Club Nikon: D850 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

D850

#1179087 Пользователь не на сайте   Nitohap Значок

  • Победитель конкурса
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:53

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (13 Декабрь 2017 - 23:25):

По поводу скидки на Nikon D850 и другую фототехнику в магазине ФотоСейл. Ко мне обратился форумчанин alukard007 с просьбой сделать 10 процентную скидку на Nikon D850 и Nikkor 105/1.4. Была достигнута договоренность и ему готовы были продать комплект на 37 600 руб дешевле. Однако человек "настолько был занят", что течении недели не нашел время подъехать и выкупить оборудование. Поэтому я вынужден дезавуировать свое предложение о скидке, поскольку не хочу тратить время, и оказываться в подобных ситуациях.

Ну вот... Из-за одного ни хорошего человека пострадают остальные. :angry: А я так надеялся на Вашу скидку. Буквально сегодня собирался выставлять на продажу мой Д750-й. Может сделаете снисхождение для ранее обращавшимся? :unsure:
0

#1179096 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:25

Просмотреть сообщениеNitohap (14 Декабрь 2017 - 10:53):

Ну вот... Из-за одного ни хорошего человека пострадают остальные. :angry: А я так надеялся на Вашу скидку. Буквально сегодня собирался выставлять на продажу мой Д750-й. Может сделаете снисхождение для ранее обращавшимся? :unsure:

Такие вопросы лучше решать в ЛС ;)
2

#1179102 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:51

Просмотреть сообщение_abc (10 Декабрь 2017 - 15:21):

Автомобильчики в стационаре
Д850 28-300 камер-жпег




*****************


По цветам просто супер на мой вкус
0

#1179105 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:14

Проверил вчера Д850 с D-оптикой
были проблемы, когда диафрагма переведена на кольцо объектива (в Д700 не работал лайф-вью)

ПОЛНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ !!! с бъективами -D и управлением диафрагмой кольцом на объективе
- лайф вью и фото
- видео и смена диафрагмы прямо во время записи
- фото формата 16х9 в полном размере во время записи видео, или из режима видео (запись включать не обязательно)
0

#1179148 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:48

Просмотреть сообщениеNitohap (14 Декабрь 2017 - 10:53):

Ну вот... Из-за одного ни хорошего человека пострадают остальные. :angry:

У этого участника дата регистрации 8 дней назад, нуль тем, ноль сообщений http://www.club-niko...395-alukard007/
0

#1179152 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:04

Просмотреть сообщение_abc (14 Декабрь 2017 - 12:14):

Проверил вчера Д850
ПОЛНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ !!!


А по функционалу оцифровки негативов можете что то рассказать что там практически полезного?
Интересует такой момент - какие то функции перевертывания негатива в позитив внутри аппарата есть или нет?

В интернете встречается инфа, что для оцифровки методом пересъемки пленок, имеющих маскирующий слой, требуется при пересъемке применение корректирующих фильтров, компенсирующих маскирующий слой для того, чтобы весь динамический диапазон негатива камера могла отобразить на снимке, иначе некоторые цвета теряются (синий в тенях, красный в светах).
Вопрос - есть ли какие то функции в камере, позволяющие увидеть позитив и вообще что то для работы с цветом фотопленок, коррекции цвета и что то еще?
В мануале все очень скудно на этот счет. Хотелось бы знать как и что на камере есть.
0

#1179209 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:37

надо для этого заказать приспособление
оно недорогое (относительно)

я закажу после Нового Года .. пока просто много других дел

Адаптер для оцифровки пленок ES-2
https://pixel24.ru/c...g/view/id/34011

пока только здесь есть в наличие
но цена в америке 150 долларов без налога
0

#1179210 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 00:55

Просмотреть сообщение_abc (15 Декабрь 2017 - 00:37):

надо для этого заказать приспособление
оно недорогое (относительно)

я закажу после Нового Года .. пока просто много других дел

Адаптер для оцифровки пленок ES-2
https://pixel24.ru/c...g/view/id/34011

пока только здесь есть в наличие
но цена в америке 150 долларов без налога


пленки лучше переснимать на 60 2.8D..... там совсем другая цветопередача и микроконтраст.....60 2.8 аэф-эс - фтопку.......
0

#1179213 Пользователь не на сайте   Vadim29x Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:05

Просмотреть сообщениеmasker (15 Декабрь 2017 - 00:55):

пленки лучше переснимать на 60 2.8D..... там совсем другая цветопередача и микроконтраст.....60 2.8 аэф-эс - фтопку.......

Может это требование из-за минимальной дистанции фокусировки?
У 60/2.8G чуть ближе МДФ, чем у 60/2.8D
0

#1179214 Пользователь не на сайте   masker Значок

  • Смотреть блог
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:12

Просмотреть сообщениеVadim29x (15 Декабрь 2017 - 01:05):

Может это требование из-за минимальной дистанции фокусировки?
У 60/2.8G чуть ближе МДФ, чем у 60/2.8D


может......но у D тупо на 4 линзы меньше.....поэтому и качество выше.......но это ИМХО))))))))(раньше умели делать линзы))))....а вообще советую для пересъемки пленок и вообще для макро nikon 55 F/3.5 non ai
0

#1179215 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:18

Просмотреть сообщениеVadim29x (15 Декабрь 2017 - 01:05):

Может это требование из-за минимальной дистанции фокусировки?
У 60/2.8G чуть ближе МДФ, чем у 60/2.8D


Скорее всего, устройство для пересъемки слайдов рассчитывалось под размеры конкретного макрика.
0

#1179220 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:41

Просмотреть сообщение_abc (15 Декабрь 2017 - 00:37):

надо для этого заказать приспособление
оно недорогое (относительно)

я закажу после Нового Года .. пока просто много других дел

Адаптер для оцифровки пленок ES-2
https://pixel24.ru/c...g/view/id/34011

пока только здесь есть в наличие
но цена в америке 150 долларов без налога

По адаптеру - 14 тыр за матовое стекло, 2 металлических кольца и пластиковую рамку вобщем дороговато на мой взгляд. К тому же, там явно написано, что штуковина только под конкретный объектив.
Удивительно, что в Пикселе уже есть, если действительно есть, так как в никоновском магазине на Курской говорят, что даже и увидеть это устройство пока не имели возможности. Показали более старый вариант, который заметно дешевле. Я не запомнил цену, но вроде бы где то около трехи.

Предполагаю, что новинка расчитана под конкретную резьбу и конкретное расстояние, с небольшим диапазоном расстояния для подрегулировки.

Но вопрос был совсем не об этой насадке, а о том, что есть в аппарате такого специализированного, чтобы пересъемку негативов делать.
Это ж можно попробовать и без насадки. Просто сэмулировать пересъемку пленки и посмотреть чего там есть.
По логике, если покупается официальная насадка, а не собственный колхоз, та там должна бы быть и возможность реализации какой то подсветки и возможно даже съемка каждого цвета раздельно с последующим автоматическим сложением кадров и перекручиванием штатными средствами аппарата из негатива в позитив. И возможно какие то насадки на никоновские пыхи для коррекции цвета.
Вот и интересует чего на практике есть в камере для этого.
Пока только услышал, что есть фокус пикинг и что он все там и позволяет реализовать для пересъемки негативов. Но этого вроде как мало.
Посмотрите плиз какие режимы и настройки есть в камере для пересъемки.

А по объективу есть мысль заколхозить какую то насадку на сигму арт полтос. У нее с кенковским кольцом на 36мм работают оба варианта автофокуса и диафрагма. Фокусировка происходит примерно на точку где проходит соединительная линия лепестков надетой на объектив бленды. Ну и естественно штатная насадка не проходит по диаметру резьбы. Все равно переходник колхозить и то же самое для других объективов.

Если же в аппарате реально ничего нет для пересъемки, кроме фокус пикинга, то может и не нужно на него ориентироваться тем у кого его пока нет, мне например.
0

#1179221 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:45

Просмотреть сообщениеJulysha (15 Декабрь 2017 - 01:18):

Скорее всего, устройство для пересъемки слайдов рассчитывалось под размеры конкретного макрика.

Где то слышал, что никон и макрик новый хочет сделать. Но тогда ведь придется тот же диаметр посадочной резьбы для него оставлять с соответствующим усечением возможности применения стекол бОльшего диаметра.
0

#1179256 Пользователь не на сайте   Nitohap Значок

  • Победитель конкурса
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:31

В своё время мутил такую штуку для пересъёмки слайдов и ч\б плёнок из старого ф-увеличителя. :D Работало на ура. Вот, нашёл даже фото:

Размещенное изображение
Приспособа для пересъёмки слайдов.
1

#1179380 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:44

про адаптер - я не заметил
он так и называется (под объектив в заголовке) ... я думал что он более универсален

Адаптер Nikon ES-2 для оцифровки пленок для Nikon AF-S Micro 60 мм f / 2.8


ну уж не знаю теперь, посмотрю свои негативы лупой для начала :)

Сообщение изменено: _abc (16 Декабрь 2017 - 00:46)

0

#1179385 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 01:10

Просмотреть сообщение_abc (16 Декабрь 2017 - 00:44):

посмотрю свои негативы лупой для начала :)

А Фотик то посмотрите на предмет чего там такого есть для пересъемки пленки, чего нет в других (810, 750, 610, 600 и т.д.), какие такие функции?

Сообщение изменено: Виктор. (16 Декабрь 2017 - 01:15)

0

#1180331 Пользователь не на сайте   ddd74 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:18

Просмотреть сообщение_abc (16 Декабрь 2017 - 00:44):

про адаптер - я не заметил
он так и называется (под объектив в заголовке) ... я думал что он более универсален

Адаптер Nikon ES-2 для оцифровки пленок для Nikon AF-S Micro 60 мм f / 2.8


ну уж не знаю теперь, посмотрю свои негативы лупой для начала :)

Задержки с выходом этого адаптера возможно из-за того, что Никон хочет выпустить новый объектив 60 мм https://nikonrumors....ably-60mm.aspx/
0

#1180333 Пользователь не на сайте   ddd74 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:50

А вот еще инфа по поводу этого адаптера https://nikonrumors....arch-2018.aspx/
0

#1180406 Пользователь не на сайте   Виктор. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 03:48

Просмотреть сообщениеddd74 (21 Декабрь 2017 - 18:50):

А вот еще инфа по поводу этого адаптера https://nikonrumors....arch-2018.aspx/

По Вашей ссылке есть еще более интерсное https://nikonrumors....izer-mode.aspx/
Ну и в ссылке малек описывается про переворачивание из негатива в позитив. Да только я не понял там почти ничего, так как английского не знаю, а автоперевод как то криво переводит.
И вот что интересно, если присмотреться к этой фигульке за кучу бабок, то она очень сильно напоминает вот эту фигульку, но только в десять раз дешевле
https://www.avito.ru...amery_926410391
Есть и на амазоне, но дороже https://www.amazon.c...s/dp/B000052190

И, мало того, та, что дешевле, на мой взгляд лучше!
У нее меньше засветов. А рамка для пленки и слайдов такая же. Если присмотреться, то там такие же петли.
Вот только присоединительная резьба к объективу на 28 мм. Вот нарыл как это выглядит с обратной стороны http://i.ebayimg.com...t_id=880000500F
Хотя может быть эта воронка с дыркой и снимается...

Или пилить?
Ну или брать тот адаптер, что сейчас продается. Но к нему нужно какую то протяжку для пленки придумывать.
Вот на старом делают

Сообщение изменено: Виктор. (22 Декабрь 2017 - 03:48)

0

#1180628 Пользователь не на сайте   alezar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 05:54

Огромная благодарность Crokodil50. Сегодня благодаря ему, также стал обладателем d850 со скидкой в 10%, для меня также важен тот факт, что это нормальный магазин с нормальной белой гарантией и работой с юр лицами без наценок. что позволяет предпринимателям получить назад НДС, т.е. 18% от оставшихся 90% стоимости.
А для обычных людей небольшой Лайфхак как купить его еще дешевле на 6000 рублей плюсом к 10% скидке. Для этой цели заведите карту тинькофф ebay. Это отнимет где-то 1 час личного времени, курьер приедет сам. Далее, когда будите оформлять покупку, то оплачивайте обязательно онлайн. Это даст кэшбек 3%. Если просто оплатить в кассе картой, то кэшбек будет только 1%. Максимальный кэшбек за месяц у них 6000 баллов, и еще 1000 дадут в подарок за первую покупку, т.е. фактически вы получите 7000 баллов. Обслуживание карты стоит 1000 рублей в год. Полученные баллы легко конвертировать в живые рубли купив на ебее батарейную ручку для этой модели и например скоростную карту памяти, а потом просто компенсировать покупку ими.
Я в свою очередь дополнительные 3% таким образом получил на объектив 105мм, который также получил со скидкой благодаря Crokodil50. Итого я заплатил за объектив 131841, 30тыс рублей вернут по зимнему кэшбеку и еще 3% вернет банк в рамках кэшбека. Без преувеличения, лучшая портретная линза (после 200мм, которая весит 3кг), в итоге обходится дешевле 100тыс рублей, пусть и с некоторыми ухищрениями.
В итоге пока что у меня есть d810 и d850, 85мм и 105мм, знаю, что многих гложит вопрос стоит ли менять d810 на d850, а 85мм на 105мм, поэтому готов снять какие-то несложные сюжеты по желанию, чтобы помочь людям ответить на этот вопрос. Для себя же решил, что детализация самой картинки на исо 100 лучше не стала, но я этого и не ждал, разве что разговоры о конструкции зеркала, на деле же, пока что я разницы в шевелинке не увидел. И там, и там ее несложно получить. Качество фокуса по центральной точке также лучше не стало, я не беру экстремальные варианты при фокусировке в полной темноте, в 99% процентов случаев выигрыша никакого нет. Но если фокусироваться по остальным точкам, то фокус стал лучше однозначно. гораздо лучше стал и режим лайфвью, теперь постановочные кадры от земли на улице можно снимать без геморроя. По скинтонам пока не понял, снимал только вечером в квартире со вспышкой от стены, цвет грязноватый получается. Еще одно, кстати, преимущество лично для меня, использование пусть и с маленьким адаптером, родной вспышки sb 5000, без сторонних радиосинхронизаторов. в сочетании с небольшим октобоксом авророй, это дает менее геморройную уличную подсветку моделей(не надо носить и устанавливать дополнительный комплект синхронизаторов, хотя и нужно установить на фотоаппарат маленький адаптер(но он сильно меньше обычного синхронизатора и ставится в другое место, по идее его можно не снимать оттуда). По объективу. значительно резче 85мм+хроматит существенно меньше. Увы мажет, но, надо сказать, не всегда. С близкого расстояния мажет, а вот метров с 5-6 бьет точно. При чем, до этого я уже брал погонять другой 105мм и у него было тоже самое. Но однозначно лучше сигмы 85мм (насчет 135 не знаю) в плане резкости для ростовых портретов, при съемке с самого близкого расстояния, сигма острее, но не настолько существенно, как никон острее на съемках с большого расстояния, речь конечно же идет о 1.4. Хотелось бы больше остроты на открытой дырке? Безусловно! Но увы. Пока, ничего лучше, чем 105 и еще пожалуй нового зума 70-200mm fl ed для этих 46мп не соорудили. 58mm - полное разочарование. На открытой совершенное мыло, при котором на его чудное бокэ перестаешь обращать внимание. Линзы серии DC - в помойку, для этого аппарата абсолютно непригодны по тем же причинам.
В общем, если хотите спрашивайте и говорите что снять, пока объектив 85мм и старая камера не проданы, готов помочь, а Владимиру, Crokodil50, огромное спасибо за скидку в хорошем магазине.

Сообщение изменено: alezar (23 Декабрь 2017 - 06:30)

5

Сообщить об этой теме:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых