Club Nikon: Проблемы с радиосинхронизатором Yongnuo 603N - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Проблемы с радиосинхронизатором Yongnuo 603N

#981142 Пользователь не на сайте   SanMaR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:28

Yongnuo 603N.
Собственно проблема проста - тупо не работает. Если полностью надеть на башмак то он не контачит со вторым синхронизатором, вытащив его на половину появляется контакт между синхронизаторами(загораются оба диода), но как ни странно вспышка не срабатывает(ни в режиме теста, ни при спуске затвора). То же самое если идти без посредников и вместо второго синхронизатора использовать сразу вспышку, она видит что на камере в башмаке есть синхронизатор, но при спуске затвора не срабатывает (видит его так же только надетым на половину в башмак). Всё что нашел в интернете, так это то что такая проблема существует. Но ни решений, ни даже дискуссий по этому поводу нет.
Была ли у кого такая проблема и смогли ли вы её решить? Пока вижу только один выход - разбить их молотком.

Сообщение изменено: SanMaR (22 Октябрь 2015 - 18:29)

0

#981149 Пользователь не на сайте   gbwc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:24

У меня пару было нечто похожее с ними. То работают, то вдруг перестают видеть друг друга (при попытке синхронизации вторая (правая) лампочка загорается не зеленым, а красным), батарейки, естественно, свежие и канал выставлен один и тот же на всех. А потом вдруг их "отпускает" и работают как ни в чем не бывало. Может совет покажется странным - выключите все, а через день попробуйте, вдруг оживут.
0

#981164 Пользователь не на сайте   SanMaR Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:02

Просмотреть сообщениеgbwc (22 Октябрь 2015 - 19:24):

У меня пару было нечто похожее с ними. То работают, то вдруг перестают видеть друг друга (при попытке синхронизации вторая (правая) лампочка загорается не зеленым, а красным), батарейки, естественно, свежие и канал выставлен один и тот же на всех. А потом вдруг их "отпускает" и работают как ни в чем не бывало. Может совет покажется странным - выключите все, а через день попробуйте, вдруг оживут.

Спасибо за совет, попробую.
Но я думаю проблемы у нас немного разные. С картинкой будет понятнее что я хотел сказать. Когда синхронизатор полностью надет в башмак на камере, не работает вообще никак. Но если его вытащить на половину, так что бы выделенный на фото контакт соприкасался с центральным контактом на камере, связь между синхронизаторами устанавливается.

Но на этом вся их работа в паре заканчивается. Сигнал о спуске затвора не передается.
0

#983039 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:44

++

Сообщение изменено: CADAS (28 Октябрь 2015 - 12:46)

0

#983051 Пользователь не на сайте   sadalmelek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:16

у вас так со всеми 603 или только 1 так делает? (не контачит на камере)
каким обзором вы, выдвигая назад соприкасаете боковой контакт и центральный?

Сообщение изменено: sadalmelek (28 Октябрь 2015 - 13:26)

0

#983053 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:17

До этого нормально все работало?
0

#983057 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:19

А без фотоаппарата ( не надетый на фотоаппарат) срабатывает вспышка на втором? в тестовом режиме.

Сообщение изменено: CADAS (28 Октябрь 2015 - 13:31)

0

#983063 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:30

-То же самое если идти без посредников и вместо второго синхронизатора использовать сразу вспышку, она видит что на камере в башмаке есть синхронизатор, но при спуске затвора не срабатывает-
Вот это тоже не понятно.
0

#983097 Пользователь не на сайте   SanMaR Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:35

Просмотреть сообщениеsadalmelek (28 Октябрь 2015 - 13:16):

у вас так со всеми 603 или только 1 так делает? (не контачит на камере)
каким обзором вы, выдвигая назад соприкасаете боковой контакт и центральный?

Со всеми двумя, шли в одном комплекте.
Я так понимаю что соприкасается где-то с краю, все таки центральный на камере довольно-таки крупный контакт. Просто больше там нечему соприкасаться.(Два крайних в воздухе, центральный на границе башмака)

Просмотреть сообщениеCADAS (28 Октябрь 2015 - 13:17):

До этого нормально все работало?

Нет, сразу так и было. Месяц после покупки пылились без дела, а когда наконец решил ими воспользоваться оказалась такая вот фигня.

Просмотреть сообщениеCADAS (28 Октябрь 2015 - 13:19):

А без фотоаппарата ( не надетый на фотоаппарат) срабатывает вспышка на втором? в тестовом режиме.

Нет, если хотя-бы один из них не надет на фотоаппарат, то синхронизаторы вообще друг друга не видят.

Просмотреть сообщениеCADAS (28 Октябрь 2015 - 13:30):

-То же самое если идти без посредников и вместо второго синхронизатора использовать сразу вспышку, она видит что на камере в башмаке есть синхронизатор, но при спуске затвора не срабатывает-
Вот это тоже не понятно.

Вспышка той же фирмы что и синхронизатор и в ней есть уже встроенный, который работает с серией 603 и выше, так что я мог бы обойтись и только одним синхронизатором, но видимо оба попались бракованными.

Сообщение изменено: SanMaR (28 Октябрь 2015 - 14:43)

0

#983099 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:42

По симптомам проблема похожа на несовместимость. Типа кенон на Никон или на оборот Никон на кенон.
На фото где вы поставили стрелочку это ваши синхры или из инета? Боюсь спросить у Вас точно Никон? Или точно в названии буква N?

Сообщение изменено: CADAS (28 Октябрь 2015 - 14:42)

0

#983104 Пользователь не на сайте   SanMaR Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:16

Просмотреть сообщениеCADAS (28 Октябрь 2015 - 14:42):

По симптомам проблема похожа на несовместимость. Типа кенон на Никон или на оборот Никон на кенон.
На фото где вы поставили стрелочку это ваши синхры или из инета? Боюсь спросить у Вас точно Никон? Или точно в названии буква N?


Да, точно никон и точно N. Фото из интернета.
Сам думал о проблеме совместимости, но между никоновскими камерами. Синхронизатор заказывал на ибей. Для проф камер типа D800, D700. D4 и т.д идёт один тип синхронизаторов, для остальных типа D3000, D5000, D7000, D90 и т.д другой. Судя по инструкции, да и по маркировке у меня нужный, но т.к фирма все же китайская(хоть и не поддельный ширпотреб) допускаю возможность что в нужный мне корпус сунули не ту начинку.
В общем пользуюсь светоловушкой на вспышке и понимаю что для моих целей мне её вполне хватает, а синхронизаторы пусть дальше собирают пыль.

Сообщение изменено: SanMaR (28 Октябрь 2015 - 15:16)

0

#983250 Пользователь не на сайте   sadalmelek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:13

моделька у вас должна быть RF 603 N-3, в комплекте ещё мог быть шлейф для подключения к камере.
В наличии точно такие же 4 штуки из разных заказов, все работают с д5100 и д600. со шлейфом можно использовать как пульт ДУ.
если для камер д800 д700, то у вас скорей всего RF 603 N-1, для 5300 он не подходит.

Сообщение изменено: sadalmelek (28 Октябрь 2015 - 23:16)

0

#983552 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 07:47

Просмотреть сообщениеsadalmelek (28 Октябрь 2015 - 23:13):

моделька у вас должна быть RF 603 N-3, в комплекте ещё мог быть шлейф для подключения к камере.
В наличии точно такие же 4 штуки из разных заказов, все работают с д5100 и д600. со шлейфом можно использовать как пульт ДУ.
если для камер д800 д700, то у вас скорей всего RF 603 N-1, для 5300 он не подходит.

Не путайте человека. Не подходит.. Что не подходит? Провод для подключения как пульт дист. запуска только не подходит, а самим синхрам нас..ть на какой тушке он стоит. Открою Вам секрет- даже кеновские можно легко использовать на Никоне.
0

#983570 Пользователь не на сайте   sadalmelek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:24

Просмотреть сообщениеCADAS (30 Октябрь 2015 - 07:47):

Не путайте человека. Не подходит.. Что не подходит? Провод для подключения как пульт дист. запуска только не подходит, а самим синхрам нас..ть на какой тушке он стоит. Открою Вам секрет- даже кеновские можно легко использовать на Никоне.

Cмешно.
пишите ещё, а лучше продемонстрируйте.
объясните, как по вашему, для чего было сделано 3 версии fr-603N для никон, наверное для корректной работы с камерой?

Сообщение изменено: sadalmelek (30 Октябрь 2015 - 09:48)

0

#983585 Пользователь не на сайте   sadalmelek Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:43

SanMar, попробуйте установить ваши 603 на другой камере Никон.
мои 603 работают даже с SB600, хотя продавцы утверждают что не должны работать :)
0

#983616 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:30

Просмотреть сообщениеsadalmelek (30 Октябрь 2015 - 09:24):

Cмешно.
пишите ещё, а лучше продемонстрируйте.
объясните, как по вашему, для чего было сделано 3 версии fr-603N для никон, наверное для корректной работы с камерой?

Ок. продемонстрирую. У меня три разных никона, одна цыфра, другие два пленка. Вечером сделаю. покажу.
А теперь давайте с вами на что нибудь забьем. Ну например на деньги. Вы уверенно утверждаете ,что не подойдут.
Я человек слова и обещаю при всех, если у меня ни чего не выйдет, я Вам на сотовый положу 1000 рос. рублей ( или какие у Вас в Риге деньги). Если получиться обратное, соответственно Вы мне положите на сотовый такую же сумму. Вы же мужик, и надеюсь человек слова?

Сообщение изменено: CADAS (30 Октябрь 2015 - 13:16)

0

#983617 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:38

Просмотреть сообщениеsadalmelek (30 Октябрь 2015 - 09:24):

Cмешно.
пишите ещё, а лучше продемонстрируйте.
объясните, как по вашему, для чего было сделано 3 версии fr-603N для никон, наверное для корректной работы с камерой?

Может Вы еще будете утверждать, что в у этой версии имеется сквозной ТТЛ? Там даже нет припаянных проводов, соответсвенно зажигается все от центрального контакта. Если Вас не затруднит, раскрутите один свой( это очень легко сделать ). Может у Вас имеенно китайцы доделали?
Ну так что? Забъем на 1000 рублей?
0

#983619 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:40

Забыл предложить.. Хотите я Вам покажу как делать тестовую вспышку держа в руке один из синхров ( не установленным на фотоаппарат)?
0

#983624 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:51

Смешно ему-- Это все, что одно говорить Вспышка SB-910 разные версии, одна только для Д800 и т.д и т.п.
Еще раз посмотрите на свои или лучше снимите на тел( если есть фотоаппарат тоже хорошо) название своих синхров и укажите мне смешному где там написана серия N1 или N2 или N3.
Так что глупости не говорите в следующий раз.
0

#983628 Пользователь не на сайте   CADAS Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:13

Просмотреть сообщениеsadalmelek (30 Октябрь 2015 - 10:43):

SanMar, попробуйте установить ваши 603 на другой камере Никон.
мои 603 работают даже с SB600, хотя продавцы утверждают что не должны работать :)

по этому и работает с 600- центральный контакт... :rofl: :rofl: :rofl: :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых