Club Nikon: Битые пиксели при съемке видео - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Битые пиксели при съемке видео

#963061 Пользователь не на сайте   leprechaun Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2015 - 16:53

Добрый день. Хочу все-таки спросить, моя камера изначально была с десятком битых пикселей. Сервис-центр их замаскировал и в общем-то на фото всё ок. Но сразу предупредили что на видео они будут проявляться. И действительно, только теперь "битые" мерцают, т.е. камера не успевает их маскировать во всех кадрах. Сервисники то же что и все говорят.. "ну это же фотоаппарат, а не камера"

1. Является ли это дефектом, возможно кто-то успешно добился от Nikon замены матрицы?
2. Т.к. на любой камере есть битыши, то как выбрать такую, на которой при прогреве не будет их видно.. Или таких вообще нет, или это никого не парит? Меня очень раздражают на видео, ведь на 1980х1080 рассмотреть мерцающий пиксель не составляет труда.
И почему вообще камера, делая ресайз в 3 раза, выбирает убитый. Ну это так, отступление.

Я всё же хочу понять, если заявленная функция съемки видео работает неудовлетворительно по моему мнению, чем регулируется устранение.

В сервис еще обращусь попозже, хочу узнать другие мнения и кто как эту проблему обошел. Ведь тут даже не ластиком тыкнуть надо. Спасибо.
0

#964387 Пользователь не на сайте   leprechaun Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:28

Видимо никого такая проблема не затрагивает или я драматизирую.
0

#964497 Пользователь не на сайте   SPU Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 19:05

Те, кто занимаются видео, знают кучу программных решений по убиранию дефектов. Как специализированных, так и общего назначения.
Другое дело, что проблемный пиксель как правило обрастает артефактами сжатия, поэтому приходится править не только его, но и какое-то количество соседних, что может уже стать заметным.
0

#964572 Пользователь не на сайте   leprechaun Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:27

Спасибо, ну мне просто это кажется серьезным недостатком при съемка, а тема особо не обсуждается.
Когда на видео постоянно горит несколько точек, разве это нормально для качественной техники. О съемке видео зеркалкой много сказано, что это обычное дело нынче.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых