Club Nikon: Купил сумку LowePro Nova 200AW - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Купил сумку LowePro Nova 200AW Как правильно класть зеркалку вместе с объективом ?

#923631 Пользователь не на сайте   JeWgIeNiJ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:10

Здравствуйте!!!

Вот вчера мне привезли сумку LowePro Nova 200AW и всякую мелочевку (микрофибру Murami,защитный светофильтр HOYA PROTECTOR PRO1D и защитные пленки на экранчики зеркалки ). Вот теперь интересует вот какой вопросик - Как правильно класть в сумку зеркалку вместе с одетым объективом ? Почему возник у меня такой вопрос , впринципи многие скажу клади как тебе удобно, что бы в дальнейшем было удобно вытаскивать из сумки,но в инете прочитал, что если объектив стоит на АФ то крутить объектив с выключенной камерой просто так нельзя,так как может сломаться механизм АФ и тд. Если располагать объективом вниз то многие пишут что можно раздолбать крышки защитные и защитные фильтры особенно если на защитном фильтре стоит родная крышка от объектива которая может войти в глубь фильтра и раздолбать его и тд, а если располагать камеру горизонтально то можно убить стабилизатор объектива за счет того что стабилизатор наименее чувствителен к вибрациям во время переноски и тд.


Заранее спасибо!!!
0

#923633 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:18

На левый бок или как обычно. У меня был такой кофр - Lowepro Nova 200 AW: дележ впечатлениями, так сказать…
Какую-то жуть вы описываете. Причем тут автофокус и кофр? Если так переживаете за стабилизатор - выключайте его. Камера с объективом вниз... На картинках показано, но мне такой способ загрузки не понравился. Раздолбать фильтр - более чем реально. Я в гололед подскользнулся, кофр упал. Сапоповский протект, что был на 70-200 - в мелкую крошку. Объектив располагался вертикально и я еще удалил одну прокладку со дна кофра - иначе 70-200 как раз и не влазил.
0

#923634 Пользователь не на сайте   JeWgIeNiJ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:21

Просмотреть сообщениеAndrew_74 (20 Май 2015 - 10:18):

На левый бок или как обычно. У меня был такой кофр - Lowepro Nova 200 AW: дележ впечатлениями, так сказать…

А как обычно это как - Горизонтально или объективом вниз ?
0

#923638 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:36

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ:

А как обычно это как - Горизонтально или объективом вниз ?


По ссылке написано. На попа. Кстати, У меня сейчас Magnum AW - в нем раздельная загрузка. Объективы отдельно от камер. Больше входит и практичней. 70-200\2,8 только на бок приходится класть.
0

#923639 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:37

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ (20 Май 2015 - 10:10):

но в инете прочитал, что если объектив стоит на АФ то крутить объектив с выключенной камерой просто так нельзя,так как может сломаться механизм АФ и тд.


Вы думаете, объектив в сумке зажат с такой силой, что будет постоянно крутиться кольцо фокусировки? Никогда такого не замечал и как мне думается не замечу.

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ (20 Май 2015 - 10:10):

Если располагать объективом вниз то многие пишут что можно раздолбать крышки защитные и защитные фильтры особенно если на защитном фильтре стоит родная крышка от объектива которая может войти в глубь фильтра и раздолбать его и тд


Я ношу обычно по этой схеме. Видимо слабо пинаю сумку. Хотя, думаю Вы тоже вряд ли для футбола купили ее. А в случае падения с 9го этажа - все равно кирдык, вне зависимости от положения объектива.

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ (20 Май 2015 - 10:10):

а если располагать камеру горизонтально то можно убить стабилизатор объектива за счет того что стабилизатор наименее чувствителен к вибрациям во время переноски и тд.


Тогда объектив на полку, желательно амортизированную. Ниразу не слышал о смерти стаба из-за переноски.

ИМХО, не усложняйте себе жизнь. Сами же написали:

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ (20 Май 2015 - 10:10):

впринципи многие скажу клади как тебе удобно, что бы в дальнейшем было удобно вытаскивать из сумки


Полностью согласен с этим мнением
0

#923642 Пользователь не на сайте   JeWgIeNiJ Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:42

Просмотреть сообщениеbr21 (20 Май 2015 - 10:37):

Вы думаете, объектив в сумке зажат с такой силой, что будет постоянно крутиться кольцо фокусировки? Никогда такого не замечал и как мне думается не замечу.



Я ношу обычно по этой схеме. Видимо слабо пинаю сумку. Хотя, думаю Вы тоже вряд ли для футбола купили ее. А в случае падения с 9го этажа - все равно кирдык, вне зависимости от положения объектива.



Тогда объектив на полку, желательно амортизированную. Ниразу не слышал о смерти стаба из-за переноски.

ИМХО, не усложняйте себе жизнь. Сами же написали:



Полностью согласен с этим мнением


Просто как то сыкатно класть объективом вниз и даже камерой вниз (объективом наверх), по мне так лучше горизонтально что бы объектив смотрел в сторону.
0

#923644 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:44

Просмотреть сообщениеbr21:

А в случае падения с 9го этажа - все равно кирдык, вне зависимости от положения объектива.


Достаточно будет метра, чтобы что-то сломалось. Защита фототехники у Lowepro весьма не не высоте. Если хотите что-то понадежней - смотрите на другие бренды. В моей практике было три случая. Один описан выше. Еще как-то раз Nova 5 соскочила с плеча на асфальт. 70-200 пришлось везти в сервис. И как-то раз жестко сел на пятую точку со "стелс репортером 650" на плече. В "мамии" зеркало заклинило, правда, удалось справиться своими силами.
0

#923647 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:48

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ (20 Май 2015 - 10:42):

Просто как то сыкатно класть объективом вниз и даже камерой вниз (объективом наверх), по мне так лучше горизонтально что бы объектив смотрел в сторону.


Не сдерживайте себя!
Положите горизонтально, никаких проблем. Так даже удобнее доставать, но меньше барахла в сумку влезет.
0

#923652 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 10:55

Размещенное изображение

Я разделил пространство, как показано на фото.
Посередине размещаю аппарат (D800), объективом вниз. По краям объективы, вспышка, пульт ДУ. Мне очень удобно. Проблем с объективами нет.
0

#923654 Пользователь не на сайте   Роман Генералов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 11:02

Просмотреть сообщениеJeWgIeNiJ:

Просто как то сыкатно класть объективом вниз и даже камерой вниз (объективом наверх), по мне так лучше горизонтально что бы объектив смотрел в сторону.

Объективом вниз - стираются надписи на крышках. Всего-то.. Крышки - это расходники, при активном использовании камеры. Самое страшное, что может сделать крышка - потеряться) Чаще всего - в собственных карманах))
Фот в кофре опирается на объектив и на перегородки с "ушками". За перегородками надо следить, имеют свойство провисать.

Сообщение изменено: Роман Генералов (20 Май 2015 - 11:41)

0

#923657 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 11:22

Боже мой.....
Скажите, а фотографировать вы пробовали ? или пока заняты защищением камеры ?

Сообщение изменено: MadFox (20 Май 2015 - 11:22)

0

#923659 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 11:33

Сейчас глянул цену на сей кофр. У нас он стоит 1790. Купить, что ли... Самый удачный по размерам кофр, что у меня был. Ну и Nova 5, она такая же.
0

#923660 Пользователь не на сайте   Роман Генералов Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 11:40

Все - бегом в М-Видео :D
0

#923663 Пользователь не на сайте   Andrew_74 Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 11:50

Просмотреть сообщениеРоман Генералов:

Все - бегом в М-Видео


Вот именно) Я ее в 2009-м за 2200 покупал))
0

#923665 Пользователь не на сайте   Lukas1584 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 12:08

если объективом вниз, то еще один плюс: пыль с шахты будет падать на объектив, а не на матрицу. В сумке так и ношу)
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых