Club Nikon: Вспышки Shanny для Nikon - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Вспышки Shanny для Nikon Snanny SN600N, SN600SN, SN910+, SN910EX-RF

#1115850 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:35

Просмотреть сообщениеVanech (15 Февраль 2017 - 15:55):

Недостаток в подобных устройствах один - дохнут в самое неподходящее время. Причем сразу и бессимптомно. Я фотографировал разного рода фотопринадлежности для интернет-магазина, в том числе китайские накамерные вспышки: при невероятном внешнем сходстве(один в один SB-910!) китайцам удалось бестолково запутать меню, поменять местами функциональные кнопки, а некоторые режимы реализовать не полностью. Китайцев можно рассматривать как дополнительные вспышки, но основная, рабочая вспышка должна быть нормальной, фирменной, иначе есть риск запороть ответственную съемку.

За цену одной оригинальной SB-910 можно купить 6 штук Meike MK-910, и если даже одна из них внезапно сдохнет - у Вас останется еще пять.
2

#1115855 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:01

Просмотреть сообщениеJanvar:

можно купить 6 штук Meike MK-910, и если даже одна из них внезапно сдохнет

Пару лет назад:
Размещенное изображение

Spoiler

Сообщение изменено: Rimlyanin (15 Февраль 2017 - 18:02)

0

#1115857 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:13

Просмотреть сообщениеJanvar (15 Февраль 2017 - 17:35):

За цену одной оригинальной SB-910 можно купить 6 штук Meike MK-910, и если даже одна из них внезапно сдохнет - у Вас останется еще пять.



Это верно, только таскать на репортажную съемку, например, 5 запасных вспышек несколько абсурдно, вы не находите?
1

#1115859 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:16

Просмотреть сообщениеVanech (15 Февраль 2017 - 18:13):

Это верно, только таскать на репортажную съемку, например, 5 запасных вспышек несколько абсурдно, вы не находите?

Ну зачем пять... У меня обычно с собой две штуки: одной пользуюсь, а вторая на всякий случай, например вдруг где-то надо будет контровым подсветить. Вообще хорошее правило перестраховываться перед каждой ответственной съемкой. Многие мои знакомые свадебщики не то что вспышку, а и камеру запасную с собой имеют на случай непредвиденных обстоятельств.

P.S. Понимаете, тут есть некий стереотип, что китайские вспышки постоянно умирают. И он сложился еще во времена самых первых Yongnuo, которые действительно были не очень. С тех пор китайцы неплохо подтянули качество, и например у меня старая YN-560II пережила SB-800. Можно сказать, что все это лотерея, и неизвестно повезет или нет... Но такая же лотерея и с оригинальными вспышками, которые точно так же могут внезапно выйти из строя. Все обращают внимание на отзывы типа "у меня умерла китайская вспышка", и делают вывод, что это хлам и они все такие же. Но в то же время, когда кто-то пишет, что у него сдохла оригинальная - относятся к этому нормально и советуют отнести в сервис. А сервисы, на минуточку, тоже забиты сломанной оригинальной техникой, которая точно так же кого-то подвела в самый ответственный момент.

Сообщение изменено: Janvar (15 Февраль 2017 - 18:26)

2

#1115868 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:37

Просмотреть сообщениеJanvar (15 Февраль 2017 - 18:16):





У меня оригинальные тоже дохнут, но как-то прогнозируемо что-ли: сначала косячно отрабатывают экспу, потом пыхать через раз начинают, ну а потом все, финиш(замена лампы - и все опять в порядке). Я ведь не против китайцев, что вы, если финансы ограничены - то и китайцы вполне пойдут, просто я не могу себе позволить компромиссы в работе, себе дороже выходит.
0

#1115912 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:43

Просмотреть сообщениеVanech (15 Февраль 2017 - 18:37):

У меня оригинальные тоже дохнут, но как-то прогнозируемо что-ли: сначала косячно отрабатывают экспу, потом пыхать через раз начинают, ну а потом все, финиш(замена лампы - и все опять в порядке). Я ведь не против китайцев, что вы, если финансы ограничены - то и китайцы вполне пойдут, просто я не могу себе позволить компромиссы в работе, себе дороже выходит.

У меня на данный момент единственная претензия к китайцам - это плавающая мощность импульса, и за это их можно бить палкой. Два кадра подряд делаешь (камера и вспышка в мануальном режиме) - второй, как правило, на 1/3 или пол стопа светлее первого.
1

#1115921 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:15

Просмотреть сообщениеVanech:

только таскать на репортажную съемку, например, 5 запасных вспышек несколько абсурдно, вы не находите?

Только таскать с собой на ответственную коммерческую съемку только одну одну вспышку, без резерва, несколько абсурдно, Вы не не находите?

Просмотреть сообщениеJanvar:

Многие мои знакомые свадебщики не то что вспышку, а и камеру запасную с собой имеют на случай непредвиденных обстоятельств.

И это правильно. У любой камеры может в любой момент что-то глюкнуть или сломаться. И у вспышек - аналогично. Шанс конечно мизерный, но он есть. И АСЦ хоть никона, хоть кэнона, хоть сони без работы не сидят.
Так что вот это надо выделить болдом:

Просмотреть сообщениеJanvar:

хорошее правило: перестраховываться перед каждой ответственной съемкой

0

#1115936 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:49

Просмотреть сообщениеRimlyanin (15 Февраль 2017 - 21:15):

Только таскать с собой на ответственную коммерческую съемку только одну одну вспышку, без резерва, несколько абсурдно, Вы не не находите?





Нахожу, поэтому вторая вспышка у меня Metz.
0

#1115939 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:01

Vanech, Ну так какая разница, таскать SB-910 + Metz или две китайские нормальные?
0

#1115942 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:14

Просмотреть сообщениеRimlyanin (15 Февраль 2017 - 22:01):

Vanech, Ну так какая разница, таскать SB-910 + Metz или две китайские нормальные?



Это шутка? "Китайские" и "нормальные" - взаимоисключающие понятия.
0

#1115949 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:24

Vanech, неа, это ещё "китайские ужасные" и "китайские хорошие".

А и да, "китайские фирменные"
Размещенное изображение
0

#1115956 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:44

Просмотреть сообщениеRimlyanin (15 Февраль 2017 - 22:24):

Vanech, неа, это ещё "китайские ужасные" и "китайские хорошие".

А и да, "китайские фирменные"




Мы говорим о разном. Если вам удобно работать китайскими вспышками и вас абсолютно все в них устраивает - замечательно, скорее всего они уже ничем не отличаются от фирменных, но экспериментировать мне просто ни к чему. Лично вы
какой китайский бренд предпочитаете, какая вспышка по функционалу и стабильности аналогична SB910?
0

#1115979 Пользователь не на сайте   Janvar Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 00:12

Просмотреть сообщениеVanech (15 Февраль 2017 - 22:44):

Лично вы какой китайский бренд предпочитаете, какая вспышка по функционалу и стабильности аналогична SB910?

Тоже отвечу... Я пользовался из китайцев только Yongnuo и Meike, на данный момент активно пользую вторую. Выше писал о небольшом плавании мощности импульса, это есть, но для меня совсем не критично, т.к. все равно постоянно стреляю серией по 2-3 кадра и есть возможность выбрать лучший по освещенности кадр. Что-то вроде брекетинга получается. Что не нравится - подсветка автофокуса хуже, чем на оригинале. Во всем остальном она меня более чем полностью устраивает и мало чем отличается от оригинала. TTL, CLS, FP, стробоскоп (хоть он мне и не нужен) - присутствуют. Нет в ней того, чего мне не хватает по сравнению с Sb-910. И нет в Sb-910 того, за что я готов был бы заплатить шестикратную разницу в стоимости.
0

#1115984 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:05

Просмотреть сообщениеJanvar:

нет в Sb-910 того, за что я готов был бы заплатить шестикратную разницу в стоимости
А как же некая эфемерная пресловутая "надежность фирменных вспышек" ?
0

#1115985 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:15

Просмотреть сообщениеVanech:

Если вам удобно работать китайскими вспышками и вас абсолютно все в них устраивает - замечательно, скорее всего они уже ничем не отличаются от фирменных

SB-5000 это "фирменная" или "китайская" ?
Сделана в Китае, логотип - Nikon.

Ну а если серьено, то с учетом того, что у Вас уже есть и "основная" и "запасная" вспышки, и расширение Вам не грозит, т.к. у Вас

Просмотреть сообщениеVanech:

прижились Nissin Di-622II

то понятно Ваше решение

Просмотреть сообщениеVanech:

экспериментировать мне просто ни к чему

Так что да, для Вас

Просмотреть сообщениеVanech:

сравнивать фирменный флагман даже с "фабричным китайпромом"
как Вы верно написали

Просмотреть сообщениеVanech:

нет смысла

0

#1115989 Пользователь не на сайте   Mike_56 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 02:24

Что вы об таких вспышках думаете : http://www.nissindig...om/product.html
0

#1115997 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 07:28

Дело даже не в том, что китайская вспышка менее надежная и с меньшим сроком службы.

Второй причиной моего перехода на родные вспышки Nikon, кроме CLS, была стабильность работы. Даже на подсевших батарейках Nikon выдавали стабильный импульс, тогда как дешевые YN (YN-567, YN-560) начинали "чудить" в тех же условиях (нестабильный по мощности и продолжительности импульс). Это добавило мне геморроя при обработке пары съемок - во время съемки заметить не просто... Но при заряженных батарейках работали нормально :)

А еще есть такой параметр, как цветовая температура... ;)

Я не говорю, чтот китайские вспышки плохие. Их вполне можно использовать. Но я выбрал для себя б/у SB-800 по цене 8000 руб./шт, что не на много дороже новых китайских :)

Сообщение изменено: LcL (16 Февраль 2017 - 07:31)

1

#1116001 Пользователь не на сайте   ustas65 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 08:34

Цитата

А еще есть такой параметр, как цветовая температура... ;)

именно этот параметр не дает пользоваться китайпромом ,как основной вспышкой...хотя работаю постоянно с 5-7шт!
0

#1116031 Пользователь не на сайте   Rimlyanin Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:48

Просмотреть сообщениеLcL:

еще есть такой параметр, как цветовая температура...
Розовят?
0

#1116034 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:54

Просмотреть сообщениеRimlyanin (16 Февраль 2017 - 11:48):

Розовят?

Проблемы могут быть в том, что:
1) ЦТ пыхов тоже может быть не стабильна (особенно, при разряде батареек)
2) При использовании нескольких вспышек ЦТ может не совпадать.

P.S. А еще нюансы могут быть в подсветке автофокуса )) Тут с родными-то вспышками у некоторых проблемы АФ возникают...

Сообщение изменено: LcL (16 Февраль 2017 - 11:56)

0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых