Club Nikon: Выбор карты памяти CD для DF - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Выбор карты памяти CD для DF

#967102 Пользователь не на сайте   OMG67 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:00

В общем вопрос достаточно банален. Возможно повторяюсь.... Нужна карта для камеры. Требования:
- Вменяемая цена.
- Высокая надежность
- достаточная скорость.
- 32Gb

Спасибо за содержательные ответы.
0

#967105 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:04

1000 раз обсуждали... Нет? Lexar, с их же картридером.
Lexar
0

#967314 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 17:04

А про Toshiba кто что скажет? Тоже понадобилась SD-шка, по интернету заказывать не буду, а могу лишь пойти и купить в магаз. Из рекомендованных Никоном только Сандиски и Тошибы у нас есть, причём Тошиба, если верить надписи на упаковке, японская, в отличии от китайского Сандиска, да и стоит чуток дороже его аналогов...
0

#967537 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 05:02

Вполне сойдет Sandisk Pro со скоростью записи 95 мб/с. У меня стоит такая в Д7100, работает хорошо и незаметно. Гарантия на 10 лет.

Такая

Размещенное изображение

Ну и Lexar, конечно. 600х вполне хватит.

А почему не хотите CF пользоваться? Для записи фотографий они надежнее и работают быстрее. SD - флешки имеют тенденцию раскалываться прямо в слоте камеры, даже самых продвинутых брендов. Тоненькие они.
0

#967549 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 08:19

Transcend ещё есть - быстрее Lexar на SD
0

#967774 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:44

Просмотреть сообщениеJulysha:

А почему не хотите CF пользоваться?

CF у меня как основная для 800-ки, но нужна ещё быстрая SD, ибо моя лишь 30 мб/сек, да и 16 гигов всего...
0

#967776 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:49

Просмотреть сообщениеJetrel (13 Сентябрь 2015 - 15:44):

CF у меня как основная для 800-ки, но нужна ещё быстрая SD, ибо моя лишь 30 мб/сек, да и 16 гигов всего...


В качестве запасной SD в Ешке и Д810 стоят Sandisk с 95 мб/с, как на картинке выше. Когда идет переполнение на CF, то запись начинается на SD. Тормозов не ощущаю. Lexar 600x SD тоже есть, но с ним всё-таки заметно легкое подтормаживание.

Но быстрее всего работает всё-таки основная CF 32 Gb Lexar 1066x, у нее 160 мб/с на запись. Памяти 32 Гб вполне хватает на одну съемку, очень редко приходится переключаться на SD.
0

#967779 Пользователь не на сайте   IVX Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:53

Julysha, у меня такие же SD по $20 32GB, не разваливаются.

Сообщение изменено: IVX (13 Сентябрь 2015 - 15:57)

0

#967780 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:00

Просмотреть сообщениеIVX (13 Сентябрь 2015 - 15:53):

Julysha, у меня такие же SD, не разваливаются.


У меня две SD sandisk развалились, но им уже было много лет. Первая еще для Д90 покупалась, кажется, на 8 Гб. Развалилась в слоте Д7000, ее в СЦ вытаскивали, т.к. ее заклинило. Проблема в том, что вставлять и вытаскивать их нужно нажатием на ребро флешки, а не кнопкой, как CF. От многократного механической нагрузки они и разваливаются. А на второй Sandisk SD я вовремя обнаружила начинающееся расслоение. Обе были отправлены в магазин и заменены производителем на новые, большей емкости и высшего класса, т.к. старые уже не выпускаются.
0

#967794 Пользователь не на сайте   CityZen Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:29

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Сентябрь 2015 - 16:00):

У меня две SD sandisk развалились, но им уже было много лет. Первая еще для Д90 покупалась, кажется, на 8 Гб. Развалилась в слоте Д7000, ее в СЦ вытаскивали, т.к. ее заклинило. Проблема в том, что вставлять и вытаскивать их нужно нажатием на ребро флешки, а не кнопкой, как CF. От многократного механической нагрузки они и разваливаются. А на второй Sandisk SD я вовремя обнаружила начинающееся расслоение. Обе были отправлены в магазин и заменены производителем на новые, большей емкости и высшего класса, т.к. старые уже не выпускаются.

у меня тоже два сандиска развалились. Причем фото они успели записать очень мало, тысяч 5-7 на двоих :(. Про замену, что-то слышал, возможно даже от Вас, а какова процедура? Хотя в России возможно и не вариант.
На удивление трансценд, которому уже 10 лет, до сих пор в строю. Визуально и тактильно ощущается покрепче современного сандиска. Сейчас не использую т.к. он на 2Гб, чего в 2005-м году, на 5-ти мегапиксельном ультразуме, было выше крыши :)
0

#967819 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:48

Просмотреть сообщениеJulysha:

У меня две SD sandisk развалились

Да, у меня тоже. Но отличие Lexar еще в том, что у них свои кардридеры и софт.
0

#967823 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:53

Просмотреть сообщениеCityZen (13 Сентябрь 2015 - 16:29):

у меня тоже два сандиска развалились. Причем фото они успели записать очень мало, тысяч 5-7 на двоих :(. Про замену, что-то слышал, возможно даже от Вас, а какова процедура? Хотя в России возможно и не вариант. На удивление трансценд, которому уже 10 лет, до сих пор в строю. Визуально и тактильно ощущается покрепче современного сандиска. Сейчас не использую т.к. он на 2Гб, чего в 2005-м году, на 5-ти мегапиксельном ультразуме, было выше крыши :)


Процедура стандартная: отыскиваете в своем архиве чек из магазина (такие вещи нужно хранить), делаете его копию, желательно коробку от флешки (но не обязательно, достаточно пластиковый футлярчик) + краткое описание проблемы и отправляете по почте в магазин, в котором покупали. Все флешки имеют свой лицензионный номер. Магазин связывается с поставщиком (производителем), и через пару дней с извинениями присылает Вам новую флешку.


Просмотреть сообщениеlandscape (13 Сентябрь 2015 - 17:48):

Да, у меня тоже. Но отличие Lexar еще в том, что у них свои кардридеры и софт.



У меня хороший картридер в компьютере, от Lian Li, читает любые флешки и очень быстро.
0

#967825 Пользователь не на сайте   landscape Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:55

Julysha,
А видели последний Lexar "многоэтажный"! :)
0

#967867 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:58

Просмотреть сообщениеJulysha:

У меня две SD sandisk развалились

Просмотреть сообщениеCityZen:

у меня тоже два сандиска развалились

Просмотреть сообщениеlandscape:

Да, у меня тоже.

Поэтому вот я спрашивал почтенных соклубников про Toshiba :) Как они, вообще? Вроде как Япония, а не Китай, и стоят чуть дороже Сандисков...
0

#967873 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:24

Просмотреть сообщениеJetrel (13 Сентябрь 2015 - 20:58):

Поэтому вот я спрашивал почтенных соклубников про Toshiba :) Как они, вообще? Вроде как Япония, а не Китай, и стоят чуть дороже Сандисков...


Не знаю, у меня кроме Сандисков и Лексаров ни разу в жизни ничего другого не было, поэтому сравнивать не могу.

SD у всех брендов одинаково тоненькие, поэтому прочности и долгожительства от них ждать нечего. Я на них практически не снимаю, всегда использую только CF, их убить трудно.
0

#967874 Пользователь не на сайте   OMG67 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:27

Нашел лексар 600 и как оказалось у нас на форуме Размещенное изображение жду отсылки..... Пути Господни неисповедимы.... Ну а cf мне в df сунуть некудаРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: OMG67 (13 Сентябрь 2015 - 21:27)

0

#967888 Пользователь не на сайте   ХоСе Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:19

У меня в хозяйстве имеется старенькая СД карточка от Тошиба. Лет 6 или 7 назад её покупал. Живая до сих пор :) Да, иногда использую эту карту в Кэнонах (1Дс и 5Д) и Никоне (Дф).
К слову о надежности СДшек. Вспомнил тут, что одну СД карту от СанДиск в буквальном смысле пожевала моя (тогда еще полутора годовалая) дочь. На карте образовались заметные вмятины от зубов. Сабж, между тем, по-прежнему работает :)


0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых