Club Nikon: Калибровка монитора в системе с двумя видеокартами. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Калибровка монитора в системе с двумя видеокартами.

#955441 Пользователь не на сайте   d-a-k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Август 2015 - 11:34

Осознаю нетипичность ситуации, но коллеги на ixbt молчат, и вся надежда на родной форум.
Купил моноблок http://www.dell.com/...27-2720-aio/pd. (разумность такого выбора предлагаю пока не обсуждать :) )
Пытаюсь откалибровать, используя свой старый Spyder4Pro. Естественно хочется использовать расширенный цветовой охват.

В системе две карты: интегрированная Intel HD 4600 и дискретная NVIDIA GeForce GT 750M
Отключить интегрированную, как я понял, невозможно. Выбрать нужную руками и однозначно тоже невозможно.
Поэтому напрашивается создание двух наборов профилей с последущим их выбором в зависимости от освещенности в помещении и яркости дисплея.
NVIDIA GeForce GT 750M включается, судя по всему, по воле Nvidia Optimus, и, судя по тестам графики от Dell работает нормально.
Если зайти в "управление цветом" через Панель управления, то в закладке "Устройство" я вижу только "Универсальный монитор PnP - Intel HD 4600". В итоге, манипулировать профилями я могу только для интегрированной карты.
https://img-fotki.ya...3381e5_orig.jpg

Вопрос: Как выбрать нужный профиль для дискретной карты??

На ноуте с дискретной картой такой вопрос не возникал: собственный дисплей работает от встроенной карты, вненшний монитор от дискретной. В перечне устройств писутствуют сразу оба устройства отображения и с выбором профилей вопросов нет. А подключать внешний монитор к моноблоку с 27-дюймовым дисплеем противоречит самой идеи покупки моноблока :)

Сообщение изменено: d-a-k (14 Август 2015 - 11:40)

0

#967851 Пользователь не на сайте   chkvsk Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:04

Наверное у меня впорос похожий. В офисе и дома стоят двух- и трех- мониторные станции. Использую Spyder 3 Elite для калибровки. Везде стоят мониторы Dell Ultrasharp. После калибровки все равно наблюдается легкое различие между мониторами.
0

#967853 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:09

Просмотреть сообщениеd-a-k (14 Август 2015 - 11:34):



Вопрос: Как выбрать нужный профиль для дискретной карты??



Для начала установить для нее драйвер. Должен быть на сайте производителя - http://www.nvidia.co...ng=en-us&ptid=3 . Затем зайти в CMS системы и поставить профиль внешней видеокарты в качестве дефолтного (стандартного). Потом калибровать обычным способом и поставить профиль откалиброванного монитора в качестве стандартного в системе. Правильный калибровочный софт делает это сам, автоматически.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых