Club Nikon: Какой взять объектив - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Какой взять объектив Отделено от "Блог владельцев D750"

#948559 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 21:03

Просмотреть сообщениеZolteR777:


В продолжении размышлений о выбора оптики для D750.
P.S. а полтос я все равно продам, я так и не понял этого ФР на ФФ, ...)))



Просто для информации: D750 + 50/1.4g. Специально размещаю фото, снятое в "зеленой зоне". Чем плох полтос?

Размещенное изображение
Полнолуние.jpg
0

#948619 Пользователь не на сайте   ZolteR777 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:44

Просмотреть сообщениеCruiser Aurora (26 Июль 2015 - 21:03):

Просто для информации: D750 + 50/1.4g. Специально размещаю фото, снятое в "зеленой зоне". Чем плох полтос?

Размещенное изображение
Полнолуние.jpg


Думаю на 35mm будет не хуже, поэтому решил купить сигму арт 35/1.4 для съемки в помещении, а для портретов купил никоновскую 85/1.8 и теперь получ-я смысла в моей 50/1.8 нет т.к. лично под мои задачи он в помещении длиноват, а на улице коротковат. А так мне каж-я на любое стекло можно делать хорошие снимки, ведь дело совсем не в камере и объективе, не так ли?)

Сообщение изменено: ZolteR777 (26 Июль 2015 - 23:45)

0

#948622 Пользователь не на сайте   ZolteR777 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:49

С недавнего времени стал метаться м/у сигмой 35/1.4 арт и никоновским 35/1.8 т.к у нас есть такие никоны в наличии а сигмой и не пахнет в радиусе 500 км., скажите стоит ли потратить усилия на поиск сигмы или взять никоновское стекло?
0

#948623 Пользователь не на сайте   maxsap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:54

Просмотреть сообщениеZolteR777 (26 Июль 2015 - 23:49):

С недавнего времени стал метаться м/у сигмой 35/1.4 арт и никоновским 35/1.8 т.к у нас есть такие никоны в наличии а сигмой и не пахнет в радиусе 500 км., скажите стоит ли потратить усилия на поиск сигмы или взять никоновское стекло?

Надо еще подумать о гарантийном или просто ремонте. Если у Вас сервисного центра нет, то стекло просто выкинете. С никоновской техникой попроще.
0

#948632 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 00:38

Просмотреть сообщениеZolteR777:

Думаю на 35mm будет не хуже, поэтому решил купить сигму арт 35/1.4 для съемки в помещении,
А так мне каж-я на любое стекло можно делать хорошие снимки, ведь дело совсем не в камере и объективе, не так ли?)
С недавнего времени стал метаться м/у сигмой 35/1.4 арт и никоновским 35/1.8 т.к у нас есть такие никоны в наличии а сигмой и не пахнет в радиусе 500 км., скажите стоит ли потратить усилия на поиск сигмы или взять никоновское стекло?
Сообщение изменено: ZolteR777 (Вчера, 23:45)


Хотя ветка эта о камере, но раз задается вопрос об объективах,попытаюсь снова донести свою мысль: каждый объектив - под свои задачи.
Конечно, при наличии 85 мм 50 - не нужно (вроде бы, если смотреть только на фокусные), но дело в том, что выбирая объектив, нужно понимать, что каждый из них имеет свою индивидуальность (как и камера), и дело не только в фокусных и светосиле, а еще и в оптической схеме объектива, влияющей на скорость и точность фокусировки, а еще - на цветопередачу, поэтому 35 мм никкора и сигмы отличаются (кроме прочих характеристик), цветопередачей. Сигма в этом смысле лучше (imho) как раз из-за оптической схемы, но вам правильно написал maxsap, что в сервисном центре Вам и сигме могут указать нежелательное направление движения.
Производители камер под свои родные объективы регулярно обновляет прошивки, а недостающую чистоту цветов можно самостоятельно править в редакторах.
Хотя у меня две сигмы и "косяков" с ними никогда не было, при отсутствии сервиса на сигму советую Вам посмотреть на Nikon 24mm f/2.8D AF Nikkor.
Могу ошибаться, но по-моему, родная 35-ка 1.8 хороша была только на кропе.

Сообщение изменено: Cruiser Aurora (27 Июль 2015 - 01:05)

0

#948701 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:06

Просмотреть сообщениеZolteR777 (26 Июль 2015 - 23:49):

С недавнего времени стал метаться м/у сигмой 35/1.4 арт и никоновским 35/1.8 т.к у нас есть такие никоны в наличии а сигмой и не пахнет в радиусе 500 км., скажите стоит ли потратить усилия на поиск сигмы или взять никоновское стекло?

виденный мной Nikkor 35/1.8 G FX был довольно резким на 1.8, ставил на D800E.
Сигму нежелательно брать дистанционно. Надо проверять при покупке. В декабре смотрел 35/1.4 Арт и 50/1.4 Арт. 35-я очень резкая. Но по АФ экземпляр нестабилен. 50 Арт - нормально.
0

#948704 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:30

Просмотреть сообщениеmaxsap (26 Июль 2015 - 23:54):

Надо еще подумать о гарантийном или просто ремонте. Если у Вас сервисного центра нет, то стекло просто выкинете. С никоновской техникой попроще.

да блин, нет разницы...
где я живу, ближайщий СЦ даже Никона 400 км, где не деалют средней сложности ремонт, отсылают в Москву..
и ничего! Две Сигмы (одна была 24-70 HSM, сейчас другая 24-105), покупал без проверки, все работает и работало, ну если искать недостатки, то я их легко нахожу и в "родной" оптике, а если фотографировать....
0

#948723 Пользователь не на сайте   Mike_P Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:16

Просмотреть сообщениеSaska (27 Июль 2015 - 09:30):

Две Сигмы (одна была 24-70 HSM, сейчас другая 24-105), покупал без проверки, все работает и работало, ну если искать недостатки, то я их легко нахожу и в "родной" оптике, а если фотографировать....


По двум Сигмам статистики мало.
Если денег куры не клюют, можно брать что угодно и у кого угодно.
0

#948732 Пользователь не на сайте   ZolteR777 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:35

Просмотреть сообщениеmaxsap (26 Июль 2015 - 23:54):

Надо еще подумать о гарантийном или просто ремонте. Если у Вас сервисного центра нет, то стекло просто выкинете. С никоновской техникой попроще.


Спасибо за совет раньше не задумывался как-то об этом видимо потому что не сталкивался еще, но на сегодня интересует именно картинка, удобство и качество сигмы 35/1.4 и никоновской 35/1.8 FX т.к планирую снимать видео с D750, еще наткнулся на никон 28/1.8G оно по стоимости где то так же но уже с золотым кольцом, видно модное уже какое-то)).

Помочь определится смогут люди которые тестили или имеют данные объективы с 750-й, а не те кто читает обзоры ведь ни у каждого есть возможность купить и попробовать чтобы если что вернуть назад

Сообщение изменено: ZolteR777 (27 Июль 2015 - 10:37)

0

#948737 Пользователь не на сайте   ZolteR777 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:38

Просмотреть сообщениеMike_P (27 Июль 2015 - 10:16):

По двум Сигмам статистики мало.
Если денег куры не клюют, можно брать что угодно и у кого угодно.


Думаю если деньги куры не клюют то можно и не терзаться в сомнениях выбора, а просто взять и купить все)
0

#948761 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:25

Просмотреть сообщениеZolteR777 (27 Июль 2015 - 10:35):

Спасибо за совет раньше не задумывался как-то об этом видимо потому что не сталкивался еще, но на сегодня интересует именно картинка, удобство и качество сигмы 35/1.4 и никоновской 35/1.8 FX т.к планирую снимать видео с D750, еще наткнулся на никон 28/1.8G оно по стоимости где то так же но уже с золотым кольцом, видно модное уже какое-то)).

Если видео и любите общие планы, то 28/1,8 интереснее будет ! я снимал на 20мм, а у знакомого была видеокамера с 35мм. ну прям невозможно было для общих планов. и в любом случае автофокус мануальный, так что может и не на те стекла нужно смотреть и даже если сигма с неправильным фокусом - это не страшно, т.к. всеравно ручками наводиться :dirol:
0

#948885 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:10

Просмотреть сообщениеZolteR777:

...еще наткнулся на никон 28/1.8G оно по стоимости где то так же но уже с золотым кольцом, видно модное уже какое-то))...
Помочь определится смогут люди которые тестили или имеют данные объективы с 750-й, а не те кто читает обзоры ведь ни у каждого есть возможность купить и попробовать чтобы если что вернуть назад
Сообщение изменено: ZolteR777 (Сегодня, 10:37)

Про золотое кольцо - это, видимо, шутка юмора такая? Еще раз повторюсь: смотрите оптическую схему объектива.
У данного объектива в схеме нет ED-стекол, есть только просветляющее покрытие. Сравните 28/1.8G и сигму, над которой Вы раздумываете.
Вам любой по схеме скажет, что выбор за сигмой, а кто уже её взял (и я в том числе) - подтвердит.
А по вопросу, кто тестил данные объективы - смотрите спойлеры и профили пользователей, многие показывают, какими стеклами снимают.
И кстати, здесь в ветке сигма уже у многих есть, человек 7-8 примерно, примеры с фото были.
Если интересуют портреты на 750 и сигму - посмотрите фото LivingLoud, в его профиле есть ссылка на очень интересный сайт.
Есть еще фликр, 35-фото.ру и т.п.
Но у вас вдруг новый вопрос появился - по съемке видео, вот на что нужно обратить внимание, т.к. не каждый объектив будет для видео удобен, тем более - неродной.

Сообщение изменено: Cruiser Aurora (27 Июль 2015 - 15:18)

0

#948904 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:34

Просмотреть сообщениеZolteR777:

Думаю если деньги куры не клюют то можно и не терзаться в сомнениях выбора, а просто взять и купить все)

Поддерживаю Вас, фото - увлечение не из дешевых, особенно сейчас, поэтому не нужно спешить, нужно все взвесить очень тщательно, очень четко определить свои задачи, т.к. от 28(35) до 70(85 или 105) мм в общем-то ничего и не нужно, это +/- несколько шагов.
Я, например, стремлюсь сократить число объективов до двух, в крайнем случае - 3 (под мои задачи). А вот что нужно именно Вам - только Вы знаете: нужен ли Вам телевик или супер-ширик, нужна мгновенная фокусировка (как при съемке свадеб) или неспешное художественное постановочное фото?
Что собираетесь снимать, в какое время суток, для чего нужны фото (публикация в инет, фото-печать, печать фотокниг, просмотр на большом экране телевизора и т.п.).
Все же мне кажется, эти вопросы должны быть не в ветке о камере, а в ветках об объективах.
0

#949022 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:40

Просмотреть сообщениеCruiser Aurora (27 Июль 2015 - 00:38):

Хотя ветка эта о камере...


Просмотреть сообщениеCruiser Aurora (27 Июль 2015 - 15:34):

Все же мне кажется, эти вопросы должны быть не в ветке о камере, а в ветках об объективах.

Перенес из ветки про камеру в ветку про объективы.
0

#949832 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:36

Объектив 50/1.4g + D7000.
Бархатный сезон, вечер, солнце уже село, только отражение заката в облаках.

Размещенное изображение
Pink clouds
0

#1003817 Пользователь не на сайте   Mr Deep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:09

У меня нет 35мм FX ни сигмы ни никона. Зато есть 50/1.4D и 85/1.8G Полтос не продам. Очень много фотографирую людей именно на него. Очень нравится боке, цвет, контраст. Какая-то волшебная картинка с него. На 750-ке достаточно резок уже на 2.0. Сильно теряет контраст в контровом свете, ловит зайцев и засвечивает, но делает это опять таки волшебно красиво. Видео снимать на него - просто бомба! На свадьбах дискотека со светомузыкой (чтобы зайцев словить и разноцветные засветки) на полностью открытой получается так, что клиенты не верят, что это у них на свадьбе было так красиво. 85 мм резкий и прилично размазывает фон. И все. Ну да, еще контровый свет держит.

Сообщение изменено: Mr Deep (12 Январь 2016 - 15:09)

0

#1004950 Пользователь не на сайте   Cruiser Aurora Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:20

Просмотреть сообщениеMr Deep:

У меня нет 35мм FX ни сигмы ни никона. Зато есть 50/1.4D. Полтос не продам. Очень много фотографирую людей именно на него. Очень нравится боке, цвет, контраст. Какая-то волшебная картинка с него.
Видео снимать на него - просто бомба! На свадьбах дискотека со светомузыкой (чтобы зайцев словить и разноцветные засветки) на полностью открытой получается так, что клиенты не верят, что это у них на свадьбе было так красиво.


Интересно посмотреть на фото с 50d, бросили бы ссылочку (тем более, что у меня серия G, было бы интересно сравнить). :mf_bookread:
А вообще, когда вижу на форумах пренебрежительное отношение к какому-то объективу - меня это ну просто удивляет и огорчает. Особенно, когда народ недооценивает 50 мм.
И еще личный вопрос: где можно кусочек видео, снятого на 50d посмотреть, может, зальете на диск, если не трудно? Вот это мне более интересно. :rolleyes:
0

#1004958 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:57

Просмотреть сообщениеCruiser Aurora (16 Январь 2016 - 10:20):

Интересно посмотреть на фото с 50d, бросили бы ссылочку (тем более, что у меня серия G, было бы интересно сравнить). :mf_bookread:
А вообще, когда вижу на форумах пренебрежительное отношение к какому-то объективу - меня это ну просто удивляет и огорчает. Особенно, когда народ недооценивает 50 мм.
И еще личный вопрос: где можно кусочек видео, снятого на 50d посмотреть, может, зальете на диск, если не трудно? Вот это мне более интересно. :rolleyes:


У меня в профиле много кадров на 50 1.4D
0

#1004972 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:54

Просмотреть сообщениеCruiser Aurora (16 Январь 2016 - 10:20):


А вообще, когда вижу на форумах пренебрежительное отношение к какому-то объективу - меня это ну просто удивляет и огорчает. Особенно, когда народ недооценивает 50 мм.



Согласен, какой бы объектив ни был, он не заслуживает пренебрежения. Для каждого свой.
Насчёт 50 мм, зависит с чем сравнивать и что есть в наличии кроме него.
0

#1004979 Пользователь не на сайте   Mr Deep Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:50

Просмотреть сообщениеCruiser Aurora (16 Январь 2016 - 10:20):

Интересно посмотреть на фото с 50d, бросили бы ссылочку (тем более, что у меня серия G, было бы интересно сравнить). :mf_bookread:
А вообще, когда вижу на форумах пренебрежительное отношение к какому-то объективу - меня это ну просто удивляет и огорчает. Особенно, когда народ недооценивает 50 мм.
И еще личный вопрос: где можно кусочек видео, снятого на 50d посмотреть, может, зальете на диск, если не трудно? Вот это мне более интересно. :rolleyes:

кусок видео не залью, а клип готовый (правда там 2 камеры и объективы разные) посмотрите: https://youtu.be/GitSc-yYZqw здесь начало в лесу пости везде 50/1.4d на д750 есть пара мест где объектив пошире стоит - это 24-85/2.8-4 далее в парке д7000+35/1.8G dx который (это второй оператор снимал) ну и банкет, та часть где в темноте дискотека идет - все на 50мм+ Д750 на открытой. Разберетесь, думаю.

еще https://youtu.be/aU241NcAE4g здесь где широко - 24-85/2.8-4D где узко и малая ГРИП - 50. Камера - почти все 750-ка.

К сожалению только Ютьюб. Понимаю, пожатый битрейт, но, то что есть...

фото:

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mr Deep (16 Январь 2016 - 13:51)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых