Club Nikon: Какие будут идеи насчет новогодних каникул? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Какие будут идеи насчет новогодних каникул?

#974233 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:00

Просмотреть сообщениеAndrey:

поболел недельку - осталась только неделя на отпуск)

Ужос какой! :blink: А если 3 недели проболел? :dunno:

Сообщение изменено: I Robot (02 Октябрь 2015 - 19:04)

0

#974234 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:02

Просмотреть сообщениеБАЙ (02 Октябрь 2015 - 11:53):

Elisha ben Baz,у вас буду носить кипу, а у арабов арафатку сверху набрасывать:ohyeah: Просветите еще на счет погоды. Интересуют ноябрь и январь.

Сейчас жарко , солнечно. Ноябрь менее жарко, могут быть дожди. Январь примерно ваш сентябрь-октябрь
0

#974237 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:04

Просмотреть сообщениеperpetual slacker (01 Октябрь 2015 - 20:20):

"Недорого" понятие относительное..:-))
Рискну предложить след программу на 8 дней.
1. день-перелет Москва-Инсбрук, далее до пос. Solden (горнолыжный курорт в австрийских Альпах)
2 день- катаетесь на лыжах и снимаете суперские альпийские пейзажи днем,
а вечером-apress ski в баре. Если кататься не умеете-ещё лучше, берёте инструктора, заодно научитесь кататься:-)) Если нет лыж-возьмете в прокате, стоят копейки.
3 день-экскурс в Венецию (5 часов на микроавтобусе в одну сторону, выезд в пять утра, возврат в 21-00, экскурс-ю купите у русских туроператоров в Зёльдене. Цена 70 евро)
4 день-катаетесь на лыжах, снимаете Альпы.
5 день-экскурс в Мюнхен (2,5 часа) или Баварские замки (2,5 часа). Ценник-50 евро.
6 день- катаетесь на лыжах, снимаете то, что не успели снять за прошлые дни.
7 день-экскурс-я в музей Сваровски+Инсбрук.
8 день-перелет Инсбрук -Москва.
В 1000 евро должны уложиться.
Месяца два будете разгребать RAWы. Впечатлений -на всю жизнь!


Правильный новогодний маршрут :))

Скорее всего, где-то в этом районе и буду на Новый Год. Только поездку в Венецию заменю на Вену-Братиславу-Будапешт ...
0

#974241 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:09

Просмотреть сообщениеAndrey:

Вену-Братиславу-Будапешт ...


Беженцы не пугают?)
0

#974244 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:13

Просмотреть сообщениеI Robot (02 Октябрь 2015 - 19:09):

Беженцы не пугают?)


Беженцы обычно не селятся в центре города, не ходят в музеи и не едят в тех ресторанах, где я бываю ))
0

#974253 Пользователь на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:01

Просмотреть сообщениеAndrey (02 Октябрь 2015 - 19:13):

Беженцы обычно не селятся в центре города, не ходят в музеи и не едят в тех ресторанах, где я бываю ))

В Будапеште вокзал (тусовка беженцев судя по новостям) как раз в центре города. Я думаю, уровень криминала на улицах поднимется.
0

#974255 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:06

Просмотреть сообщениеБАЙ (02 Октябрь 2015 - 20:01):

В Будапеште вокзал (тусовка беженцев судя по новостям) как раз в центре города. Я думаю, уровень криминала на улицах поднимется.


Не поднимется. К Рождеству большинство беженцев уедет домой.

Сегодня в новостях рассказывали, что несколько семей из Сирии не были удовлетворены жильем, которое им предоставила Голландия (в двухэтажные дома поселили по 2-3 семьи), и уехали назад. Во всяком случае, покинули Голландию. Они рассчитывали на лучшие условия.
0

#974258 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:13

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Октябрь 2015 - 20:06):

Не поднимется. К Рождеству большинство беженцев уедет домой.

Сегодня в новостях рассказывали, что несколько семей из Сирии не были удовлетворены жильем, которое им предоставила Голландия (в двухэтажные дома поселили по 2-3 семьи), и уехали назад. Во всяком случае, покинули Голландию. Они рассчитывали на лучшие условия.


2-3 семьи покинули Голландию, 203 приедут ...
Европейская толерантность погубит Европу ...

никаких пособий, никаких льгот, никакого жилья и пинками на работу ... не хочет работать и хорошо работать - пинками до границы вместе с 15-ю женами и детьми ...
Все мое ИМХО ...

0

#974259 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:18

Просмотреть сообщениеAndrey (02 Октябрь 2015 - 20:13):



пинками до границы вместе с 15-ю женами и детьми ...
Все мое ИМХО ...



Да едут-то в основном молодые мужики, без жен и детей.

Наш Вилдерс, как всегда, очень против беженцев, лидер PVV (партии свободы), одной из сильнейших партий в стране
0

#974260 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:23

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Октябрь 2015 - 20:18):

Да едут-то в основном молодые мужики, без жен и детей.

Наш Вилдерс, как всегда, очень против беженцев, лидер PVV (партии свободы), одной из сильнейших партий в стране


Приехал молодой мужик ... получил вид на жительство ... автоматом (европейская толерантность) вся родня получает вид на жительство (по крайней мере, без особых проблем) ... численность родственников беженцев зашкаливает все разумные пределы ... чем бедне тем плодовитее ...

0

#974261 Пользователь на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:24

Просмотреть сообщениеJulysha:

Не поднимется. К Рождеству большинство беженцев уедет домой.

А к кому домой они уедут не расскажите? Не смешите. Сядут на пособия, а через некоторое время будут требования выдвигать, чтобы им уровень жизни обеспечили не хуже чем местным. Толерантная Гейропа скоро рождественские елочки убирать будет, дабы не оскорблять религиозных чувств.

Сообщение изменено: БАЙ (02 Октябрь 2015 - 20:42)

0

#974263 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:31

Просмотреть сообщениеБАЙ (02 Октябрь 2015 - 20:24):

ТА толерантная Гейропа скоро рождественские елочки удирать будет, дабы не оскорблять религиозных чувств.


Говорят, что в свое время к Бенито Муссолини обратились римские мусульмане с просьбой построить в Вечном Городе свою мечеть.

"Не вопрос!" - ответил остроумный Дуче - "Я подпишу разрешение на строительство в тот же день, когда городские власти Мекки подпишут аналогичное разрешение на строительство христианского храма на их земле".

Мусульмане ушли и больше к Муссолини с этой просьбой никогда не подходили.



0

#974268 Пользователь не на сайте   perpetual slacker Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:49

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Октябрь 2015 - 20:06):

Не поднимется. К Рождеству большинство беженцев уедет домой.



Про беженцев в Европе. Мысли вслух:
1. А если не уедут? Ну нет у них домов...
По россТВ был репортаж, что в Германии беженцев расселили в бывшем концлагере.
В интервью беженцы говорили, что они всем довольны.
2. По укв-радио в Москве намедни слушал несколько передач, в которых советуют воздержаться от самостоятельных путешествий в Европу на автомобилях и поездах.
3. Разный подход по освещению ситуации российскими и немецкими ТВканалами.
РоссТВ: масса здоровых мужиков, в брендовой одежде с айфонами, весело преодолевают колючую проволоку и полицейские заслоны, оставляя за собой горы мусора, в том числе выброшенные гуманитарные продукты и одежду, штурмуют поезда. Кое-где орут "Аллах акбар"! Фоном двигаются женщины и дети. Смысл простой- Европе наступает конец!
НемецкоеТВ: женщины с детьми на руках, в обустроенных лагерях, с благодарностью принимают одежду и еду. Благодарят за приём и тд. мужчины благодарят за предоставленную работу. Вообщем демонстрируется мультикультурализм дружелюбие, толерантность, желание помочь.

4. С 12 по 14 год Европа принимала ежегодно по 500 тыс беженцев. Население ЕС 500 млн человек. В этом году приехали по разным данным от 300 до 400 тыс человек. Ну не больше, чем раньше. В связи с чем такой ажиотаж в прессе?

P.S. Хотелось бы послушать мнения одноклубников из ЕС, если конечно же автор темы не против:-)))

Сообщение изменено: perpetual slacker (02 Октябрь 2015 - 20:55)

0

#974269 Пользователь не на сайте   dvi Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:52

- В Сирию. Однозначно. Корсунь уже не модно... :dirol:
0

#974270 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:55

Просмотреть сообщениеperpetual slacker (02 Октябрь 2015 - 20:49):

Ну не больше, чем раньше. В связи с чем такой ажиотаж в прессе?


Вероятно из-за того, что квота на число беженцев повышена. В этом году планируют 700 тысяч беженцев в Европу.

ЗЫ Пока я сталкивалась только с беженцами из Белоруссии и Казахстана. Приезжали семьями, наврали, конечно. На самом деле были не в ладах с законом на Родине (махинации, торговля наркотиками). Получили отличные квартиры бесплатно и бесплатно обычились языку и профессии (голландский диплом).

Не все так просто. Чтобы беженец стал равноправным гражданином страны, он обязан не менее 5 лет прожить в лагере беженцев (без всяких прав), только кормить и одевать будут. Не имеют права даже учить язык, нет прав на работу. В качестве документов - нечто вроде временной справки. Постоянно проверяют их досье, и при первой же возможности отправляют домой (если положение в их стране нормализовалось).

Через пять лет, если решение по их случаю принято, им выдают временный вид на жительство на год, право на трудоустройство и ставят перед необходимостью изучить язык (на это дается год). И так - пять лет еще, за это время они должны стать независимыми от государства (иметь доход, знать язык). Только тогда дают голландское гражданство.

Родственники не могут пригласить своих. Чтобы приехать в Голландию по приглашению, приглашающая сторона должна прожить в Голландии не менее 10 лет, иметь голландское гражданство, постоянный контракт не менее 3 лет, доход определенного уровня (не менее 2000 евро в месяц), своё жилье и т.д. Приглашенная сторона обязана сдать экзамен по голландскому языку и обществоведению в голландском консульстве той страны, из которой приезжает. Экзамены платные (около 1000 евро, и очень трудные). В сумме приглашающему приезд одного человека обойдется в 8-10 тысяч евро (это по гостарифу, одна виза MVV стоит около 3500 евро, и регистация в муниципалитете - еще полторы тысячи евро, если не выше, тарифы постоянно растут). Не каждый молодой голландец на такое способен. Часто супружеские пары ждут по несколько лет, чтобы воссоединиться, т.к. не хватает десятка евро в доходе приглашающего.

Таковы порядки в Голландии. Как в других странах - не знаю. Но в Голландию приехать и прижиться очень трудно.
0

#974272 Пользователь не на сайте   perpetual slacker Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:58

Просмотреть сообщениеJulysha (02 Октябрь 2015 - 20:55):

Вероятно из-за того, что квота на число беженцев повышена. В этом году планируют 700 тысяч беженцев в Европу.

А Вы, как житель Нидерландов, ощущаете прирост беженцев, появляется какой-то дискомфорт, неудобства, которых раньше не было?
0

#974273 Пользователь не на сайте   Alexey7777 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:58

Просмотреть сообщениеdvi (02 Октябрь 2015 - 20:52):

- В Сирию. Однозначно. Корсунь уже не модно... :dirol:

Наши туристы вроде как не стали ждать каникулы и уже летают в Сирию....
0

#974282 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:15

Просмотреть сообщениеperpetual slacker (02 Октябрь 2015 - 20:58):

А Вы, как житель Нидерландов, ощущаете прирост беженцев, появляется какой-то дискомфорт, неудобства, которых раньше не было?



Я ни одного не видела и не увижу еще очень долго. Лагеря для них организованы недалеко от немецкой границы. И будут там находиться не менее 5 лет. Далее нескольких километров от лагеря они не могут отходить. Не имеют права. Если поймают, то пожалеют. Через пять лет будут решать их судьбу, что с ними дальше делать.

А как беженец должен выглядеть? Я ни одного не видела (кроме тех, кто уже пять лет прожил в лагерях и потом учился в школе). Но к тому времени они от местных не отличаются.
0

#974285 Пользователь на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:28

Кстати, знаю еще одного беженца - Гибрила Санко из Сьерра-Лионе, он учился со мной в одном классе в языковой школе в 2003 году - https://nl.wikipedia...i/Gibril_Sankoh . Даже фотографии сохранились.

Сейчас он знаменитый футболист, играл за местные клубы. В российской Википедии написано, что он вырос в Голландии, но это не совсем так, он приехал с родителями как беженец, долго жил в лагере беженцев, и только потом получил разрешение на учебу и вид на жительство. Но гражданство получал с большим трудом, несмотря на то, что тогда уже был известным футболистом.

Нашла нашу группу. Гибрил, конечно, темненький :) А справа (стоит) - Александр, беженец из Казахстана. В центре (сидит в белом свитере) Оскар, он приехал из какой-то части Югославии, уже не помню точно, потом он на голландке женился. Бабник был еще тот :D .

Справа широко улыбающийся - турок Хусейн, обнимает армянку Мариану :) Хусейн приехал сюда к жене, у него университетское образование (учитель математики и физики), а жена здесь родилась (турчанка), работала завучем в голландской школе, она полностью оплатила его приезд, хорошая пара, я с ними до сих пор дружу.


Прикрепленное изображение: Allemaal 2.jpg


Дружная у нас была группа, больше года каждый день вместе. В теплое время выбирались на природу, устраивали пикники.

Прикрепленное изображение: PICT2615.JPG


Не такие уж они и страшные, эти беженцы :rolleyes:

Прикрепленное изображение: PICT1771.JPG


Так что я знаю о жизни и быте беженцев из первых рук :)
0

#974306 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:55

У нас тоже постоянно крутят тему беженцев , но из Судана, Эритреи и прочей Африки.
0

Сообщить об этой теме:


  • (5 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых