Club Nikon: Пересвет 3 - 4 го кадра. - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Пересвет 3 - 4 го кадра.

#988639 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:32

Камера D800. Диск режима съёмки установлен в положении S или CL. Режим экспозиции M или P.

Вспышка SB910 в режиме MASTER, TTL. (УСТАНОВЛЕНА НА КАМЕРЕ).

Вспышка SB910 в режиме REMOTE. TTL. (УСТАНОВЛЕНА УДАЛЁННО).



При быстрой съёмке, каждый третий или четвёртый кадр имеет большую степень переэкспонирования. Образцы тестовых снимков прилагаю по ссылке https://goo.gl/photo...vry1FDkL4Xvb969



Вопрос; Является ли это штатной работой системы? Если нет, то что я делаю не так? Следует ли обратится в сервисный центр, для устранения неисправности?
0

#988647 Пользователь не на сайте   weber Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:11

Возможно включен брекетинг.
0

#988653 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:29

Просмотреть сообщениеweber (14 Ноябрь 2015 - 17:11):

Возможно включен брекетинг.

Брекетинг точно не включен.
0

#988657 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:47

У меня наоборот, бывает при быстрой съемке недоэкспонирование из-за того, что вспышка просто не успевает перезарядиться - пользуюсь вспышкой сейчас редко, потому предпочитаю пальчиковые батарейки, от аккумуляторов, скорее всего, было бы быстрее. Приобрел SD-9, но пока так и не опробовал.
0

#988659 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:52

Просмотреть сообщениеAlex64 (14 Ноябрь 2015 - 17:47):

У меня наоборот, бывает при быстрой съемке недоэкспонирование из-за того, что вспышка просто не успевает перезарядиться.
Приобрел SD-9, но пока так и не опробовал.

Я бы тоже не удивился недоэкспонированию, понятно что как правило конденсатор вспышки разрядился, а у меня наоборот, от этого и возник вопрос.
А вы сд9 оригинал взяли, или как у меня китайский аналог?


0

#988670 Пользователь не на сайте   Alex64 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:40

Просмотреть сообщениеДон Вечность (14 Ноябрь 2015 - 17:52):

Я бы тоже не удивился недоэкспонированию, понятно что как правило конденсатор вспышки разрядился, а у меня наоборот, от этого и возник вопрос.

Интересная ситуация. При наличии возможности можно попробовать менять систему по частям. Эту вспышку поставить на другой камере, другую вспышку - на этой...

Просмотреть сообщениеДон Вечность (14 Ноябрь 2015 - 17:52):

А вы сд9 оригинал взяли, или как у меня китайский аналог?

Оригинал. Когда брал 70-200 2.8 попал под какую-то акцию - часть денег "возвращали", по сути, в виде 50% скидки на любой другой товар. Я выбрал SD-9.
0

#988686 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:38

Просмотреть сообщениеAlex64 (14 Ноябрь 2015 - 18:40):

Интересная ситуация. При наличии возможности можно попробовать менять систему по частям. Эту вспышку поставить на другой камере, другую вспышку - на этой...


Извините я не понял. Вы предлагаете, эти вспышки, в этой же конфигурации на другой камере погонять?
Сейчас попробую.


0

#992569 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 14:24

С 14 ноября на протяжении недели вёл переписку с техподдержкой, по их просьбе отправил им около полусотни тестовых равов с ихними рекомендациями, менял настройки, уходил на заводские настройки, сделал тестовые снимки на другой камере, но ошибка никуда не делась. Они смоделировали настройки и конфигурацию у себя в СЦ, на своём оборудовании, результат отрицательный и 21 ноября рекомендовали отдать вспышки на диагностику в СЦ. Что 23 ноября, я и сделал, благо в Екабэ есть фирменный СЦ.
24 го числа мне позвонили из СЦ, сказали что вспышки исправны и предложили сдать камеру на диагностику, что я и сделал 25 го числа. 26 го ноября мне позвонили из СЦ сказали что камера тоже исправна и что со мной на эту тему, хочет поговорить инженер. Инженеру я обрисовал проблему. Он сказал, что смоделировал мою ситуацию на моём оборудовании и у него нет описываемой мной проблемы. Договорились с ним, что я подъеду в сервис к завтра, что я и сделал.
Сначала мы взяли мою камеру и мои пышки и сделали серию тестовых снимков (точнее, делал я, инженер ассистировал), сразу пошёл пересвет 3 го, или 4 го кадра. После этого заменили на одну мою вспышку на новую из магазина при сервисе, результат тот же, поменяли местами, результат тот же. Заменили мою камеру D800 на камеру из сервиса D3s, результат тот же, пересвет есть.
Инженер предложил оставить мою технику в сервисе, что бы они могли подумать над проблемой, что я и сделал.



0

#992610 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:54

У меня подобная проблема обнаружилась на Д700 после 4.5 лет эксплуатации и 22 000 кликов.
Что со вспышкой - что без нее - пересвет каждого 3-4 кадра. Иногда (намного реже) - недосвет.
Причину ищу - пока не нашел.
0

#992637 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:38

Просмотреть сообщениеАвихай (29 Ноябрь 2015 - 18:54):

У меня подобная проблема обнаружилась на Д700 после 4.5 лет эксплуатации и 22 000 кликов.
Что со вспышкой - что без нее - пересвет каждого 3-4 кадра. Иногда (намного реже) - недосвет.
Причину ищу - пока не нашел.

А в тех поддержку или в сервис обращались?
У меня проблема только со вспышками и только в режиме CLS. Пробег почти 19 000 кадров. Камера в бою три года.



0

#992769 Пользователь не на сайте   Авихай Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:04

Пока не обращался - сервис в Тель-Авиве, надо поехать не только за этим.
Думаю попросить их почистить сенсор - может быть загрязнение за это отвечает.
Хуже, если это сбои процессора камеры.
0

#995448 Пользователь не на сайте   Дон Вечность Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:07

Вот и закончилась моя эпопея с этой темой. Суппорт Никона, после долгой переписки, прислал вот такой ответ:

"Благодарим за ваш комментарий относительно работы вспышек в режиме CL. Мы высоко ценим ваши отзывы, ведь они помогают компании Nikon постоянно развивать и совершенствовать свои продукты и услуги. Все отзывы и предложения покупателей рассматриваются в обязательном порядке. Ваше предложение будет передано в соответствующий отдел. К сожалению, из-за большого количества получаемых сообщений этой категории мы не можем ответить отдельно каждому написавшему. Еще раз благодарим за обращение и понимание и приносим извинения за все неудобства."

Может быть, когда нибудь, они исправят косяк со вспышками в режиме CLS.

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых