Club Nikon: Вопросы по Windows10 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (15 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Вопросы по Windows10 проблемы, возникающие у новых пользователей

#996057 Пользователь не на сайте   Capushon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:39

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Декабрь 2015 - 15:23):

нужно провести ряд мер, чтобы этого не случилось


1. Создаём файл del_upd.cmd

2. Его содержимое:

@echo off
rem Windows 10 migration uninstall
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3021917
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050265
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3065987
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075851
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3083324
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3083710
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3102810
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3112343
for /L %%i in (1,1,14) do start /w wusa.exe /uninstall /kb:2952664
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2977759
rem Telemetry service uninstall
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2882822
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3022345
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3068708
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3080149
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075249
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3081954


3. Запускаем - он удалит все обновления связанные с намёком на Windows 10

Всё Размещенное изображение
0

#996058 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:44

Просмотреть сообщениеCapushon (13 Декабрь 2015 - 15:39):

1. Создаём файл del_upd.cmd

3. Запускаем - он удалит все обновления связанные с намёком на Windows 10

Всё Размещенное изображение



Спасибо!

Но всё равно это хамство и временная мера. От того, что получится сохранить старую Винду на компьютере, проблема не решается по сути, т.к. если весь мир перейдет (или его заставят) на Вин-10, то Майкрософт просто перестанет официально поддерживать старые версии. Это все равно, что навсегда остаться на ХР, сейчас ни последние версии Фотошопа, ни многое другое на него не поставить.

ЗЫ А этот файл удалит обновления, которые уже сидят в компьютере, или будет препятствовать новым, т.е. навсегда защитит? Проблема в том, что начиная с 2016, Майкрософт будет регулярно подсовывать безликие обновления типа KB1098463, и в одном из них будет сидеть Win-10.
0

#996060 Пользователь не на сайте   Capushon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:53

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Декабрь 2015 - 15:44):

Но всё равно это хамство и временная мера. От того, что получится сохранить старую Винду на компьютере, проблема не решается по сути, т.к. если весь мир перейдет (или его заставят) на Вин-10
Полно народу вообще на XP сидят и плевать им на весь остальной мир...

Цитата

Майкрософт просто перестанет официально поддерживать старые версии.
То же самое я слышал во времена Windows Vista и где она теперь? :D
Время "жизни" OS, Майкрософт установила - 2 года, так что ждём Windows 11 и "будем посмотреть"...

Цитата

ЗЫ А этот файл удалит обновления, которые уже сидят в компьютере, или будет препятствовать новым, т.е. навсегда защитит? Проблема в том, что начиная с 2016, Майкрософт будет регулярно подсовывать безликие обновления типа KB1098463, и в одном из них будет сидеть Win-10.
Только удалит установленные. Можно отключить обновления совсем, толку от них немного.

Сообщение изменено: Capushon (13 Декабрь 2015 - 15:54)

0

#996065 Пользователь не на сайте   vyuri Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:48

Просмотреть сообщениеCapushon (13 Декабрь 2015 - 15:53):

Только удалит установленные. Можно отключить обновления совсем, толку от них немного.

Поставил 7-SP1 с нуля, убрал все обновления, антивирусы не ставил и всё прекрасно живёт и летает.
0

#996068 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:15

Просмотреть сообщениеJulysha (13 Декабрь 2015 - 15:23):

На голландском сайте появилось сообщение о том, что начиная с января 2016 года, Win-10 будет устанавливаться принудительно на всех компьютерах, на которых стоит Win-7 или Win-8 (даже среди тех, кто не подписывался на установку Вин-10). Происходить это будет при плановом автоматическом обновлении системы, т.е. никто и не спросит.

Поэтому сейчас (до Нового Года) нужно провести ряд мер, чтобы этого не случилось. Прежде всего, отключить все автоматические обновления. К сожалению, статья на голландском. Наверняка такая информация есть и на русских сайтах.


ИМХО это слух. Надежное решение здесь. http://www.club-niko...post__p__987876
После отключить автоматическое обновление и устанавливать раз в месяц только критические обновления, выбрав их вручную.
0

#996069 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:22

Просмотреть сообщениеJulysha:

Происходить это будет при плановом автоматическом обновлении системы, т



значит - выключим :)

Просмотреть сообщениеCapushon:

Время "жизни" OS, Майкрософт установила - 2 года, так что ждём Windows 11 и "будем посмотреть"...




вроде как новых версий больше вообще не будет, будет только обновление. Они объясняют это тем, что народ больше новые версии не интересуют

Просмотреть сообщениеJulysha:

Это все равно, что навсегда остаться на ХР, сейчас ни последние версии Фотошопа, ни многое другое на него не поставить.



это очень правильно - использовать старые версии. Ведь они уже давно удовлетворяют все разумные запросы пользователя

Сообщение изменено: I Robot (13 Декабрь 2015 - 17:25)

0

#996071 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:25

Просмотреть сообщениеCapushon (13 Декабрь 2015 - 15:39):

1. Создаём файл del_upd.cmd

2. Его содержимое:

@echo off
rem Windows 10 migration uninstall
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3021917
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050265
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3065987
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075851
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3083324
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3083710
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3102810
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3112343
for /L %%i in (1,1,14) do start /w wusa.exe /uninstall /kb:2952664
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2977759
rem Telemetry service uninstall
start /w wusa.exe /uninstall /kb:2882822
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3022345
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3068708
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3080149
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075249
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3081954


3. Запускаем - он удалит все обновления связанные с намёком на Windows 10

Всё Размещенное изображение


И они установятся снова при следующем обновлении
0

#996077 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:51

А я не стандартный, мне 10-ка нравится и полностью устраивает :)
Установил ее даже на 8-ми летний древний лаптоп еще с Dual-Core.

Все, что мне надо, работает, работает как надо и быстро, даже на древнем лаптопе, а на топовом так вообще без вопросов.

P.S. В игры не играю, игрушек на компах нет, всякий фотософт, который только встречается в Интернете, на компы не тащу.
Мои фотографии для фана и семейного альбома и в последнее время даже ФШ не запускаю, Lightroom вполне хватает.
0

#996083 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:10

Просмотреть сообщениеAndrey (13 Декабрь 2015 - 17:51):

А я не стандартный, мне 10-ка нравится и полностью устраивает :)
Установил ее даже на 8-ми летний древний лаптоп еще с Dual-Core.

Все, что мне надо, работает, работает как надо и быстро, даже на древнем лаптопе, а на топовом так вообще без вопросов.


Каждому по потребностям (с) Переезд на новую систему всегда сопряжен с отсутствием поддержки некоторого рабочего софта, отсутствием драйверов под относительно старые устройства и прочее. Даже кнопки не на тех местах вызывают ступор у непродвинутых пользователей. Чего только стоило отсутствие привычной с 1995года кнопки "Start" :dirol: Если использовать в основном Лайтрум и браузеры, то проблем конечно не будет.
После выхода новой версии ФШ пререстают работать некоторые плагины и приходится ждать обновления под текущую версию... ИМХО стоит обновляться при необходимости, а не просто так. Когда насильно впихивают обновление до Win 10, да еще и бесплатно, это вызывает у меня, как минимум, подозрение. :rolleyes:
0

#996084 Пользователь не на сайте   Saska Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:18

если честно, 10-ка первая операционка в которой с первого дня установки работоспособным оказались все устройства и приложения из моего набора (плагины и ФШ в том числе), есть пару моментов (замечаний, так сказать), но не принципиальных и на работу и удовольсвтие никак не влияющие
0

#996108 Пользователь не на сайте   Capushon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:45

Просмотреть сообщениеAndrey (13 Декабрь 2015 - 17:51):

мне 10-ка нравится и полностью устраивает

Просмотреть сообщениеSaska (13 Декабрь 2015 - 18:18):

первая операционка в которой с первого дня установки работоспособным оказались все устройства и приложения из моего набора (плагины и ФШ в том числе), есть пару моментов (замечаний, так сказать), но не принципиальных и на работу и удовольсвтие никак не влияющие


А Вам что-нибудь говорят вот эти адреса?

Spoiler

0

#996118 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:29

Просмотреть сообщениеCapushon (13 Декабрь 2015 - 19:45):

А Вам что-нибудь говорят вот эти адреса?

Spoiler



А должны?

Если Вы о том, что Микрософт, или кто-то другой, что-то собирает/читает на моем компе, то мне, если честно, до одного места, софт на компе легальный, музыку/фильмы с торентов не качаю, с девочками младше 18 лет не общаюсь ... пусть компаются в моем компе сколько хотят ...
0

#996123 Пользователь не на сайте   Capushon Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:48

Просмотреть сообщениеAndrey (13 Декабрь 2015 - 20:29):

А должны?
Думаю, да.

Что именно крадет у пользователя Windows 10. Первая попытка анализа
А вот так Windows 10 делает снимки экрана и отсылает "куда нужно"...
Windows 10 не перестает передавать данные в Microsoft даже при отключении функций
Подтверждение тому, что обычным пользователям отключить систему слежения не получится - не входит это в планы M$
С Windows 10 корпорация Microsoft может стать хозяином вашего компьютера
Microsoft вводит расширенный сбор данных и для Windows 7/8
Windows 10 не поддерживает старые игры на CD
Интересные моменты лицензионного соглашения


Цитата

Если Вы о том, что Микрософт, или кто-то другой, что-то собирает/читает на моем компе, то мне, если честно, до одного места
Если к Вам в дом входит незнакомый человек и ничего не объясняя, начинает перебирать ваши личные вещи - у Вас появятся к нему вопросы?
0

#996134 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:32

Просмотреть сообщениеCapushon (13 Декабрь 2015 - 20:48):

Думаю, да.


В теорию заговора не верю, но, если даже это и так, то смотрите ответ выше.

Просмотреть сообщениеCapushon (13 Декабрь 2015 - 20:48):

Если к Вам в дом входит незнакомый человек и ничего не объясняя, начинает перебирать ваши личные вещи - у Вас появятся к нему вопросы?


В США с эти проще, как только в руках хозяина дома появляется Глок, незнакомый человек либо уходит, либо его уносят. А тратить время на разговоры/вопросы, это лишнее.
0

#996135 Пользователь не на сайте   Rustam C. Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:33

Просмотреть сообщениеCapushon (13 Декабрь 2015 - 20:48):

Если к Вам в дом входит незнакомый человек и ничего не объясняя, начинает перебирать ваши личные вещи - у Вас появятся к нему вопросы?


Уже давно всем известно что доступ к записям разговоров по сотовой связи и к данным на любом жестком жиске "$..." имеют спецслужбы различных государств. Бояться нужно только нечистой совести)) А свободный софт существует - это различные линуксоиды с открытым кодом, который компилируешь сам из проверенных исходников. К сожалению, все это сделано ради нашей безопасности.
0

#996136 Пользователь не на сайте   varezhkin Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:43

Просмотреть сообщениеvyuri (13 Декабрь 2015 - 16:48):

Поставил 7-SP1 с нуля, убрал все обновления, антивирусы не ставил и всё прекрасно живёт и летает.

+1. обновления отключать обязательно.
0

#996137 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:54

Andrey:

Если Вы о том, что Микрософт, или кто-то другой, что-то собирает/читает на моем компе, то мне, если честно, до одного места, софт на компе легальный, музыку/фильмы с торентов не качаю, с девочками младше 18 лет не общаюсь ... пусть компаются в моем компе сколько хотят ...

Но не всех же это устраивает. Я не желаю, что бы ОС отправляла фрагменты моей переписки, делала фото с веб-камеры и отправляла их куда-то... В Америке слежка\прослушка всего и всех узаконена и мотивируется благовидным предлогом -заботой о национальной безопасности :pardon: После событий 11.09.01г большинство граждан поддержало эту идею :mf_bookread:

Просмотреть сообщениеAndrey (13 Декабрь 2015 - 21:32):

В теорию заговора не верю, но, если даже это и так, то смотрите ответ выше.

То, с какой настырностью пытаются всех пересадить на Win 10, при чем совершенно бесплатно (!), как раз только подтверждает эту теорию ;) Такими темпами скоро запретят и файрволлы, как препятствие
1

#996142 Пользователь не на сайте   sg729 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:24

Просмотреть сообщениеvyuri (13 Декабрь 2015 - 16:48):

антивирусы не ставил и всё прекрасно живёт и летает.

Рискованная легкомысленность :rolleyes:
0

#996151 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:44

Просмотреть сообщениеТо чего нет (13 Декабрь 2015 - 21:54):

Но не всех же это устраивает. Я не желаю, что бы ОС отправляла фрагменты моей переписки, делала фото с веб-камеры и отправляла их куда-то... В Америке слежка\прослушка всего и всех узаконена и мотивируется благовидным предлогом -заботой о национальной безопасности :pardon: После событий 11.09.01г большинство граждан поддержало эту идею :mf_bookread:


Меня уже давно мало интересует мнение большинства :)

У меня тоже есть "нон-публик" проекты, где доступ к информации должен быть ограничен.
При современных ценах на компьютеры, все решается очень просто: берется новый лаптоп за 100$, который хранится в сейфе и НИКОГДА не подключается даже к домашней сетке, не говоря об интернете. На этом компе и делаются эти проекты. Если нужен "чистый" комп с выходом в Интернет (он-лайн банкинг и т.п.), то опять берется новый лаптоп за 100$, на него ставится Linux, на время выхода в Интернет он напрямую соединятся проводком минуя даже роутер.

Какая операционка стоит на остальных домашних компах, какую информацию она собирает и куда отправляет, становится абсолютно по барабану ...
0

#996157 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:05

Просмотреть сообщениеAndrey (13 Декабрь 2015 - 22:44):

У меня тоже есть "нон-публик" проекты, где доступ к информации должен быть ограничен.
При современных ценах на компьютеры, все решается очень просто: берется новый лаптоп за 100$, который хранится в сейфе и НИКОГДА не подключается даже к домашней сетке, не говоря об интернете. На этом компе и делаются эти проекты. Если нужен "чистый" комп с выходом в Интернет (он-лайн банкинг и т.п.), то опять берется новый лаптоп за 100$, на него ставится Linux, на время выхода в Интернет он напрямую соединятся проводком минуя даже роутер.

Какая операционка стоит на остальных домашних компах, какую информацию она собирает и куда отправляет, становится абсолютно по барабану ...

О том речь и была изначально... Раз вы информацией на рабочем компьютере настолько дорожите, что даже не подключаете его к интернету, то к чему была фраза, противоречащая сказанному вами же чуть выше ? Получается "пусть копаются в моем компе сколько хотят", но только в том, где ничего ценного нет ? :rofl:

Цитата

что Микрософт, или кто-то другой, что-то собирает/читает на моем компе, то мне, если честно, до одного места, софт на компе легальный, музыку/фильмы с торентов не качаю, с девочками младше 18 лет не общаюсь ... пусть копаются в моем компе сколько хотят ...

Мне и в голову бы не пришло, содержать три разных LT отдельно для работы, банкинга и интернета-лайтрума :pardon:

Сообщение изменено: То чего нет (13 Декабрь 2015 - 23:06)

0

Сообщить об этой теме:


  • (15 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых