Club Nikon: Фотографии, снятые на Nikkor 70-200mm f/2.8G ED VR II - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Фотографии, снятые на Nikkor 70-200mm f/2.8G ED VR II

Опрос: Фиксы против 70-200mm f/2.8G ED VR II (148 пользователей проголосовало)

Какой объектив мне нужен после 70мм?

  1. Достаточно 70-200mm f/2.8G ED VR II (41 голосов [25.15%])

    Соотношение ответов: 25.15%

  2. 70-200mm f/2.8G ED VR II + 85мм f/1.4 (незаменим на 85мм) (35 голосов [21.47%])

    Соотношение ответов: 21.47%

  3. 85мм f1.8 мне не нужен так как есть 70-200mm f/2.8G ED VR II (8 голосов [4.91%])

    Соотношение ответов: 4.91%

  4. 70-200mm f/2.8G ED VR II + 85мм f1.8 (всё-таки 85 должен быть) (9 голосов [5.52%])

    Соотношение ответов: 5.52%

  5. 85 + 135 + 180 вместо 70-200mm (13 голосов [7.98%])

    Соотношение ответов: 7.98%

  6. Мне не нравится 70-200 из-за его веса (13 голосов [7.98%])

    Соотношение ответов: 7.98%

  7. Мне достаточно 70-200mm f/4 (16 голосов [9.82%])

    Соотношение ответов: 9.82%

  8. 70-200mm f/4 + любой набор из фиксов (13 голосов [7.98%])

    Соотношение ответов: 7.98%

  9. Всё это слишком дорого (12 голосов [7.36%])

    Соотношение ответов: 7.36%

  10. Мой вариант (пишем в теме) (3 голосов [1.84%])

    Соотношение ответов: 1.84%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#926575 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 08:24

Просмотреть сообщениеJulysha (28 Май 2015 - 04:38):

Вы не поверите, но по европейским ценам такие сопоставления совершенно невозможны, т.к. сравниваемые Вами затраты различаются во много раз. Благословенна страна, в которой за машину нужно заплатить столько же, сколько за объектив :rolleyes:

Я не знаю ни одной самой дешевой машины, которая бы стоила столько же, сколько самая дорогая камера Никона/Кенона с полным набором оптики.
Минимальный бюджет простого косметического ремонта одной комнаты/кухни - от 10-15 тысяч евро.
Бюджет на путешествие на двоих всегда заметно больше по цене, чем покупка новой камеры или пары топовых объективов. А коли так, то грех фотографировать в путешествии на мыльницу. Ведь помимо впечатлений мы можем увезти с собой только снимки.

Не знаю как по европейским меркам, но мы же на Российском ресурсе и большинство здесь сидящих россияне и жители ближнего зарубежья.
Мы всей семьей(4 человека) в прошлом году отдохнули на сумму в двое меньше чем 70-200/2,8 ))))) Про автомобиль я говорил поменять... Да и ремонт в квартире тоже можно уложиться в 120 штук. У нас в стране есть села где за 120 штук дом купить можно )))))))
70-200/2,8 это объектив не для любительской съемки. Но фото с него конечно просто впечетляют. Особенно если сделаны человеком который умеет это делать.

Цитата

Я не знаю ни одной самой дешевой машины, которая бы стоила столько же, сколько самая дорогая камера Никона/Кенона с полным набором оптики.
Никон Д4 230т.р+70-200/2,8 120т.р + какой нибудь ширик за полтос и того 400т.р это уже стоимость бюджетного авто. Так что покупка фототехники это не хухры мухры )))))

Цитата

Минимальный бюджет простого косметического ремонта одной комнаты/кухни - от 10-15 тысяч евро
Поздравляю, у вас очень большая кухня )))) Еще раз скажу для большинства россиян это просто запредельные суммы.

Сообщение изменено: Alexey7777 (28 Май 2015 - 08:32)

0

#926579 Пользователь не на сайте   Netto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 08:48

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (28 Май 2015 - 08:24):

70-200/2,8 это объектив не для любительской съемки. Но фото с него конечно просто впечетляют. Особенно если сделаны человеком который умеет это делать.
Все, что снято на диафрагме отличной от F2.8, не отличается от того, что может быть снято на 70-200/4. Впрочем, если плюнуть на стоп по экспозиции, то и вообще не отличить. Хотя нет- рисунок у 70-200/4 приятней. ИМХО
0

#926603 Пользователь не на сайте   dmitriat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 10:25

Хороший объектив, че уж там...

Размещенное изображение
DSC_0930.jpg
0

#926611 Пользователь не на сайте   Игонин Алексей Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 11:05

Я его поначалу хотел продать, но понял, что есть много ситуаций, когда оно нужно. Эти фото не пример:)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
0

#926613 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 11:12

Просмотреть сообщениеJulysha (28 Май 2015 - 04:38):

Вы не поверите, но по европейским ценам такие сопоставления совершенно невозможны, т.к. сравниваемые Вами затраты различаются во много раз. Благословенна страна, в которой за машину нужно заплатить столько же, сколько за объектив :rolleyes:

Я не знаю ни одной самой дешевой машины, которая бы стоила столько же, сколько самая дорогая камера Никона/Кенона с полным набором оптики.
Минимальный бюджет простого косметического ремонта одной комнаты/кухни - от 10-15 тысяч евро.
Бюджет на путешествие на двоих всегда заметно больше по цене, чем покупка новой камеры или пары топовых объективов. А коли так, то грех фотографировать в путешествии на мыльницу. Ведь помимо впечатлений мы можем увезти с собой только снимки.


Да в России также - он просто не в курсе. Просто не везде, и он туда где хорошо, наверное не попал, а если бы и так, то сразу бы забыл о тех, кто делает ремонт за объективы.
0

#926617 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 11:40

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (28 Май 2015 - 08:24):

Поздравляю, у вас очень большая кухня )))) Еще раз скажу для большинства россиян это просто запредельные суммы.

Я вам могу посчитать, если вы до сих пор не знаете цен на строительные материалы. И 15 тыс. евро - это самый простой ремонт. У нас в Москве люди тратят в три раза больше - неужели вы об этом не знали
Тоже самое касается машин - возьмите к примеру салон Тойота - там Land Cruiser за 100 т. у.е. ещё ничего, а Prado стоит, который на 20ку дешевле - так он внутри как Жигули. А теперь откройте глаза - и посмотрите сколько таких машин в больших городах.
Все курорты - Турция, Египет, Шри Ланка, Тайланд, Бора Бора, Мальдивы и многие другие, не говоря о Ницце, Монако и т. д. - заселены нашими соотечественниками. Не просто курортниками, которые отдают на поездку последние деньги, а людьми, которые купили недвижимость и приезжают в Испанию пожить на весь летний сезон. Это может немного меньше выражено, в связи с общим кризисом, но в Москве от этого пробок меньше не стало. А вы знаете сколько такой Крузер стоит заправить до полной 98м, и насколько быстро он его съедает.
В Европе, а в особенности, в Германии - проедьте по автобаму - посмотрите какие там ездят Мерседесы, Каены и БМВ - все до 3л - это вам не "хухры мухры" - кубики, AMG, Alpina и Magnum.
Такое впечатление, что все тут только прибедняются - Гелиосы переделывают, выкладывают примеры на D50 и отвёрточные объективы, когда есть D4. А если действительно зароботок не позволяет купить дорогую оптику, смешного ничего нет, когда у кого-то она есть. Ведь все почему то на форуме считают богачами людей, у которых хороший фотопарк, на самом деле - это обычные, совсем не богатые люди, это конечно сложно понять, если посмотреть это с уровня российского села - но можете не понимать - жизнь будет все равно протекать без вашего понимания.
Это ж не фотографы не додают в село, и кстати многие и из села отдыхают за 7 тыс у. е. на 10 дней - лично встречал деда, даже 100 гр выпил с ним. Такое впечатление - что вы в танке живете и интернета у вас нет.
0

#926619 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 11:43

Просмотреть сообщениеNetto (28 Май 2015 - 08:48):

Все, что снято на диафрагме отличной от F2.8, не отличается от того, что может быть снято на 70-200/4. Впрочем, если плюнуть на стоп по экспозиции, то и вообще не отличить. Хотя нет- рисунок у 70-200/4 приятней. ИМХО

Вот и покажите. Даже если так, то разница в цене не такая существенная, чтобы немного не доплатить. А по хорошему взять и тот, и другой)) Хотя нет - мне же не с чем сравнить, вы то - не хотите делиться рисунками поприятнее :)
0

#926620 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 11:46

Просмотреть сообщениеИгонин Алексей (28 Май 2015 - 11:05):

Я его поначалу хотел продать, но понял, что есть много ситуаций, когда оно нужно. Эти фото не пример:)
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Люблю такое :good: Тему только начали - много есть отснятого и много ещё будет отснято примеров, которыми захотят поделиться, которые смогут говорить сами за себя, но важно не то, чтобы каждый пример был идеальным и приятным, как все снимки на 70-200 f/4 (из поста выше). И по неудачному примеру, можно увидеть преимущества объектива.

Сообщение изменено: t_k (28 Май 2015 - 11:49)

0

#926621 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 11:50

Просмотреть сообщениеdmitriat (28 Май 2015 - 10:25):

Хороший объектив, че уж там...

Размещенное изображение
DSC_0930.jpg

Хорошая белка!! :good:
0

#926631 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 12:19

Жаль нельзя удалять свои посты с фотографиями. А то фотографии я иногда удаляю и остаются дырки. Вот сейчас к примеру - хотел бы разместить несколько для ознакомления, но никак для того, чтобы фотка долго висела, это по-моему нормальное явление.
Уважаемые модераторы - просьба разрешить или самим почистить такие места, как например в мёртвой теме о фото, снятых на D4. Спасибо :)

D4s + 70-200mm, 200mm, f/3.2
Размещенное изображение


Размещенное изображение

Сообщение изменено: t_k (28 Май 2015 - 12:22)

0

#926653 Пользователь не на сайте   dmitriat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 13:02

Просмотреть сообщениеt_k (28 Май 2015 - 11:50):

Хорошая белка!! :good:


Спасибо. Кстати, это в связке с TC1.7x
0

#926656 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 13:08

Просмотреть сообщениеdmitriat (28 Май 2015 - 13:02):

Спасибо. Кстати, это в связке с TC1.7x


Тем более :) Кстати, благодрая 2.8 в том числе. Это только плюс данному объективу. Так как на свой тёмный 80-400, я больше 1.4 не поставлю ( вернее смысла нет)
0

#926760 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 18:17

Просмотреть сообщениеБАЙ (28 Май 2015 - 18:11):

Я вам предложил сравнить стекла на одном сюжете в одно время.

Как нибудь пересечёмся :)
0

#926762 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 18:22

Просмотреть сообщениеAlexey7777 (28 Май 2015 - 18:17):

Хорошо, сегодня же приду домой, и расскажу что в Нидерландах неработающие замужние женщины получают больше чем она работая в учителем ))))))

Это хорошая профессия, всё вы правильно делаете. Просто не надо думать, что в Европе многие могут себе позволить купить 70-200 даже зарабатывая 2100.
Там совсем другая жизнь, некорекктно будет сравнивать всё. И места в данной ветке под это нет. Просто мы сейчас говорим о хорошей оптике, которая должна стоить денег. И раз вы не можете себе позволить, то это не значит, что кому-то другому нельзя выражаться так, как он думает, тем более, человек, который заслуживает уважения. Вам желаю дорости до любого объектива, который пожелаете и не в ущерб вашей семье, его приобрести в недалёком будущем :)
0

#926764 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 18:24

Просмотреть сообщениеt_k:

Как нибудь пересечёмся :)
У меня относительно свободна суббота. Потом выходные до отпуска расписаны. Я же грозился пропить разницу на чужбине. :drinks:
0

#926768 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 18:39

Просмотреть сообщениеJulysha (28 Май 2015 - 18:07):

Время и жизнь пролетают очень быстро. Иногда хочется их остановить, во всяком случае, постараться в оставшийся срок попробовать всё то, о чем мечталось.

Лучше и не сказать)
0

#926813 Пользователь не на сайте   Netto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2015 - 22:41

Просмотреть сообщениеt_k (28 Май 2015 - 11:43):

Вот и покажите. Даже если так, то разница в цене не такая существенная, чтобы немного не доплатить. А по хорошему взять и тот, и другой)) Хотя нет - мне же не с чем сравнить, вы то - не хотите делиться рисунками поприятнее :)

Что показать? Тестовые картинки, которые уже давно удалены как мусор? Сравнивать эти два объектива надо в лоб. Я насравнивался до тошноты!!! И по части "немного доплатить" докладываю -и по цене, и по весу, и по МДФ разница ровно в 1.5 раза.
Я встрял лишь потому, что Ваши примеры сняты на задыренном аж до F9 и что многие в восторге от такой редкой по красоте фотографии. Я не понимаю Ваше радости.
Все мои тесты свелись к тому, что "старший" по скорости АФ, более светлой дырки вне конкуренции в репортаже и...все. На этом все преимущества заканчиваются. Я не снимаю репортажы, но у меня всегда в сумке легкий, компактный телевичек, а не дура здоровая и тяжелая. В процентном содержании около 15 от всех снимков. Да, самое важное -при покупке 70-200/4 были деньги на 70-200/2.8. Так шта не всегда в деньгах дело.
Творческих успехов!
0

#926844 Пользователь не на сайте   Netto Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2015 - 00:48

Просмотреть сообщениеt_k (29 Май 2015 - 00:30):

Посмотрел я вашу галерею и решил, что зря вообще отвечаю на ваш "мусор")) Это наверное из-за волнения связанного с открытием новых тем, ничего пройдёт. А вы работайте побольше, ни одного резкого снимка в вашей галерее нет, не говоря уже об эффектах лучей солнца - сплошной примитив))
Про галерею это факт. Ничего нового там давно нет и не будет. Совершенно не хочется что-то выкладывать снятое чем-то отличным от Вашего набору типо шедевральной связки D4s+70-200/2.8 :rofl: :rofl: :rofl:
0

#926860 Пользователь не на сайте   чумудан Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2015 - 05:33

200 мм f/2,8 iso 200
обьектив купил недавно, только пробую, (сколько стоит-жене не сказал :rofl:)

Размещенное изображение
0

#926939 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2015 - 13:39

Просмотреть сообщениечумудан (29 Май 2015 - 05:33):

200 мм f/2,8 iso 200
обьектив купил недавно, только пробую, (сколько стоит-жене не сказал :rofl:)

Размещенное изображение



Карточка не идеальная - но именно поэтому мне нравится :good:
С приобретением )

Просмотреть сообщениеSaska (29 Май 2015 - 05:29):

да не обращайте внимания, этот тип ворвался во все темы (а по правде говоря, не петь не лаять не свистеть) и нафлудил....

Спасибо) Должен признать, давно пора бы научится не реагировать, но когда на твои снимки говорят мусор, а на хорошую технику покахывают пальцем и смеются, при этом считают, что радуюсь именно я, от того, что 70-200 - "дура огромная" :dunno: - как в этом случае ответить такому чучелу в шляпе, при том, что, как мне кажется, я не пытался своими снимками что-то показать, не кричал, что это шедверы, не говорил, что лучше ни на что не снять, просто делюсь своим, как мне кажется, не самым худшим из того, что есть. В своё время, когда я создал тему - фотографии, сняты на D4 (s) - было ещё хуже - у меня сложилось впечатление - что я настолько глуп, что зря его купил, а теперь, я готов купить ещё один, и поверьте, я при этом никого не сделал беднее в селе, не отобрал ни у кого ни в прямом, ни в переносном смысле и уж тем более не должен в этом как бы оправдываться)).
Мне кажется вообще неуместно в теме о камере, о объективе, а тем более о снятых на них фотографиях, говорить о финансовой составляющей. О ней нужно говорить в темах проблем выбора между 70-200 f/2.8 или f/4, о целесообразности приобретения и т. д.

Что ж предстоит этому научится так же (не реагировать). Надеюсь тема займёт хоть какое-то здесь место, несмотря на оффтоп и удалённые мною примеры. Извините, но я так всегда делаю, когда вижу, что некоторые примеры, снятые на мою "связку" - так сильно раздражают.
:drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых