Club Nikon: Эксперимент в Фотомастерской - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (30 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Эксперимент в Фотомастерской

#962220 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Август 2015 - 19:30

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (28 Август 2015 - 19:27):

Жаль, что оценки из авторских галерей не учитываются... Я пока больше всего голосовал там за некоторые работы ХоСе )) И судя по количеству оценок, не только я ))

В Авторских галереях автор является владельцем и худ. руководителем галереи. Он может сам также как и РК учитывать рейтинг, и регулярно выбирать "Выбор зрителей" ;)

Сообщение изменено: LcL (28 Август 2015 - 19:31)

0

#962223 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Август 2015 - 19:38

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (28 Август 2015 - 19:23):

Я в галерее насколько дней, можно сказать. Мне значит показалось, что работ много прибавляется. Тоже думаю, что вряд ли можно говорить о группировках, голосующих против своих мыслей, а лишь по каким-то особенным причинам.Я считаю, что анализ чужих работ очень полезен для своей же практики. Но анализировать интереснее то, что хоть чем-то зацепило. Либо когда нужно проанализировать лишь одну работу ) Опять же, когда очень хочется развёрнутых комментариев, в новой теме на форуме их легче получить. Новых тем создаётся гораздо меньше, чем выкладывается фотографий. Конкуренция за комментарии ниже ))


Комментарии удобнее писать под фотографией, а не в удаленной теме. К тому же, если комментарии интересные и полезные, то такие работы сохраняются в специальном разделе Дискуссии и Обсуждения. Они составляют живой учебник фотографии (в некотором смысле), когда разбираются ошибки, предлагаются свои варианты кадрирования или обработки и т.п. Разумеется, перепалки и флуд обсуждением не считаются. Поэтому у критиков тоже есть шанс показать себя, и их труд не пройдет даром.


Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (28 Август 2015 - 19:27):

Жаль, что оценки из авторских галерей не учитываются... Я пока больше всего голосовал там за некоторые работы ХоСе )) И судя по количеству оценок, не только я ))

Авторские работы в АГ - это собственность авторов. Авторы могут даже убрать нежелательные комментарии или их запретить.

Оцениваются только работы, добровольно выложенные на всеобщее обсуждение в Новых Публикациях.

Вообще, если зрителям нечего скрывать, то в качестве комментария они могут дублировать свою оценку в комментариях. При желании можно в двух словах объяснить, почему (если твердо знаете, что понравилось или нет).
0

#962227 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Август 2015 - 20:12

Про новые темы - я имел в виду, что иногда создаются темы с просьбой оценить работы. Там форумчане обычно не оставляют работы без комментария.
0

#962236 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Август 2015 - 20:42

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (28 Август 2015 - 20:12):

Про новые темы - я имел в виду, что иногда создаются темы с просьбой оценить работы. Там форумчане обычно не оставляют работы без комментария.


Да, такое есть в "Сам себе фотограф", но авторы почему-то не любят там публиковать свои работы. К тому же оттуда невозможно переносить лучшие работы в Коллекцию Клуба в галерее. Можно только попросить автора опубликовать в Галерее повторно, но все обсуждение перенести не получится.
0

#962244 Пользователь не на сайте   sla Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Август 2015 - 21:18

Просмотреть сообщениеJulysha (28 Август 2015 - 19:38):

Авторские работы в АГ - это собственность авторов. Авторы могут даже убрать нежелательные комментарии или их запретить.

Упс! А я и не знал этого и как это делать))
Хотя, считаю, что смысла особого в этом нет - там комменты и так практически не пишут ( случай с Хо-Се не в счет))), а если и напишут, то и пусть, может что- то дельное. А так тогда зачем фото в АГ выставлять - просто засвидетельствовать, что вот я так снимаю и что?
Мне, например, нравится, что можно привести пример из своей АГ в дискуссии, объяснить свои мысли на собственном опыте.

Про 10 человек написал в качестве примера (!) лишь, и тоже надеюсь, что у нас управдом друг человека нет такого в КН :D
0

#962283 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Август 2015 - 22:50

Просмотреть сообщениеsla (28 Август 2015 - 21:18):

Упс! А я и не знал этого и как это делать))



Галерея -> Авторские галереи -> Альбом
0

#962416 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2015 - 15:31

В конце каждой недели РК отправляет на сортировку очередную партию работ, которые пробыли в Новых публикациях целый месяц. В этой партии определяются победители Выбора зрителей и Выбора РК.

Поэтому просьба ко всем еще раз посмотреть последние две страницы (самые ранние) в Новых публикациях и оценить понравившиеся работы. Эти работы в полночь с воскресенье на понедельник будут убраны из Новых Публикаций.
0

#962466 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Август 2015 - 19:09

Отвечаю в этой теме по вопросу обсуждения фотографии:

maxsap (29 Август 2015 - 17:19):


Я такие наезды слышу не первый раз. Почему их за оскорбления не блокируете?

Alex321 (29 Август 2015 - 15:51):

Вопрос к модераторам: где здесь обсуждение фотографии, соблюдение правил форума и элементарная этика???
Что вообще тут происходит?
-Вы, вероятно, предполагаете, что модераторы постоянно курсируют от ветки к ветке, читают ВСЕ обсуждения под ВСЕМИ фотографиями? :unsure: Для этого нужно огромное количество свободного времени. Работа ведётся сугубо на добровольных началах. Как дружинники в СССР. :pardon:
То есть, зарплату не получаем за растаскивание сцепившихся фотографов. :unsure:

Сообщение изменено: Yurydan (29 Август 2015 - 19:11)

0

#965009 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 15:43

РК решила напомнить авторам несколько важных моментов для публикации работ.

1. При публикации нужно строже относиться к отбору работы. Если у автора есть сомнения, то лучше отложить публикацию, позволив работе "вылежаться", не публиковать сырое и самое новое. Публикуемые работы должны представлять интерес для зрителей. Если у автора есть конкретные вопросы по своей фотографии, он должен задать их в поле, предназначенном для описания работы.

2. Хотя правила позволяют публиковать по 3 работы в день, не стоит им злоупотреблять. Гораздо лучше, если всё количество фотографий от автора будет распределено равномерно по месяцу. С одной стороны, это привлечет больше внимания зрителей к каждой работе, а с другой - позволит автору публиковать непрерывно и непрерывно участвовать в работе Фотомастерской. Если выкладывать по 3 фотографии в день, то лимит в 25 работ в месяц очень быстро закончится, и придется ждать, когда он появится снова.

3. Серии. Серии нужно публиковать одним постом, т.е. все фотографии списком. На первой странице этой темы (в посте с правилами) дается ссылка на то, как это делать. Напоминаем, что число фотографий в одной серии не должно быть больше пяти, а серии можно публиковать не чаще одного раза в неделю от автора. При этом вся серия считается одной работой, которая входит в лимит 25 работ в месяц.

4. Просим не забывать указывать в описании технику, которой сделан снимок (камера + оптика + фильтр, если он применялся) или (камера + оптика + тип пленки). Нет никакого греха, если снимки сделаны не на родной бренд :), поскольку фотографии сделаны членами клуба. Для видовых фотографий, фотографий из поездок и путешествий очень важно указывать место съемки.
0

#966356 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:07

Вот подумал, а не лучше будет ограничиться выбором только одной лучшей работой одного автора (за неделю, месяц), в тех случаях, когда сразу несколько работ одного автора набирают много голосов? Это будет сдерживать авторов по кол-ву публикуемых работ за один раз. Иначе уменьшаются шансы тех, кто публикует только одно фото. Понятно, что ежедневно не получится даже у бывалых публиковать много работ, но в тех случаях, когда сильный фотограф публикует сразу несколько фото, у всех остальных шансы уменьшаются. Речь не об ущемлении прав сильных фотографов, а об уравновешивании шансов всех участников. Ничто не мешает авторам публиковать чаще, а не редкими, но большими партиями.

Сообщение изменено: vpf (10 Сентябрь 2015 - 09:08)

0

#966358 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:11

Просмотреть сообщениеvpf (10 Сентябрь 2015 - 09:07):

Вот подумал, а не лучше будет ограничиться выбором только одной лучшей работой одного автора (за неделю, месяц), в тех случаях, когда сразу несколько работ одного автора набирают много голосов? Это будет сдерживать авторов по кол-ву публикуемых работ за один раз. Иначе уменьшаются шансы тех, кто публикует только одно фото. Понятно, что ежедневно не получится даже у бывалых публиковать много работ, но в тех случаях, когда сильный фотограф публикует сразу несколько фото, у всех остальных шансы уменьшаются. Речь не об ущемлении прав сильных фотографов, а об уравновешивании шансов всех участников. Ничто не мешает авторам публиковать чаще, а не редкими, но большими партиями.


Уменьшаются шансы на что?
0

#966359 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:16

Всё же первично выбираются именно работы, а не люди. А если делать привязку к людям, то в невыгодном положении окажутся хорошие работы плодовитого и хорошего фотографа )

Вопрос может стоять в границе набранных голосов. Если снизить, появятся работы большего количества участников.

Хотя в прошлый раз работ было отобрано гораздо больше пяти. Это планку подняли сейчас?
0

#966364 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:31

Тогда лучше на примере продолжать обсуждение.
Представим, что Юлия, например, начнёт публиковать свои пейзажи по несколько за раз. Понятно, что именно она этого делать не будет и не делает :D но так понятнее объяснить.
И что мы увидим в лучших работах? Правильно, все эти работы одного автора.
0

#966372 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:51

Но ситуация, когда хорошие работы не попадают в "избранное" только из-за того, что работы других участников слабее и им надо дать дорогу - тоже неправильна. Мне видится единственный выход из этого положения - регулировать планку прохода в "избранное". И самосовершенствоваться ))
0

#966416 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:18

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (10 Сентябрь 2015 - 09:51):

Но ситуация, когда хорошие работы не попадают в "избранное" только из-за того, что работы других участников слабее и им надо дать дорогу - тоже неправильна. Мне видится единственный выход из этого положения - регулировать планку прохода в "избранное". И самосовершенствоваться ))


Попадать обязательно будут лучшие работы.
Речь об ограничении выбора только одной работой из лучших от одного автора, в одном блоке лучших работ.
При таком раскладе в одном блоке всё также будут присутствовать работы от сильных авторов, и от тех, которые следуют за ними.

Сообщение изменено: vpf (10 Сентябрь 2015 - 11:20)

0

#966419 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:22

А куда денутся другие хорошие работы одного автора? Ведь цель - собрать именно хорошие работы безотносительно авторов, разве нет?
Либо их запоминать и переносить наперёд, выкладывая в следующей серии )
0

#966454 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:19

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (10 Сентябрь 2015 - 09:16):

Всё же первично выбираются именно работы, а не люди. А если делать привязку к людям, то в невыгодном положении окажутся хорошие работы плодовитого и хорошего фотографа )

Вопрос может стоять в границе набранных голосов. Если снизить, появятся работы большего количества участников.

Хотя в прошлый раз работ было отобрано гораздо больше пяти. Это планку подняли сейчас?

Планка уровня работ остается неизменной. Если в какой-то период было опубликовано много хороших работ, то и выбирается больше. Например, сначала мы в рейтинг брали только работы с первой страницы топа. Когда работ прибавилось, то в выбор включилось две страницы. А когда пришел сильный пейзажист, и его работы заняли почти всю первую страницу, то планка была отодвинута на третью страницу, чтобы не нарушать справедливости по отношению к другим авторам. В последний раз опять рассматривались две страницы топа.

Пополнение Коллекции происходит хорошими работами. В данном случае мы не выбираем победителей, мы отбираем достойные работы. А сколько их поступает, зависит от авторов.

Если рейтинг не справляется, то РК вытаскивает интересные работы из любого места в рейтинге и помещает их в свой выбор и в Коллекцию. Рассматривается и оценивается каждая поступившая работа, всеми членами РК. Для этого ждем каждый голос. В выбор РК включаются все работы, которые получили не менее двух положительных оценок и не более одной отрицательной.
0

#966458 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:23

А что значит "если рейтинг не справляется"?
0

#966463 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:34

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (10 Сентябрь 2015 - 13:23):

А что значит "если рейтинг не справляется"?

Это означает, что не все работы, которые получили положительные оценки зрителей и РК, попали на первые страницы, т.е. набрали высокий рейтинг. Иногда работы, которые и зритель оценил на четверку, и РК оценила хорошо, оказываются в конце списка среди более слабых работ. Просто зритель голосовал в основном за другое, и троешные и двоешные работы набрали больше голосов. Это все мы учитываем в Выборе РК.

Вообще, есть подозрение, что зрители либо просматривают только самое последнее и обсуждаемое, либо сначала сортируют работы по рейтингу и только их просматривают и оценивают. В этом случае у старых интересных работ меньше шансов.
0

#966471 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:45

Я просматриваю только последнее. Преимущественно последние комментарии. Обычно так и узнаю о новых работах ) Иногда просто захожу в последние изображения. Сортировкой редко пользовался.

p.s.: но пару месяцев назад я вообще не заходил в галерею. И в прошлые года тоже )
0

Сообщить об этой теме:


  • (30 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых