Club Nikon: Мобильный ноутбук для обработки изображения - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Мобильный ноутбук для обработки изображения помогите выбрать ноутбук, в котором бы сочеталий размеры и возможности

#1282295 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2019 - 17:08

Просмотреть сообщениеJulia_a (13 Июль 2019 - 16:47):

Я, к сожалению не поняла как калибровать монитор самой или хотя бы даже сравнить с эталоном. Слишком много всего написано.
А если нести специальным людям, то это куда? В любой сервис?


Запишитесь на курсы по калибровке, за 4 часа узнаете достаточно. Такие вещи нужно знать, чтобы представлять, как все устроено, на что нужно обращать внимание. Пожалуй, здесь лучше - https://www.profiles...tor_calibration

А здесь можно сразу купить этот курс и смотреть/изучать его в любое удобное время - https://liveclasses....or_calibration/

Затем нужно купить прибор для калибровки, его лучше иметь свой, так как калибровку следует время от времени повторять, хотя бы при смене внешнего освещения.

Но проблема в том, что далеко не все мониторы удается хорошо откалибровать. Простенькие ноутбуки для этого вообще не приспособлены.

Относить монитор никуда не нужно, специалист должен сам прийти к Вам, так как калибровка начинается с измерения яркости освещения в помещении, в котором работаете, и его коррелирующей температуры, под нее подгоняются целевые параметры калибровки.

Однако халтурщиков много, особенно, если они видят, что жертва в этом не разбирается. Лучше потратить пару сотен евро и самому приобрести и знания, и прибор. Ничего сложного в этом нет.
0

#1282314 Пользователь не на сайте   Julia_a Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2019 - 19:50

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Июль 2019 - 17:08):



Спасибо! Попробую разобраться, что это такое)
Я пока не в России, специального человека для настройки не могу вызвать
0

#1282319 Пользователь не на сайте   santeam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2019 - 20:17

Просмотреть сообщениеJulia_a (13 Июль 2019 - 16:14):

Пожалуйста, уберите фотографию из сообщения

Извините, уже не могу, истекло время на редактирование поста, прошу модераторов.
У себя с диска удалил. Тогда уж и Вы удалите со своего облака, а то ссылка в Вашем сообщении до сих пор работает.

Сообщение изменено: santeam (13 Июль 2019 - 20:37)

0

#1282364 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Июль 2019 - 04:03

Просмотреть сообщениеJulia_a (13 Июль 2019 - 19:50):

Спасибо! Попробую разобраться, что это такое)
Я пока не в России, специального человека для настройки не могу вызвать


Да я тоже не в России, но для того, чтобы разобраться, достаточно интернета. Свои мониторы я калибрую сама. Это совсем просто, если монитор хороший, а колориметр точный.
0

#1284252 Пользователь не на сайте   somyara Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2019 - 19:34

Просмотреть сообщениеJulysha (14 Июль 2019 - 04:03):

Да я тоже не в России, но для того, чтобы разобраться, достаточно интернета. Свои мониторы я калибрую сама. Это совсем просто, если монитор хороший, а колориметр точный.


Юляша здравствуйте! Вопрос у меня назрел....Мониторю инет на покупку ноутбука,в пределах 80-90 тысяч рубликов.(сейчас Sony, уже 10 лет ноутбуку)Выбираю с дисплеем IPS, матовый.Но вот недавно прочитал статью,что на матовом экране изображение с искажениями и для обработки фотографий необходим глянцевый экран.Сейчас у меня глянцевый и скажу ,что на таком экране сложно редактировать.Блики мешают.Так правду пишут про матовый экран? Спасибо!
0

#1352452 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Август 2020 - 21:45

Привет!

Может, у кого есть ноутбуки на процессорах Ryzen 4300U/4500U - скажите, не будет ли лагать интерфейс Лайтрума при обработке без плагинов? Достаточно ли 8Gb памяти оперативной или должно быть всё же 16Gb?

И можно ли опираться на скупые цифры сайта cpubenchmark.net для сравнения процессоров? Интересует лишь отзывчивость интерфейса Лайтрума )

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (31 Август 2020 - 21:47)

0

#1352472 Пользователь не на сайте   zebra79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 11:35

https://www.pugetsys...n-3rd-Gen-1761/
0

#1352479 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 12:00

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (31 Август 2020 - 21:45):

Привет!

Может, у кого есть ноутбуки на процессорах Ryzen 4300U/4500U - скажите, не будет ли лагать интерфейс Лайтрума при обработке без плагинов? Достаточно ли 8Gb памяти оперативной или должно быть всё же 16Gb?

И можно ли опираться на скупые цифры сайта cpubenchmark.net для сравнения процессоров? Интересует лишь отзывчивость интерфейса Лайтрума )


У меня ноут, который я купил в Китае, за 2999 Юаней (30 тысяч). Очень мне нравится - отлично сбалансированная машинка. Я уже много на нем и работал и фоток проявлял. Я пользуюсь DXO. Конечно, проявка идет сама неспешно, ну и ладно - поставил и ушел. Памяти хватает для DXO.

Проц AMD Ryzen 3200U, 8 гигов памяти, экран 14" Full HD IPS, очень неплох. ОЧЕНЬ легкий (1.2 кг), от батареи пашет долго, не шумит (Ryzen 3 не требует мощного охлаждения).

В AMD встроена довольно мощная видеокарта при этом, можно и фотки проявлять и даже поиграть (Final Fantasy 14, довольно суровая по требовательности игра!), в этом плане он легко уделывает более старших Интелов без видеокарты, так как интеловские встроенные видяшки это полное Г.

В общем, дешевый, маленький, легкий и при этом довольно шустрый, если не смотреть на время проявки кадров, но это врубил и пошел пить чай - тоже проблем никаких.
0

#1352488 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 15:03

Просмотреть сообщениеSnowcat (01 Сентябрь 2020 - 12:00):

У меня ноут, который я купил в Китае, за 2999 Юаней (30 тысяч). Очень мне нравится - отлично сбалансированная машинка. Я уже много на нем и работал и фоток проявлял. Я пользуюсь DXO. Конечно, проявка идет сама неспешно, ну и ладно - поставил и ушел. Памяти хватает для DXO.

Проц AMD Ryzen 3200U, 8 гигов памяти, экран 14" Full HD IPS, очень неплох. ОЧЕНЬ легкий (1.2 кг), от батареи пашет долго, не шумит (Ryzen 3 не требует мощного охлаждения).

Спасибо! Проявка - это экспорт?
А сам интерфейс, перелистывание фото - без лагов? Не пробовали ставить Лайтрум?

Судя по обзору этой серии ноутбуков, там экран имеет охват 58% sRGB - не ощущали неудобств из-за этого?
0

#1352504 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 16:37

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (01 Сентябрь 2020 - 15:03):

Спасибо! Проявка - это экспорт?
А сам интерфейс, перелистывание фото - без лагов? Не пробовали ставить Лайтрум?

Судя по обзору этой серии ноутбуков, там экран имеет охват 58% sRGB - не ощущали неудобств из-за этого?

Да, проявка это экспорт. DXO делает это неспешно. На таком проце - особенно неспешно. Примерно одну фото 20Мп секунд 15-25 (зависит от установок). Не быстро но не катастрофа.

Экран конечно хуже стационарного, стоящего 2/3 от цены всего ноута и весящего как 4-5 таких ноута, куда деваться, но он как-то удачно сделан, то, что мне нравится на ноуте, потом виду на большом экране и на большом мне тоже нравится. То есть мелкий экран не уводит изображения а какой-то тон (вот это было бы печально) и по яркости примерно соответствует большому монитору.

Чисто во время работы не тормозит. Но это я про DXO, LR не люблю, не знаю, врать не буду...
0

#1352515 Пользователь не на сайте   Snowcat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 17:32

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (01 Сентябрь 2020 - 15:03):

Судя по обзору этой серии ноутбуков, там экран имеет охват 58% sRGB - не ощущали неудобств из-за этого?

Во нашел у этих экранов "diagonal FHD IPS BrightView micro-edge WLED-backlit" покрытие 45% NTSC. В то же время 72% NTSC это 99% sRGB. Значит 62% sRGB у него. Ну на глаз цвета приятные и около-правильные, скажем так.

Правда есть подстава одна - в России найти такой ноут с IPS FHD экраном мне не удалось, у нас все либо с HD (1366*768), либо с не IPS. И то и другое - недопустимо. Да и вообще, с Ризенами у нас мало ноутов в продаже, я на работе себе просил ноут такой же но с Ryzen 5, они найти не смогли и купили "чуть мощнее" - на i5 последнем. Но это ужас, из за того, что интеловская видяшка встроенная это полное г., там вот просто ВСЁ тормозит, кроме браузера, хотя вроде CPU и правда мощнее. Потом я отдал этот ноут подчиненному, мне купили на i7 с дискретной видюшкой, американский ноут. Вроде тоже компактный и реально быстрый, но сам весит 1.9 кило и блок питания еще грамм 500-600 (он там прям большой, ибо дискретное виде ждет иного). В общем я после этого стал ценить своего малыша HP легенького еще больше.

Вообще, Ризены - удачные камни, если хочется именно легкий ноут, то есть без дискретного видео и с легким блоком питания, но н ехочется оставаться совсем без видео, как приходится делать, если берешь Интел.
0

#1352524 Пользователь не на сайте   zebra79 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 18:53

к сожалению найти дешевые ноутбуки с хорошим цветовым охватом (98% ARGB и выше) скорее всего не получится,
как правило решения среднего ценового сегмента вымываются с рынка уже много лет и удачных компромиссов почти не осталось
ниже 85% SRGB это дно для работы с цветом (но надо определиться насколько действительно именно Вам именно в Вашем жанре оно нужно)

для win решений серия Z от HP
для mac - прошки на выбор

Сообщение изменено: zebra79 (01 Сентябрь 2020 - 18:57)

0

#1352525 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 19:24

Просмотреть сообщениеSnowcat (01 Сентябрь 2020 - 17:32):

Правда есть подстава одна - в России найти такой ноут с IPS FHD экраном мне не удалось, у нас все либо с HD (1366*768), либо с не IPS. И то и другое - недопустимо. Да и вообще, с Ризенами у нас мало ноутов в продаже
Сейчас с этим уже получше. Почти у всех решений на Ryzen, которых становится всё больше и больше, экраны как раз FullHD, все IPS. Разве что в недорогих моделях IPS вот с урезанным цветовым охватом.

Кстати, среди моделей с разрешением 1920x1080 найти 100% sRGB сложнее. А вот среди моделей с иным соотношением сторон, с иным разрешением (более высоким) - чаще как раз охват близок к 100% sRGB. Отчасти из-за этого вместо 14" стали смотреть на 13,3" :) Там 100% sRGB можно найти от 55-60 тысяч рублей (Huawei Matebook 13 с экраном 3:2, HP Envy x360 13,3" - у последнего ещё и сенсорный экран, прям интересна эта модель). Причём нередко бывает, что в той же линейке для 14" моделей используется матрица с урезанным sRGB. Чудеса )

Просмотреть сообщениеzebra79 (01 Сентябрь 2020 - 18:53):

к сожалению найти дешевые ноутбуки с хорошим цветовым охватом (98% ARGB и выше) скорее всего не получится,
ниже 85% SRGB это дно для работы с цветом (но надо определиться насколько действительно именно Вам именно в Вашем жанре оно нужно)

Почти полный охват Adobe RGB - и для настольных мониторов скорее дорогое исключение, по-моему. Другое дело, что в огромном количестве ноутбуков урезан даже sRGB. Почти фото мы конвертируем в sRGB, поэтому хотелось бы иметь охват около 100% sRGB. Хотя лично я не часто занимаюсь прям тщательной цветокоррекцией, но просто хотелось бы видеть то, что видит в большинстве случаев зритель. Хотя вот опыт Snowcat говорит, что и на урезанном sRGB можно обработать фото... условный ББ на любом мониторе можно поправить, а отображения краёв диапазона мы (я) нечасто корректируем.

p.s.: сейчас смотрю на HP Envy x360 13,3" (сенсорный - удобно это ведь?), Lenovo Ideapad S540 (13,3", 16:10), Lenovo ThinkPad X13 Gen1 - варианты от 60к до 80к с процессорами от 4300U до 4600U.
p.p.s.: если забить на урезанный sRGB - уже чуть было не остановился на Lenovo Ideapad 5 (14", 4500U, 16Gb, 512Gb - в DNS с бонусами можно за 44 тысячи рублей взять).
0

#1352527 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 19:45

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (01 Сентябрь 2020 - 19:24):

Сейчас с этим уже получше. Почти у всех решений на Ryzen, которых становится всё больше и больше, экраны как раз FullHD, все IPS. Разве что в недорогих моделях IPS вот с урезанным цветовым охватом.

Кстати, среди моделей с разрешением 1920x1080 найти 100% sRGB сложнее. А вот среди моделей с иным соотношением сторон, с иным разрешением (более высоким) - чаще как раз охват близок к 100% sRGB. Отчасти из-за этого вместо 14" стали смотреть на 13,3" :) Там 100% sRGB можно найти от 55-60 тысяч рублей (Huawei Matebook 13 с экраном 3:2, HP Envy x360 13,3" - у последнего ещё и сенсорный экран, прям интересна эта модель). Причём нередко бывает, что в той же линейке для 14" моделей используется матрица с урезанным sRGB. Чудеса )


Почти полный охват Adobe RGB - и для настольных мониторов скорее дорогое исключение, по-моему. Другое дело, что в огромном количестве ноутбуков урезан даже sRGB. Почти фото мы конвертируем в sRGB, поэтому хотелось бы иметь охват около 100% sRGB. Хотя лично я не часто занимаюсь прям тщательной цветокоррекцией, но просто хотелось бы видеть то, что видит в большинстве случаев зритель. Хотя вот опыт Snowcat говорит, что и на урезанном sRGB можно обработать фото... условный ББ на любом мониторе можно поправить, а отображения краёв диапазона мы (я) нечасто корректируем.

p.s.: сейчас смотрю на HP Envy x360 13,3" (сенсорный - удобно это ведь?), Lenovo Ideapad S540 (13,3", 16:10), Lenovo ThinkPad X13 Gen1 - варианты от 60к до 80к с процессорами от 4300U до 4600U.
p.p.s.: если забить на урезанный sRGB - уже чуть было не остановился на Lenovo Ideapad 5 (14", 4500U, 16Gb, 512Gb - в DNS с бонусами можно за 44 тысячи рублей взять).


Сенсорный неудобный. Удобство только при трансформации его в планшет. В остальных, заляпанный отпечатками глянцевый экран. Экран 13.3 маленький. С разрешением 1920 х 1080 придется зрение напрягать. PPI 165.6
Это эквивалент 27" с разрешением 3840 х 2160. Так хоть экран большой.

Производители хитрят указывая цветовой объем sRGB (color space) И этот объем (охват, покрытие, пространство) трехмерное, а значит умножают еще и на высоту получая так называемую трехцветную "пирамиду"
А фактически необходимо двухмерное представление в % sRGB. А оно на много ниже того самого объема. Честные обзорщики выкладывают два параметра одной и той же характеристики. 1-ая заявленная производителем (colorspace) 2-ая измеренная X-rite или другим прибором.

Сейчас IPS матрицы в бюджетном сегменте на столько сильно отличаются от первоначальной задумки производителя, что порой сам производитель (AU, Chi Mei, BOE, LG) затрудняется ответить, к какому типу относится его матрица. Но ему всегда приятнее соврать и написать IPS, т.к уже никто не помнит, чем она отличается от остальных типов матриц, ведь на их основе существует несколько десятков гибридов типа матриц. А покупатель только и знает слово IPS, и вкладывает в него некий свой особый смысл.
Все современные матрицы уже давно гибриды обоих технологий, не с целью улучшить характеристики, а с целью удешевить себестоимость производства, а если и окажется удачной, то смело можно писать IPS, никто не проверит, а ценник можно и задрать.

Lenovo IdeaPad 5 Coverage: 54.1% sRGB, 37.4% AdobeRGB, 38.4%

https://www.notebook...t.426576.0.html

Сообщение изменено: nikon-user (01 Сентябрь 2020 - 20:05)

0

#1352663 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 21:27

По оперативке - буду надеяться вот на это:

Просмотреть сообщениеJulia_a (10 Июль 2019 - 00:58):

Единственное, все таки 8 Гб ОЗУ мало для работы в фотошопе (Лайтрум летает при этом)

Нам больше именно Лайтрум интересен.

Просмотреть сообщениеnikon-user (01 Сентябрь 2020 - 19:45):

Честные обзорщики выкладывают два параметра одной и той же характеристики. 1-ая заявленная производителем (colorspace) 2-ая измеренная X-rite или другим прибором.
Здесь как раз калибратором замерили почти 98% sRGB - для версии ноутбука 2020 года на новых Ryzen 4000-ой серии: https://www.notebook...7.477589.0.html

Что интересно, для 14" этой же модели - охват урезан.

Остановились на этом варианте. Выходит дешевле всего, ну и для рядовых задач тач, показалось, может быть удобен. Будет первый ноут ) Были мысли заменить им стационарный компьютер на время, но видимо это не самая лучшая идея, какой компактный ноут ни возьми) 16gb сразу увеличивают цену тысяч на 20 :( А чтоб ещё и тач был при хорошем цветовом охвате и с экраном 14" - это уже ближе к 100к, наверное.
0

#1352668 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 21:45

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (02 Сентябрь 2020 - 21:27):

По оперативке - буду надеяться вот на это:

Нам больше именно Лайтрум интересен.

Здесь как раз калибратором замерили почти 98% sRGB - для версии ноутбука 2020 года на новых Ryzen 4000-ой серии: https://www.notebook...7.477589.0.html

Что интересно, для 14" этой же модели - охват урезан.

Остановились на этом варианте. Выходит дешевле всего, ну и для рядовых задач тач, показалось, может быть удобен. Будет первый ноут ) Были мысли заменить им стационарный компьютер на время, но видимо это не самая лучшая идея, какой компактный ноут ни возьми) 16gb сразу увеличивают цену тысяч на 20 :( А чтоб ещё и тач был при хорошем цветовом охвате и с экраном 14" - это уже ближе к 100к, наверное.


Правильный выбор.
14"- это обычно бюджетная линейка. А 13.3" типа уже бизнес серия.
А память можно потом самостоятельно нарастить если будет необходимость. На 16Gb чувствуется более высокая отзывчивость. Сам лайтрум с его библиотекой один большой тормоз. То ли дело ФШ со встроенным ACR. После ACR, лайтрум как заноза в одном месте.
0

#1352670 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 22:09

Просмотреть сообщениеnikon-user (02 Сентябрь 2020 - 21:45):

Правильный выбор.
14"- это обычно бюджетная линейка. А 13.3" типа уже бизнес серия.
А память можно потом самостоятельно нарастить если будет необходимость. На 16Gb чувствуется более высокая отзывчивость. Сам лайтрум с его библиотекой один большой тормоз. То ли дело ФШ со встроенным ACR. После ACR, лайтрум как заноза в одном месте.

Спасибо!

Однако нарастить - никак. В 13,3" моделях, что смотрел - память везде распаяна. А вот в 14" можно было менять/доставлять, но там чаще экраны посредственные. Пришлось искать компромиссы. Жена выбрала приоритетом экран ) Посмотрим, как будет.
0

#1352686 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 23:11

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (02 Сентябрь 2020 - 22:09):

Спасибо!

Однако нарастить - никак. В 13,3" моделях, что смотрел - память везде распаяна. А вот в 14" можно было менять/доставлять, но там чаще экраны посредственные. Пришлось искать компромиссы. Жена выбрала приоритетом экран ) Посмотрим, как будет.


Ух, не заметил. 8Gb в 2020 году уже давно мало. А машинка покупается еще лет на пять. Так что 16Gb это некий минимум в современных реалиях. Можно конечно и 8-ю побороться, но потом то будет невыносимо жалко, что не добавили до 16.
Я слышал, что в частных мастерских умельцы выпаивают оперативку и впаивают нужную, главное, что бы мамка 16 понимала.
0

#1353434 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 15:17

Просмотреть сообщениеnikon-user (02 Сентябрь 2020 - 23:11):

Ух, не заметил. 8Gb в 2020 году уже давно мало. А машинка покупается еще лет на пять. Так что 16Gb это некий минимум в современных реалиях. Можно конечно и 8-ю побороться, но потом то будет невыносимо жалко, что не добавили до 16.
Я слышал, что в частных мастерских умельцы выпаивают оперативку и впаивают нужную, главное, что бы мамка 16 понимала.
Спасибо! В итоге всё же нашли вариант приемлемо дороже, зато с 16Gb оперативной памяти, с процом 4700U, а также с 1Tb в качестве системного диска. Ноут обошёлся в 76к.

Причём сначала нашёл вариант с яркостью 1000 нит, очень обрадовался, т.к. это потенциально позволило бы работать и на улице. Однако потом оказалось, что в таком варианте ещё интегрирован HP Sure View, который вроде как отключается, но по отзывам - даже без активации углы обзора малы по сравнению с экранами без HP Sure View, и это иногда доставляет неудобств. Взяли вариант с экраном в 400 нит (13-ay0004ur).

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (09 Сентябрь 2020 - 15:18)

0

#1353443 Пользователь не на сайте   nikon-user Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 15:45

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (09 Сентябрь 2020 - 15:17):

Спасибо! В итоге всё же нашли вариант приемлемо дороже, зато с 16Gb оперативной памяти, с процом 4700U, а также с 1Tb в качестве системного диска. Ноут обошёлся в 76к.

Причём сначала нашёл вариант с яркостью 1000 нит, очень обрадовался, т.к. это потенциально позволило бы работать и на улице. Однако потом оказалось, что в таком варианте ещё интегрирован HP Sure View, который вроде как отключается, но по отзывам - даже без активации углы обзора малы по сравнению с экранами без HP Sure View, и это иногда доставляет неудобств. Взяли вариант с экраном в 400 нит (13-ay0004ur).


Поздравляю. Теперь на сундуке можно смело говорить, что у меня система Bang & Olufsen.
:yahoo:
0

Сообщить об этой теме:


  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых