Club Nikon: Undergrоund в Фотомастерской - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Undergrоund в Фотомастерской

#967477 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:41

Просмотреть сообщениеAbay (12 Сентябрь 2015 - 22:34):

Ну вот вам и карты в руки, затем напишите Julysha, она прибьет тему наверху. ;)


Есть раздел в Школе "Осваиваем обработку фотографии" Тему создавать нужно там.

Предполагаю, что это будет что-то вроде длинного многосерийного блога, как игра в рифмы или блог Саунда о цвете. Желательно каждый новый снимок нумеровать, и варианты его обработки - тоже, так будет проще вести диалог.

Например: Задание №6. И варианты обработок к нему: 6.1, 6.2 и т.д.
0

#967486 Guest_Muren_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:59

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Сентябрь 2015 - 22:41):

Есть раздел в Школе "Осваиваем обработку фотографии" Тему создавать нужно там.

Предполагаю, что это будет что-то вроде длинного многосерийного блога, как игра в рифмы или блог Саунда о цвете. Желательно каждый новый снимок нумеровать, и варианты его обработки - тоже, так будет проще вести диалог.

Например: Задание №6. И варианты обработок к нему: 6.1, 6.2 и т.д.


Нет. Что бы было понятно, сейчас нашел сайт,вот их раздел, о котором я говорил.
У нас подобное можно сотворить?
Обратите внимание на то, что там практически нет текста, за исключением ТС и то, самое характерное это "Beautiful, graet work!" :)
0

#967494 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 23:11

Просмотреть сообщениеMuren (12 Сентябрь 2015 - 22:59):

Нет. Что бы было понятно, сейчас нашел сайт,вот их раздел, о котором я говорил.
У нас подобное можно сотворить?
Обратите внимание на то, что там практически нет текста, за исключением ТС и то, самое характерное это "Beautiful, graet work!" :)


Боюсь, у нас не хватит форумной культуры на порядок ведения такого раздела и сдержанность в комментариях :) Обязательно рано или поздно скатятся к обсуждению скинтонов и преимуществ тех или иных камер :) Но можно попробовать.

Для аналогичной структуры нужно создавать отдельный форум. То есть создавать самостоятельный раздел на базе какого-нибудь материнского форума. Но если есть желание и твердое намерение этим заниматься, то можно попросить админа создать такой раздел. Как минимум, для этого нужно дать название этого раздела (понятное и не очень длинное) и место, в котором его образовывать. Форум и так имеет очень разветвленную и сложную структуру.

Поскольку раздел в основном для общения (обмена опытом обработки), то лучше его не помещать в сугубо технической нижней части форума. Остается либо предложенное место в Школе (здесь), либо в Курилке (по аналогии "Сам себе фотограф").
0

#967506 Guest_Muren_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 23:56

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Сентябрь 2015 - 23:11):

Боюсь, у нас не хватит форумной культуры на порядок ведения такого раздела и сдержанность в комментариях :) Обязательно рано или поздно скатятся к обсуждению скинтонов и преимуществ тех или иных камер :) Но можно попробовать.

Для аналогичной структуры нужно создавать отдельный форум. То есть создавать самостоятельный раздел на базе какого-нибудь материнского форума. Но если есть желание и твердое намерение этим заниматься, то можно попросить админа создать такой раздел. Как минимум, для этого нужно дать название этого раздела (понятное и не очень длинное) и место, в котором его образовывать. Форум и так имеет очень разветвленную и сложную структуру.

Поскольку раздел в основном для общения (обмена опытом обработки), то лучше его не помещать в сугубо технической нижней части форума. Остается либо предложенное место в Школе (здесь), либо в Курилке (по аналогии "Сам себе фотограф").


Культуру надо прививать. :)
А если серьезно, то необходимо просто чистить ветки, а написав правила пользования разделом, отправлять ретивых писателей учиться читать правила на неделю.
Никакого обсуждения не допускать, писать может только ТС, за исключением случаев, когда ТС по какой-то причине выкладывает превьюшку, а желающим (по его выбору), он кидает ссылки на RAW в сообщения.
Те, кто обработал исходник, вставляют молча картинки и все.
Если же некоторые ТС захотят узнать, как получен результат, тогда другое дело. Но обсуждение в этом случае ведется двумя форумчанами.
0

#967612 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:10

Просмотреть сообщениеJulysha (12 Сентябрь 2015 - 17:03):

... Например, некоторые фильмы Тарковского (типа "Зеркала") в свое время обычно показывали по небольшим клубным кинотеатрам...


Видите ли, может быть Вам, Юлия, не видать из-за кордона, но у нас тут, в России, подобные "кружки по интересам, да ещё с альтернативной точкой зрения" могут быть неправильно поняты. Активисты могут и "погром в манеже" запросто устроить.

И большая ошибка лепить "стрит" в "андеграунд". Ведь у "стрита" нет чёткого определения, иногда это андеграундный (по своей художественной природе) сюр, а иногда чистая альтернативщина в стиле "мутнофото".

Как бы не выплеснуть с водой и младенца...
Сейчас очень важный исторический момент в стране, а именно мы становимся свидетелями изменения парадигмы, грядёт смена власти (и не только в отдельной стране, старательно готовится социальный взрыв и в Европе).

Сейчас весьма актуально донести до каждого соотечественника реальную социальную ситуацию в нашей стране, за пределами МКАДа. Нам, как воздух, необходима программа, аналогичная госпрограмме в США в тридцатые годы , которая положила начало новому жанру Документальная фотография, и внесла в золотую историю фотографии такие имена, как Ланж, Эванс и другие.

Предлагаю создать дополнительный раздел в галерее для размещения работ на тему жизни простых граждан в современной России. Необходим ясный и понятный ответ стравливающей нас с Западом госпропаганде, обнаглевших чиновниках и курсу по 100 рублей за доллар...

Сообщение изменено: Steeldeluxe (13 Сентябрь 2015 - 10:19)

0

#967737 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 14:35

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (13 Сентябрь 2015 - 10:10):


И большая ошибка лепить "стрит" в "андеграунд". Ведь у "стрита" нет чёткого определения, иногда это андеграундный (по своей художественной природе) сюр, а иногда чистая альтернативщина в стиле "мутнофото".



Вы не правильно поняли. Никто специально не собирался переносить стрит в особый раздел. Предполагалось разделить фотографии по другому принципу: те, что поддерживаются массовым зрителем, и те, которые находят лишь избранных ценителей. К последним могут быть отнесены работы из любых жанров, не обязательно из стрита. Но на примере таких работ из стрита было понятнее объяснить.

По поводу документальной фотографии я с Вами полностью согласна, ее очень не хватает на страницах галереи, но не публикуют их почему-то, либо очень редко.
0

#968228 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 21:23

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Сентябрь 2015 - 14:35):

По поводу документальной фотографии я с Вами полностью согласна, ее очень не хватает на страницах галереи, но не публикуют их почему-то, либо очень редко.


Будет раздел - появятся и авторы. Хотя...
Всё же жанр непростой, и "Максимишинами" с покупкой никона не становятся (к сожалению, большинство пользователей ресурса - любители, находящиеся на начальной стадии Фотоискусства, несмотря на обширный арсенал фототехники у многих из них).
0

#969587 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:42

Хм, не понял, почему в альтернативной коллекции оказались карточки, которые там оказались )
0

#969592 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:48

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (17 Сентябрь 2015 - 22:42):

Хм, не понял, почему в альтернативной коллекции оказались карточки, которые там оказались )


Эти карточки не были выбраны зрителями (не прошли по рейтингу), и при их оценке голоса РК тоже разделились и не пришли к единому мнению. Но отправлять их в Корзину тоже рука не поднимается.

Альтернативная коллекция - это место, где будут собираться подобного сорта работы, всех жанров. Работы, по которым шли обсуждения, которые так или иначе заинтересовали, но которые не были выбраны для общей Коллекции.
0

#969606 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:58

Альтернативная коллекция... но это, наверное, всё же не Undergrоund.

Хотя можно назвать "неуверенная коллекция" ) Я просто ожидал увидеть там работы с альтернативным, нетипичным, взглядом... но там другая мысль, более прозаическая что ли ) Работы - жертвы обстоятельств, оказавшиеся недопонятыми. Хотя мне там многие работы понравились - вплоть до перенесения в коллекцию... )
0

#969608 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:01

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (17 Сентябрь 2015 - 22:58):

Альтернативная коллекция... но это, наверное, всё же не Undergrоund.


А разве утверждается обратное?

Цитата

Хотя можно назвать "неуверенная коллекция" ) Я просто ожидал увидеть там работы с альтернативным, нетипичным, взглядом... но там другая мысль, более прозаическая что ли ) Работы - жертвы обстоятельств, оказавшиеся недопонятыми. Хотя мне там многие работы понравились - вплоть до перенесения в коллекцию... )


Если работа безоговорочно хороша, и никто в этом не сомневается, то не имеет значения, в каком жанре она выполнена - она будет перенесена в Коллекцию Клуба. Специально по жанрам деление отменено.

Альтернативная коллекция наполняется работами именно такими, о которых я рассказала в предыдущем посте. Согласитесь, что их тоже интересно рассматривать :) Но по своей карме они предназначались для Корзины, т.к. и зритель их не выбрал, и часть РК высказалась против. Было решено для таких спорных, недопонятых работ создать свою альтернативную коллекцию :)
0

#969611 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:07

Да нет, я всё понял ) И это хорошо, что решили такие работы оставлять... Просто попытался осмыслить те или иные слова, названия )
0

#969612 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:09

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (17 Сентябрь 2015 - 23:07):

Да нет, я всё понял ) И это хорошо, что решили такие работы оставлять... Просто попытался осмыслить те или иные слова, названия )



Определения - это всегда самое трудное :)

Но мне кажется, что в данном случае "Альтернативная коллекция" достаточно удачно и дипломатично отражает суть своего содержимого.
0

#969630 Пользователь не на сайте   kriticessa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:59

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (17 Сентябрь 2015 - 23:07):

Да нет, я всё понял ) И это хорошо, что решили такие работы оставлять... Просто попытался осмыслить те или иные слова, названия )


Название, довольно условное - это правда. Но, лучше оставить под не совсем корректным названием, чем просто отправлять в корзину. :)

Варианты названий -приветствутся, кстати!
0

#969654 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:51

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (17 Сентябрь 2015 - 22:58):

Работы - жертвы обстоятельств, оказавшиеся недопонятыми. Хотя мне там многие работы понравились - вплоть до перенесения в коллекцию... )


В этом разделе включен рейтинг. Если работы нравятся, за них нужно голосовать. Если голосов будет много, если будут такие пожелания, то почему бы не перенести в "Коллекцию клуба"? Всё в наших руках :)
0

#971561 Пользователь не на сайте   Мартын Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:40

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (17 Сентябрь 2015 - 22:42):

Хм, не понял, почему в альтернативной коллекции оказались карточки, которые там оказались )

Я тоже.
0

#971562 Пользователь не на сайте   Мартын Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:41

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (17 Сентябрь 2015 - 22:58):

Альтернативная коллекция... но это, наверное, всё же не Undergrоund.

Хотя можно назвать "неуверенная коллекция" ) Я просто ожидал увидеть там работы с альтернативным, нетипичным, взглядом... но там другая мысль, более прозаическая что ли ) Работы - жертвы обстоятельств, оказавшиеся недопонятыми. Хотя мне там многие работы понравились - вплоть до перенесения в коллекцию... )

Поддержу.
0

#971565 Пользователь не на сайте   Мартын Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:48

А что, в АК возможность комментарии оставлять отключена?
0

#971567 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:59

Просмотреть сообщениеМартын (24 Сентябрь 2015 - 22:48):

А что, в АК возможность комментарии оставлять отключена?


Должна быть. Можно писать комментарии и голосовать рейтингом.

Если не работает, то дело настроек подфорума. Раздел новый, могли что-то забыть настроить. Я попрошу админа проверить.
0

#971568 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:00

Просмотреть сообщениеМартын (24 Сентябрь 2015 - 22:48):

А что, в АК возможность комментарии оставлять отключена?



Я проверила: http://www.club-niko...BC%D0%BE%D0%B9/

Всё работает. Но попрошу проверить еще и админа.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых