Club Nikon: Tokina AT-X 535 DX AF 50-135 mm f2.8 - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tokina AT-X 535 DX AF 50-135 mm f2.8 для Nikon d7100

#985159 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:33

Есть возможность купить это стекло для любительской съемки. Цель - портрет, стрит.
Хотелось бы узнать, есть ли владельцы такой связки? Как стекло разрешает многопиксельную матрицу?
Ну и ... покритикуйте выбор.
0

#985184 Пользователь не на сайте   Earl Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:51

Говорят, что 535 Токина не разрешает матрицу D7100, но по возможности лучше попробовать на камере. С матрицей попроще - отличный портретник, соперничающий картинкой с хорошими фиксами. Фокусировка не слишком шустрая, для спорта может оказаться медленным. Я бы искал Sigma 50-150 OS, но он снят с производства (впрочем как и 535 Токина), очень редко продается с рук и за него просят весьма приличные деньги.
0

#985192 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:03

Просмотреть сообщениеStran nik (03 Ноябрь 2015 - 17:33):

Есть возможность купить это стекло для любительской съемки. Цель - портрет, стрит.
Хотелось бы узнать, есть ли владельцы такой связки? Как стекло разрешает многопиксельную матрицу?
Ну и ... покритикуйте выбор.


А чего критиковать. Есть возможность берите. Зачем Вам для портрета разрешение матрицы 7100.
Давно "забил" на это. В портрете главное передать состояние,образ,душу.
Плюньте Вы на все эти тесты.
P.S. Мой 28 2/8D вообще на последнем месте .а я с него баннеры с людьми печатаю.
Берите.

Сообщение изменено: MUR (03 Ноябрь 2015 - 18:09)

0

#985206 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:36

Earl, я бы тоже предпочел Сигму, но, как Вы правильно заметили, оч. трудно найти. А в нашем городе - тем более :nea:
Все таки, хотелось бы узнать, вдруг кто-нить юзает это стеклышко с D7100
0

#985215 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:47

MUR, если бы только для портрета, то я бы прицелился на фикс ... но ведь, как любителю, хочется некой универсальности
0

#985224 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:10

Просмотреть сообщениеStran nik (03 Ноябрь 2015 - 18:47):

MUR, если бы только для портрета, то я бы прицелился на фикс ... но ведь, как любителю, хочется некой универсальности


Stran nik, Так этого всем нам хочется.
Объектив правда хороший..Для интернета всё равно ужимать будете,для печати добавлять резкости (с любого стекла и с любой мелко (много) пиксельности)
Рисунок есть,воздух есть. Что ещё надо. Только получать удовольствие от съёмки. Вот Вам его искренне и желаюРазмещенное изображение
0

#985226 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:13

MUR, Спасибо Вам за высказанное мнение!
0

#985297 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:57

Просмотреть сообщениеStran nik (03 Ноябрь 2015 - 18:47):

MUR, если бы только для портрета, то я бы прицелился на фикс ... но ведь, как любителю, хочется некой универсальности

Вот это как раз зум только для портрета. Пресловутая токина 535. Именно.
0

#985299 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:03

Просмотреть сообщениеFrozen:


Stran nik (03 Ноябрь 2015 - 21:47):
MUR, если бы только для портрета, то я бы прицелился на фикс ... но ведь, как любителю, хочется некой универсальности
Вот это как раз зум только для портрета. Пресловутая токина 535. Именно.





Т.е. никакого более-менее удаленного объекта ей уже не снимешь по Вашему?
Это впечатления от личного владения объективом?
0

#985330 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:49

Просмотреть сообщениеStran nik (03 Ноябрь 2015 - 21:03):

Т.е. никакого более-менее удаленного объекта ей уже не снимешь по Вашему?
Это впечатления от личного владения объективом?

Рисунок у сей токины "чисто портретный". Посмотрите на flickr, например.
0

#985378 Пользователь не на сайте   Aste Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:37

Был такой, но на D7000. По резкости претензий не было, как на 50, так и на 135 мм. На D7100 будет тоже хорошо. Рисунок, как уже говорили, чисто портретный, очень приятный и вкусный. Фокусируется не спеша, хоть и отвёрточный. Конструктив убойный, недостаток - не снимается штативная лапа, порой неудобно.
Но! У Токины были проблемы с качеством на этих объективах. Нужно тщательно проверять. На моём экземпляре был разлёт по фронт-бэк-фокусу на разных ФР. На 50мм попадал, на 135 - улетал в бэк. Носил в официальный сервис (единственный у нас, хотя и не выглядит серьёзно). Взяли денег нормально, якобы отъюстировали, чего-то там показывали по мишеням, а на деле ничего не изменилось (потом я уже узнал, что отвёрточные стёкла, особенно зумы, по сути и не отъюстируешь так). Причём проверял и на своём D7000 и на D90 друга - одна и та же картина, так что тушка исключается.
Если бы попадал везде одинаково, наверное, оставил бы себе надолго и может даже остался бы на никоне :) По картинке стекло очень душевное. Хотя и не хватает, конечно, до 150 мм на длинном конце :) А если б ей еще и стаб... Цены б не было :)

Сообщение изменено: Aste (03 Ноябрь 2015 - 22:38)

0

#985544 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 07:38

Aste, Спасибо за информацию!
А я как раз эту Токину хотел по пересылке брать, не пощупав предварительно. Выходит, как и Сигму, нельзя это стекло брать , не проверив :(
Жаль ...
0

#985683 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:53

Просмотреть сообщениеStran nik (04 Ноябрь 2015 - 07:38):

Aste, Спасибо за информацию!
А я как раз эту Токину хотел по пересылке брать, не пощупав предварительно. Выходит, как и Сигму, нельзя это стекло брать , не проверив :(
Жаль ...

Если вам фотографировать. Например, портрет в студии. То вполне хватит того автофокуса, что у токины есть. Зажимаете диафрагму до 5,6, и всё ОК. А если для "мытья вхлам" и прочего фотодрочерства, тогда лучше фикс-фокал от никон. 85мм, например.
0

#985685 Пользователь не на сайте   Aste Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:57

Просмотреть сообщениеFrozen (04 Ноябрь 2015 - 15:53):

Если вам фотографировать. Например, портрет в студии. То вполне хватит того автофокуса, что у токины есть. Зажимаете диафрагму до 5,6, и всё ОК.

Для такого можно взять 50/1.8D за 100 баксов и не париться.
0

#985784 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:44

Просмотреть сообщениеFrozen:

Если вам фотографировать. Например, портрет в студии. То вполне хватит того автофокуса, что у токины есть. Зажимаете диафрагму до 5,6, и всё ОК. А если для "мытья вхлам" и прочего фотодрочерства, тогда лучше фикс-фокал от никон. 85мм, например.

Я не профессионал, я уже кстати говорил тут об этом ... и студии у меня, соответственно, нет ... но - да, мне фотографировать
0

#985805 Пользователь не на сайте   Frozen Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:26

Просмотреть сообщениеStran nik (04 Ноябрь 2015 - 19:44):

Я не профессионал, я уже кстати говорил тут об этом ... и студии у меня, соответственно, нет ... но - да, мне фотографировать

На мой взгляд, эта токина сильно хроматит. Особенно, на длинном конце зума и при контрастном освещении. В двух словах, она кагбе просит мягкого освещения и однородного заднего плана без "листочков и дощечек". Всё имхо.
0

#990067 Пользователь не на сайте   Shtirlitz_SPb Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:28

Просмотреть сообщениеStran nik (04 Ноябрь 2015 - 07:38):

Aste, Спасибо за информацию!
А я как раз эту Токину хотел по пересылке брать, не пощупав предварительно. Выходит, как и Сигму, нельзя это стекло брать , не проверив :(
Жаль ...


А я рискну,мне как раз не хватает этих фокусных, жду по почте... Если интересно, потом отпишусь.
По тестам хороший объектив, тем более на 7100 есть тонкая подстройка автофокуса. При всем уважении к Frozen, ни в одном тесте нет упоминания о сильных ХА, поэтому ставлю под сомнение, что он вообще его использовал. Тем более, что оптическая схема разрабатывалась совместно с Пентаксом и на данный момент успешно им используется. Эта Токина это одно и то же что и Пентакс 50-135 (Pentax DA*50-135/2.8 )

Сообщение изменено: Shtirlitz_SPb (20 Ноябрь 2015 - 00:18)

0

#990168 Пользователь не на сайте   Stran nik Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:55

Просмотреть сообщениеShtirlitz_SPb (19 Ноябрь 2015 - 23:28):

А я рискну,мне как раз не хватает этих фокусных, жду по почте... Если интересно, потом отпишусь.
По тестам хороший объектив, тем более на 7100 есть тонкая подстройка автофокуса. При всем уважении к Frozen, ни в одном тесте нет упоминания о сильных ХА, поэтому ставлю под сомнение, что он вообще его использовал. Тем более, что оптическая схема разрабатывалась совместно с Пентаксом и на данный момент успешно им используется. Эта Токина это одно и то же что и Пентакс 50-135 (Pentax DA*50-135/2.8 )

Конечно интересно!
Не у stom67 случайно берете?
0

#990697 Пользователь не на сайте   Shtirlitz_SPb Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:14

Просмотреть сообщениеStran nik (20 Ноябрь 2015 - 11:55):

Конечно интересно!
Не у stom67 случайно берете?


Да, у него. Видел, что Вы тоже интересовались у него данной моделью.
0

#991682 Пользователь не на сайте   Shtirlitz_SPb Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:43

Просмотреть сообщениеStran nik (20 Ноябрь 2015 - 11:55):

Конечно интересно!
Не у stom67 случайно берете?


Сегодня получил объектив. Как и заявлено, состояние "как новый", единственно, покрытие бленды бархатное и немного пыли с нее летит на линзу..., но это устранимо. Все работает как часы. Не смотря на отвертку, фокус достаточно быстрый. Устроил ему проверку в условиях плохой видимости - промахов нет. Между двумя крайними значениями фокус проходит около 1 секунды, может чудь дольше. Пока доволен.
Предварительно пришлось сделать небольшую поправку в тонкой настройке автофокуса, есть небольшой бэк-фокус, но не критично на 7100. Вроде стал бить точно, позже настрою более точно. Буду пробовать 6 декабря в студии, если интересно, потом скину фото для примера.

Сообщение изменено: Shtirlitz_SPb (26 Ноябрь 2015 - 00:43)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR Максим Коцемир Значок
  • 1 145 Ответов
  • 307 804 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок AF-F на Nikon Z6 2 , проблема непрерывного фокуса TIM21 Значок
  • 3 Ответов
  • 379 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления DxO PhotoLab
Обсуждение вопросов по работе и интерфейсу программы
jerrri Значок
  • 59 Ответов
  • 5 387 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления AF-S NIKKOR 70–200mm f/4G ED VR
Новый середнячок (полупро) от Никон с золотым кольцом
tucson Значок
  • 685 Ответов
  • 162 046 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tokina Opera 50 F1.4 Spleen Значок
  • 33 Ответов
  • 18 963 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых