Club Nikon: Барселона - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Барселона Ну так Барселона же

#934461 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:48

Просмотреть сообщениеKadrik (21 Июнь 2015 - 15:22):

Спасибо за фото, много раз там был .


Размещенное изображение, я собираюсь еще разок как минимум.
0

#934487 Пользователь не на сайте   Winnie the Pooh Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:20

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (21 Июнь 2015 - 15:46):

Ну да, я с супругой. Снимал D610+Nikon 24-120 f/4 , по моему мнению наилучшая связка 1+1 для таких дел.


Ну на счет связки согласен - приличная камера + отличный тревел зум. И главное не дорого, не тяжко таскать и по размеру средне.
Выше только D810(E) + 14-200/2.8, но это другие деньги + обработка + умение снимать (я смаз имею ввиду).
0

#934492 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:30

Просмотреть сообщениеWinnie the Pooh (21 Июнь 2015 - 17:20):

Ну на счет связки согласен - приличная камера + отличный тревел зум. И главное не дорого, не тяжко таскать и по размеру средне.
Выше только D810(E) + 14-200/2.8, но это другие деньги + обработка + умение снимать (я смаз имею ввиду).

Мне кажется для тревел это слишком. Именно из за капризности. Снимать часто приходится на ходу.
0

#934513 Пользователь не на сайте   legall Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:09

Отличные фотки. Спасибо.
0

#934534 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:04

Просмотреть сообщениеlegall (21 Июнь 2015 - 19:09):

Отличные фотки. Спасибо.


Спасибо за спасибо Размещенное изображение
0

#934537 Пользователь не на сайте   ТСС Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:24

Elisha ben Baz, спасибо за отличный рассказ, особо отмечу "барелонян" и Ваши комментарии - как перчинки)
0

#934559 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:49

Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеТСС (21 Июнь 2015 - 20:24):

Elisha ben Baz, спасибо за отличный рассказ, особо отмечу "барелонян" и Ваши комментарии - как перчинки)


Размещенное изображение
0

#1103799 Пользователь не на сайте   Vallery2010 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:10

Elisha ben Baz, отличный фото рассказ о Барселонее! Спасибо зо доставленное удовольствие.
Тоже собираюсь в Барселону, поэтому возник вопрос: у меня 24-85, а Вы пользовались 24-120. Насколько, по Вашему мнению, критично отсутствие более узкого угла, чем 85, и более широкого угла, чем 24 (не могу определиться с объективами брать-набрать). Сори за оффтоп(((
0

#1113225 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:13

Просмотреть сообщениеVallery2010 (04 Январь 2017 - 21:10):

Elisha ben Baz, отличный фото рассказ о Барселонее! Спасибо зо доставленное удовольствие.
Тоже собираюсь в Барселону, поэтому возник вопрос: у меня 24-85, а Вы пользовались 24-120. Насколько, по Вашему мнению, критично отсутствие более узкого угла, чем 85, и более широкого угла, чем 24 (не могу определиться с объективами брать-набрать). Сори за оффтоп(((


Спасибо.
Абсолютно мне не мешало ни отсутствие широкого угла (более чем 24) . Видите ли, я продал ширик вообще.
Вернее обменял на объектив к Фуджи ХТ10. Широкий угол в узком городе не дает ничего, кроме ломаной геометрии пространства.
Мне абсолютно не нравятся сошедшиеся под углом стены.
Относительно более узкого угла -в этом году я был в Каталонии с Фуджи ХТ10 + 18-55 ф2.8-4.
То есть фактически 28-80 на ФФ пересчет и тоже не страдал. Просто дисциплинируешься и перестаешь снимать лишь бы снять.
Начинаешь думать. И все нормально. В декабре в Ригу я ездил с тем же Фуджи и линзой на нем.
Если вам нужен широкий захват потренируйтесь снимать панорамы. Будет красивее, чем шириком ломать пространство
Извините за поздний ответ, не видел вашего поста

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (07 Февраль 2017 - 23:14)

0

#1113227 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Февраль 2017 - 23:17

Если интересно:
Рига с 18-55 на Фуджи ХТ10 .т.е 28-80 ФФ

https://goo.gl/photo...MN4n1PPuciLCLA7
0

#1113298 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 05:07

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (21 Июнь 2015 - 15:48):

Размещенное изображение, я собираюсь еще разок как минимум.


Барселона ...

Насколько могу вспомнить это единственный город в Европе, и один из немногих городов в мире, а посетил я их пару сотен, который мне совсем не понравился. И это не смотря на то, что в Барселоне живет моя знакомая - симпатичная молоденькая "каталоночка" и к тому же работающая экскурсионным гидом. Так что город я хорошо "рассмотрел".

Очень сильно переоцененный во всех отношения (туристическом, историческом, культурном, житейском и т.п. и т.д.) город.
И при всем этом в городе практически живущим за счет туризма такое количество до безумия жадных людей, работающих с туристами/приезжающими, и готовыми их "кинуть" пусть даже на пару евро.

В Барселоне даже указатели к достопримечательностям "кидают" туристов, показывая неправильное направление (видимо, чтоб "не местный" взял такси, а не ходил пешком).

Что есть в Барсе? 6-7 раскрученных (местными же для поднятия значимости города) достопримечательности, между которыми идешь по замызганным районам, напоминающим не лучший район рабочего уральского городка.
Разве музеи Барсы могут сравниться с музеями Парижа, Рима или Лондона?
Разве история (и исторические здания) могут сравниться с Римом и Лондоном?
Разве архитектура может сравниться с Прагой?
Упомянутые в данной теме крыши, даже близко не смотрятся в сравнении с крышами Лиссабона, Флоренции, Праги.
Старый город? Даже мало известные старые части Монреаля и Квебека смотрятся интереснее, не говоря про Париж, Лиссабон, Рим ...
Более отстойного вида на город с кораблика/яхты я не припомню (а на словах "лучшее, что вы можете увидеть" - очередной развод лохов туристов).
Вина? Еда? и это по сравнению с соседними Италией и Францией или той же Чехией?
Пиво ... после Мюнхена и Брюсселя?
Что есть в Барсе, что бы существенно превосходило другие города? 3-4 объекта построенных Гауди ... это да, только их надо смотреть изнутри, куда многие туристы даже не попадают из-за длиннющих очередей на вход. И, собственно все ... т.е. на пару деньков заглянуть можно, но не больше.

Видимо, начитавшись восторженных отзывов у меня были завышенные ожидания от Барселоны.
И только потом сообразил, что восторженные отзывы по большей части на русскоязычных форумах, где стандартный путь туриста (в силу различных причин) - Турция, Египет, Таиланд, Барселона ... Да, после Египта и Таиланда, Барса покажется сверх цивилизованным и интересным городом, но после действительно "интересных городов", как-то совсем не впечатляет.

Я понимаю, что туристы - это лохи, которых надо "разводить на бабки", но, извините, но не столь явно-наглым образом. Так не наглеют даже в беднейших карибских странах. В Италии в любом ресторанчике - house wine - это будет очень достойное вино, кофе - это будет шикарный кофе. В Барселоне нельзя ничего заказывать house или "на усмотрение официанта" - принесут несъедобную еду/напиток по двойной цене. Когда ходили в ресторан (не туристический ресторан !) с местной знакомой, она сразу переходила на каталонский (не испанский!) и просила принести "меню для местных". Но, даже видя, что я с местной девушкой в счет всегда было "случайно добавлено" еды и напитков процентов так на 20-30 от заказа. Она уже привычная, сразу брала счет и вычеркивала кучу лишнего мило улыбаясь официанту.
При этом я не хожу по забегаловкам, закусочным и прочим макдональсам, это всегда очень хорошие рестораны. Без своей знакомой я в Барселоне поел хорошую еду только однажды, но это был мишленовский ресторан за 250 евриков с человека.
Ни в одном другом городе мира у меня никогда не было проблем нормально поесть, посидеть в барчике пообщаться с местными под хорошее вино. Наоборот, официанты/бармены, видя, что не местный всегда подсказывают, что лучше взять, какое вино заказать и т.п. Барселона - 100% исключение.
Таксисты постоянно пытаются уехать в противоположную сторону, даже, если демонстративно держишь у них перед носом телефон с работающими Google Map. И когда их спрашиваешь, и "куда это мы едем?" даже не извиняются ...

Но, как только выезжаешь за пределы Барселоны - Испания становится и дружелюбной и гостеприимной, с вкусной едой, винами, симпатичными каталоночками и интересными достопримечательностями.

И чтоб это не был офтоп:

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
0

#1113313 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:53

Светлее нужно смотреть на жизнь коллега. Лично я ничего этого на себе не ощутил ни в первый ни во второй раз. Мне понравилось. Внутрь гауди зашел, ну через 20 минут ожидания максимум. Еда была вкусная, люди улыбчивые, такси дешевы настолько, что либо вдвом в метро, либо в такси почти те же деньги. Гида не брал, обошелся путеводителем. Все понравилось. Грязь умеренная, видел и поболее. Смотрите больше на небо, а не под ноги

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 07:53)

1

#1113314 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:55

Пы.сы. я скорее русскоязычный турист. Поэтому ни в Туркии, ни в Египте , ни в Тае не был.а есть ходили подальше от турцентров, где сами барселоняня лопают.

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 07:57)

0

#1113372 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:15

Кстати, по поводу общепита. Заметил - огромное количество ресторашек сейчас под арабами, турками и , больше всего, пакистанцами.
Готовят там дерьмово, цены велики. И они именно в тур-зоне. По крайней мере мы влетели в такое на Рамбле и в ряду с видом на море в Барселонете.
Дорого, архи не вкусно и официанты дерьмо.

А вот в глубине тойже Барселонеты или внутри райончиков Центра вдали от троп - вполне каталонская Каталония с вкусной едой.
И не дорого.
0

#1113460 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:15

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (08 Февраль 2017 - 07:53):

Светлее нужно смотреть на жизнь коллега. Лично я ничего этого на себе не ощутил ни в первый ни во второй раз. Мне понравилось. Внутрь гауди зашел, ну через 20 минут ожидания максимум. Еда была вкусная, люди улыбчивые, такси дешевы настолько, что либо вдвом в метро, либо в такси почти те же деньги. Гида не брал, обошелся путеводителем. Все понравилось. Грязь умеренная, видел и поболее. Смотрите больше на небо, а не под ноги


Гида я тоже не брал, это просто знакомая, живущая в курортном городке южнее Барселоны.
Она "привозит" туры в Барсу почти каждый день и мы с ней общались по 2-3 часа, когда у туристов "свободное" время на "разграбление города".
Она показала несколько интересных достопримечательностей в городе, которые не отмечены ни в одном справочнике.

И грязи я не замечаю, если интересно вокруг, могу даже крыс ногами отпихивать, если видимое того стоит.
И в существенно более бедных и грязных странах я тоже бывал, и в них мне понравилось, в отличии от Барселоны.

Я люблю много гулять по городам ... очень много ... минимум часов по 10-12 в день на ногах ...
В любом городе Европе есть хотя бы маленький квартал, хотя бы одна улочка, где действительно интересно гулять и можно сворачивать в любом направлении и будет все равно интересно. По Барселоне же не интересно гулять, ни днем, ни ночью ...
К примеру, в какую сторону пойти от Саграды? Что в сторону парков Гауди, что в сторону Рамблер, что в сторону виднеющегося новостроя - полное уныние.
И везде развод лохов-туристов ... Госпиталь чуть севернее Саграды, указанный во многих справочниках ... 20 евроиков за вход ... открыт один корпус с белыми стенами (новодел) и табличкой "здесь лежали больные" ... фантастически как интересно ...
В доме Гауди (тот, который музей, а не жилой) во второй половине находится музей то ли учителя, то ли учителя учителя Гауди, опять же отмеченный в справочниках. Те же 20 евриков за вход, милые девушка и парень экскурсоводы ... из 4-х этажей три сданы под офис (о чем почему-то забыли написать в справочниках), все мебель была продана в "трудные времена" (опять же об этом забыли написать в справочниках) ... остается 3-4 пустые комнаты, причем, если у Гауди сами стены интересны, то в этом случае "обычные прямые стены" ... что смотреть?
В Риме море музеев, церквей и т.п., в которых картины известнейших художников и, которые не входят ни в один справочник, как малозначимые ...

Аналогично с едой.
Я могу найти, что поесть (и еда будет мне нравится) в любой кухне мира, в любом ресторане, с любым уровнем цен.
Но я не понимаю еды ради "дешево набить желудок", я не понимаю, когда в пустом ресторане не в час пик, официант в грубой форме говорит "ты будешь сидеть за столиком, за которым я сказал, а не за которым ты хочешь" (такое было в России в 80-ых), я не понимаю, как просто жаренная картошка и дорогая рыба могут стоить одинаково в одном и том же ресторане (потом мне знакомая объяснила, что официант получает половину разницы между себестоимостью и реальной ценой и ему выгода "впарить" дешевую еду по дорогой цене), как под видом house wine могут приносить полный отстой (зачем тогда вообще нужен этот house) и всегда надо брать только знакомое вино, причем, чтоб бутылку открывали при тебе ...

Во-время отпуска я люблю отдыхать ...
0

#1113678 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:20

Ээээ...нуууу....а в общем...литературой не шалите?
0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых