Club Nikon: Студия, с чего начать? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Студия, с чего начать?

#986226 Пользователь не на сайте   Андрей Нуждин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 00:07

Просмотреть сообщениеОтто Кац (06 Ноябрь 2015 - 00:00):

Вы на правильном пути. Хорошо уже то, что вспышка снялась с горячего башмака и покинула ось объектива. Осталось только выйти из дома и погулять с девушкой в осеннем парке. Все тот же зонт на просвет окажется прекрасным рисующим источником света, создающим мягкие тени без паразитных засветок и цветовой грязи, а облака обеспечат заполняющий свет, не позволяющий проваливаться теням.


Все так. В данном случае целью была съемка сорочек для каталога. Зять будущий попросил :-)

В самом конце попробовал использовать встроенную вспышку с рассеивателем. Получилось немного лучше (тени смягчились).
Но в любом случае, надо тщательнее выставлять свет.

А вообще, проще было студию снять. Но мне сам процесс интересен :-)


0

#986264 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:16

Просмотреть сообщениеАндрей Нуждин (05 Ноябрь 2015 - 20:43):

Как-то так:



Не очень как-то получилось :dunno:
Ещё и фон неудачный по цвету - тёмно-коричневый.

Сообщение изменено: vpf (06 Ноябрь 2015 - 10:18)

0

#986277 Пользователь не на сайте   FISCHER Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:52

Топикстартеру!!!
Как в свое время звучала фраза "Кролики - это не только ценный мех, но еще и 5кг диетического мяса", так вот ровно так же звучит и фотостудия в вашем понимании. А нужно отдавать отчет себе, что размеры помещения длина х ширина это отнюдь не самые главные показатели(хотя они тоже играют немаловажную роль). Один из самых кардинальных показателей это высота потолков!!!! Ведь большинство ростовых схем(а так же тех же портретов) снимается таким образом, что осветительный прибор находится должен как миниму в метре над головой модели, ну и остальные приборы по студии тоже должны быть расставлены так, как этого требует световая схема, а не так как лишь бы влезло. По этому!!! Настоятельно рекомендую не заморачиваться этой идеей, а то в итоге итогов у вас будет минус в бюджете и незабываемые впечатления в голове(от нервоза... почему ж у меня не получается так ак вон у тех). Потратье лучше немножко из этого бюджета и сгоняйте туда, где эти студии есть в аренде... и дешевле окажется в итоге итгов и менее хлопотно.
Если кто то начнет разглагольствовать, что вот бы сначала сам попробовал, потом бы другим советовать!!! Пробовал!!! Но у меня было 120м2 и потолки под 4 метра + профотовский свет и т.д. Почему дальше не пробую? Потому, что это нерентабельно, как впринципе и говорил один очень умный человек.!!!
0

#986280 Пользователь не на сайте   Андрей Нуждин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:59

Просмотреть сообщениеFISCHER (06 Ноябрь 2015 - 10:52):

Топикстартеру!!!
Как в свое время звучала фраза "Кролики - это не только ценный мех, но еще и 5кг диетического мяса", так вот ровно так же звучит и фотостудия в вашем понимании. А нужно отдавать отчет себе, что размеры помещения длина х ширина это отнюдь не самые главные показатели(хотя они тоже играют немаловажную роль). Один из самых кардинальных показателей это высота потолков!!!! Ведь большинство ростовых схем(а так же тех же портретов) снимается таким образом, что осветительный прибор находится должен как миниму в метре над головой модели, ну и остальные приборы по студии тоже должны быть расставлены так, как этого требует световая схема, а не так как лишь бы влезло. По этому!!! Настоятельно рекомендую не заморачиваться этой идеей, а то в итоге итогов у вас будет минус в бюджете и незабываемые впечатления в голове(от нервоза... почему ж у меня не получается так ак вон у тех). Потратье лучше немножко из этого бюджета и сгоняйте туда, где эти студии есть в аренде... и дешевле окажется в итоге итгов и менее хлопотно.
Если кто то начнет разглагольствовать, что вот бы сначала сам попробовал, потом бы другим советовать!!! Пробовал!!! Но у меня было 120м2 и потолки под 4 метра + профотовский свет и т.д. Почему дальше не пробую? Потому, что это нерентабельно, как впринципе и говорил один очень умный человек.!!!


Золотые слова!

У меня зонт практически упирался в потолок.


0

#986281 Пользователь не на сайте   Андрей Нуждин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:02

Просмотреть сообщениеvpf (06 Ноябрь 2015 - 10:16):

Не очень как-то получилось :dunno:
Ещё и фон неудачный по цвету - тёмно-коричневый.


В итоге - да. Другого не было, к сожалению.
0

#986286 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:11

Какой фон, просто задник. Фон отдельно подсвечивают. Девица хороша, мне нравится работать с "очкариками", с ними возни поболе, - и под тарелкой, и в ФШ.
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых