Club Nikon: Новый раздел в тему "Наше общение". - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Новый раздел в тему "Наше общение".

#970649 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:39

Есть предложение. В разделе "Наше общение" открыть ешё одну рубрику "ПВД" - путешествие выходного дня. Такие часто бывают на авто форумах и интересны не только как отчёт о конкретной поездке, но и как способ помощи в организации досуга соконфятников. Интересные места, гостинницы, заправки... А у нас всё это будет сопровождаться отличными фотографиями. Тема про путешествия вообще уже есть. Но большое путешествие далеко и на длительный срок, как правило за границу, и ПВД - совсем разные вещи. Ну и есть момент популяризации отдыха на Родине.
0

#970651 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:50

Просмотреть сообщениеYuriR (21 Сентябрь 2015 - 21:39):

Есть предложение. В разделе "Наше общение" открыть ешё одну рубрику "ПВД" - путешествие выходного дня. Такие часто бывают на авто форумах и интересны не только как отчёт о конкретной поездке, но и как способ помощи в организации досуга соконфятников. Интересные места, гостинницы, заправки... А у нас всё это будет сопровождаться отличными фотографиями. Тема про путешествия вообще уже есть. Но большое путешествие далеко и на длительный срок, как правило за границу, и ПВД - совсем разные вещи. Ну и есть момент популяризации отдыха на Родине.



В теме о путешествиях с фотографиями публикуют и короткие путешествия по окрестностям, в соседние города. Главное - не конечная точка поездки, а интересный рассказ и фотографии.

ЗЫ А какие проблемы с заправками? Поставьте на телефоне соответствующий app, и он будет показывать все окрестные заправки и цены на них. Да любой автомобильный навигатор это показывает: заправки, пробки, следящие камеры, магазины и т.п..
0

#970666 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:17

Всегда удивляли "заправки на навигаторе". Видимо есть такие дороги, где заправки совершенно незаметны и их надо искать по нафигатору.
Не, я понимаю, второстепенные дороги Карелии например или некоторые места в Чувашии, но туда простые люди не суются, да и расчет дистанции-бензина-возимого топлива присутствует серьезный....

YuriR, Вот сколько мотался по МО и близлежащим областям - никогда проблем не возникало с тем где заправится/поесть/заночевать. Не здесь, так через 15-20 километров все равно будет что-то еще. А интересные места - это надо (если не разрабатывать маршруты с указанием точек обязательного заезда. И опять-же, а если мне немного в сторону надо - все, хана интересностям ?) карту с отмеченными местами. Что есть в той-же Google Earth - смотришь где скопление фотографий - значит там что-то интересное, можно и сразу карточки посмотреть. Много раз таким образом маршруты прокладывал.
0

#970669 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:22

Просмотреть сообщениеMadFox (21 Сентябрь 2015 - 22:17):

Что есть в той-же Google Earth - смотришь где скопление фотографий - значит там что-то интересное, можно и сразу карточки посмотреть. Много раз таким образом маршруты прокладывал.


Аналогично. В любой точке мира, в любом городе, на любом острове. И там уже ищешь, где остановиться и заночевать в окрестностях. С появлением интернета такие вопросы решаются из дома или прямо из машины в пути. Обычно выбираю такое место остановки, откуда можно в течение дня съездить в несколько интересных мест.
0

#970676 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:54

У нас есть местный сайт, дословно его название "Викенд - из дома", на нем постоянно предлагается несколько тысяч разных вариантов поездок c ночевкой одну-две ночи (как в самой стране, так и окрестностях - Бельгия, Германия, Люксембург) + завтрак.

http://www.weekendje...uUS5BoCu-Xw_wcB

Там в главной строке вводишь название страны/города/места, вводишь желаемые дни, условия, цену - и сайт выдает выбор. Тут же бронируешь и оплачиваешь по PayPal.

Часто в "Последней минуте" можно найти роскошные предложения со скидкой до 70%.

http://www.weekendje...-minute-hotels/

Или - http://www.weekendje...r-aanbiedingen/

Все цены указаны на двоих и с кормежкой.

Есть путевки "Поезд + гостиница" на одну-две ночи (цены с билетами тоже на двоих) - http://www.weekendje...narrangementen/

Наверняка в России есть аналогичный сайт.

______________________________

Случайно нашла интересное предложение: в красивой природной зоне Германии: платишь за две ночи, останавливаешься на три, 89 евро на двоих с кормежкой за три ночи. В этой маленькой гостинице - http://www.weekendje...lt.html?sid=198 Съездить, что ли? В Германии скоро начнется золотая осень, а у нас ее нужно ждать до конца ноября.
0

#970677 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:57

Julysha, Не знаю в курсе или нет, но вот эта штука еще весьма-весьма полезна: http://wikimapia.org
0

#970678 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:59

Господа, я вроде не о заправках писал... Почему из всего текста вас привлекли именно они?! А заправки я упомянул только потому, что заправиться и заправиться без последствий в России далеко не одно и тоже. Тоже-самое касается и ночлега. Бывают тихие семейные пансионы, бывают гостинницы для дальнобойщиков, бывают злачные места, куда местная "элита" приезжает оттягиваться на всю ночь. Мне как-то пришлось довольно долго объяснять сыну, что это происходит за стеной, почему тётя так кричит а дядя говорит непонятные слова. Поэтому я бы не был против рекомендации. А ведь у нас есть возможность расширить рассказ снимками.
Юля, я не сомневаюсь, что для Вас в Нидерлиндах моё предложение не актуально. Честно говоря, не вижу смысла начинать обсуждение предложения с отрицания, ведь такой рубрики и так нет. Тут ведь как с темами - если не интересно - не нужно заходить. Или это уже установка администации - нет и не будет?
Кстати, сейчас люди помещают такие фотографии в темы о фототехнике. А это наверное неправильно.

Сообщение изменено: YuriR (21 Сентябрь 2015 - 23:03)

0

#970679 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:06

Просмотреть сообщениеMadFox (21 Сентябрь 2015 - 22:57):

Julysha, Не знаю в курсе или нет, но вот эта штука еще весьма-весьма полезна: http://wikimapia.org



Спасибо! Интересно. Со своей стороны поделюсь еще и такой картой - http://www.openstree.../52.4895/4.6360
0

#970680 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:09

Просмотреть сообщениеYuriR (21 Сентябрь 2015 - 22:59):

Честно говоря, не вижу смысла начинать обсуждение предложения с отрицания, ведь такой рубрики и так нет. Тут ведь как с темами - если не интересно - не нужно заходить. Или это уже установка администации - нет и не будет?


Ну зачем же сразу становиться в позу? :dunno: Просто я заметила, что в теме о фотопутешествиях встречаются рассказы и о локальных поездках и событиях - посмотрите сами: http://www.club-niko...B5%D1%81%D1%82/

Например, так - http://www.club-niko...B2%D0%B8%D0%B5/

Только я сильно сомневаюсь, что на фотофоруме будут подробно делиться бытовыми описаниями, дай бог, чтобы выложили снимки из поездки и снабдили их кратким описанием. Обычно про гостиницу можно узнать на ее сайте и из отзывов тех, кто там был.

Цитата

бывают злачные места, куда местная "элита" приезжает оттягиваться на всю ночь. Мне как-то пришлось довольно долго объяснять сыну, что это происходит за стеной, почему тётя так кричит а дядя говорит непонятные слова. Поэтому я бы не был против рекомендации.


Вы какие-то ужасы рассказываете.

ЗЫ Давайте договоримся так: пока можно использовать существующую тему о фотопутешествиях. И если это пойдет, то можно создать специализированную тему и в нее перенести то, что уже по ней написано.
0

#970685 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:29

del

Сообщение изменено: YuriR (21 Сентябрь 2015 - 23:37)

0

#970686 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:30

Просмотреть сообщениеJulysha:

Вы какие-то ужасы рассказываете.

Вспоминаю гостиницу в Суоярви, где мы с женой ночевали. (гостиница единственная на весь город, поэтому выбирать не из чего).
Записались мы в нее в 20.50, после чего нас огорошили фразой "бегите за продуктами в 21 магазин закрывается и купить нигде ничего не сможете".
Хватило времени что-бы добежать, купить хлеба, сосисок и майонеза. Макароны с тушенкой были с собой.
Дальше мы сидели в номере и трясясь от страха, что нас выселят, готовили на газовой горелке себе ужин (в номерах готовить нельзя, противопожарная безопасность).
Через пару часов на запах пришли соседи-лесовозы с водовкой - знакомиться. Кстати нормальные ребята оказались, вполне душевно нам рассказали об округе.
Вот такая гостиница.

Кстати вот ВСЕГДА о том чего ждать в отеле можно сказать по внешнему виду, тетке на записи в номер, тусящим в холле личностям. Естественно не стоит в придорожном мотеле ждать что там не будет дальнобойщиков.

По общей теме - первое и самое полезное на мой взгляд было-бы это отображение GPS тегов на фотографиях. Т.е. просматривая отчет о поездке сразу смотреть где что.

Сообщение изменено: MadFox (21 Сентябрь 2015 - 23:34)

0

#970688 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:36

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Сентябрь 2015 - 23:09):

Ну зачем же сразу становиться в позу?
Юля, Вы ошиблись. В "позу" я встаю только с близкими людьми и совсем по-другому. А тут просто обсуждение предложения.
Мне казалось, что такая тема звучит как "кому-нибудь кроме меня это интересно"? Если да, то можно попробовать, если нет, то ничего и делать не нужно. Поэтому был искренне удивлён тем, что начали писать те, кому не интересно. Разве Вы в галерее пишите отзыв на снимок, который Вас не заинтересовал? На мой взгляд, тема может быть интересна Россиянам, жителям больших городов и их окрестностей. Мы с женой часто бываем в таких ПВД. Когда показываем фотографии и рассказываем своим друзьям, те удивяются и ахают - где это так! Ситуация сложилась так, что сейчас многие Испанию знают гораздо лучше чем родное Подмосковье, не говоря уже о других близких областях. Я сам с удовольствием читаю такие отчеты на других сайтах и часто нахожу в них новые цели. Вот и подумалось, а почему не у нас!

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Сентябрь 2015 - 23:09):

ЗЫ Давайте договоримся так: пока можно использовать существующую тему о фотопутешествиях. И если это пойдет, то можно создать специализированную тему и в нее перенести то, что уже по ней написано.
Юля, зачем Вам со мной о чём-то договариваться?! Давайте посмотрим, что напишут пользователи форума.

Сообщение изменено: YuriR (21 Сентябрь 2015 - 23:37)

0

#970691 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:37

Просмотреть сообщениеYuriR (21 Сентябрь 2015 - 23:29):

Юля, Вы ошиблись. В "позу" я встаю только с близкими людьми и совсем по-другому. А тут просто обсуждение предложения.
Мне казалось, что такая тема звучит как "кому-нибудь кроме меня это интересно"? Если да, то можно попробовать, если нет, то ничего и делать не нужно. Поэтому был искренне удивлён тем, что начали писать те, кому не интересно. Разве Вы в галерее пишите отзыв на снимок, который Вас не заинтересовал? На мой взгляд, тема может быть интересна Россиянам, жителям больших городов и их окрестностей. Мы с женой часто бываем в таких ПВД. Когда показываем фотографии и рассказываем своим друзьям, те удивяются и ахают - где это так! Ситуация сложилась так, что сейчас многие Испанию знают гораздо лучше чем родное Подмосковье, не говоря уже о других близких областях. Я сам с удовольствием читаю такие отчеты на других сайтах и часто нахожу в них новые цели. Вот и подумалось, а почему не у нас!


Да, я пишу рецензию на каждую работу в Галерее. Такова должность и обязанности :rolleyes: И мне приходится читать много разделов на форуме, которые совершенно не представляют для меня никакого интереса. Тоже обязанность супермодератора.

С другой стороны, я разделы не создаю, это не в моей компетенции, нужно обращаться за помощью к админу - он нарезает форум на разделы и подфорумы.

Мы тоже редко остаемся дома, каждую неделю 2-3 раза куда-нибудь ездим. Приходится забираться всё дальше и дальше, т.к. в окрестностях уже всё досконально изучено. 19 ноября муж выходит на пенсию - и тогда наконец-то наступит свободная и интересная жизнь, о которой мы долго мечтали.

Сообщение изменено: Julysha (21 Сентябрь 2015 - 23:43)

0

#970710 Пользователь не на сайте   Salcido Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 05:51

Просмотреть сообщениеYuriR (21 Сентябрь 2015 - 23:36):

Мы с женой часто бываем в таких ПВД. Когда показываем фотографии и рассказываем своим друзьям, те удивяются и ахают - где это так! Ситуация сложилась так, что сейчас многие Испанию знают гораздо лучше чем родное Подмосковье, не говоря уже о других близких областях. Я сам с удовольствием читаю такие отчеты на других сайтах и часто нахожу в них новые цели.


:good: про заграницу печальный факт. и сложновато после этого настроить людей на какую-нибудь забытую базу в горах или в палатке в автотуре пожить, пока носом не ткнешь как оказывается красиво на природе, которая рядом.
Пишите ) можно же и в тот раздел. лично мне интереснее про родные просторы посмотреть/почитать, чем смотреть одни и те же у всех фото с тайландов с лодочками и т.п.
0

#970778 Пользователь не на сайте   YuriR Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:07

Просмотреть сообщениеSalcido (22 Сентябрь 2015 - 05:51):

Пишите ) можно же и в тот раздел. лично мне интереснее про родные просторы посмотреть/почитать, чем смотреть одни и те же у всех фото с тайландов с лодочками и т.п.
В существующий раздел неудобно. Ведь почему-то разделили объективы по разным рубрикам... Наверное для упрощения поиска. Я ведь больше эгоист, чем альтруист. Конечно, писать о своих поедках буду. Но гораздо интересней будет читать о чужих, по вполне практическим соображениям. Вот и не хочется выискивать их среди всего другого. Тем более, что подход к длинным поездкам далеко у меня совершенно другой, чужие рекомендации и отзывы не очень интересны. А с ПВД обычно решение принимается спонтанно - сегодня где-то прочитал, завтра-послезавтра поехал.
0

#970800 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:50

Просмотреть сообщениеMadFox (21 Сентябрь 2015 - 22:17):

Всегда удивляли "заправки на навигаторе". Видимо есть такие дороги, где заправки совершенно незаметны и их надо искать по нафигатору.
Не, я понимаю, второстепенные дороги Карелии например или некоторые места в Чувашии, но туда простые люди не суются, да и расчет дистанции-бензина-возимого топлива присутствует серьезный....


Знаешь... Когда я с Кинешмы в сторону НН пылесосил вдоль Волги, заправки были одна мутней другой. Вплоть до того, что вагончик-бытовка и пара древних раздаточных колонок. По навигатору поглядел - теоретически через 100 км есть приличная. Запас хода - примерно на 170 км. Значит тянем туда и не изобретаем велосипед. На крайний случай зальемся там, если там ничего нет - значит есть еще бенз на 70 км на поиски. Поскольку я запаса топлива с собой не вожу, а расстояния между заправками в 70-100 км меня, как замкадыша, не удивляют - штука все же полезная.
0

#970801 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:54

br21, В навигаторе указана насколько заправка кашерна ?
В 2003 у меня после лукойла, весьма приличной заправки на вид - расплавились поршни.
В то-же время 2 года уже заправляюсь по весьма мутной цене, на заправке AMI - сейчас 33.60 за литр 95ого. Полет очень даже нормальный, лучше чем ТНК-ультимейт.
0

#970804 Пользователь не на сайте   br21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:58

Просмотреть сообщениеMadFox (22 Сентябрь 2015 - 12:54):

br21, В навигаторе указана насколько заправка кашерна ?
В 2003 у меня после лукойла, весьма приличной заправки на вид - расплавились поршни.
В то-же время 2 года уже заправляюсь по весьма мутной цене, на заправке AMI - сейчас 33.60 за литр 95ого. Полет очень даже нормальный, лучше чем ТНК-ультимейт.


Там указан бренд. Сам понимаешь, при выборе между "Супертранснефтьойл" и, к примеру ТНК/Газпром/Лукойл выбор будет очевиден.
А мне в 2001 свезло, зимой под Тулой на ТНК (если память не врет) бенза с водой залили.
0

#970807 Пользователь не на сайте   MadFox Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:01

Просмотреть сообщениеbr21:

А мне в 2001 свезло, зимой под Тулой на ТНК (если память не врет) бенза с водой залили.

Вот я о чем и говорю - не показатель. И навигатор этого не скажет, только глазами увидишь что бензин подозрительно красный льется.
В дальних поездках, если есть сомнения, точнее большие перелеты без заправок - заранее стараюсь выяснить куда на маршруте лучше заезжать.
0

#970876 Пользователь не на сайте   Yuta Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:22

Просмотреть сообщениеYuriR (21 Сентябрь 2015 - 21:39):

Есть предложение. В разделе "Наше общение" открыть ешё одну рубрику "ПВД" - путешествие выходного дня.

НМВ, интересная тема, если, конечно, она будет "живая".


Просмотреть сообщениеJulysha (21 Сентябрь 2015 - 23:09):

...Обычно про гостиницу можно узнать на ее сайте и из отзывов тех, кто там был.

Тогда и фото можно в инете тоже посмотреть, зачем плодить сущности.. ))
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых