Club Nikon: Каков будет следующий шаг Никон? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Каков будет следующий шаг Никон? ввиду выпуска 5Ds

#985765 Пользователь не на сайте   Vasso Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:02

Не олегпан у вас там экспа кривая. Это правда. :)
0

#985767 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:04

Так давайте КОНКРЕТНО.
Почему она кривая - в чем это проявляется и какая должна быть?

А то заявления вижу, а конкретики - нет.

Помнится, Деман или еще кто-то почти с год назад уверял меня, что экспа там завышена - так как надо было на снег смотреть - чтобы он не вылетел :rofl:
В этом "ошибка"? :)

Сообщение изменено: olegpan (04 Ноябрь 2015 - 19:05)

0

#985769 Пользователь не на сайте   Vasso Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:06

Я вам в личку все напишу с видео. Доберусь до компа. Там жестокий пересвет. Вообще новык никоны любят пересветы. Такое ощущение что большой дд в них сделали вместо адекватного экспозамера)))
0

#985770 Пользователь не на сайте   Vasso Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:07

У меня просто сейчас сынишка засыпает подойти к рабочему месту не могу.
0

#985771 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:10

Ок, жду :)

Сейчас смотрю на 2 фото с той зимней сессии - на превьюшках все ок.
Одна светлее, другая - темнее.
Скин хреновый с обеих.
0

#985776 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:18

Просмотреть сообщениеSound (04 Ноябрь 2015 - 18:48):

И это кривое объяснение.
Человек покупает продукт марки никон.
Все, что касается этого продукта, сам продукт и его ПО должны уже обеспечивать достойный результат. Не превосходный, фиг с ним, но достойный.
О том, что для него необходимо пяток дествий со сторонним По, мишени, чеккеры, и тд, никон ничего не сообщает, верно.
Сообщаете Вы:).
Отсюда вывод, что целостности продукта, саммодостаточности для результата, не хватает.
Вот и все.

Я с этим и не спорю. Спорю только с оболваниванием населения, что у никона плохие именно камеры.
И давайте будем честны - на тех фотографиях, которые люди обычно хвалят, сам цвет как продукт камеры и ПО далеко не на первом месте. Да и не редки случаи, когда хвалят по инерции.
Со стороны очень заметна тенденция на обособление различных тем о цвете по признаку "клубности". Становятся похожи они на некий капустник. Цвет там уже и не плавал.
Я могу по пунктам расписать особенности разговоров:
1. Нельзя сравнивать людей с разной кожей, тем более не желательно показывать не загорелых людей.
2. Престарелых людей очень выгодно приводить в качестве примера красивого цвета со своей камеры. Их кожа к старости очень близка к общепринятым канонам.
3. Свет очень важен для цвета.
4. Отбросьте сюжет и цвет красивый пропадёт.
Устраните хотя бы эти аспекты и поймёте, что поводов для споров о цвете нет. Останутся только негодования о жадном никоне, который не запихнул нормальную обработку в камеру. И то...) Очень многие "камерные jpeg-и" явно далеки от действительно красивого цвета.
0

#985779 Пользователь не на сайте   olegpan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:22

Просмотреть сообщениеDeman32 (04 Ноябрь 2015 - 19:18):

1. Нельзя сравнивать людей с разной кожей, тем более не желательно показывать не загорелых людей.
2. Престарелых людей очень выгодно приводить в качестве примера красивого цвета со своей камеры. Их кожа к старости очень близка к общепринятым канонам.
3. Свет очень важен для цвета.
4. Отбросьте сюжет и цвет красивый пропадёт.
Устраните хотя бы эти аспекты и поймёте, что поводов для споров о цвете нет. Останутся только негодования о жадном никоне, который не запихнул нормальную обработку в камеру. И то...) Очень многие "камерные jpeg-и" явно далеки от действительно красивого цвета.

1. Как раз на незагорелых разница сильнее
2. Не знаю, не снимаю престарелых, но скорее да - скинтон у них более насыщенный
3. Да
4. Можно пытаться зрить "в корень".
0

#985780 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:25

Deman32:

1446653885[/url]' post='985776']
Я с этим и не спорю. Спорю только с оболваниванием населения, что у никона плохие именно камеры.
И давайте будем честны - на тех фотографиях, которые люди обычно хвалят, сам цвет как продукт камеры и ПО далеко не на первом месте. Да и не редки случаи, когда хвалят по инерции.
Со стороны очень заметна тенденция на обособление различных тем о цвете по признаку "клубности". Становятся похожи они на некий капустник. Цвет там уже и не плавал.
Я могу по пунктам расписать особенности разговоров:
1. Нельзя сравнивать людей с разной кожей, тем более не желательно показывать не загорелых людей.
2. Престарелых людей очень выгодно приводить в качестве примера красивого цвета со своей камеры. Их кожа к старости очень близка к общепринятым канонам.
3. Свет очень важен для цвета.
4. Отбросьте сюжет и цвет красивый пропадёт.
Устраните хотя бы эти аспекты и поймёте, что поводов для споров о цвете нет. Останутся только негодования о жадном никоне, который не запихнул нормальную обработку в камеру. И то...) Очень многие "камерные jpeg-и" явно далеки от действительно красивого цвета.


Я не знаю. Я создал тему о цвете не зная и не читая других тем и на форумах до этого не бывал. А уж тем более учавствовать в чем-то на фото ру, даже не мыслил, даже не читал ничего, кроме барахолки. А что касается Ваших пунктов, то извините, не работает. И со стариками и с темнокожими и со светом и с сюжетом. Почему?А потому-что эти пункты равны для всех камер, а результат разный. И на стариках разный и при хорошем свете разный и даже на теменокожих очень разный. Отсюда эти пункты нельзя учитывать выбирая камеру. Нет камеры, которая по пожилому человеуку сработает лучше, а по ребенку хуже. Особенности цвета будут выпирать всегда.
Особенно на кадрах со скином и одеждой.

Сообщение изменено: Sound (04 Ноябрь 2015 - 19:26)

0

#985788 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:56

Деман, пошли в Вашу тему или в размышления. Здесь, мне кажется, это не лучший вариант.
Хочется доброжелательности в спорах. Не всем это по силам.

Сообщение изменено: Sound (04 Ноябрь 2015 - 19:57)

0

#985794 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:08

Да я как бы не спорю. Указываю на недостатки типичных споров о цвете.
И любому могу предложить решение картофелей и морковок. Да непривычно, но результативно и в разы гибче всего остального.
0

#985795 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:10

Deman32:

1446656881[/url]' post='985794']
Да я как бы не спорю. Указываю на недостатки типичных споров о цвете.
И любому могу предложить решение картофелей и морковок. Да непривычно, но результативно и в разы гибче всего остального.


"Указываю на недостатки в спорах о недостатках"Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (04 Ноябрь 2015 - 20:48)

0

#985804 Пользователь не на сайте   Deman32 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:25

Даже такие бывают :D
0

#985819 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:58

Просмотреть сообщениеolegpan:

А вы?



а у меня нет причин для недовольства Никоном, цвет отличный, встроенные профили есть, дают нужный эффект, все в порядке

Просмотреть сообщениеDeman32:

А кто там отнекивался на указания о неправильном экспонировании никоном???



Никон не может неправильно экспонировать. Это может только фотограф ;)

Сообщение изменено: I Robot (04 Ноябрь 2015 - 22:51)

0

#985853 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:05

Просмотреть сообщениеSound (04 Ноябрь 2015 - 19:25):

Я не знаю. Я создал тему о цвете не зная и не читая других тем и на форумах до этого не бывал. А уж тем более учавствовать в чем-то на фото ру, даже не мыслил, даже не читал ничего, кроме барахолки. А что касается Ваших пунктов, то извините, не работает. И со стариками и с темнокожими и со светом и с сюжетом. Почему?А потому-что эти пункты равны для всех камер, а результат разный. И на стариках разный и при хорошем свете разный и даже на теменокожих очень разный. Отсюда эти пункты нельзя учитывать выбирая камеру. Нет камеры, которая по пожилому человеуку сработает лучше, а по ребенку хуже. Особенности цвета будут выпирать всегда.
Особенно на кадрах со скином и одеждой.


У вас очень интересные фотки :drinks:я только движок фликера неразумею (сложно понять чем снято), но много интересного по камерам и цвету
в теме цвета много флуда надо было вам просто накидать выборок - на яндексе проще. Один альбом сделал с полноразмерами - одной камерой и оптикой и сразу всё видно


может не прав - пересмотрю тему про цвет, но после домашней ретины 5к я на рабочем компе уже не могу смотреть фотки - серятина и мазня, а монитор вроде был приличный :)
0

#985885 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:19

Просмотреть сообщение_abc (05 Ноябрь 2015 - 00:05):

...может не прав - пересмотрю тему про цвет, но после домашней ретины 5к я на рабочем компе уже не могу смотреть фотки - серятина и мазня, а монитор вроде был приличный :)


То-то и оно, - все говорят об улучшайзерах фотокамер, а про улучшайзеры мониторов как-то умалчивают.

Сам недавно включил цветастый видеоклип на двух планшетах: IPad (с шарповской ретиной) и Сони Кспериа 2 и почувствовал то же самое, только в моем случае экран от Сони порвал ретину.

Только просмотр и сравнение отпечатков уравновесил бы многие аргументы и доводы, ведь все мы смотрим один и тот же пример на разных мониторах.
0

#985891 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:51

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (05 Ноябрь 2015 - 08:19):

Только просмотр и сравнение отпечатков уравновесил бы многие аргументы и доводы, ведь все мы смотрим один и тот же пример на разных мониторах.

Согласен. Поэтому для меня готовый результат - это только отпечаток на бумаге, а мониторы - это промежуточный рабочий момент. Мои фотографические мониторы Эйзо и Нек (оба калиброванные) показывают каждый чуть по-своему. А про прочие мониторы я уж и не говорю.
0

#985943 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:11

Вы раньше слайды (типа позитивы) не смотрели на проекторе и не сравнивали их с цветными отпечатками?
Примерно такая разница если смотреть фотки на Ретине 5к и отпечатки на фото бумаге

там для сведения 15 мегапикселей и 27" экран. Размер в сантиметрах фотки не помню (2х3 соотношение) но примерно эквивалетн 40х60 отпечатку
и смотрю я его с расстояния 45-50 см, а пикселей нету - не видно

так что мониторы по отображению фото давно ушли от отпечатков на бумаге - сегодня телик привезут 4к - будет отпечаток полтора метра - посмотрим

:drinks:
0

#985945 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:16

Ну чуть вернемся к теме
НЕ дождался я шагов от никон и решил зайти с обратной стороны - обновил все средства просмотра фото
теперь можно реально посмотреть на возможности таких камер как 810, если уж говорить о Никон. И других тоже заметьте :)

Месяц назад доказывал что лучше д700 нету и каша на мелком пикселе 24Мп кроп, так вот сейчас и каша исчезла и д700 уже не лучший
0

#985957 Пользователь не на сайте   I Robot Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:44

Просмотреть сообщение_abc:

Месяц назад доказывал что лучше д700 нету и каша на мелком пикселе 24Мп кроп, так вот сейчас и каша исчезла и д700 уже не лучший


ну, собственно мне это было понятно с самого начала
0

#985958 Пользователь не на сайте   Олег Н Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:48

Просмотреть сообщение_abc (05 Ноябрь 2015 - 11:11):

Вы раньше слайды (типа позитивы) не смотрели на проекторе и не сравнивали их с цветными отпечатками?
Примерно такая разница если смотреть фотки на Ретине 5к и отпечатки на фото бумаге

там для сведения 15 мегапикселей и 27" экран. Размер в сантиметрах фотки не помню (2х3 соотношение) но примерно эквивалетн 40х60 отпечатку
и смотрю я его с расстояния 45-50 см, а пикселей нету - не видно

так что мониторы по отображению фото давно ушли от отпечатков на бумаге - сегодня телик привезут 4к - будет отпечаток полтора метра - посмотрим

:drinks:

Да, фото на хорошем мониторе смотрятся, конечно, хорошо и можно картинку разглядеть во всех деталях. Но мониторы-то у всех разные...
Да и не могу я себя заставить смотреть их на экране. Пока бумажный вариант не увижу, всё считаю, что это полуфабрикат. Кстати, со слайдами было тоже самое. Всегда хотелось иметь бумажную версию наиболее хороших снимков.
Впрочем, это мои личные особенности восприятия. Большинство людей давно довольствуются экраном. Правда, когда ко мне приходят гости, то почему-то на всех без исключения производят впечатление именно бумажные версии. В экраны 30" Нека и 27" Эйзо никто уже не смотрит. У меня взяли не одну сотню распечатков на А2, но никто не попросил электронной версии этих же кадров.
Хотя, на А2, конечно, многого и не увидишь. Для многопиксельных камер нужны бОльшие размеры отпечатков. До покупки 5Dsr я думал об А1, но теперь понимаю, что нужен, минимум, А0. Очень хочется смотреть с разных расстояний, и издали, и вблизи, где можно будет увидеть каждую травинку.
:drinks:
0

Сообщить об этой теме:


  • (8 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых