Club Nikon: Осветлить затемненный участок на фото - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Осветлить затемненный участок на фото

#981411 Пользователь не на сайте   Jarama Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:57

Подскажите, пожалуйста, как лучше убрать "последствия" фотографирования сквозь решетку, когда размазывается на длинном фокусе один из элементов решетки и на фото появляется расплывчатый затемненный вертикальный участок? Я полный новичок, из инструментов подписался на Photoshop CC и Lightroom CC. Ровно в середине идет вертикальная полоса примерно в 1/3 от фото, особенно заметно при уменьшении масштаба. Буду раз услышать совет. Надеюсь, смог внятно объяснить проблему.

Один из примеров:

Размещенное изображение
0

#981413 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:00

В фотошопе, используя маску на дополнительном слое, либо (что сложнее, т.к. труднее сделать аккуратно) в редакторе локальной коррекцией.
0

#981415 Пользователь не на сайте   andrej3337 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:07

Просмотреть сообщениеJarama (23 Октябрь 2015 - 13:57):

Подскажите, пожалуйста, как лучше убрать "последствия" фотографирования сквозь решетку, когда размазывается на длинном фокусе один из элементов решетки и на фото появляется расплывчатый затемненный вертикальный участок? Я полный новичок, из инструментов подписался на Photoshop CC и Lightroom CC. Ровно в середине идет вертикальная полоса примерно в 1/3 от фото, особенно заметно при уменьшении масштаба. Буду раз услышать совет. Надеюсь, смог внятно объяснить проблему.

Один из примеров:

Размещенное изображение

Как раз в лайтруме градиентами с подбором осветления/затемнения.
1. Либо с обоих сторон довести края затемняющими градиентами до уровня центрального, а там уже определить какая экспозиция будет на конечном фото.
2. Или наложить на затемнение осветляющий градиент уровняв экспо по оставшемуся участку, а потом поверх наложить затемняющий корректирующий градиент на переэкспонированный из-за первого градиента участок.
0

#981444 Пользователь не на сайте   Тиш Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:45

Просмотреть сообщениеJarama (23 Октябрь 2015 - 13:57):

Подскажите, пожалуйста, как лучше убрать "последствия" фотографирования сквозь решетку, когда размазывается на длинном фокусе один из элементов решетки и на фото появляется расплывчатый затемненный вертикальный участок? Я полный новичок, из инструментов подписался на Photoshop CC и Lightroom CC. Ровно в середине идет вертикальная полоса примерно в 1/3 от фото, особенно заметно при уменьшении масштаба. Буду раз услышать совет. Надеюсь, смог внятно объяснить проблему.

Один из примеров:

Размещенное изображение


Маской на доп слое, тут я согласен.
Можно попробовать частотным разложением, работая только по низкой частоте (те выравнивая только цветовую составляющую). Но это достаточно замороченно. Для новичка пожалуй сложновато

Удачи

Сообщение изменено: Тиш (23 Октябрь 2015 - 15:46)

0

#982029 Пользователь не на сайте   Ferrari Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:07

да тупо фон поменять.. вырезать авто по крышу а задник поставить другой и размыть.. если уж так принципиально. заодно и задник можно по лучше поставить а не этот.
п.с. если новичек.. подписался на фотошоп.. там есть акр.. вопрос, на кой тебе этот лайтрум? новичок и сразу 2 программы осваивать? в акр сделал фото сразу кинул в фотошоп доделал и все готово.. а с лайтом придется 2 программы открывать..
0

#982039 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:28

Просмотреть сообщениеFerrari (25 Октябрь 2015 - 17:07):


вопрос, на кой тебе этот лайтрум?


Он идёт в комплекте.Как бонус.
0

#982040 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:30

А оно надо? на этом снимке
0

#982043 Пользователь не на сайте   shkvarz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:35

В лайтруме два градиента от краев к центру в минус, затем общую экспу в плюс. Секунд 20, наверное.


Размещенное изображение
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых