Club Nikon: Права покупателя при покупке фототехники - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Права покупателя при покупке фототехники

#947107 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:25

Всем привет, возникла необходимость в полном кадре думаю брать d610. Проверять основательно перед покупкой у меня возможности нет, так как у меня инвалидность (6 лет назад пролежал месяц в коме). Да и настроек у 610 много, нужно проверить все точки фокусировки, проверить камеру на горячие пиксели, полазить по всем настройкам и.т.д. За всем во время покупки не уследишь.
Хотелось бы знать, бывали у Вас случаи возврата техники после двух недель покупки, насколько лояльны продавцы в этом случае. Как себя ведет магазин в случае дефектов камеры? Возвращает деньги, предоставляет другую камеру или отправляет в сервис центр?
0

#947109 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:52

Просмотреть сообщениеtake 9 (23 Июль 2015 - 07:25):

Всем привет, возникла необходимость в полном кадре думаю брать d610. Проверять основательно перед покупкой у меня возможности нет, так как у меня инвалидность (6 лет назад пролежал месяц в коме). Да и настроек у 610 много, нужно проверить все точки фокусировки, проверить камеру на горячие пиксели, полазить по всем настройкам и.т.д. За всем во время покупки не уследишь.
Хотелось бы знать, бывали у Вас случаи возврата техники после двух недель покупки, насколько лояльны продавцы в этом случае. Как себя ведет магазин в случае дефектов камеры? Возвращает деньги, предоставляет другую камеру или отправляет в сервис центр?

Это же технически сложный товар - конечно, отправят в СЦ. Я не уверен, что и в первыые 2 недели должны принять.
0

#947114 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:53

Был опыт и с видеокамерой и с фотокамерой - обнаружены были дефекты в течении 14 дней после покупки. Пришел в магазин показал сотруднику сервиса магазина дефект и обменял на такой же товар.

Если магазин отказывается выполнить ваши требования или еще ищет причины для отказа вам, то пишите письменно заявление на обмен (расторжение договора купли продажи) в 2х экземплярах и просите заверить Ваш экземпляр заявления. Не хотят принимать прямо из магазина звоните в местный отдел по защите прав потребителей и решаете вопрос.

После 14 дней все будет зависеть от магазина. Но скорее всего только через сервисный центр будет проходить.

Сообщение изменено: a2-bug (23 Июль 2015 - 09:02)

0

#947125 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:21

Цитата

Был опыт и с видеокамерой и с фотокамерой - обнаружены были дефекты в течении 14 дней после покупки. Пришел в магазин показал сотруднику сервиса магазина дефект и обменял на такой же товар.

А сумма товара играет при этом роль? К примеру, возврат d7000 и d4, ценник разный, каковы в этом случае обязанности продавца?
0

#947181 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:08

Просмотреть сообщениеtake 9 (23 Июль 2015 - 09:21):

А сумма товара играет при этом роль? К примеру, возврат d7000 и d4, ценник разный, каковы в этом случае обязанности продавца?

Стоимость товара не играет роли.
0

#947191 Пользователь не на сайте   take 9 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:29

Всем спасибо, буду думать.
0

#947203 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:17

Чтобы не гадать, есть закон.
И не нужно настраивать себя на то, что Вам попадётся бракованный товар. :rolleyes:

Сообщение изменено: Yurydan (23 Июль 2015 - 12:17)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых