есть дополнительная защелка (с допонительным фиксатором, что плюс) позволяющая быстро снять ремень с плеча. Но эта защелка на спине ... гениальность этой идеи я пока не понял ...

Cтоят ли эти плюсы пятикратной стоимости, каждый решает сам.
Сase Logic за 14$ я точно оставлю (пусть будет в хозяйстве, тем более это цена пары кружек пива), а вот оставлять ли Black Rapid Sport, я буду долго думать (45 дней пока есть время вернуть) ...

Может кому будет полезно.
0

#923191 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 09:00

У меня есть похожий - Точка современности № 93: Q-strap.
0

#923214 Пользователь не на сайте   soft light Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 10:19

Пользуюсь уже 3 года http://www.bhphotovi...arch=yes&sts=pi для Д800 + 70-200
Очень нравиться конструктив ремня, тем что он широкий и не сползает с плеча благодаря силиконовым вставкам на ремне.
Так же когда камера весит на плече или шее, широкая вставка как бы пружинит при ходьбе, тем самым распределяя равномерно вес камеры и уменьшая вес.
0

#923229 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 11:42

А у меня такой: http://www.pixelur.r...rgo-sling-strap
Пробовал ремни без "площадки", просто на винте, как у автора темы, жутко неудобно, особенно если камера и объектив со вспышкой тяжелые(D4+70-200+SB910), в случае с площадкой, тоже бывает карабин перекручивается(как бы боком встает, по отношению к площадке), но редко.
А вообще, плечевые ремни - тема.
0

#923248 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2015 - 13:17

В студии удобно. Когда объектив короткий (по габаритам). Руки свободные, на животе камера не болтается. В репортажке, когда в две камеры - тоже. Но, опять же, если объектив не большой по габаритам. С 70-200 уже неудобно.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Quick MTF - приложение для тестирования изображений Martin Значок
  • 1 Ответов
  • 14 172 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Blackmagic Cinema Camera
Кинокамера с возможностью использования оптики EOS и F-mount
Shrek Значок
  • 2 Ответов
  • 2 737 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок VSO Image Resizer
Изменение размеров фотографий и не только
sergan.m Значок
  • 34 Ответов
  • 8 016 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Quick Release Plate Nordik Значок
  • 1 Ответов
  • 1 065 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Black Sun Empire
Micha Heyboer, Simferopol, 20/01/07
Badbwoy Значок
  • 0 Ответов
  • 1 364 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых