Club Nikon: Tokina 535 на полном кадре - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tokina 535 на полном кадре Ищу владельцев с fx тушкой

#955292 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2015 - 20:12

Всем здравтвуйте!
Есть возможность купить токину 535, но камера д800. Моя токина 11-16 прекрасно работает на полном кадре без виньетирования. Хотелось бы увидеть несколько кадров 535й на полном кадре есть ли виньетирование, если да, то на сколько большое. Спасибо.
0

#955303 Пользователь не на сайте   Di71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2015 - 20:42

Была мысль 535-ю на многопиксельный кроп D7100 прилепить, попробовал... фигня, не разрешает это стекло многопиксельную матрицу.
0

#955310 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Август 2015 - 21:14

Просмотреть сообщениеDi71 (13 Август 2015 - 20:42):

Была мысль 535-ю на многопиксельный кроп D7100 прилепить, попробовал... фигня, не разрешает это стекло многопиксельную матрицу.

Реально слабее чем 7100, думаете д800 вообще мыло будет? Мне бы пару кадров виньетировпния на фул фрейм...
0

#955486 Пользователь не на сайте   Di71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2015 - 13:08

В чем проблема? 535 продают на авито, созвонитесь, хоть 2 десятка отшелкайте со своей тушкой.

Я бы не говорил мыло... какая то плоская картинка, глубины нет особо, посмотрел и сама собой мысль покупать исчезла, порой бывает глянеш на сочетание тушка-стекло и рука за денюжкой сама тянется... но не в этом случае.

Сообщение изменено: Di71 (14 Август 2015 - 13:11)

0

#955491 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2015 - 13:13

Просмотреть сообщениеDi71 (14 Август 2015 - 13:08):

В чем проблема? 535 продают на авито, созвонитесь, хоть 2 десятка отшелкайте со своей тушкой.

Я бы не говорил мыло... какая то плоская картинка, глубины нет особо, посмотрел и сама собой мысль покупать исчезла, порой бывает глянеш на сочетание тушка-стекло и рука за денюжкой сама тянется... но не в этом случае.


Мой тамрон вообще дверной глазок на фул фрейме.
Я просто хотел увидеть пару кадров в связке 535й с фул фреймом, может и ехать нет смысла.
Просто некоторые кроп стекла прекрасно покрывают фф, в сети ничего подобного не нашел
0

#955498 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2015 - 13:17

Просмотреть сообщениеDi71 (14 Август 2015 - 13:08):

В чем проблема? 535 продают на авито, созвонитесь, хоть 2 десятка отшелкайте со своей тушкой.

Интересный метод :D . Т.е. вытащить продавца, потестить стекло и сказать ему спасибо, досвидания?
0

#955759 Пользователь не на сайте   Di71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 06:21

Просмотреть сообщениеМиколаич (14 Август 2015 - 13:17):

Интересный метод :D . Т.е. вытащить продавца, потестить стекло и сказать ему спасибо, досвидания?


Можно к продавцу подъехать в удобное для НЕГО МЕСТО и время, предварительно объяснив что хотите понять что в итоге получится. Сама форма просьбы от воспитания просящего зависит + всегда можно договориться, за 535 очередь не стоит и продавец тоже заинтересован, еще попробуйте продать это стекло, все новые камеры многопиксельные и как я писал раньше не очень дружат с этим стеклом, а владельцы D90- х и ниже по разрешению как правило имеют устоявшийся парк оптики.Вы извините когда в магазин приходите то всегда в 100% случаев товар покупаете который взяли в руки? Так и здесь, взяли посмотреть, в чем проблема? Ну а коли продавец не хочет показывать товар то и объявы давать не надо.

Сообщение изменено: Di71 (15 Август 2015 - 06:25)

0

#955815 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 12:56

Просмотреть сообщениеDi71 (15 Август 2015 - 06:21):

...Вы извините когда в магазин приходите то всегда в 100% случаев товар покупаете который взяли в руки? Так и здесь, взяли посмотреть, в чем проблема? Ну а коли продавец не хочет показывать товар то и объявы давать не надо.

Был у меня давным-давно случай, когда я продавал свой D5000. Позвонил мужик, сказал, что завал на работе и попросил меня подъехать. Я тоже в то время работал, отпросился пораньше, приехал к нему. Он посмотрел камеру, было видно, что он вообще первый раз фотик в руках держит. Я провел краткий ликбез, пофотографировали немного. После этого он мне заявляет, что покупатель не он, а его друг, который якобы попросил его посмотреть камеру как специалиста. И что он типа мне позвонит. Естественно, никто не позвонил. С тех пор я таких сильно хитрожо..х недолюбливаю :rolleyes: .
0

#955823 Пользователь не на сайте   Dmitry91 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 13:26

Просмотреть сообщениеМиколаич (15 Август 2015 - 12:56):

...приехал к нему...

Сколько всего продал на Авито и не разу не соглашался на "демонстрационный выезд"! Если человек заинтересован в приобретении товара, он сам подъедет в назначенное место и время. Если товаром интересуются из любопытства, то тем более никакого выезда и быть не может - считаю это просто неприличным и неуважительным по отношению к продавцу!

0

#955853 Пользователь не на сайте   Di71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 16:00

Просмотреть сообщениеDmitry91 (15 Август 2015 - 13:26):

Сколько всего продал на Авито и не разу не соглашался на "демонстрационный выезд"! Если человек заинтересован в приобретении товара, он сам подъедет в назначенное место и время. Если товаром интересуются из любопытства, то тем более никакого выезда и быть не может - считаю это просто неприличным и неуважительным по отношению к продавцу!



Полностью согласен, кому надо тот подъедет, носиться за покупателем не дело.

Сообщение изменено: Di71 (15 Август 2015 - 16:01)

0

#955860 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 17:39

Просмотреть сообщениеМиколаич (15 Август 2015 - 12:56):

Был у меня давным-давно случай, когда я продавал свой D5000. Позвонил мужик, сказал, что завал на работе и попросил меня подъехать. Я тоже в то время работал, отпросился пораньше, приехал к нему. Он посмотрел камеру, было видно, что он вообще первый раз фотик в руках держит. Я провел краткий ликбез, пофотографировали немного. После этого он мне заявляет, что покупатель не он, а его друг, который якобы попросил его посмотреть камеру как специалиста. И что он типа мне позвонит. Естественно, никто не позвонил. С тех пор я таких сильно хитрожо..х недолюбливаю :rolleyes: .


Ибо нефиг ездить к покупателям) Это им больше надо, чем Вам.
Я сам когда беру что нибудь бу, даже мысли предложить приехать ко мне, показать не возникает. Хотя иногда сами продавцы хотят подъехать, что для меня обычно кажется странным.

Сообщение изменено: danex (15 Август 2015 - 17:48)

0

#955862 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 18:03

Ну иногда тоже бывают перегибы, когда продавец живёт в самом дальнем краю города или за городом и встает в позу что только самовывоз и никаких встреч в более близком месте :dunno:
0

#955863 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 18:03

Да вопрос не в том, кто к кому ездит. Ко мне, например, продавцы тоже иногда приезжают, но не было еще случая, что-бы я не купил товар, точно соответствующий описанию. Тут чел предлагает просто взять у продавца объектив, пощелкать на него и отправить продавца восвояси. Вот такие хитросделанные бесят. Даже если продавцу придется просто одеться, спуститься из дома и перейти дорогу, нафига это ему нужно?

Сообщение изменено: Миколаич (15 Август 2015 - 18:06)

0

#955888 Пользователь не на сайте   Di71 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 20:20

Просмотреть сообщениеМиколаич (15 Август 2015 - 18:03):

Да вопрос не в том, кто к кому ездит. Ко мне, например, продавцы тоже иногда приезжают, но не было еще случая, что-бы я не купил товар, точно соответствующий описанию. Тут чел предлагает просто взять у продавца объектив, пощелкать на него и отправить продавца восвояси. Вот такие хитросделанные бесят. Даже если продавцу придется просто одеться, спуститься из дома и перейти дорогу, нафига это ему нужно?


Все мы разные, меня допустим бесят люди типа Вас которые перевирают на свой лад, потом еще в позу встают и фиг знает чего пытаются доказать, фраза "Можно к продавцу подъехать в удобное для НЕГО МЕСТО и время, предварительно объяснив что хотите понять что в итоге получится." из поста выше почему то Вами упущена. А то что Вам в Вашем извращенном воображении кажется что все вокруг козлы ради которых даже тапочки влом одеть и выйти из дома, Ваше личные трудности. Лично мне как продавцу не сложно было бы выйти на 5 минут если человек НОРМАЛЬНО объяснил что хочет попробовать и может быть но не факт купить.
0

#955890 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Август 2015 - 20:38

И я и ко мне часто ездят люди просто посмотреть и попробовать, если у меня есть время, я готов подойти и показать, например один человек попросил прост попробовать аис 28мм, да пожалуйста, тамрон он мой не купил, ему не понравился рисунок, но токины и аис`ы все перемерил. Мне не жалко. И я сегодня ездил смотреть токину 28-80, не определившись в покупке, я об этом предупредил продавца, что хочу глянуть на компьютере, а посмотрев совсем растерялся с выбором.

Но вот когда ко мне приехал человек покупать зарядку для автомобиля, и опоздал на час, а я из-за него опоздал на 2 часа на работу, так как с зарядкой не наездишься по метро, и в итоге не купил так как пока ехал нашел получше - это перебор.
Я думаю все прекрасно понимают что наглецы и люди не ценящие чужое время - редиски. И что любой из вас готов просто выйти и показать если ему нормально объяснить и попросить.
Так что не ссорьтесь.

Но вопрос открыт - есть кто нибудь с токиной 535й и ФФ?)))))
0

#955953 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2015 - 00:17

Просмотреть сообщениеskliroz (15 Август 2015 - 20:38):

И я и ко мне часто ездят люди просто посмотреть и попробовать, если у меня есть время, я готов подойти и показать, например один человек попросил прост попробовать аис 28мм, да пожалуйста, тамрон он мой не купил, ему не понравился рисунок, но токины и аис`ы все перемерил. Мне не жалко. И я сегодня ездил смотреть токину 28-80, не определившись в покупке, я об этом предупредил продавца, что хочу глянуть на компьютере, а посмотрев совсем растерялся с выбором.

Но вот когда ко мне приехал человек покупать зарядку для автомобиля, и опоздал на час, а я из-за него опоздал на 2 часа на работу, так как с зарядкой не наездишься по метро, и в итоге не купил так как пока ехал нашел получше - это перебор.
Я думаю все прекрасно понимают что наглецы и люди не ценящие чужое время - редиски. И что любой из вас готов просто выйти и показать если ему нормально объяснить и попросить.
Так что не ссорьтесь.

Но вопрос открыт - есть кто нибудь с токиной 535й и ФФ?)))))

Дело в том, что не у всех есть время встречаться ради потрендеть. Когда человек дает объявление о продаже, у него цель продать, а не дать технику на тест случайному прохожему. Надо уважать чужое время.
0

#955962 Пользователь не на сайте   skliroz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2015 - 00:30

Просмотреть сообщениеБАЙ (16 Август 2015 - 00:17):

Дело в том, что не у всех есть время встречаться ради потрендеть. Когда человек дает объявление о продаже, у него цель продать, а не дать технику на тест случайному прохожему. Надо уважать чужое время.

Именно по этому я здесь.
0

#956004 Пользователь не на сайте   Mihukayte Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2015 - 08:55

Уважать в большей степени надо самого человека, поэтому и просьбу следует формулировать чётко и честно: "Здравствуйте! Я не собираюсь покупать объектив, но мне очень интересно его попробовать на своём аппарате..."
Я более, чем уверен, что значительное количество ранее ищущих людей нуждались в подобном и не откажут во встрече. Мне шли на встречу, десяти минутная встреча перетекала в два часа, люди давали попробовать объективы на несколько дней - расчитывался вкусностями ))))
0

#956036 Пользователь не на сайте   Миколаич Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2015 - 11:21

Просмотреть сообщениеDi71 (15 Август 2015 - 20:20):

... А то что Вам в Вашем извращенном воображении кажется что все вокруг козлы ради которых даже тапочки влом одеть и выйти из дома, Ваше личные трудности...

О, как вас понесло :D . В моем извращенном воображении козлы далеко не все. Я-бы даже сказал что в основной массе людей таких как вы - единицы.
0

#956057 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Август 2015 - 12:49

Просмотреть сообщениеskliroz (16 Август 2015 - 00:30):

Именно по этому я здесь.

Не думаю, что вы получите ответ. Наверно не много найдется желающих ставить кропную оптику 3го производителя на ФФ. А вам оно зачем нужно? Ну ладно у вас уже был бы этот объектив, но вы ведь его специально хотите купить для ФФ. Я еще могу понять, когда дешевую кропнутую 35ку ставят на ФФ по бедности, известно, что она почти не дает виньетку, продать можно всегда без проблем. Токина 535 не очень и дешевая, результат непредсказуем, избавится от него быстро не получиться. Может лучше подобрать полнокадровое стекло под ваши задачи?
А если уж так зудит эту токину на ФФ попробовать, попробуйте поспрашивать у наших форумных фотопрогульщиков, они регулярно встречаются, может у кого есть такой объектив, прогуляетесь с ними и попробуете.

Сообщение изменено: БАЙ (16 Август 2015 - 12:57)

0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых