Club Nikon: Вопрос владельцам SIGMA 18-35 f 1.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Вопрос владельцам SIGMA 18-35 f 1.8

#984633 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:44

Заинтересовало данное стекло.
Смущает тот факт, что отзывы о данном объективе весьма противоречивы и нет возможности в моем городе прийти в какой нибудь магазин и проверить его на своей камере. Их у нас просто нет, не говоря уже о выборе удачного экземпляра.
При чем обратил внимание на то факт, что те кто хвалит это стекло, как правило прикладывают фото, а те кто говорит о его проблемах, фото с этого объектива не выкладывют(во всяком случае мне не попадались). Это не к тому, что негативные отзывы лживы, а так наблюдение.
У меня просьба к владельцам этого стекла(настоящим и бывшим), будьте добры напишите стоит ли это стекло своих денег?
И еще меня насторожил такой комментарий в сети:

Цитата

"Достоинства: Большая светосила, резкий, качество сборки, не изменяется яркость при трансфокации, не изменяется точка резкости при трансфокации (почти) возможность снимать макро.

Недостатки: Не соответствие значения диафрагмы реальным значениям так 1,8 на самом деле является 2, 8 проверял на других объективах и экспонометре. Несмотря на то, что оьектив резкий, его разрешающая способность низкая. Значения фокусного расстояния не для кропа а для фул фрейма, это для фулфрейма он 18-35 а для кропа 30 - 56 хотя по кружку рассеяния только для кропа.



Еще:


Цитата

"Достоинства: не понял

Недостатки: Очень низкая светопропускающая способность на рабочих дырах. Очень тяжелый

Позволяет скрыть бардак на заднем плане размытием на вполне приличных расстояниях до обьекта. Совершенно обескуражен тем что на дыре 5.6 обьектив реально темнее начальных китов, почти на полстопа. Если им нужно просто снять без размытия, то на нормальных апертурах приходится сильно удлиннять выдержку, в пасмурный день на дыре 5.6 приходится ставить выдержки 1/30 там же где на 35 2.0 хватает 1/80."


Может кто нибудь из владельцев подтвердить, или опровергнуть данное заявление, про не соответствие значения f, тому что заявил производитель?
А то получается сигма всем врет, а никто за несколько лет подвоха то и не заметил.

Мне это стекло нужно будет для:
1)широкого угла, поэтому нужна будет резкость
2)на 35 хочу снимать ростовые и поясные портреты, в данном случае интересна резкость и боке
По АФ конечно отзывы противоречивые, у кого попадает у кого нет. Напишите лечится или нет?
Я не бомбила, снимаю для себя, так что скорость АФ для меня имеет значение, но оно не приоритетно.

Сообщение изменено: ales21 (02 Ноябрь 2015 - 14:45)

0

#984673 Пользователь не на сайте   Crokodil50 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:05

Помните Ф.Ф. Преображенский:"А вы не читайте советских газет".
Снимаю этим стеклом с Sigma Merrill SD1. С Сигмой объектив исключителен, с Никоном могут быть проблемы с автофокусом, но за его рисунок и резкость можно и это простить. Смотрим тут http://ejeweek.ru/show_item.php?id=429 или тут http://ejeweek.ru/show_item.php?id=309

Сообщение изменено: Crokodil50 (02 Ноябрь 2015 - 16:05)

0

#984683 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:46

Спасибо большое за ссылки, очень полезные!
У меня как раз никон 7100.

Сообщение изменено: ales21 (02 Ноябрь 2015 - 16:46)

0

#984749 Пользователь не на сайте   Vladimir_P Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:33

Просмотреть сообщениеales21 (02 Ноябрь 2015 - 16:46):

Спасибо большое за ссылки, очень полезные!
У меня как раз никон 7100.

0

#984763 Пользователь не на сайте   Vladimir_P Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:50

У меня так же 7100 и Сигма 18-35 1.8 арт. Есть сигма 50 1.4, Тамрон 28-75 2.8. Но как взял 18-35, больше не снимаю, резкости хватает-с другими даже сравнивать не с чем. 14-24 не пробовал,а так как я снимаю только для себя, то 18-35 меня вполне устраивает. а еще он хорош тем, что можно самому настраивать фокусировку на Док-станции.
0

#984833 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:20

Владимир, а док станция помогает?
0

#984886 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:44

Ерунду какую то пишут. Одел 18-35 и сделал снимок на 1.8/35, потом одел никкор 24-70 и сделал снимок на 2.8/35 и снимок с никкора выше весьма темнее. Проделал тоже самое на 4.5 - экспозиция идентична. Однако сигма меняет светлость при зумировании. И в отличии от всех видимых мной объективов он светлеет при увеличении фокусного, причем разница такова: Чтоб получить одинаковую экспозицию надо сделать снимок на 4.5/18мм и 5.6/35мм. Пожалуй можно согласиться что сигма резка, но разрешение можно было бы и повыше.
0

#984949 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:33

Спасибо Вам за проведенную опытную работу. Именно это я и хотел услышать от владельцев этого стекла.
Я на DXO читал, что это стекло якобы лучшее для 7100. Там указанно, что оно разрешает 17мп.
У Вас какая камера?
Если не затруднит можно снимок любой полноразмер, либо ссылку.
0

#984961 Пользователь не на сайте   Neus Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:17

У меня на фликре полноразмеры https://flic.kr/s/aHskmBTRb8
Матрица на моем 3300 вроде та же что и на 7100. С автофокусом у меня лично проблем нету, но когда хочу без спешки сфокусироваться включаю режим Live view, хотя уже думаю это лишняя перестраховка, потому что когда дома на мониторе просматриваю - промахов нет. Насчет несоответствия диафрагмы не знаю, но судя по ДхО различия минимальны. Докстанцию не покупал, потому что нет проблем. Своих денег наверное стоит, но я покупал полгода назад за 32, сейчас 50 стоит, дорожает очень быстро!
0

#984965 Пользователь не на сайте   Kreatorr Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:37

У меня 7100. Как то заливал сравнение с 24-70, врядли найду время еще раз его делать и заливать, извините. Могу еще по аф сказать - на улице все хор, но в помещении - очень плохо, причем по предметам норм, а по людям - мистика, но почти не работает, можт экземпляр такой
0

#985014 Пользователь не на сайте   ales21 Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:36

Друзья, спасибо за ответы!
Многое прояснили.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых