Club Nikon: Обсуждение статуса Клуба-Никон - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (13 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Обсуждение статуса Клуба-Никон Клуб или форум?

#985068 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:29

Просмотреть сообщениеvpf (03 Ноябрь 2015 - 15:20):


Надо уточнить, какое кол-во потенциально готовы вступить в клуб?



Не готов говорю честно. И не потому что денег жалко,а как говорил профессор Преображенский "Просто не хочу" Надоели бесконечные вариации темы про цвет.Реально достало....
2

#985071 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:34

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 15:26):

В чём Вы видите отличие между членом клуба и рядовым посетителем?


Члены клуба могут вносить предложения и обсуждать различные организационные и технические вопросы ресурса.
Друзья/гости форума смогут как обычно пользоваться форумом, не допускаясь до решения организационных и технических вопросов.
У членов клуба возникает больше ответственности. Следует, например, принять кодекс поведения члена клуба, чтобы не было публичного срача между членами клуба.
0

#985072 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:36

Просмотреть сообщениеCrokodil50 (03 Ноябрь 2015 - 15:28):

Давайте проведем опрос. Кто готов вступить в клуб и платить членские взносы в размере..... Сразу все ясно станет.
Я вот тоже не готов на регулярной основе... ) Да и... в конце концов, club.foto.ru - не так уж и плох, и он бесплатный :) А есть и ещё ресурсы...

Тут либо безвозмездная регулярная помощь клубу от разных форумчан - без какого бы то ни было их выделения. (Можно статус-бар пожертвований ввести, обновляемый онлайн и привязанный к требуемой для сбора сумме, и обнуляемый ежемесячно.) Либо вот реальные спонсоры.

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 15:36)

0

#985073 Пользователь не на сайте   Nikolaichsan Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:36

Не ругайтесь, братцы, отдайте кесарю кесарево. За вас всё равно всё решат.
0

#985074 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:36

Просмотреть сообщениеMUR (03 Ноябрь 2015 - 15:29):

Не готов говорю честно. И не потому что денег жалко,а как говорил профессор Преображенский "Просто не хочу" Надоели бесконечные вариации темы про цвет.Реально достало....


На данном этапе мы просто обсуждаем саму идею.
До реализации далеко при нынешнем положении дел.
0

#985078 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:39

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 15:36):

Я вот тоже не готов на регулярной основе... ) Да и... в конце концов, club.foto.ru - не так уж и плох, и он бесплатный :) А есть и ещё ресурсы...

Тут либо безвозмездная регулярная помощь клубу от разных форумчан - без какого бы то ни было их выделения. (Можно статус-бар пожертвований ввести, обновляемый онлайн и привязанный к требуемой для сбора сумме, и обнуляемый ежемесячно.) Либо вот реальные спонсоры.


По моим оценкам (очень примерным) речь может идти о 200 руб в месяц на первичном этапе и последующем снижении взносов по мере пополнения клуба новыми членами.

Сообщение изменено: vpf (03 Ноябрь 2015 - 15:40)

0

#985080 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:42

Просмотреть сообщениеvpf:

Я считаю, что сервер могли бы содержать именно члены клуба, а на деньги спонсоров можно решать разовые проекты, например, обновление ПО, оплата программистов и т.п

Не очень здравое решение.
Сегодня есть желающие содержать сервер, завтра их вполовину уменьшится, послезавтра вообще...
Правильнее не разграничивать и не противопоставлять спонсорскую помощь и взносы членов клуба.
Будет какой-то финансовый резерв, который будет поддерживать жизнь Клуба.
Ну, и люди. Которые до сих пор тянули всё на себе, в конце концов их можно по пальцам перечесть.
0

#985086 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:45

Просмотреть сообщениеvpf (03 Ноябрь 2015 - 15:39):

По моим оценкам (очень примерным) речь может идти о 200 руб в месяц на первичном этапе и последующем снижении взносов по мере пополнения клуба новыми членами.
Ну не знаю. Мне вполне нравился Клуб Никон и без членских взносов ) Разовая помощь - это понятно. А перевод на регулярные взносы - мне на данный момент не кажется интересным. Вопрос, конечно, в том, что получаешь взамен.

Юляша рассказывала, как их Клуб на взносы членов печатает журналы, выпускающиеся регулярно. Вот это интересно и осязаемо =)

Но опять же, если мне не интересна подобная атрибутика, я могу не платить и быть полноправным участником обсуждений и т.п. Вопросы о том, где расположить сервер - это в любом случае администрация. Для которой достаточно нескольких, а то и одного человека. Другие просто доверяют администратору в этом вопросе и всё. Если надо - финансово помогают. Но решение - всё равно за компетентным человеком.
0

#985087 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:46

Либо нынешняя команда управления может объявить статус "закрытого клуба", куда они будут лично приглашать участников.
Я считаю, что стоит определиться с моделью и объявить об этом.
Хуже всего, когда вообще непонятно, что и как управляется и планируется.
0

#985088 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:47

Просмотреть сообщениеvpf (03 Ноябрь 2015 - 15:36):

На данном этапе мы просто обсуждаем саму идею.
До реализации далеко при нынешнем положении дел.


С моего появления здесь в 2009 году этих прожектов было....
До реализации как было до Парижу... так и осталось
0

#985090 Пользователь не на сайте   vpf Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:49

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 15:45):

Ну не знаю. Мне вполне нравился Клуб Никон и без членских взносов ) Разовая помощь - это понятно. А перевод на регулярные взносы - мне на данный момент не кажется интересным. Вопрос, конечно, в том, что получаешь взамен.

Юляша рассказывала, как их Клуб на взносы членов печатает журналы, выпускающиеся регулярно. Вот это интересно и осязаемо =)

Но опять же, если мне не интересна подобная атрибутика, я могу не платить и быть полноправным участником обсуждений и т.п. Вопросы о том, где расположить сервер - это в любом случае администрация. Для которой достаточно нескольких, а то и одного человека. Другие просто доверяют администратору в этом вопросе и всё. Если надо - финансово помогают. Но решение - всё равно за компетентным человеком.


Сергей, сразу видно, что опыта жизненного пока маловато.
Там, где всё держится на доверии к одному-двоим человекам - в любой момент всё рушится и превращается в пыль :pardon:
0

#985097 Пользователь не на сайте   Enox Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:55

При переходе к закрытому виду есть риск потери части существующей аудитории + появления аналогичных открытых форумов которые будут перетягивать пользователей на себя.
Так что думаю делать полностью закрытый ресурс глупо.
1

#985105 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:01

Просмотреть сообщениеMUR (03 Ноябрь 2015 - 15:57):

Как и все практически темы последнего времени.
Разве это не от нас самих зависит?
0

#985108 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:05

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 16:01):

Разве это не от нас самих зависит?


Серёжа, я был пожалуй единственным в административном разделе, кто категорически был против всяких КУРИЛОК и говорил,что это добьёт форум.
В третьем сообщении пожалуй ,сегодняшней очередной темы от Робота было пожелание прикрыть тему к админам. Реакция админов? Там физиономии уже бить начали или нет?
0

#985113 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:10

Просмотреть сообщениеMUR (03 Ноябрь 2015 - 16:05):

В третьем сообщении пожалуй ,сегодняшней очередной темы от Робота было пожелание прикрыть тему к админам. Реакция админов?
А есть альтернатива?

От нас самих зависит какие темы обсуждаются и создаются. Администрация следит за формальным соблюдением правил. Ну и ведь не обязательно посещать все ветки форума?
0

#985116 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:14

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 16:10):

А есть альтернатива?

От нас самих зависит какие темы обсуждаются и создаются. Администрация следит за формальным соблюдением правил. Ну и ведь не обязательно посещать все ветки форума?


А на хрена было это делать. Вам эта здравая мысль тогда не приходила в голову?
Но а администрация ,Вы верно подметили, формально и следит.
Так вся эта чушь в шапке и висит.,с бесконечным стонанием,что Никон дерьмо, на сайте про технику Никон. Театр абсурда.
0

#985122 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:23

Просмотреть сообщениеMUR (03 Ноябрь 2015 - 16:14):

А на хрена было это делать... Так вся эта чушь в шапке и висит.,с бесконечным стонанием,что Никон дерьмо... Театр абсурда.
Не знаю, я вижу это по-другому )

В шапке висит то, что является отражением интересов активных участников клуба. Будут другие интересы у активных участников - будут другие темы в шапке.

Можно запретить какие-то темы и пусть лучше форум помолчит, подумает... ) Да даже в ветках, где выделяют другие системы - массовых "Никон - плохой" я не замечал.

К тому же сайт - не про технику Никон, по-моему. Тут люди, у которых есть Никон... но интересы людей шире техники Никон. И это нормально, по-моему.
1

#985129 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:41

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 16:23):

Не знаю, я вижу это по-другому )

В шапке висит то, что является отражением интересов активных участников клуба. Будут другие интересы у активных участников - будут другие темы в шапке.

Можно запретить какие-то темы и пусть лучше форум помолчит, подумает... ) Да даже в ветках, где выделяют другие системы - массовых "Никон - плохой" я не замечал.

К тому же сайт - не про технику Никон, по-моему. Тут люди, у которых есть Никон... но интересы людей шире техники Никон. И это нормально, по-моему.


А по моему бесконечное шоу одного .... Уже настоп....о
Так переименуйте ,уберите слово Никон. Или создайте иной. Мне интересно о технике Никон, Интересно про Лейку-я читаю сайт и форум про Лейку, но там как-то про Никон не пишут. Может всё таки что-то поменять в консерватории?
Серёжа, хватит смотреть на мир через розовые очки.

Сообщение изменено: MUR (03 Ноябрь 2015 - 16:44)

0

#985131 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:49

Просмотреть сообщениеMUR (03 Ноябрь 2015 - 16:41):

А по моему бесконечное шоу одного .... Уже настоп....о
Видимо, мне более интересны другие ветки, а теперь и галерея.

Просмотреть сообщениеMUR (03 Ноябрь 2015 - 16:41):

Так переименуйте ,уберите слово Никон. Или создайте иной. Мне интересно о технике Никон, Интересно про Лейку-я читаю сайт и форум про Лейку, но там как-то про Никон не пишут. Может всё таки что-то поменять в консерватории?
Возможно, я не так жёстко привязываюсь к названию. Мне понятно, что это клуб людей, у которые есть, был или будет - Никон. И считаю нормальным, что люди делятся здесь своим опытом и в других системах. Всё равно основное направление форума - по технике Никон - остаётся, не смотря ни на что.

Названия - это условности. Я на это ровно смотрю. По крайней мере в данном случае.
0

#985132 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:53

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (03 Ноябрь 2015 - 16:49):

Видимо, мне более интересны другие ветки, а теперь и галерея.

Возможно, я не так жёстко привязываюсь к названию. Мне понятно, что это клуб людей, у которые есть, был или будет - Никон. И считаю нормальным, что люди делятся здесь своим опытом и в других системах. Всё равно основное направление форума - по технике Никон - остаётся, не смотря ни на что.

Названия - это условности. Я на это ровно смотрю. По крайней мере в данном случае.


А я не считаю это нормальным. Мне надоело процеживать тысячи тонн словесной шелухи в поисках одного зерна
Вы своей наивностью и упорным нежеланием видеть правду ,напоминаете Короля из "Обыкновенного чуда"
.....При малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее.Когда при нём душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдётся."

Сообщение изменено: MUR (03 Ноябрь 2015 - 16:54)

0

Сообщить об этой теме:


  • (13 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых