Club Nikon: Elisha ben Baz - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Elisha ben Baz персональная тема

#985436 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:32

Просмотреть сообщениеMUR (03 Ноябрь 2015 - 23:20):

Это вердикт?
Спасибо, я последую Вашему совету. Можете удалить мой аккаунт.Это официальная просьба. Точка.


не горячитесь, не стоит. Я бы лично не хотел , чтобы вы отсюда ушли
0

#985437 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:33

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Ноябрь 2015 - 23:26):

Я где то тут ранее писал - станется один Администратор с метлой и пара модераторов. Началось что ли?


Админ никогда не принимает решения самостоятельно. Он всегда советуется. Модераторов у нас не осталось, это факт. У них не хватает времени на форум. Чтобы их позвать, нужно им лично позвонить или написать в ЛС/на почту.

Не нужно путать бан, который прописывается в досье с предупреждениями (их, кажется, всего 6 можно иметь), с выключением из форума на пару часов. Пока человек не успел наговорить лишнего. Такие выключения баном не считаются, нигде не фиксируются. Эти выключения - проявления доброй воли и человечности. На других форумах сразу бы наказали, а у нас с каждым нарушителем возятся.

Удивительно, но именно нарушители отнимают больше всего времени у администрации, т.к. с ними идет длительная переписка, их выслушивают, им отвечают. Думаете, у администрации других хлопот нет?
0

#985438 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:35

Просмотреть сообщениеsg729 (03 Ноябрь 2015 - 23:30):

Наверное несколько человек лучше, чем один, не спорю. Но, если этому человеку или группе людей, принимающих решения, доверяют 90%, а Вы - нет, что делать в этом случае? Апелляция к высшей инстанции? Но какой? Таких в инете не создали и вряд ли они когда-нибудь появятся. И потом, чем эти 90% хуже Вас? Разве они не имеют права на свое мнение, отличное от Вашего?
Честно говоря, не в курсе конфликта, в котором Вас оскорбили, но не сомневаюсь в Вашей искренности, раз Вы пишите об этом с таким надрывом.
Но, понимаете, это как в футбольных правилах: "Если по мнению судьи...." и т.д. Можно сколько угодно долго обижаться на несправедливость окружающего нас мира, но это тупиковый путь.
Всякое добровольное (или вынужденное) делегирование прав на принятие решений кому-то другому - всегда риск ощутить несправедливость к себе.


Проблема в том, что ключевое слово тут ДЕЛЕГИРОВАНИЕ ПРАВ. Оно как бы предполагает добровольную передачу.
0

#985439 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:36

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Ноябрь 2015 - 23:33):

Админ никогда не принимает решения самостоятельно. Он всегда советуется. Модераторов у нас не осталось, это факт. У них не хватает времени на форум. Чтобы их позвать, нужно им лично позвонить или написать в ЛС/на почту.

Не нужно путать бан, который прописывается в досье с предупреждениями (их, кажется, всего 6 можно иметь), с выключением из форума на пару часов. Пока человек не успел наговорить лишнего. Такие выключения баном не считаются, нигде не фиксируются. Эти выключения - проявления доброй воли и человечности. На других форумах сразу бы наказали, а у нас с каждым нарушителем возятся.

Удивительно, но именно нарушители отнимают больше всего времени у администрации, т.к. с ними идет длительная переписка, их выслушивают, им отвечают. Думаете, у администрации других хлопот нет?


Может выбрать других модераторов, у которых есть время? Это по моему напрашивается само собой.
0

#985446 Пользователь не на сайте   Тиш Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:41

Неужели этот бред никто не прикроет наконец!!!
Пошли бы пофотографировали что-ли.

Удачи
1

#985448 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:43

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Ноябрь 2015 - 23:36):

Может выбрать других модераторов, у которых есть время? Это по моему напрашивается само собой.



А как выбрать? В модераторы должны попадать исключительно адекватные и справедливые люди. Должность кляузная. У человека должен быть высокий авторитет в клубе, иначе это не сработает. И человек сам этого должен хотеть.

Но мы обязательно выберем. Давно присматриваемся к людям. Кадровый вопрос - это еще одна часть деятельности администрации.
0

#985453 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:50

Просмотреть сообщениеJulysha (03 Ноябрь 2015 - 23:43):

А как выбрать? В модераторы должны попадать исключительно адекватные и справедливые люди. Должность кляузная. У человека должен быть высокий авторитет в клубе, иначе это не сработает. И человек сам этого должен хотеть.

Но мы обязательно выберем. Давно присматриваемся к людям. Кадровый вопрос - это еще одна часть деятельности администрации.


кхммм.........
0

#985455 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:51

Просмотреть сообщениеТиш (03 Ноябрь 2015 - 23:41):

Неужели этот бред никто не прикроет наконец!!!
Пошли бы пофотографировали что-ли.

Удачи


так темно уже
0

#985456 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:51

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Ноябрь 2015 - 23:50):

кхммм.........


А что в этом странного? Администрация несет ответственность за поддержание нормальной работы форума.

Есть вопросы по кадровому составу Редколлегии, по четкости работы галереи? В РК трудится 10 человек.
0

#985458 Пользователь не на сайте   sg729 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:54

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Ноябрь 2015 - 23:35):

Проблема в том, что ключевое слово тут ДЕЛЕГИРОВАНИЕ ПРАВ. Оно как бы предполагает добровольную передачу.

Разумеется! И ставя мышкой "птичку" в чекбоксе "Согласен с Правилами..." при регистрации на форуме мы добровольно делегируем это право модераторам. Совершенно стандартная процедура на подавляющем большинстве форумов. Разве не так?
Р.S.
Главное - смотрите проще на все, что пишут в интернете, жизнь гораздо многообразнее и интереснее :rolleyes:

2

#985471 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 00:03

Просмотреть сообщениеsg729 (03 Ноябрь 2015 - 23:54):

Разумеется! И ставя мышкой "птичку" в чекбоксе "Согласен с Правилами..." при регистрации на форуме мы добровольно делегируем это право модераторам. Совершенно стандартная процедура на подавляющем большинстве форумов. Разве не так?
Р.S.
Главное - смотрите проще на все, что пишут в интернете, жизнь гораздо многообразнее и интереснее :rolleyes:



я на сегодня этим уже переелся, давайте оставим. все равно все останутся при своем мнении
0

#985522 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 01:55

Пролистал тему. Нет никакого желания в очередной раз отвечать на передергивания типа, что все решает один админ или на откровенную ложь вроде

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (03 Ноябрь 2015 - 20:52):

Есть раздел Решения Администрации. Почему то в нем НИКОГДА не пишется кто за что наказан.
- контрпримеры тут, тут ...

Самое контродуктивное - желание отдельных личностей противопоставить администрацию членам клуба. Практически все, кто может и хочет активно работать на благо Клуба, со временем оказываются в составе Редколлегии или команды модераторов. Или, по крайней мере, становится модератором своей темы.
Понятно, что бизнесом в КН и не пахнет - если весь оборот соизмерим с платой за хостинг, то это несерьезно. Радикально менять модель - это будет уже совсем другой Клуб Никон. Изменения нужны, но пусть они будут эволюционными.

Я сейчас готовлюсь к встрече с одной фотошколой/фотостудией. Есть нацеленность на сотрудничество. Конечно, чтобы оно было интересно не только москвичам. Если будут какие-то конструктивные предложения - с удовольствием.
0

#985556 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:23

Просмотреть сообщениеAlex64 (04 Ноябрь 2015 - 01:55):

1.Пролистал тему. Нет никакого желания в очередной раз отвечать на передергивания типа, что все решает один админ или на откровенную ложь вроде - контрпримеры тут, тут ...

2.Самое контродуктивное - желание отдельных личностей противопоставить администрацию членам клуба. ....


1.Не стоит бросаться громкими словами на основании двух занюханных примеров, может укажете хотя бы один обо мне? У меня 5 банов без каких либо отметок в этом разделе. Так у кого правда, а у кого ложь?

2.Казуистика, никто не противопоставляет администрацию членам клуба, это пардон фантазия ваша, мне и не только мне не нравится кое что в деятельности АДМИНистрации. Это нормально и это не есть противопоставление. Если только вы не претендуете на непогрешимость ангелов

Сообщение изменено: Elisha ben Baz (04 Ноябрь 2015 - 09:27)

0

#985561 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:00

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (04 Ноябрь 2015 - 09:23):

1.Не стоит бросаться громкими словами на основании двух занюханных примеров, может укажете хотя бы один обо мне? У меня 5 банов без каких либо отметок в этом разделе. Так у кого правда, а у кого ложь?

Ложью были Ваши слова "НИКОГДА". Я профессиональный математик и стараюсь придерживаться предельно точных формулировок.
Администрация старается проявлять деликатность. Если есть надежда, что наказание сыграет не репрессивную, а воспитательную роль, то от публичного объявления о нём стараемся воздерживаться. Поэтому соответствующие примеры так, признаю, редки - в большинстве случаев администрация надеется на лучшее. Пример. Не так давно в одной популярной теме объявил 30 суток за сваливание на обсуждение политических тем в самом широком их понимании. В полном соответствии с Правилами. Объявление об этом было в самой теме. Через некоторое время по просьбе автора темы, имеющего права ее модератора, наказание было снято (ровно за 660 часов до его истечения, хорошо, что не за 666 :D).
Я обсудил с автором темы, а весь оффтоп из темы уже был удален, стоит ли в разделе "Решения администрации" объявлять о случившемся наказании и его досрочной отмене. Сошлись на том, что лучше - нет, но надо еще обратиться к самому потерпевшему. Обратился, человек просто промолчал, вместо это спокойно продолжил писать в той теме по теме. Естественно, посчитал инцидент исчерпанным.
Что касается лично Вас, то обещаю о всех последующих Ваших наказаниях, если таковые последуют, объявлять публично.
0

#985571 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:32

Просмотреть сообщениеAlex64 (04 Ноябрь 2015 - 10:00):

1)Ложью были Ваши слова "НИКОГДА". Я профессиональный математик и стараюсь придерживаться предельно точных формулировок.
Администрация старается проявлять деликатность. Если есть надежда, что наказание сыграет не репрессивную, а воспитательную роль, то от публичного объявления о нём стараемся воздерживаться. Поэтому соответствующие примеры так, признаю, редки - в большинстве случаев администрация надеется на лучшее. Пример. Не так давно в одной популярной теме объявил 30 суток за сваливание на обсуждение политических тем в самом широком их понимании. В полном соответствии с Правилами. Объявление об этом было в самой теме. Через некоторое время по просьбе автора темы, имеющего права ее модератора, наказание было снято (ровно за 660 часов до его истечения, хорошо, что не за 666 :D).
Я обсудил с автором темы, а весь оффтоп из темы уже был удален, стоит ли в разделе "Решения администрации" объявлять о случившемся наказании и его досрочной отмене. Сошлись на том, что лучше - нет, но надо еще обратиться к самому потерпевшему. Обратился, человек просто промолчал, вместо это спокойно продолжил писать в той теме по теме. Естественно, посчитал инцидент исчерпанным.
2)Что касается лично Вас, то обещаю о всех последующих Ваших наказаниях, если таковые последуют, объявлять публично.


1)Пардон - формулировка ПОЧТИ НИКОГДА вас устроит или на 98% никогда?
2)Вы , как математик, зря употребили множественное число, после следующего наказания , господин администратор с удовольствием удалит меня с форума.
Он мне это гарантировал и я ему верю в этом случае.
0

#985572 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:33

Как верю и в то, что меня быстренько умышленно довели до критического числа банов практически ни за что.
0

#985574 Пользователь не на сайте   tatais Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:37

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (04 Ноябрь 2015 - 10:33):

Как верю и в то, что меня быстренько умышленно довели до критического числа банов практически ни за что.


Размещенное изображение

Сообщение изменено: tatais (04 Ноябрь 2015 - 10:38)

0

#985682 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 15:52

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (04 Ноябрь 2015 - 10:32):

1)Пардон - формулировка ПОЧТИ НИКОГДА вас устроит или на 98% никогда?

Не устроит.
В закрытом разделе "Предупреждения" за 10 лет скопилось около 1200 тем. Эти темы формируются автоматически, любой модератор может смотреть, кто когда и за что был наказан. В это число, кстати, входят и извещения об отмене наказаний.
В разделе "Решения администрации" таких тем, это уже можете пересчитать сами, примерно 120.
То есть в 90% случаях администрация предпочитает действовать максимально тактично.
Но никак не в 98%.

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz (04 Ноябрь 2015 - 10:32):

2)Вы, как математик, зря употребили множественное число, после следующего
наказания , господин администратор с удовольствием удалит меня с форума.
Он мне это гарантировал и я ему верю в этом случае.

Я употребил множественное число с соответствующей оговоркой:

Просмотреть сообщениеAlex64 (04 Ноябрь 2015 - 10:00):

...всех последующих Ваших наказаниях, если таковые последуют, объявлять публично.

Так что с точки зрения формальной логики, все в порядке. И вообще, в математике множество элементов (видите - слово элементов устойчиво употребляется во множественном числе) вполне себе может, как частный случай, состоять и ровно из одного элемента.

0

#985691 Пользователь не на сайте   Elisha ben Baz Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:01

Просмотреть сообщениеAlex64 (04 Ноябрь 2015 - 15:52):

Не устроит.
В закрытом разделе "Предупреждения" сейчас около 1200 тем. Эти темы формируются автоматически, любой модератор может смотреть, кто когда и за что был наказан.
В разделе "Решения администрации" таких тем, это уже можете пересчитать сами, примерно 120.
То есть в 90% случаях администрация предпочитает действовать максимально тактично.
Но никак не в 98%.


Я употребил множественное число с соответствующей оговоркой:


Так что с точки зрения формальной логики, все в порядке. И вообще, в математике множество элементов (видите - слово элементов устойчиво употребляется во множественном числе) вполне себе может, как частный случай, состоять и ровно из одного элемента.



это... вот.. мммм.. Нет, я лучше кофе попью. Все в споры не вступаю. Хотите я пришлю вам открытку с видом на море?
0

#985768 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:05

Просмотреть сообщениеElisha ben Baz:

Я обратился к вам с банальным вопросом - за что меня забанили. Никакого скандала там не было.
Модератору что то показалось, как он мне сам потом написал.
Форма вашего ответа - стилистика барина общающегося с холопом - Мы Великий Админ - не докучай мне.

Сутки отсутствовал, не смог ответить сразу.
Объясняю - бана не было. Было желание прекратить склоку в галерее.
Отключил на 2 часа чтоб успокоились. Поэтому не было ни каких предупреждений и извещений.
Объяснения что, зачем и почему, и почему именно меня... отнимают слишком много времени.
Иногда эти объяснения затягиваются на целый день, некоторые пользователи бывают очень многословны, душу вынут.
А делами сайта тоже заниматься нужно, и это тоже требует довольно много времени.
А кроме того у меня и своя работа есть, которую тоже делать нужно, иначе останусь без денег.
Я просто не хочу тратить время на пустые разговоры. Лучше считайте меня зажравшимся барином, узурпатором, самодуром - кем угодно.
А я пока буду делами заниматься.
0

Сообщить об этой теме:


  • (12 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Benro Traveler S100 - фотосумка - мнение - стоит брать? ser_pon Значок
  • 20 Ответов
  • 29 373 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок BenQ 5560T и VueScan Kes1977 Значок
  • 0 Ответов
  • 18 981 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Benro A-169 компактный штатив?!
HELP !!!
15k Значок
  • 14 Ответов
  • 4 518 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Benro A-297HVC
Кто видел или пользовался поделитесь впечатлениями.
4elogram Значок
  • 13 Ответов
  • 2 608 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Значок benro al+photoclam pc33ns vs benro carbon+benro b1
что лучше?
Jenko Значок
  • 0 Ответов
  • 1 133 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых