Club Nikon: Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD

#1101159 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:39

Просмотреть сообщениеFindoc308 (23 Декабрь 2016 - 12:26):

Ведь я дал понять, что у меня есть этот объектив. Значит, уверен, что утверждаю это.


А на вашем объективе бленда не болтается?
Есть люфт?
0

#1101160 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:52

Просмотреть сообщениеFindoc308 (23 Декабрь 2016 - 12:26):

Ведь я дал понять, что у меня есть этот объектив. Значит, уверен, что утверждаю это.

для уверенности надо вскрыть и посмотреть, иначе это просто ощущения в лучшем случае, а в худшем - фантазии

выше уже дали ссылку, где вроде как упоминается металл, но до конца не понятно где именно
0

#1101162 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:00

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (23 Декабрь 2016 - 12:39):

А на вашем объективе бленда не болтается?
Есть люфт?

Нет, не болтается.

Просмотреть сообщениеBarns (23 Декабрь 2016 - 12:52):

для уверенности надо вскрыть и посмотреть, иначе это просто ощущения в лучшем случае, а в худшем - фантазии

выше уже дали ссылку, где вроде как упоминается металл, но до конца не понятно где именно


Не знаю, почему если сложилось плохое впечатление о чем-либо, то обязательно надо экстраполировать его на сегодняшний день. Ведь новые линейки объективов Tamron SP и Sigma Art (и т.д.) - это совершенно другие, новые технологии, которые не стоят на месте. Эти объективы сейчас на уровень выше тех, которые они выпускали раньше. Эти новые объективы (а у меня сейчас есть Tamron 35mm F/1.8 SP Di VC USD и Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM A) работают на отлично, выдают классную картинку, при этом конструктив очень солидный, вызывает уважение, современный дизайн и высокая надежность. Я ведь тоже был фанатом родных стекол, но аналоги, которые сейчас выпускают Tamron и Sigma, меня просто радуют своим качеством, поэтому я поменял родной трэвел-зум 24-120 F/4 на Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM A. И еще одна очень важная и положительная особенность этих производителей - они стали выпускать док-станции для домашней юстировки, о чем владельцам Nikon и Canon пока можно только мечтать. Вообще-то быть фанатом чего-либо - плохая идея. Лучше следить за изменениями и анализировать их. Свое мнение никому не навязываю.
При все этом, опять повторяю - Каждый выбирает для себя сам!

P.S. По поводу металла в конструкции объектива. Не сомневайтесь, то, что я написал - правда. Но здесь важно другое. Почему такая преданность к железу (металлу)? Сейчас в современных условиях создают материал, который на порядок лучше металла - не деформируется в зависимости от температуры, прочность не высоком уровне. Или Вы будете орехи колоть объективом? Но и для такого действия прочность современных композитных материалов велика.

Сообщение изменено: Findoc308 (23 Декабрь 2016 - 13:24)

0

#1101163 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:09

Просмотреть сообщениеFindoc308 (23 Декабрь 2016 - 13:00):

Нет, не болтается.
Не знаю, почему если сложилось плохое впечатление о чем-либо, то обязательно надо экстраполировать его на сегодняшний день. Ведь новые линейки объективов Tamron SP и Sigma Art (и т.д.) - это совершенно другие, новые технологии, которые не стоят на месте. Эти объективы сейчас на уровень выше тех, которые они выпускали раньше. Эти новые объективы (а у меня сейчас есть Tamron 35mm F/1.8 SP Di VC USD и Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM A) работают на отлично, выдают классную картинку, при этом конструктив очень солидный, вызывает уважение, современный дизайн и высокая надежность. Я ведь тоже был фанатом родных стекол, но аналоги, которые сейчас выпускают Tamron и Sigma, меня просто радуют своим качеством, поэтому я поменял родной трэвел-зум 24-120 F/4 на Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM A. И еще одна очень важная и положительная особенность этих производителей - они стали выпускать док-станции для домашней юстировки, о чем владельцам Nikon и Canon пока можно только мечтать. Вообще-то быть фанатом чего-либо - плохая идея. Лучше следить за изменениями и анализировать их. Свое мнение никому не навязываю.
При все этом, опять повторяю - Каждый выбирает для себя сам!

P.S. По поводу металла в конструкции объектива. Не сомневайтесь, то, что я написал - правда. Но здесь важно другое. Почему такая преданность к железу (металлу)? Сейчас в современных условиях создают материал, который на порядок лучше металла - не деформируется в зависимости от температуры, прочность не высоком уровне. Или Вы будете орехи колоть объективом? Но и для такого действия прочность современных композитных материалов велика.



Я ничего не экстраполирую
Вы просто не поняли.
У меня есть этот объектив.
И бленда на нём болтается.


0

#1101166 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:17

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (23 Декабрь 2016 - 13:09):

Я ничего не экстраполирую
Вы просто не поняли.
У меня есть этот объектив.
И бленда на нём болтается.

Извините. Здесь ответ был не только для Вас. Исправил.
Еще раз достал объектив, чтобы специально проверить на "болтанку". Если специально бленду трогать для проверки - есть люфт, мало заметный (не по резьбе, а вверх-вниз), но заметил это только сейчас. А в эксплуатации это мешает? Держится прочно, не болтается, если не трясти, как грушу. В общем, для меня это не проблема. Возможно, если потребители станут выражать массово свое недовольство таким люфтом (на родном Никоне был больше), производитель сделает крепление жестче, как это делает сейчас Сигма.

Сообщение изменено: Findoc308 (23 Декабрь 2016 - 13:41)

0

#1101176 Пользователь не на сайте   MR.COTUN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:41

Просмотреть сообщениеFindoc308 (23 Декабрь 2016 - 13:17):

Извините. Здесь ответ был не только для Вас.
Еще раз достал объектив, чтобы специально проверить на "болтанку". Если специально бленду трогать для проверки - есть люфт, мало заметный (не по резьбе, а вверх-вниз), но заметил это только сейчас. А в эксплуатации это мешает? Держится прочно, не болтается, если не трясти, как грушу. В общем, для меня это не проблема. Возможно, если потребители станут выражать массово свое недовольство таким люфтом (на родном Никоне был больше), производитель сделает крепление жестче, как это делает сейчас Сигма.


Гремит-раздражает,на фото не влияет,естественно.
Подложил резинку,люфт исчез.
На никоне,кстати,ни на одном объективе у меня подобного нет.
0

#1101180 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:46

Просмотреть сообщениеMR.COTUN (23 Декабрь 2016 - 13:41):

Гремит-раздражает,на фото не влияет,естественно.
Подложил резинку,люфт исчез.
На никоне,кстати,ни на одном объективе у меня подобного нет.

Исходя из наших примеров, все не так однозначно. Есть и на родных блендах, и на сторонних недостатки. И у всех по-разному. Вы подложили резинку, а я в свое время просто капнул жидкой пластмассы на резьбу, и тоже избавился от люфта. Не вижу проблем с блендами, хотя производители могли бы обратить внимание на стабильность надежности в этих люфтах. Но ведь это такая чепуха, если уж честно говорить... Конечно, не хочется заниматься самодеятельностью, но все-таки это элементарно исправимо.
0

#1101222 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:22

Просмотреть сообщениеFindoc308 (23 Декабрь 2016 - 13:00):

Не знаю, почему если сложилось плохое впечатление о чем-либо

о тамронах у меня наоборот хорошее мнение

Цитата

то обязательно надо экстраполировать его на сегодняшний день
Эти объективы сейчас на уровень выше тех, которые они выпускали раньше.

мой старый тамрон - полностью из металла и стекла ;)

Цитата

P.S. По поводу металла в конструкции объектива. Не сомневайтесь, то, что я написал - правда.

а что там металл-то?
да, фокусировка внутренняя или всем объективом?

Цитата

Почему такая преданность к железу (металлу)?

надежность, долговечность

Цитата

Сейчас в современных условиях создают материал, который на порядок лучше металла - не деформируется в зависимости от температуры, прочность не высоком уровне

в объективы такие на ставят
классичка всех поломок - вырванные винты и истершиеся пассики механизма фокусировки/зуммирования

Цитата

Но и для такого действия прочность современных композитных материалов велика.

но в объективах таких нету ;)

народ уже столкнулся с сониной новой оптикой, при том топовой - там всё сделано из "современных композитных материалов", но почему-то разваливается само :wacko:

Сообщение изменено: Barns (23 Декабрь 2016 - 18:23)

0

#1101224 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:25

Просмотреть сообщениеBarns (23 Декабрь 2016 - 18:22):

о тамронах у меня наоборот хорошее мнение

Хорошо, что Вы по пунктам "разобрали" мой ответ, но забыли один из них специально для Вас. Каждый выбирает для себя сам!

Сообщение изменено: Findoc308 (23 Декабрь 2016 - 18:26)

0

#1101225 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:26

Просмотреть сообщениеFindoc308 (23 Декабрь 2016 - 18:25):

Каждый решает для себя сам! Удачи!

не, всё таки ответьте, где там металл кроме крепления к камере ;)
0

#1101229 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:49

Просмотреть сообщениеBarns (23 Декабрь 2016 - 18:26):

не, всё таки ответьте, где там металл кроме крепления к камере ;)


http://tamron-usa.co...signConceptPage

Цитата

The precision mechanics and engineering inside of the lens are encased in a robust barrel frame, contrasted by its texture, color tones, and lines have been engineered to create a warm, personable effect on the surface. That’s why the SP aluminum barrel glows with a dignified presence, offering subtle changes in different lighting.


Корявый перевод на русский гугла:

В точной механики и техники внутри объектива помещены в прочном корпусе ствола, противопоставлено его текстуры, цветовых тонов, и линии были разработаны, чтобы создать теплую, представительный эффект на поверхности. Вот почему ствол SP алюминий лучится достойном присутствия, предлагая тонкие изменения в различном освещении.

Сообщение изменено: Mike_56 (23 Декабрь 2016 - 18:53)

0

#1101232 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:20

Просмотреть сообщениеBarns (23 Декабрь 2016 - 18:26):

не, всё таки ответьте, где там металл кроме крепления к камере ;)

Не стану рыться в источниках (тем более, что Вы сами можете этим заняться, погуглить), но точно помню, что о конструктиве этих объективов (35 и 45) говорил представитель Тамрона на одной из выставок, где и было это сказано.
А вот это я нашел сейчас: https://www.vlador.c...-1-8-di-vc-usd/
0

#1101233 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 19:22

Просмотреть сообщениеMike_56 (23 Декабрь 2016 - 18:49):

http://tamron-usa.co...signConceptPage

Корявый перевод на русский гугла:

В точной механики и техники внутри объектива помещены в прочном корпусе ствола, противопоставлено его текстуры, цветовых тонов, и линии были разработаны, чтобы создать теплую, представительный эффект на поверхности. Вот почему ствол SP алюминий лучится достойном присутствия, предлагая тонкие изменения в различном освещении.

Спасибо за помощь! :drinks:
0

#1101245 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:28

нравятся мне эти маркетолорасты:

Цитата

шасси из металла

Цитата

aluminum barrel

а по факту -какое шасси, какой баррел? нифига не понятно =\

я к тому, что там могли металлом сделать механику, всякие направляющие, что отлично, либо стаканы, в которые насыпаны линзы, что тоже хорошо, но уже не так, совсем не так
0

#1101256 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:22

Просмотреть сообщениеBarns (23 Декабрь 2016 - 20:28):

нравятся мне эти маркетолорасты:


а по факту -какое шасси, какой баррел? нифига не понятно =\

я к тому, что там могли металлом сделать механику, всякие направляющие, что отлично, либо стаканы, в которые насыпаны линзы, что тоже хорошо, но уже не так, совсем не так


Barrel-и стакан в котором(ка вы выразились) насыпаны линзы-одно и то же-просто Barrel -это английское слово .
0

#1101267 Пользователь не на сайте   Barns Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:54

Просмотреть сообщениеMike_56 (23 Декабрь 2016 - 21:22):

Barrel-и стакан в котором(ка вы выразились) насыпаны линзы-одно и то же-просто Barrel -это английское слово .

ну вот, значит развалится со временем, но до кона будет выдавать отличную картинку
0

#1101268 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:56

Просмотреть сообщениеBarns (23 Декабрь 2016 - 21:54):

ну вот, значит развалится со временем, но до кона будет выдавать отличную картинку


а)вечного ничего нет

б) Сигма-арт сделана по тому же принцыпу-многие последние от никонана-пластик

Сообщение изменено: Mike_56 (23 Декабрь 2016 - 21:57)

0

#1101283 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:32

Просмотреть сообщениеBarns (23 Декабрь 2016 - 21:54):

ну вот, значит развалится со временем, но до кона будет выдавать отличную картинку

Вот еще для Вас нашел обзор, в котором можете удовлетворить свое любопытство по поводу присутствия металла в конструкции объектива:
http://prophotos.ru/...35mm-f1-8-di-vc
0

#1101288 Пользователь не на сайте   kgms Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 22:40

Просмотреть сообщениеBarns:

да, фокусировка внутренняя или всем объективом?

Насколько мне известно, у 45-ки и 85-ки внутренняя, у 35-ки вроде нет.
0

#1101317 Пользователь не на сайте   Findoc308 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 23:38

Просмотреть сообщениеkgms (23 Декабрь 2016 - 22:40):

Насколько мне известно, у 45-ки и 85-ки внутренняя, у 35-ки вроде нет.

В приводе автофокуса Tamron SP 35mm f/1.8 Di VC USD используется кольцевой ультразвуковой мотор.
0

Сообщить об этой теме:


  • (11 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления TAMRON TAP-in SAMRAT Значок
  • 62 Ответов
  • 17 414 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron 35mm f1.4 Di USD
теперь официально
Megerko Значок
  • 194 Ответов
  • 73 981 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD для Nikon Z
помогите опрелелиться
Холивар Значок
  • 91 Ответов
  • 10 618 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Прикрепления SPOTTING - СЪЕМКА САМОЛЕТОВ-ВЕРТОЛЕТОВ
Разновидность фотоохоты
Elisha ben Baz Значок
  • 231 Ответов
  • 92 264 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Значок Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD. Что позволено Юпитеру, не позволено быку nikon-user Значок
  • 88 Ответов
  • 45 357 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых