Club Nikon: Что взять Nikon D7100 или Nikon D7200 ? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (28 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Что взять Nikon D7100 или Nikon D7200 ?

#943562 Пользователь не на сайте   andlo Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:41

Просмотреть сообщениеPUZO (14 Июль 2015 - 16:17):

Странный комментарий...
Или радует то, что люди плохо разбираются и фотографируют?

Хм, а что странного то? Топикстартер за личные деньги и в УСТРАИВАЮЩЕМ его сценарии использования сделал выбор в свою пользу. По критериям материальных вложений, своей готовности к постобработке и главное ясным пониманием для чего ему камера.
Лично я тоже считаю, что свой выбор - разумный выбор. И человек, делающий разумный выбор - разумный человек. Вроде все сходится.

Сообщение изменено: andlo (14 Июль 2015 - 16:42)

0

#943597 Пользователь не на сайте   arsx Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:25

Просмотреть сообщениеPUZO (14 Июль 2015 - 16:17):

Странный комментарий...
Или радует то, что люди плохо разбираются и фотографируют?


Да я конечно понимаю что выучить некоторые основы фотосьемки пофотографировать пару лет в режиме М это очень мало и не скрываю что я не профи в фотографии но и в тоже время не скажу что вообще далекий ,но почему же я плохо разбираюсь? потому что вернул 7200 и взял 3300?
3300 конечно далеко не 7200 но цена ,,, я и так уже последние деньги вложил В эту покупку а ради чего ? не намного большего исо , эргономики , и системы фокусировки ? пофотографировав я понял что отдал лишние деньги , мало того что что бы сделать фото дома вечером или в облачную погоду нужно еще + 17000 рублей(вспышка ) , а потом еще и стекло докупить получаеться интересная сумма в 120000 рублей за что ? тут уж лучше купить 610 или 750 и будет понятно за что отдал деньги . без всяких сожалений !!!!! P.S Ну даже пусть будет по вашему я плохо разбираюсь в фотографии ,но такие снимки какие вы выкладывали на сайт и мне кидали в личку с 7200, я даже когда у меня был первый фотоапарат мыльница помоему 810 купликс и я тогда еще и знать на знал про диафрагму выдержку и ручные настройки да и меня это не беспокоило особо так вот снимки подобные вашим сразу уходили в корзину . вы уж извините за прямоту ни чего личного но сказал как есть .........................

Сообщение изменено: arsx (14 Июль 2015 - 18:34)

0

#943598 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:30

Просмотреть сообщениеarsx (14 Июль 2015 - 18:25):

Да я конечно понимаю что выучить некоторые основы фотосьемки пофотографировать пару лет в режиме М это очень мало и не скрываю что я не профи в фотографии но и в тоже время не скажу что вообще далекий ,но почему же я плохо разбираюсь? потому что вернул 7200 и взял 3300?
3300 конечно далеко не 7200 но цена ,,, я и так уже последние деньги вложил В эту покупку а ради чего ? не намного большего исо , эргономики , и системы фокусировки ? пофотографировав я понял что отдал лишние деньги , мало того что что бы сделать фото дома вечером или в облачную погоду нужно еще + 17000 рублей(вспышка ) , а потом еще и стекло докупить получаеться интересная сумма в 120000 рублей за что ? тут уж лучше купить 610 или 750 и будет понятно за что отдал деньги . без всяких сожалений !!!!!

На ФФ еще больше денег уйдет !И на атрибуты к фф
0

#943599 Пользователь не на сайте   PUZO Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:31

О Вашем умении снимать я сужу не по гипотетическим "2-м годам опыта в М-режиме", а по вот таким Вашим заявкам:
"читайте вопрос внеимательно я спрашивал
вопрос что лучше взять 7100 с каким нибудь фиксом 35или 50 мм или есть вариант взять на первое время безвозмездно у знакомого 18-55mm VR II(с кнопкой ) и купить вспышку sb700 например ? как картинка будет ? "

Поэтому и не удивительно, что Вы не поняли, зачем Вам 7200.
0

#943600 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:32

Просмотреть сообщениеPUZO (14 Июль 2015 - 18:31):

О Вашем умении снимать я сужу не по гипотетическим "2-м годам опыта в М-режиме", а по вот таким Вашим заявкам:
"читайте вопрос внеимательно я спрашивал
вопрос что лучше взять 7100 с каким нибудь фиксом 35или 50 мм или есть вариант взять на первое время безвозмездно у знакомого 18-55mm VR II(с кнопкой ) и купить вспышку sb700 например ? как картинка будет ? "

Поэтому и не удивительно, что Вы не поняли, зачем Вам 7200.

+1
0

#943602 Пользователь не на сайте   arsx Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:35

Просмотреть сообщениеPUZO (14 Июль 2015 - 18:31):

О Вашем умении снимать я сужу не по гипотетическим "2-м годам опыта в М-режиме", а по вот таким Вашим заявкам:
"читайте вопрос внеимательно я спрашивал
вопрос что лучше взять 7100 с каким нибудь фиксом 35или 50 мм или есть вариант взять на первое время безвозмездно у знакомого 18-55mm VR II(с кнопкой ) и купить вспышку sb700 например ? как картинка будет ? "

Поэтому и не удивительно, что Вы не поняли, зачем Вам 7200.


Да я конечно понимаю что выучить некоторые основы фотосьемки пофотографировать пару лет в режиме М это очень мало и не скрываю что я не профи в фотографии но и в тоже время не скажу что вообще далекий ,но почему же я плохо разбираюсь? потому что вернул 7200 и взял 3300? <br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 250, 250);">3300 конечно далеко не 7200 но цена ,,, я и так уже последние деньги вложил В эту покупку а ради чего ? не намного большего исо , эргономики , и системы фокусировки ? пофотографировав я понял что отдал лишние деньги , мало того что что бы сделать фото дома вечером или в облачную погоду нужно еще + 17000 рублей(вспышка ) , а потом еще и стекло докупить получаеться интересная сумма в 120000 рублей за что ? тут уж лучше купить 610 или 750 и будет понятно за что отдал деньги . без всяких сожалений !!!!! P.S Ну даже пусть будет по вашему я плохо разбираюсь в фотографии ,но такие снимки какие вы выкладывали на сайт и мне кидали в личку с 7200, я даже когда у меня был первый фотоапарат мыльница помоему 810 купликс и я тогда еще и знать на знал про диафрагму выдержку и ручные настройки да и меня это не беспокоило особо так вот снимки подобные вашим сразу уходили в корзину . вы уж извините за прямоту ни чего личного но сказал как есть .........................
0

#943606 Пользователь не на сайте   arsx Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:43

Цитата

О Вашем умении снимать я сужу не по гипотетическим "2-м годам опыта в М-режиме", а по вот таким Вашим заявкам"читайте вопрос внеимательно я спрашивал >вопрос что лучше взять 7100 с каким нибудь фиксом 35или 50 мм или есть вариант взять на первое время безвозмездно у знакомого 18-55mm VR II(с кнопкой ) и купить вспышку sb700 например ? как картинка будет ? Поэтому и не удивительно, что Вы не поняли, зачем Вам 7200.
а что такого в этом вопросе на тот момент я не фотографировал 18-55 , но фотографировал а 3200+ 50 мм и опять же в доме при недостаточном освещении толку с него нет без вспышки , а за 18- 55 (с кнопкой) я читал в обзорах что мол новый обьектив гораздо лучше по картинке чем 18- 105, вот я и спросил может вместо полтиника вспышку взять на первое время. гораздо толку больше будет .

Сообщение изменено: arsx (14 Июль 2015 - 18:49)

0

#943617 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:29

На фикс f/1.8 вполне можно снимать в помещении у окна.
Конечно, для дома на кроп вспышка must have. Разберетесь, как не пыхать в лоб, в потолок.
А потом захотите подсветить тени при солнце, или рисующий свет от вынесенной вбок вспышки, да второй подсветить сзади и/или фон, а тут оппа - младшие серии многого не могут, оказывается :mf_bookread:

Сообщение изменено: santeam (14 Июль 2015 - 19:30)

0

#943618 Пользователь не на сайте   PUZO Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:42

Просмотреть сообщениеarsx (14 Июль 2015 - 18:35):

но такие снимки какие вы выкладывали на сайт и мне кидали в личку с 7200... вы уж извините за прямоту ни чего личного но сказал как есть

Простите, Вы хотели увидеть примеры, и я Вам их предоставил. И здесь я выкладывал и рав-ы в том числе - так что любой желающий мог увидеть все, что ему нужно. Более того, это были не просто снимки "абы как" и "непонятно зачем", а вполне конкретно отвечающие на животрепещущие вопросы по данному аппарату - как у него обстоят дела с фокусировкой, четкостью и шумами. Ну, а то, что Вы не смогли ничего почерпнуть из данной информации - это уже другой вопрос. Поэтому фотоаппарат, в общем-то, ни причем
:)

PS: и от Вас никто не требует быть профи. У профи свои заморочки, которые у обычных фотографов встречаются или редко, или не системно. Поэтому равняться на них смысла никакого нет.

Сообщение изменено: PUZO (14 Июль 2015 - 19:52)

0

#943621 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:55

PUZO:

1436892160[/url]' post='943618']
Простите, Вы хотели увидеть примеры, и я Вам их предоставил.
фотоаппарат, в общем-то, ни причем


В такой редакции лучше, не?:)

Сообщение изменено: Sound (14 Июль 2015 - 19:55)

0

#943697 Пользователь не на сайте   arsx Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:42

Просмотреть сообщениеsanteam (14 Июль 2015 - 19:29):

На фикс f/1.8 вполне можно снимать в помещении у окна.
Конечно, для дома на кроп вспышка must have. Разберетесь, как не пыхать в лоб, в потолок.
А потом захотите подсветить тени при солнце, или рисующий свет от вынесенной вбок вспышки, да второй подсветить сзади и/или фон, а тут оппа - младшие серии многого не могут, оказывается :mf_bookread:

ДА НЕ ПИШИТЕ ВЫ ЕРУНДУ , Я БЕЗ ВАС ЗНАЮ КУДА ВСПЫШКА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА, была у меня sb 400 nikon ,для пыха в потолок она слабовата, хотел вместо нее YongNuo YN-468-II TTL взять ,но говорят часто ошибаеться......
Поэтому щас думаю сб 700 а мож сб 910,,,
0

#943700 Пользователь не на сайте   arsx Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:54

Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеPUZO (14 Июль 2015 - 19:42):

Простите, Вы хотели увидеть примеры, и я Вам их предоставил. И здесь я выкладывал и рав-ы в том числе - так что любой желающий мог увидеть все, что ему нужно. Более того, это были не просто снимки "абы как" и "непонятно зачем", а вполне конкретно отвечающие на животрепещущие вопросы по данному аппарату - как у него обстоят дела с фокусировкой, четкостью и шумами. Ну, а то, что Вы не смогли ничего почерпнуть из данной информации - это уже другой вопрос. Поэтому фотоаппарат, в общем-то, ни причем
:)

PS: и от Вас никто не требует быть профи. У профи свои заморочки, которые у обычных фотографов встречаются или редко, или не системно. Поэтому равняться на них смысла никакого нет.
ну какая там на фиг фокусировка на тех фото ,там вообще вся картинка смазана или вы угараете просто так по своему ну типа юмор там первое апреля и все прочеее...
Размещенное изображение Размещенное изображение
0

#943743 Пользователь не на сайте   PUZO Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:12

Просмотреть сообщениеarsx (14 Июль 2015 - 23:54):

Размещенное изображениену какая там на фиг фокусировка на тех фото ,там вообще вся картинка смазана или вы угараете просто так по своему ну типа юмор там первое апреля и все прочеее...

Зашибись!
Вы пытаетесь мне нос утереть???
Только получается, что это я вам задницу подтираю - настолько вы "плаваете" в фотоделе!!!
Во-первых - с какого перепугу вы размещаете здесь примеры, не имеющие отношения к примерам съемки на 7100/7200? Эти примеры фигурировали в другом вопросе.
Во-вторых, учите матчасть - снимок снят правильно - дети в резкости. Изучите технику съемки "с проводкой". Уж за 2 года держания фотоаппарата в руках можно было бы и узнать об этом.
В-третьих, не надо пытаться повторять за другими, особенно если не разбираетесь, о чем речь. Так ведь и собирается "стадо" - кто-то там, впереди, "рулит", а задние просто за компанию бегают - так безопаснее.

И, вообше - что за сайт?! В какую тему не заглянешь, везде какие-то минивойны!

Сообщение изменено: PUZO (15 Июль 2015 - 10:16)

0

#943745 Пользователь не на сайте   Autarchy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:25

Просмотреть сообщениеPUZO (15 Июль 2015 - 10:12):


И, вообше - что за сайт?! В какую тему не заглянешь, везде какие-то минивойны!

это не сайт, это люди
0

#943752 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:51

PUZO:

1436944372[/url]' post='943743']
Так ведь и собирается "стадо"


Противостояние таким как вы - единственный способ в него не попасть. Или выйти из него, как больше нравится.

Ps. При чем тут проводка?
Просто дети попали в грип, и кажутся "резкими" относительно всего остального в кадре, а о самой резкости даже речи не идет.
Про остальные аспекты даже говорить не хочется.

Сообщение изменено: Sound (15 Июль 2015 - 11:13)

0

#943757 Пользователь не на сайте   PUZO Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:12

Просмотреть сообщениеSound (15 Июль 2015 - 10:51):

Противостояние таким как вы - единственный способ в него не попасть. Или выйти из него, как больше нравится.

Ps. При чем тут проводка?Просто дети попали в грип, и кажутся "резкими" относительно всего остального в кадре, а о самой резкости даже речи не идет.

Я не догма - и без моего участия это здесь происходит.
PS: И не пишите такие глупости (про "грип").
PPS: И ваша поизция "в каждой бочке затыка" - не лучший вид вашей деятельности здесь.
PPPS: еще один пример вашей "доброжелательности" - сидите в уголке и провоцируете других, по-плевывая в людей.
PPPPS: кстати, я не начинаю отвечать грубостью на глупость - сначала предупреждаю. Конкретно вас предупреждал тоже. Но ваша слабость к склокам пересилила ваш разум, и теперь с вами уже не общение, а так, срань. Но, однако, вам это нравится, раз постоянно подползаете ко мне с какой-нибудь очередной глупостью.
PPPPPS: вы у меня не первый такой "красафчик" в жизни, и не последний - пережую :)
PPPPPPS: извиняюсь перед остальными респондентами за офтоп!!!

Сообщение изменено: PUZO (15 Июль 2015 - 11:24)

0

#943760 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:15

PUZO:

1436947934[/url]' post='943757']
PS: И не пишите такие глупости (про "грип").


:)Не буду. Тогда сами определите. Есть ли резкость на детишках, или это просто резкость относительно витрин, стен и прочего :)
pps Ой ли в каждой!:)
Совсем не в каждой. Там где виджу "грязь", в цвете ли, в чем другом в жизни, при этом "грязь" проповедуемую, и самое противное, что понятно почему и зачем, уж извините, отпишусь, а иначе для чего форум.

Сообщение изменено: Sound (15 Июль 2015 - 11:34)

0

#943761 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:18

Справедливости ради - проводка там тоже была. Размытие витрин и лестницы - не характерное для статичного кадра. По перилам видно, как движение их размыло.
0

#943762 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:21

Ратников Серёжа:

1436948294[/url]' post='943761']
Справедливости ради - проводка там тоже была. Размытие витрин и лестницы - не характерное для статичного кадра. По перилам видно, как движение их размыло.


И что?Кто же сказал, что ее не было?
Вы никогда не снимали с проводкой?
Даже я увлекался:).
Если есть худ замысел показать движение и объеденить его с движущимся объектом, то это одна история. Это одни приемы, но в них о резкости не говориться, там в другом суть.
Но здесь то другая история, здесь зачем-то речь о резкости ведется.

Сообщение изменено: Sound (15 Июль 2015 - 11:34)

0

#943771 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:02

Так что решили-то в конечном итоге? По теме? Или тема уже никого не интересует? :)
0

Сообщить об этой теме:


  • (28 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых