Club Nikon: МС Зенитар-N 1.2/50s - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

МС Зенитар-N 1.2/50s

#928491 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:23

Всем доброго дня, появился мини обзор данного объектива https://youtu.be/pBbn_LcFvn0
Будет интересно Ваше мнение, кто что думает о данной новинке.
0

#928495 Пользователь не на сайте   vladus72 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:42

Светосила 1,2,стекло и металл, это конечно здорово! ,в остальном 600гр с древними ручными настройками и по цене автофокуса f1.4 это плохо,даже скажем ужасно,ну неужели за 50 лет производства таких аналогов нельзя было внедрить автофокус?
Видно наши красногорские разработчики и на это-то не способны.
0

#928499 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:49

Учитывая на каком уровне в нашей стране после демократизации 90х находится микроэлектроника на АФ даже и рассчитывать не стоит, а вот по этой же цене но объектив кроящий ФФ вполне можно рассчитывать! Кстати 1.2/50 под ФФ действительно на КМЗ разрабатывается...

Сообщение изменено: lekvidator133 (03 Июнь 2015 - 18:52)

0

#928501 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:08

уже даже тестовые снимки появились http://club.foto.ru/...ge=17#listStart

Сообщение изменено: БАЙ (03 Июнь 2015 - 19:09)

0

#928620 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:55

Сегодня посмотрел, цена на Nikon 50/1.4g начинается от 16200р. Учитывая это перспектив у новинки КМЗ действительно нет, если бы он крыл ФФ кадр, а так... Но посмотрим, к тому же они действительно разрабатывают объектив 50/1.2 покрывающий ФФ - http://www.zenitcame...tar-1-2-50.html, но боюсь что цена будет еще выше, хотя... чисто гипотетически можно надеяться что он будет сравним по ттх с мануальным Nikon 50/1.2 ais.
0

#928624 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:22

"Годы разработки: c 2015 г.
Расчёт: С.Б. Бышкин
Конструкция: Н.А. Ипатов"
несерьезная ФИО для конструктора :D если реальный человек написали бы Ипатов Н.А.

Сообщение изменено: Salcido (04 Июнь 2015 - 09:23)

1

#928629 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:34

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (04 Июнь 2015 - 08:55):

Сегодня посмотрел, цена на Nikon 50/1.4g начинается от 16200р

не, ну если для вас 1.4=1.2 и никоновский корпус кажется столь же металлическим, тогда да...
это всё таки немного другой сегмент - "недоцейс, пересамьянг"
0

#928630 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:36

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (03 Июнь 2015 - 18:49):

Учитывая на каком уровне в нашей стране после демократизации 90х находится микроэлектроника на АФ даже и рассчитывать не стоит

всё даже хуже: с помощью китайцев можно и АФ запилить, проблема в патентах и пр. - КМЗ всё таки не китайская шарага, к тому же даже если это и будет 50/1.2 автофокусный, то по цене он будет как элька кеноновская, если не дороже - никто покупать не будет всё равно, ибо "стереотипы-с"
0

#928638 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:08

Просмотреть сообщениеBarns (04 Июнь 2015 - 09:34):

не, ну если для вас 1.4=1.2 и никоновский корпус кажется столь же металлическим, тогда да...
это всё таки немного другой сегмент - "недоцейс, пересамьянг"

Этот объектив расчитан на кроп, то есть на любителей, а любитель выберет автофокусный объектив, пусть и с меньшей светосилой. Мне так кажется. Думаю они немного затянули с разработкой, у них же было несколько верский кропнутого полтийника 1.2, щас уже большое распространение получили фф камеры. Но хотя кто знает, фф щас сильно подорожали. В любом случае с текущим маркетингом, когда про объектив практически ничего не известно, это будет штучное производство для витрин. Мне вот например очень интересен Зенитар 85/1.4, но информации опять же ни какой, это удручает, та же ситуация с фотобумагой Славич. В общем возникает ощущение что у заводов нет заинтересованности в продвижении товара или они просто живут в каком то мире 30и летней давности.
А что косаемо зенитара 50/1.2 в выходные дойду до магазина и пощупаю лично, всетаки интересно очень, за одно и гелиос-40 в новом корпусе.
А относителньо стереотипов, на конкретном экземпляре который в обзоре нет бесконечности, я так понял что это весьма распрастраненная проблема для кмз, плохо написанное руководство пользователя где не указан диаметр фильтра, крышка которая слетает... почему не зделать байонет под бленду? и саму бленду, как например у цейсса. Если уж взялись делать, то делать качественно, а то как мне кажется эти самые стереотипы делает сам кмз своими начинаниями вроде бы и положительными, но не доведенными до логического завершения, какая то половинчитость получается.

Сообщение изменено: lekvidator133 (04 Июнь 2015 - 10:12)

0

#928648 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:43

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (04 Июнь 2015 - 10:08):

Этот объектив расчитан на кроп, то есть на любителей

неверное суждение...

Цитата

Мне вот например очень интересен Зенитар 85/1.4, но информации опять же ни какой

потому что в производство не запустили и не объявили о выпуске, на сколько я знаю
в Китай ушла пробная и непонятная партия - сейчас на ебаях висит

Цитата

у заводов нет заинтересованности в продвижении товара

у КМЗ сейчас совершенно иные проблемы
дай б-г чтобы вообще сохранился

Цитата

они просто живут в каком то мире 30и летней давности.

они живут в суровой реальности

Цитата

А что косаемо зенитара 50/1.2 в выходные дойду до магазина и пощупаю лично, всетаки интересно очень, за одно и гелиос-40 в новом корпусе.

обратите плиз внимание на лейбл КМЗ на фокусировочном кольце - чую нервировать будет при фокусировке

Цитата

А относителньо стереотипов, на конкретном экземпляре который в обзоре нет бесконечности

бывают пятна и на солнце

Цитата

я так понял что это весьма распрастраненная проблема для кмз, плохо написанное руководство пользователя где не указан диаметр фильтра

да, с новыми объективами завод косячит дико местами, но на то есть свои причины

Цитата

почему не зделать байонет под бленду? и саму бленду, как например у цейсса.

потому что проще оставить резьбу под фильтр, чем отливать байонет
оптимизация и удешевление производства

Цитата

Если уж взялись делать, то делать качественно, а то как мне кажется эти самые стереотипы делает сам кмз своими начинаниями вроде бы и положительными

стереотипы о КМЗ появились гораздо раньш, при том большей частью в них виновата Вилейка, а не КМЗ

Цитата

но не доведенными до логического завершения, какая то половинчитость получается.

как говориться: "прости Юра, мы все..." :(

Сообщение изменено: Barns (04 Июнь 2015 - 10:44)

0

#928658 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:21

Вопрос не по теме, а что за проблемы у КМЗ и почему он может не сохраниться?

Хорошо, на лейбл обрачу внимание, если еще что то интересно то напишите, посмотрю и потом отвечу.

85/1.4 они уже который год показывают на выстовках, пару лет назад я им писал сказали что вот вот поступит в серию... но видимо все не как не получается, могли бы уж как то людям подкидывать информацию, примеры фотографий, какие то мини обзоры, хотя бы внешнего вида... а то в том же интернет магазине кмз вкладка с байонетным объективом может быть, а на фото объектив м42 и в итоге не понятно какой у него там байонет, есть ли управление диафрагмой...
0

#928668 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:50

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (04 Июнь 2015 - 11:21):

Вопрос не по теме, а что за проблемы у КМЗ и почему он может не сохраниться?

собственник другой - "Швабе"

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (04 Июнь 2015 - 11:21):

Хорошо, на лейбл обрачу внимание, если еще что то интересно то напишите, посмотрю и потом отвечу.

а больше нечего
нету прыгалки - нет проблем =\

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (04 Июнь 2015 - 11:21):

есть ли управление диафрагмой...

не с камеры
на всех новоделах, кроме фишая наверное, прыгалки нету. и предустановки. всё как на самьянгах для кенона
0

#928670 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:58

Просмотреть сообщениеBarns:

на всех новоделах, кроме фишая наверное, прыгалки нету.
Поэтому еще больше удивляет цена за кропнутый объектив. Вообще эти потуги не похожи на прорыв или возрождение завода. Скорее на затянувшуюся агонию. Может я не прав, завод зарабатывает на другой продукции, а фототехника это побочный продукт? Тогда тем более не понятно, кому и зачем это надо. Так или иначе их фотопродукция - штучный товар, скорее для коллекционеров.

Сообщение изменено: БАЙ (04 Июнь 2015 - 11:58)

0

#928671 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:01

Просмотреть сообщениеБАЙ (04 Июнь 2015 - 11:58):

фототехника это побочный продукт?

ага
и убыточный


схема примерно такая: пока есть госзаказ - клепают фототехнику, кончились госзаказы - живут на заначку и продают фототехнику

Просмотреть сообщениеБАЙ (04 Июнь 2015 - 11:58):

Тогда тем более не понятно, кому и зачем это надо. Так или иначе их фотопродукция - штучный товар, скорее для коллекционеров.

0

#928673 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:03

Возможно Вы и правы, я для себя в перспективе хотел бы из продукции КМЗ преобрести только новый Гелиос-40, больше интереса пожалуй не к чему нет, разве что 85/1.4 которого нет в серии, но в тоже время зачем он если есть никоновский автофокусный 85/1.8 и в перспективе Г40.
Но в любом случае пусть клепают, тот же самъенг лет 20 назад был хуже КМЗ в разы, в итоге времени зря не терял и развился до вполне качественного производителя... так что есть надежда что и на КМЗ со временем все изменится (в лучшую сторону).

Сообщение изменено: lekvidator133 (04 Июнь 2015 - 12:05)

0

#928681 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:12

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (04 Июнь 2015 - 12:03):

есть надежда что и на КМЗ со временем все изменится (в лучшую сторону).

не получится
как говорится: "порвалась связь поколений"
плюс нету ГОИ, поэтому топменеджмент при выборе направления развития руководстуется только своими представлениями
прыгалки, например, сейчас банально некому расчитать

Сообщение изменено: Barns (04 Июнь 2015 - 12:13)

0

#928689 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:06

Просмотреть сообщениеBarns (04 Июнь 2015 - 12:12):

не получится
как говорится: "порвалась связь поколений"
плюс нету ГОИ, поэтому топменеджмент при выборе направления развития руководстуется только своими представлениями
прыгалки, например, сейчас банально некому расчитать

Насчет поколений верно подмеченно, я работаю на предприятии занимающимся производством оборудования для электроэнергетики, так вот у нас есть персонал в возросте от 20 до 40 и от 60 до 80... а в промежутке никого нет. Всетаки демократизация очень сильно сказалась на нашей стране. Что самое характерно сотрудники старшего поколения еще советского на порядок более квалифицированные, а сейчас особенно последние годы очень резко идет по нисходящей, видимо реформы в образовании дают о себе знать, я даже по себе это вижу.

Сообщение изменено: lekvidator133 (04 Июнь 2015 - 13:06)

0

#929149 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:54

Потрогал вчера в живую. Как мне показалось корпус сверху из пластика (внутри судя по весу металл и очень много), хотя надо заметить очень толстого, по крайней мере тактильно мне показалось что это именно пластик. Лейбл с названием не отвлекает, объектив очень большой, не на много меньше Г40, смотрится все очень красиво и стильно, конструктив очень понравился, ничего не болтает (в отличии от моего никон 50/1.8г, который в итоге продал и 85/1.8г), все вращается очень плавно, от внешнего вида только положительные впечатления. К сожалению не было с собой цифровой камеры чтобы испытать его в деле, придется зайти еще раз.
ПС: через мои руки прошло в свое время очень много импортных мануальных полтийников и этот по крайней мере конструктивно на их уровне смотрится очень добротно, за тем лишь исключением что не имеет привода диафрагмы.(

Сообщение изменено: lekvidator133 (06 Июнь 2015 - 10:55)

0

#929151 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:24

Просмотреть сообщениеlekvidator133 (06 Июнь 2015 - 10:54):

Потрогал вчера в живую. Как мне показалось корпус сверху из пластика

это скорее всего эмаль такая - у меня у Ю-9 фокусировочное кльцо вроде тоже пластиковое, пока не царапнёшь: алюминий+эмаль = "кажется пластик"

Цитата

не имеет привода диафрагмы

предустановки тоже нету, да?

Сообщение изменено: Barns (06 Июнь 2015 - 11:24)

0

#929350 Пользователь не на сайте   lekvidator133 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:40

Просмотреть сообщениеBarns (06 Июнь 2015 - 11:24):

предустановки тоже нету, да?

Предустановки нет, а жаль. У гелиоса 40 оставили, конструктив тоже очень понравился.

Сообщение изменено: lekvidator133 (07 Июнь 2015 - 13:40)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых