Club Nikon: NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR ! - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR ! свершилось чудо !!!

#996804 Пользователь не на сайте   Zed Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:21

Просмотреть сообщениеБАЙ (16 Декабрь 2015 - 18:41):

К своему экземпляру претензий не имею, 2.8 резкая на всех фокусных.

Меня бы убедило, если бы я не имел претензий к Вашему экземпляру. Говорить о резкости объектива, не упоминая камеры (при их разнообразии по мегапикселям), вообще как-то некорректно. На D700 у меня к нему тоже особых претензий не было кроме скорости и точности фокусировки. Доказательством Вашего утверждения мог бы служить RAW с камеры ФФ 36 МП или кропа 24 МП. Но я этого не прошу, так как кроме факультативного интереса для меня в таких снимках ничего нет. Я и так точно знаю, что хорошо там, где нас нет.

Теперь по поводу Tamron 24-70 VR. На выходных в хвост и гриву гонял четвертый за последние полгода экземпляр на D810. Да, конструктив хорош, если нет желания щупать пальцами платы и прочую внутреннюю требуху со стороны байонета и не обращать внимание на то, что у всех экземпляров диафрагменное отверстие никогда не бывает правильной и постоянной формы. АФ по звуку и скорости хороши. Стабилизатор по звуку тоже. Все остальное настолько в минус, что очень пожалел, что вообще рассматривал вопрос о покупке этого объектива, тратил на него время и злоупотреблял хорошим ко мне отношением сотрудников фотомагазина. Скорее это все для любителя лотерей.

Еще каюсь в том, что недостатки одних вещей, например, объективов Никон, в моем сознании никак не сглаживают недостатки других, в данном случае Тамрона.

Сообщение изменено: Zed (16 Декабрь 2015 - 19:50)

0

#996809 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:01

Просмотреть сообщениеZed:

Говорить о резкости объектива, не упоминая камеры (при их разнообразии по мегапикселям), вообще как-то некорректно.
На д800. Покупал не знаю зачем, скорее в припадке фотоананизма для поиграться. А теперь расставаться жалко. Очень удобный для прогулок, маленький, легкий, резкий с открытой. Самые краешки ему и простить за такую цену.

Просмотреть сообщениеZed:

Еще каюсь в том, что недостатки одних вещей, например, объективов Никон, в моем сознании никак не сглаживают недостатки других, в данном случае Тамрона.

Если Никон будет оптически сливать, то кому нужен его пуленепробиваемый конструктив за такие деньги? А ведь могут и старый снять с производства (скорее всего так и будет). Я то переживу, мне наплевать. Но ведь многим он для работы необходим. И что будут выбирать между конструктивом и оптикой.
0

#1022157 Пользователь не на сайте   the79D37 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Март 2016 - 19:00

Ну и как, чтонить поменялось во мнениях спустя время?
0

#1026246 Пользователь не на сайте   sanders Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 14:50

Просмотреть сообщениеthe79D37 (18 Март 2016 - 19:00):

Ну и как, чтонить поменялось во мнениях спустя время?



Вчера купил. В восторге.

Картинка такая же, как и в предыдущей версии, только чуть "гуще" и "маслянистее".

По весу - размеру: если не ставить рядом, то отличий не заметно. Хотя на камере сидит как-то складнее и на ощупь приятнее.

Самый кайф (ради чего и брал) - на длинном конце 1/10 с. - картинка как влитая, 1/5 с. - 80% - без шевеленки.

Диафрагма по звуку чуть непривычна.


Рекомендую.
0

#1026257 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Март 2016 - 15:19

Просмотреть сообщениеsanders:

Вчера купил. В восторге.

Как насчёт того, что пишут о нём в сети, а именно что на разных фокусных у него разнобой и что для 50 и 70 мм надо разные поправки делать? На вашем такого нет? Ибо, имхо, для такого дорогостоящего объектива это просто дикость какая-то...

Сообщение изменено: Jetrel (31 Март 2016 - 15:20)

0

#1026939 Пользователь не на сайте   sanders Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:32

Просмотреть сообщениеJetrel (31 Март 2016 - 15:19):

Как насчёт того, что пишут о нём в сети, а именно что на разных фокусных у него разнобой и что для 50 и 70 мм надо разные поправки делать? На вашем такого нет? Ибо, имхо, для такого дорогостоящего объектива это просто дикость какая-то...


Не совсем понимаю, о каких поправках идет речь. Экспокоррекция?
0

#1026944 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:42

Подстройка автофокуса в камере для устранения бэк/фронта, разумеется.
0

#1026948 Пользователь не на сайте   sanders Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:50

Просмотреть сообщениеJetrel (01 Апрель 2016 - 22:42):

Подстройка автофокуса в камере для устранения бэк/фронта, разумеется.



Я с этим не сталкивался.
0

#1219931 Пользователь не на сайте   dudapol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:37

А есть ещё тут реальные владельцы сего объектива, которые могут сказать слова в защиту (или, напротив, в обвинение) данного объектива? Даже, например, с приложением фотоснимков;)
0

#1219952 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Июнь 2018 - 20:38

да что же вы из нас веревки вьете, тут тема рядом со снимками. в сети их тоже полно.
мне нра. но с первой сравнить не было возможности 1 к 1. появится - попробуем.
0

#1221860 Пользователь не на сайте   dudapol Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2018 - 08:53

Ну что ж, раз так, пришлось самому купить объектив, чтоб получить ответы на вопросы).
Кирпичных стен не фотографировал, всякие дисторсии подушкообразные не выявлял. Чисто субъективно, фотографии с этого объектива мне понравились намного больше, чем фотографии с объектива G. Опять же, VR работает как надо, при съёмке с выдержкой 1/8 с рук никаких смазов.
0

#1221954 Пользователь не на сайте   Deesy Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:51

ура. велком ту зе клаб, так сказать! :pardon:
конгратс
0

Сообщить об этой теме:


  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Pinned   Значок Прикрепления Nikkor 24-120mm f/4G ED VR AF-S
Есть владельцы?
Санчес Значок
  • 1 741 Ответов
  • 537 137 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления NIKKOR Z 28-75mm f/2.8 Dmittry Значок
  • 190 Ответов
  • 40 737 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Nikkor 80-400\G и конвертер NIKON совместная работа
Nikkor 80-400\G и конвертер NIKON возможна ли совместная работа
svittsov Значок
  • 2 Ответов
  • 189 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Nikkor Z 24-200mm F/4-6.3 VR Roman2211 Значок
  • 154 Ответов
  • 59 592 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок NIKKOR Z 24-70\F4 или NIKKOR F 24-70\2,8
Выбор обьектива
svittsov Значок
  • 30 Ответов
  • 1 133 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых