Club Nikon: Печать фото дома - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Печать фото дома

#969121 Пользователь не на сайте   Mary3012 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:04

Доброго времени суток, форумчане.
У меня принтер Epson L800. Куплен для печати фоток для себя. Ранее печатала оригиналы фото и созданные или обработанные/редактированные в ФШ. Фото распечатывались нормально, приятные глазу (другой оценки дать не могу, так как любитель).
Друзья попрасили распечатать десяток свадебных фото. Все таки это на долгую память, поэтому стала внимательно оценивать результат. Сразу скажу, что ни они не знают обрабатывал ли фотограф фото, ни я. Что имею, то печатала. У кадров условия одинаковые: одна камера, одно освещение; при печати тоже все для всех одинаковое:принтер, фотобумага (Lomond 230gsm матовая). Не понимаю почему такие разные по качеству фото получились,одни неприятные, черные глазные впадины и резкие контуры человека, следующая по очереди нормальная. К сожалению, правильно оценить их не могу, только субъективно из разряда "нарвится-не нравится". Для неудачных необходима какая-то обработка? Экспериментировала с конкретной фоткой в ФШ с контрастностью, к желаемому качеству не привело((
0

#969126 Пользователь не на сайте   asobov Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:14

Это хорошо что Вы примеры фотографий не показали, тут после тем о цвете народ уже просто по описанию ставит диагнозы и рассказывает что и как надо подкрутить.
0

#969135 Пользователь не на сайте   Abay Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:31

Mary3012, без примеров обсуждать что-то бессмысленно.

asobov, всё таки смайлики сарказма не помешали бы, человек только сегодня к нам пришел и не знает всех нюансов общения.
0

#969136 Guest_Muren_*

  • Группа: NA Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:34

Просмотреть сообщениеMary3012 (16 Сентябрь 2015 - 23:04):

...
Не понимаю почему такие разные по качеству фото получились,одни неприятные, черные глазные впадины и резкие контуры человека, следующая по очереди нормальная. К сожалению, правильно оценить их не могу, только субъективно из разряда "нарвится-не нравится".
...


Посмотрите в настройках принтера, может у Вас стоит, что-то, типа, "Улучшение качества".
При такой настройке, часто получается непредсказуемый результат.

Сообщение изменено: Muren (16 Сентябрь 2015 - 23:50)

0

#969147 Пользователь не на сайте   danex Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 01:26

Просмотреть сообщениеMary3012 (16 Сентябрь 2015 - 23:04):

Доброго времени суток, форумчане.
У меня принтер Epson L800. Куплен для печати фоток для себя. Ранее печатала оригиналы фото и созданные или обработанные/редактированные в ФШ. Фото распечатывались нормально, приятные глазу (другой оценки дать не могу, так как любитель).
Друзья попрасили распечатать десяток свадебных фото. Все таки это на долгую память, поэтому стала внимательно оценивать результат. Сразу скажу, что ни они не знают обрабатывал ли фотограф фото, ни я. Что имею, то печатала. У кадров условия одинаковые: одна камера, одно освещение; при печати тоже все для всех одинаковое:принтер, фотобумага (Lomond 230gsm матовая). Не понимаю почему такие разные по качеству фото получились,одни неприятные, черные глазные впадины и резкие контуры человека, следующая по очереди нормальная. К сожалению, правильно оценить их не могу, только субъективно из разряда "нарвится-не нравится". Для неудачных необходима какая-то обработка? Экспериментировала с конкретной фоткой в ФШ с контрастностью, к желаемому качеству не привело((



В печати большое значение имеет бумага, профиль бумаги и правильная подготовка файла под печать. И это надо изучать, тут Вам врядли кто поможет все подобрать, так как тема не простая. Вам лучше стоит посетить форум по СНПЧ, там помогут быстрее и точнее.

У меня тоже была 800ка, так она печатала в цвет только на одной бумаге(при это мониторы и принтер у меня были откалиброваны). Но все же далеко не любая бумага попадала в цвет, не смотря на калибровку профилей этой бумаги.

Помню что это был суперглянец ламондовский(это я про самую точную передачу цвета и теней). Номер к сожалению уже не помню. Она даже с ламондовским профилем печаталась хорошо, а если уж под настроить, так вообще идеал. Фотографии кстати до сих пор висят на стене, на солнце(около 4-5 лет) и не выцвели еще)
0

#969155 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 02:37

Проверяйте перед каждой печатью настройки принтера ..у Эпсона слетают... драйверы его не очень удобные
Уверены что установки печати остались, я всегда включаю предварительный просмотр и ещё раз проверяю ...

Больше идей нет. После правки в фотошопе какое цветовое пространство используете? и при съемке на камеру. Надо только RGB!!! очень важно. ЭдобРЖБ нельзя и CMYK тоже. Струйники заточнены под РЖБ.

Ещё есть печать "без коррекции цвета" с профилем, скаченным на сайте Ломонд под конкретную бумагу и под ваш принтер. Там бесплатно в поддержке это есть.

Напечатать что либо самостоятельно, чтобы совпадало с цветом на мониторе у меня получилось через 2 года танцев с бубном :) и потом плюнул и начал покупать родную Ёпсонсковскую бумагу и печатать с рекомендованными на неё настройками

удачи!
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых