Club Nikon: Намного ли хуже качество разных топ-зумов под байонеты Никон - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Намного ли хуже качество разных топ-зумов под байонеты Никон

#942661 Пользователь не на сайте   TANAGA Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 11:42

Понимаю, что частично вопрос поднимался чуть ли не в каждой теме, но предлагаю ограничиться сравнением произведений Никона с аналогами от Сигмы, Тамрона, Токины (может и Самьянга).
В качестве объектов сравнений прошу использовать только современные топовые зумы 17(16)-35/2,8(4); 24-70/2,8; 70-200/2,8. Сам уверен, что возьму родные стёкла, но интересно сравнение!
Спасибо за понимание!

Сообщение изменено: TANAGA (12 Июль 2015 - 11:44)

0

#942666 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 11:53

А как будете сравнивать? В магазине?

У меня есть только родные, дублировать их сторонними нет желания и смысла.

Сравнивать должен один фотограф, на одной и той же тушке и сюжетах. Не очень реальное условие.
0

#942668 Пользователь не на сайте   PUZO Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 11:58

Просмотреть сообщениеTANAGA (12 Июль 2015 - 11:42):

Понимаю, что частично вопрос поднимался чуть ли не в каждой теме, но предлагаю ограничиться сравнением произведений Никона с аналогами от Сигмы, Тамрона, Токины (может и Самьянга).
В качестве объектов сравнений прошу использовать только современные топовые зумы 17(16)-35/2,8(4); 24-70/2,8; 70-200/2,8. Сам уверен, что возьму родные стёкла, но интересно сравнение!
Спасибо за понимание!

Ищите тесты в инете. Потому как "простому" фотографу держать одинаковые модели разных систем никакого резона нет.
Если только случайно у кого какая модель не "запараллелится". Но не факт, что владелец будет заниматься тестами ;)
Или: "встретились как-то два фотографа с разными, но одинаковыми линзами" :)
0

#942670 Пользователь не на сайте   takaor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:02

Просмотреть сообщениеPUZO (12 Июль 2015 - 11:58):

Ищите тесты в инете. Потому как "простому" фотографу держать одинаковые модели разных систем никакого резона нет.
Если только случайно у кого какая модель не "запараллелится". Но не факт, что владелец будет заниматься тестами ;)
Или: "встретились как-то два фотографа с разными, но одинаковыми линзами" :)

Просто может кто-то сменил, скажем, ТОКИНУ на СИГМУ (или др.) по такой-то причине, вот их ТС и спрашивает(если я правильно понял).
0

#942674 Пользователь не на сайте   TANAGA Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:13

Нет, никто не менял. Просто иногда думается - а может для любительства за цену одного оригинала купить три суррогата? А прямые сравнения даже не интересны. Думал, что кто-то скажет - у тех-то стёкла с металлом, правильно политые, у других - пластика выше крыши... Или такие-то цвета явно искажают, резкости недостаточно...
0

#942677 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:18

Просмотреть сообщениеTANAGA (12 Июль 2015 - 11:42):

Сам уверен, что возьму родные стёкла, но интересно сравнение!
Спасибо за понимание!

Если на самом деле уверены, то и сравнивать не за чем.
Если не уверены, то лучше берите родные стёкла.
Если можете себе позволить - берите родные.

В других случаях - другие производители не хуже родных, уровень того, насколько они могут вас устроить или нет - зависит от вашего видение мелочей и отношения к ним.
Попробуйте рассмотреть эту разницу на примерах в сети, если удаётся и вам она кажется не существенна - всё равно вам решать.

Моё мнение такое - я даже не хочу рассматривать плюсы сторонних производителей, зачем мне тратить на это время, хоть я уверен и видел многие снимки, которые не хуже,
а иногда даже лучше получаются в непрямом сравнении. Например хороша Sigma 35mm f/1.4 DG HSM ART, но этот диапазон у меня закрыт 24-70, хоть только 2.8, но мне достаточно

Как для меня проводить такое сравнение лишняя затея, может, конечно у кого-то есть конкретные ответы за и против, кроме цены, но как-то даже не хочется разбираться,
особенно если вы пишете, что уверены брать родные топовые стёкла.
0

#942679 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:23

Просмотреть сообщениеTANAGA:

Сам уверен, что возьму родные стёкла, но интересно сравнение!
-зачем тогда тему заводить? Это интересно тем, кто хочет убедить себя и чтобы убедили его, что можно взять аналог от сторонних производителей с тем качеством, но за меньшие деньги.
И тем более, тем на эту тему :rolleyes: даже на нашем форуме много, стоит их только перечитать.
0

#942683 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:42

Конечно, можно найти тесты и сравнения в интернете (например, на сайте DxO), но в них ничего не будет сказано о цветопередаче, точности и стабильности АФ, о пыле и влаго-защите и надежности конструктива.
0

#942689 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:01

А ещё, фотографирование мир, мишеней, кирпичных стен и т.д., не имеет ничего общего с реальной съёмкой, когда можно сказать, что получилось. Картинка с дисторсиями, комами и виньетированием может оказаться гораздо вкуснее, чем идеально правильная.

Сообщение изменено: Yurydan (12 Июль 2015 - 13:01)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых