Club Nikon: win10 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (17 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

win10

#956377 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:00

Просмотреть сообщениеvpf (16 Август 2015 - 23:37):

Не надо нервничать :nea:
Я не убеждаю, а лишь сообщил то, что публиковалось самой компанией MS в обзорах новой OS.
Было написано, что нельзя отключить обновление, а можно лишь включить/отключить уведомление.
Вопросы им задавайте. Я 10-ку в ближайшее время не собираюсь устанавливать. Зачем?

PS. На скриншоте вижу опцию "отложить обновление". Что подразумевается под этим? Отложить - это всё же не отключить.

И Вы сообщили об этом в этой теме .Хорошо. Я вот тоже не собираюсь покупать новый 24-70. Тоже что ли сообщить об этом?
0

#956379 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:02

Просмотреть сообщениеJulysha (16 Август 2015 - 23:57):

То есть просто обновляешь, и все установленные программы остаются на месте7

У меня Win 7 Pro лицензионная. То есть мне дадут лицензию для Win 10 Pro? А какой лицензионный номер будет? Останется от семерки? Это я к тому, что если вдруг придется систему переустанавливать, то какой номер лицензии ставить?

Когда я обновляю фотошоп, например с СС 2014 на СС 2015, то копирую папки с плагинами в новый фотошоп, их не переустанавливаю. Но если ставить плагины на чистый комп (на котором стоит только СС 2015), то далеко не все поставятся, потребуют обновления под СС 2015. То же самое может получится и с программами. На десятку они просто перенслись, а если устанавливать, то не факт, что пройдет номер.


Юля,я понимаю что мои сообщения Вы игнорируете. Но вообще-то я уже это описывал.
0

#956380 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:03

Просмотреть сообщениеJulysha (16 Август 2015 - 23:57):


У меня Win 7 Pro лицензионная. То есть мне дадут лицензию для Win 10 Pro?


Так точно
0

#956381 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:03

Это я не знаю. NX работает, старенький фотошоп елементс тоже. Советую зайти на сайт производителя компа. Там может быть написано будут ли у твоей модели проблемы.
0

#956382 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:05

Просмотреть сообщениеMUR (17 Август 2015 - 00:00):

И Вы сообщили об этом в этой теме .Хорошо. Я вот тоже не собираюсь покупать новый 24-70. Тоже что ли сообщить об этом?


Сам не тороплюсь устанавливать, но придётся устанавливать другим, поэтому надо быть в курсе.
0

#956392 Пользователь не на сайте   Karlsony Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:11

Просмотреть сообщениеvpf (16 Август 2015 - 23:48):

Сомневаюсь :dunno:
Персональное гораздо ближе и понятнее чего-то глобального облачного :rolleyes:


Это так )

Но в Win 10 упор на облачные технологии получил дальнейшее развитие.
Разработчикам ПО оплата по подписке позволяет увереннее глядеть в завтрашний день ).
Хранение личных данных в облаке приятно государствам, так они чувствуют себя более защищенными ).
В конечном итоге жизнь в облаке удобнее и пользователю. Не надо думать о железе, о сохранности данных, о переустановке ОС, при входе с любого терминала из любой точки мира работаешь в своей привычной среде.
Осталось только заинтересовать производителей железа, терминал не должен дорого стоить, но, я думаю, их устроят контракты на оснащение новых дата-центров, да и терминалов нужно будет много.

А когда все будет готово можно будет поступить как когда-то с мониторами. Хотите квадратный монитор ? А нету.
0

#956393 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:12

Просмотреть сообщениеvpf (16 Август 2015 - 23:30):

В 10-ке нельзя отключить автоматическое обновление. Это их новая фича :pardon:


В десятке встроенный антивирус Windows Defender, так что в чем-то это вполне оправдано.
Наконец-то я могу дать Касперскому такого пинка, чтобы он в воздухе трижды переобулся.
Два раза они каким-то непонятным образом "теряли" мою лицензию, и приходилось платить повторно за активацию. Остается два дня, и "провались ты пропадом, милый".
Я не хочу сказать, что антивирусники в принципе лажа, или что Каспер - плохой. Но не надо зарываться.
0

#956397 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:19

Просмотреть сообщениеvpf (17 Август 2015 - 00:03):

Так точно

Ага, догонят и ещё дадут. :D ."Подарок" 10-ка до первой переустановки. А потом покупай, номера не дадут.
0

#956399 Пользователь не на сайте   Karlsony Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:19

Просмотреть сообщениеtinamu (16 Август 2015 - 23:56):

Визуализация как раз так себе, в семерке мне их Aero нравился больше. Но для меня это не критично, лишь бы программы работали.
В общем и в целом мое впечатление - это явно шаг вперед по сравнению с семеркой. Явно! Даже с учетом того, что ЛЮБАЯ прога по выходу - обязательно сырая, и ее нужно "допиливать". Тем более - ОС-ка.
Плюсы у десятки есть, и они явные и их невозможно не заметить даже на самый первый взгляд.
А если про минусы, то и у семерки по выходу их было воз и маленькая тележка. Только кто уже об этом помнит?
В свое время и Window XP казалась таким совершенством, лучше которого уже и быть не может (и заслуженно, для своего времени).
Да, еще про визуализацию.
Я игрался с этими "рабочими столами", которых может быть много и очень много. До сих пор не могу въехать, какая мне разница, кликать между этими столами или просто по значкам на Task Bar?
Пробовал и так, и так. Нагрузка на проц не меняется, памяти эти мульти-столы используют больше (пусть и не намного). Тогда в чем смысл?


Не в плане тролинга, действительно интересно, что Вы считаете плюсами ?
0

#956409 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:36

Просмотреть сообщениеvyuri (17 Август 2015 - 00:19):

Ага, догонят и ещё дадут. :D ."Подарок" 10-ка до первой переустановки. А потом покупай, номера не дадут.


Откуда такая информация?
Сообщалось, что нельзя будет вернуться на старую лицензию спустя месяц после перехода.

Сообщение изменено: vpf (17 Август 2015 - 00:37)

0

#956411 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:37

Просмотреть сообщениеJulysha (16 Август 2015 - 23:57):

То есть просто обновляешь, и все установленные программы остаются на месте7

У меня Win 7 Pro лицензионная. То есть мне дадут лицензию для Win 10 Pro? А какой лицензионный номер будет? Останется от семерки? Это я к тому, что если вдруг придется систему переустанавливать, то какой номер лицензии ставить?

Когда я обновляю фотошоп, например с СС 2014 на СС 2015, то копирую папки с плагинами в новый фотошоп, их не переустанавливаю. Но если ставить плагины на чистый комп (на котором стоит только СС 2015), то далеко не все поставятся, потребуют обновления под СС 2015. То же самое может получится и с программами. На десятку они просто перенслись, а если устанавливать, то не факт, что пройдет номер.


Юлия, у меня все это расписано в теме Блог владельцев D7200, не хочу повторяться (но уж для Вас сам бог велел).
Если у Вас коробка с дисками на Win 7 Pro, то Вас и обновят до Win 10 Pro, а не Home, как меня.
И да - все у Вас останется на месте, все программы, пароли и юзернеймы на сайтах и в электронной почте, все закладки в браузерах - все, абсолютно.
Ваша новая десятка будет лицензионной, после апдейта через какое-то (день-два) время она будет автоматом активирована и в ней появится product key. Но Вам он будет без надобности, так как Майкрософт просканирует Ваш комп по конфигурации железа и Ваша десятка будет привязана именно к железу (а не к IP или product key).

Вот здесь есть описание, как скачать дистрибутив (хорошо, слава богу, Вам хоть переводить не нужно) Windows 10 на флешку или на DVD (как Вам будет угодно). Там такая маленькая прога, которая делает загрузочную флешку или DVD. Я для себя сделал флешку (удобнее и намного проще).

How-to-install_Win10

Ограничения (if any) - в любом случае в первую очередь нужно делать апгрейд Windows 7, а после этого дождаться активации, когда она появится в окошке (и серийник вместе с нею, хотя он постольку поскольку). После этого (но не раньше, чем десятка будет активирована!) Вы - король горы.
Можете при необходимости переустановить чистую Windows 10, если не понравится - с Вашим лицензионным Windows 7 ничего не случится.
Вставляйте диск и устанавливайте Windows 7 с нуля с тем product key, который у Вас есть.
Его НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ не отменят. Это то, что сегодня утром сообщил мне сотрудник Microsoft Help Desk.
0

#956413 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:38

Просмотреть сообщениеvpf (17 Август 2015 - 00:36):

Ничего подобного :nea:
Напротив, нельзя будет вернуться на старую лицензию.


Можно. Когда угодно.
Читайте тред, у меня там скриншоты чата с Microsoft Help Desk.
0

#956418 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:45

Просмотреть сообщениеtinamu (17 Август 2015 - 00:37):


Можете при необходимости переустановить чистую Windows 10, если не понравится - с Вашим лицензионным Windows 7 ничего не случится.
Вставляйте диск и устанавливайте Windows 7 с нуля с тем product key, который у Вас есть.
Его НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСВАХ не отменят. Это то, что сегодня утром сообщил мне сотрудник Microsoft Help Desk.


Вот здесь не совсем понятно...
После перехода, спустя месяц или более, разве можно заново переустановить старую версию?
Старый дистрибутив потребуется для переустановки новой версии или я чего-то не понял?
0

#956419 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:45

Все зависит от набора программ и оборудования на компьютере.
Я привык держать компьютеры долго, не покупая новые и не переходя на новые версии программ без крайней необходимости.
Иначе неизбежны проблемы с оборудованием и/или с драйверами.
Единственное исключение - перешел на Windows 8 c Vista, когда Майкрософт предложил (уж больно эта Vista была дерьмовой).

Сейчас у меня основной рабочий компьютер всего лишь AMD 2.9, 2 процессора и 6GB памяти - работает на Windows 7.
Все устраивает, мощность для разработки программ и основного редактирования фото вполне достаточная.
Переходить на Windows 10 не собираюсь.

Второй компьютер тоже AMD постарше но помощьнее - 4 процессора 2.8 и 8GB памяти, использую для Фотошопа (подписка) и видео Pinnacle 16 и 18 - работает на Windows 8.1 (upgrade from Vista). Тоже не собираюсь преходить на Windows 10 - боюсь проблем с оборудованием.

Планирую купить осенью лэптоп с Windows 10, и только через год-два новый десктоп. Старые оставляю для проверки программ пользователей моих разработок, они часто работают на разных ОС, приходится держать старые системы.

Все программы лицензионные.

Сообщение изменено: Авихай (17 Август 2015 - 00:47)

0

#956422 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:53

Просмотреть сообщениеtinamu (17 Август 2015 - 00:38):

Можно. Когда угодно.
Читайте тред, у меня там скриншоты чата с Microsoft Help Desk.


Посмотрел. Там никаких подробностей нет, чтобы сделать далеко идущие выводы.
Логично предположить, что у владельцев коробочных версий сохранится возможность возврата к старой версии при переустановке с коробочного диска, а вот у владельцев OEM версий такой возможности уже не будет спустя месяц после перехода.

Сообщение изменено: vpf (17 Август 2015 - 00:54)

0

#956423 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 00:55

Просмотреть сообщениеMUR (17 Август 2015 - 00:02):

Юля,я понимаю что мои сообщения Вы игнорируете. Но вообще-то я уже это описывал.



Я за всем не успеваю, я физически не в состоянии прочитывать все темы и сообщения на форуме. В данный момент я составляю список Выбора Зрителей для следующей недели. Ночь с воскресенья на понедельник всегда очень напряженная :)
0

#956425 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 01:07

Просмотреть сообщениеKarlsony (17 Август 2015 - 00:19):

Не в плане тролинга, действительно интересно, что Вы считаете плюсами ?


Да нет, я даже не подумал о троллинге.
Плюсы есть в том, чем больше мне нравится интерфейс Эксплорера, к примеру, или что Лайтрум стал шустрее, но это все вторично.
Главный плюс для меня - возможность разговаривать с компом. Кортана - волшебное слово.
Я тащусь! Это настолько прикольно, что не передать. Комп слышит вас и выполняет ваши команды!
Я попробовал это на системе с тач-скрином и в корне изменил отношение к тач-скрину. А ведь совсем недавно я думал, что без мыши и клавиатуры комфортно работать на ПК просто не возможно.
Не просто возможно, а вот как даже возможно. Говори, что тебе нужно и руками поправляй на экране и указывай по кнопкам, чего и куда.
Это революция, ребята. Попомните мое слово.
Другое дело - что это пока что хорошо на встроенном софте десятки. Лайтрум с голосом не работает, архиваторы - не работают, не работает Опера.
Но я уверен, что это дело гораздо более близкого будущего, чем нам на момент кажется.
0

#956426 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 01:12

Просмотреть сообщениеtinamu (17 Август 2015 - 00:37):

Юлия, у меня все это расписано в теме Блог владельцев D7200, не хочу повторяться (но уж для Вас сам бог велел).


Спасибо! :)

Цитата

Если у Вас коробка с дисками на Win 7 Pro, то Вас и обновят до Win 10 Pro, а не Home, как меня.


Да, коробка, но на диске из нее очень старая семерка, еще до SP1.

Цитата

Ваша новая десятка будет лицензионной, после апдейта через какое-то (день-два) время она будет автоматом активирована и в ней появится product key. Но Вам он будет без надобности, так как Майкрософт просканирует Ваш комп по конфигурации железа и Ваша десятка будет привязана именно к железу (а не к IP или product key).


А вот это не очень понятно. Обычно мне приходится переустанавливать систему, когда я меняю железо в компьютере, т.е. при апгрейде железа оно поменяется, и десятка обновленное железо не признает :dunno:
0

#956427 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 01:13

Просмотреть сообщениеvpf (17 Август 2015 - 00:36):

Откуда такая информация?
Сообщалось, что нельзя будет вернуться на старую лицензию спустя месяц после перехода.

Поживём увидим, походу они правила меняют на ходу.
0

#956429 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Август 2015 - 01:20

Просмотреть сообщениеvpf (17 Август 2015 - 00:45):

Вот здесь не совсем понятно...
После перехода, спустя месяц или более, разве можно заново переустановить старую версию?
Старый дистрибутив потребуется для переустановки новой версии или я чего-то не понял?


Спустя месяц или более нельзя ОТКАТИТЬСЯ на старую версию Windows 7 (ну, или 8, или 8.1). Как бы - "отменить апгрейд" и вернуться ко всему-всему, что было у вас на компе до апгреда. Без исключения.
С сохранением всего, что было у вас на диске - файлы, программы, закладки в браузерах, настройки почты, пароли и юзернеймы на сайтах.

Но если у вас есть лицензионная версия Windows 7, в коробке с дисками и с книжкой (или бог его знает какая еще) - вы точно так же, как в первый раз в жизни можете установить ее на свой комп.
Да, все вышеперечисленное вам придется ставить на комп заново. Естественно, перед этим вы скопировали все важные файлы, пароли, закладки и сохранили их где-то на внешнем носителе.

Если, паче чаяния, вам захочется установить на этот же комп ЧИСТУЮ версию Windows 10 - я заманался уже, прочитайте мои посты в этом треде или в Блоге владельцев D7200. Там все расписано по нотам - что и как.
0

Сообщить об этой теме:


  • (17 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Windows 11 выйдет 5-го октября Julysha Значок
  • 108 Ответов
  • 61 187 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Windows оставляет без продуктов Adobe, что же делать?
Неужели только у меня такая ситуация?)))
Senega Значок
  • 73 Ответов
  • 63 269 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Win 8.1
Закрытие приложения и проводника
StuFF Значок
  • 2 Ответов
  • 3 775 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Win7 Nikolaichsan Значок
  • 26 Ответов
  • 4 966 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Windows 7 не видит Nikon d90 через usb кабель
соединение через usb - проблема
Zip Значок
  • 29 Ответов
  • 23 272 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых