Club Nikon: Какой цвет Вам нужен? - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Какой цвет Вам нужен?

Опрос: Какой цвет Вам нужен? (88 пользователей проголосовало)

Какой цвет Вам нужен?

  1. тот, что видели в видоискателе фотокамеры (20 голосов [20.62%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.62%

  2. кручу, верчу, сам не знаю, какой хочу (17 голосов [17.53%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.53%

  3. красивый (гламур, как на обложке глянцевого журнала и т.д) (8 голосов [8.25%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.25%

  4. естественный (32 голосов [32.99%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 32.99%

  5. пленочный (20 голосов [20.62%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.62%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#999615 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:31

Просмотреть сообщениеk561l:

Вас печалит, что результат в итоге похож на коробочный Кенон?

У Canon есть кнопка "шедевр" в отличии от Nikon?
Т.е. достаточно купить аппарат от Canon и все проблемы решены, у Canon прямо из коробки прёт фото мирового класса?
Или всё-таки фотоаппарат это всего лишь инструмент, со своими плюсами и минусами в любой "системной религии", и сам конечный результат зависит от мастера, работающего с данным инструментом?
0

#999624 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:46

Просмотреть сообщениеawam (28 Декабрь 2015 - 23:31):

У Canon есть кнопка "шедевр" в отличии от Nikon?
Т.е. достаточно купить аппарат от Canon и все проблемы решены, у Canon прямо из коробки прёт фото мирового класса?

Кмк, нет. Да и писал Олег в том посте:

Просмотреть сообщениеolegpan (28 Декабрь 2015 - 16:54):

В итоге это перерастает в "поставили левого чувака и пощелкали абы как".
С кривой экспой, фоном и собственно светом.
...

Уверен, это он отнес не только к Никон :)

Просмотреть сообщениеawam (28 Декабрь 2015 - 23:31):

Или всё-таки фотоаппарат это всего лишь инструмент, со своими плюсами и минусами в любой "системной религии", и сам конечный результат зависит от мастера, работающего с данным инструментом?

Это безусловно, а дальше начинаются нюансы. Инструменты, все-таки, разные - одни лучше для этих задач, другие - для тех (а для кого-то может статься и вовсе наоборот).
Но ведь об этом уж писали и не раз.
И если кому-то результат кенон из коробки нравится больше, чем никон со всеми обработками, чего из этого делать проблему?
Это его вкус, его право.
Необоснованные же возражения (обоснованных не припомню) для многих только подчеркивают что нет дыма без огня.
А можно было бы просто порадоваться за то, что человек нашел то что искал, и, возможно, вынести из этого что-то для себя :dunno:
Вот так вот все просто.

Сообщение изменено: k561l (28 Декабрь 2015 - 23:48)

0

#999627 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:55

Просмотреть сообщениеk561l:

А можно было бы просто порадоваться за то, что человек нашел то что искал, и, возможно, вынести из этого что-то для себя
Вот так вот все просто.

Согласен. Есть цели, есть способы достижения результатов. Что-то проще в одной системе, что-то проще в другой. Каждому своё. И хорошо что есть выбор инструментов для достижения той или иной цели.

Просмотреть сообщениеk561l:

Уверен, это он отнес не только к Никон

Не уверен, акцент был сделан вполне однозначно.
0

#999628 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:55

Пусть никому не в обиду будет сказано, но я читаю эту тему "с попкорном".

По принципу - было бы желание "потолкаться", а повод годится какой угодно.
Не создать ли специальный раздел - "бойцовский клуб"? Пусть себе там доказывает кто хочет и чего хочет - и про беззеркалки, и про цвет, и про черта лысого. И как хочет. Но только там, в своей загородке, за дверью с надписью "XXX".

Честно, уже достали эти "петушиные бои".
Как будто кому-то нужно доказывать с пеной у рта, что Кэнон - очень хорошие камеры, у беззеркалок - масса преимуществ, у Пентакса - отличный конструктив, а у Фуджи - замечательный цвет.
Ну, зачем??? Кто с этим не согласен? И почему при этом обязательно подчеркивать, что "вот это" лучше, чем у Никона.

У меня вопрос ко всем, кто не любит (по какой-то, возможно объективной причине) Никон. За то, за это или за все сразу.

Люди! Что вы здесь забыли? Если вы не любите Никон, за каким лешим вы здесь обретаетесь?

Это форум (клуб) Никона. Прочитайте название - www.club-nikon.ru. Если вы зашли сюда, как гости, то ведите себя соответственно статусу гостей, и не оскорбляйте хозяев.

Надоело уже... ей-богу.
1

#999634 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:07

Просмотреть сообщениеtinamu (28 Декабрь 2015 - 23:55):

Пусть никому не в обиду будет сказано, но я читаю эту тему "с попкорном".

По принципу - было бы желание "потолкаться", а повод годится какой угодно.
Не создать ли специальный раздел - "бойцовский клуб"? Пусть себе там доказывает кто хочет и чего хочет - и про беззеркалки, и про цвет, и про черта лысого. И как хочет. Но только там, в своей загородке, за дверью с надписью "XXX".

Честно, уже достали эти "петушиные бои".
Как будто кому-то нужно доказывать с пеной у рта, что Кэнон - очень хорошие камеры, у беззеркалок - масса преимуществ, у Пентакса - отличный конструктив, а у Фуджи - замечательный цвет.
Ну, зачем??? Кто с этим не согласен? И почему при этом обязательно подчеркивать, что "вот это" лучше, чем у Никона.

У меня вопрос ко всем, кто не любит (по какой-то, возможно объективной причине) Никон. За то, за это или за все сразу.

Люди! Что вы здесь забыли? Если вы не любите Никон, за каким лешим вы здесь обретаетесь?

Это форум (клуб) Никона. Прочитайте название - www.club-nikon.ru. Если вы зашли сюда, как гости, то ведите себя соответственно статусу гостей, и не оскорбляйте хозяев.

Надоело уже... ей-богу.

Отвечу за себя.
Я не люблю ни никон, ни кенон, ни какую ещё железку.
Я люблю людей. И когда они начинают грызть друг друга из-за куска железа, меня это возмущает. Где простое человеческое достоинство?
Вы пишите это клуб Никона?
А кто такой этот Никон?
Вы с ним общаетесь?
Вы ему показываете свои картинки?
Может, камеры никон сами поснимают тут и пообщаются меж собой?
Нет. Тут люди.
И вы тут ради людей и все мы тут друг ради друга.
Попробуйте посмотреть с этого угла.

Сообщение изменено: k561l (29 Декабрь 2015 - 00:08)

0

#999636 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:13

tinamu:

1451336147[/url]' post='999628']
Пусть никому не в обиду будет сказано, но я читаю эту тему "с попкорном".

По принципу - было бы желание "потолкаться", а повод годится какой угодно.
Не создать ли специальный раздел - "бойцовский клуб"? Пусть себе там доказывает кто хочет и чего хочет - и про беззеркалки, и про цвет, и про черта лысого. И как хочет. Но только там, в своей загородке, за дверью с надписью "XXX".

Честно, уже достали эти "петушиные бои".
Как будто кому-то нужно доказывать с пеной у рта, что Кэнон - очень хорошие камеры, у беззеркалок - масса преимуществ, у Пентакса - отличный конструктив, а у Фуджи - замечательный цвет.
Ну, зачем??? Кто с этим не согласен? И почему при этом обязательно подчеркивать, что "вот это" лучше, чем у Никона.

У меня вопрос ко всем, кто не любит (по какой-то, возможно объективной причине) Никон. За то, за это или за все сразу.

Люди! Что вы здесь забыли? Если вы не любите Никон, за каким лешим вы здесь обретаетесь?

Это форум (клуб) Никона. Прочитайте название - www.club-nikon.ru. Если вы зашли сюда, как гости, то ведите себя соответственно статусу гостей, и не оскорбляйте хозяев.

Надоело уже... ей-богу.

Кэнон тут совсем ни при чем, на самом деле. Просто так случилось, что он единственный близкий конкурент и соответственно..."враг" для неуровновешенных товарищей:)
Дело не в любви или ненависти к никону. Что это за "любовь" к коробочке с зеркальцем. Темы о цвете, изначально затеваются из за некой неудовлетворенности чем-то и у кого-то. Обратного пока не видел.
Темы о цвете подцепляют кэнон по ходу пьесы, они не для сравнений конкретных камер созданы.
Еще раз говорю, что он просто всегда рядом, этот кэнон. Как персонаж хотя бы:). Все остальные близкие зеркальные конкуренты остались в прошлом.
Темы о цвете помогают многим зацепить ориентир, которого бывает не хватает и с которым потом легче двигаться.
А то, что в них начинается борьба, к сожалению неизбежно. Надо выбирать, или как-то ее вести мягко или отказаться от тем за цвет вовсе.
Вы имели ввиду "в гостях" только дифирамбы?:)
Уверен, что нет.
А как быть владельцам двух/трех систем.
Как им быть самим у себя в гостях?:)

Сообщение изменено: Sound (29 Декабрь 2015 - 00:54)

0

#999637 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:14

Просмотреть сообщениеtinamu (28 Декабрь 2015 - 23:55):

...
У меня вопрос ко всем, кто не любит (по какой-то, возможно объективной причине) Никон. За то, за это или за все сразу.

Люди! Что вы здесь забыли? Если вы не любите Никон, за каким лешим вы здесь обретаетесь?

Это форум (клуб) Никона. Прочитайте название - www.club-nikon.ru. Если вы зашли сюда, как гости, то ведите себя соответственно статусу гостей, и не оскорбляйте хозяев.

Надоело уже... ей-богу.

Любить - значит льстить и закрывать глаза на проблему? Не любить и быть недовольным - разные вещи. Жаль, что это вам не очевидно.
0

#999638 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:14

Просмотреть сообщениеawam (28 Декабрь 2015 - 23:55):

...
Не уверен, акцент был сделан вполне однозначно.

Да, в том смысле, что готовый, или близкий к оному результат из кенона выходит чаще.
Я с этим согласен, в силу собственных наблюдений.
0

#999647 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:30

Просмотреть сообщениеk561l (29 Декабрь 2015 - 00:07):

Отвечу за себя.
Я не люблю ни никон, ни кенон, ни какую ещё железку.
Я люблю людей. И когда они начинают грызть друг друга из-за куска железа, меня это возмущает. Где простое человеческое достоинство?
Вы пишите это клуб Никона?

Да, пишу, и могу написать еще раз для Вас персонально - http://www.club-nikon.ru.

Просмотреть сообщениеk561l (29 Декабрь 2015 - 00:07):

А кто такой этот Никон?

Не "кто", а "что". Фирма, выпускающая камеры и оптику, на которые я в меру своих способностей стараюсь запечатлеть окружающую меня действительность.

Просмотреть сообщениеk561l (29 Декабрь 2015 - 00:07):

Вы с ним общаетесь?
Вы ему показываете свои картинки?

Я показываю свои картинки таким же как я (чаще - гораздо более опытным) фотографам, которые снимают на камеры Никон. Учусь опыта у других членов клуба и в меру возможностей делюсь своим собственным опытом.

Просмотреть сообщениеk561l (29 Декабрь 2015 - 00:07):

Может, камеры никон сами поснимают тут и пообщаются меж собой?
Нет. Тут люди.
И вы тут ради людей и все мы тут друг ради друга.
Попробуйте посмотреть с этого угла.

Я тут ради людей, и поэтому мне в голову не приходила такая идея, что общаться между собой здесь должны камеры.

Уважаемый, не пытайтесь уесть меня в риторике. У меня в старших классах школы она была одним из факультативных предметов, который я изучал очень прилежно. Попробуйте посмотреть с этого угла.
0

#999652 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:37

Просмотреть сообщениеk561l:

Хотите диктовать другим эталон?
-Боже упаси. Просто уже надоело читать во всех возможных вариациях попытки вознести одну систему и унизить другую. И не приписывайте мне того, что я не говорил. Не думайте за меня.

Просмотреть сообщениеk561l:

шизм...
- а :unsure: это что ещё?
0

#999654 Пользователь не на сайте   Yurydan Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:40

Просмотреть сообщениеk561l:

кому-то результат кенон из коробки нравится больше, чем никон со всеми обработками, чего из этого делать проблему?
-вот, опять двадцать пять. Там из коробки, а там обязательно обработка... :pardon:
0

#999657 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:53

Просмотреть сообщениеtinamu (29 Декабрь 2015 - 00:30):

Да, пишу, и могу написать еще раз для Вас персонально - http://www.club-nikon.ru.

И что? Вот персонально для вас:

Просмотреть сообщениеtinamu (28 Декабрь 2015 - 23:55):

Это форум (клуб) Никона...

Правильно было бы написать:
"Это форум (клуб) Никон"
Без "-а".
Иначе форум принадлежит кому-то, кого зовут Никон.

Просмотреть сообщениеtinamu (29 Декабрь 2015 - 00:30):

Я тут ради людей, и поэтому мне в голову не приходила такая идея, что общаться между собой здесь должны камеры.

А вот мне такая мысль приходит на ум - пусть дерутся камеры, у людей здоровья будет больше и нервы крепче.

Просмотреть сообщениеtinamu (29 Декабрь 2015 - 00:30):

Уважаемый, не пытайтесь уесть меня в риторике. У меня в старших классах школы она была одним из факультативных предметов, который я изучал очень прилежно. Попробуйте посмотреть с этого угла.

Уесть вас? После того как я признался что люблю людей? Но я не людоед :)

Сообщение изменено: k561l (29 Декабрь 2015 - 01:03)

0

#999658 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:56

Просмотреть сообщениеYurydan (29 Декабрь 2015 - 00:40):

-вот, опять двадцать пять. Там из коробки, а там обязательно обработка... :pardon:

-Вот, опять двадцать пять - почему это для ВАС стало проблемой?!
Почему я сплю спокойно, снимая только на Никон и обрабатывая только снимки с Никон?
Ну не странно ли?
0

#999659 Пользователь не на сайте   k561l Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:00

Просмотреть сообщениеYurydan (29 Декабрь 2015 - 00:37):

- а :unsure: это что ещё?

Понятия не имею. Наверное, имеет отношение к этому:

Просмотреть сообщениеYurydan (29 Декабрь 2015 - 00:37):

-Боже упаси. Просто уже надоело читать во всех возможных вариациях попытки вознести одну систему и унизить другую. И не приписывайте мне того, что я не говорил. Не думайте за меня.

Вот этого понять никак не могу. КАК МОЖНО ВОЗНЕСТИ ИЛИ УНИЗИТЬ ЖЕЛЕЗКУ?!
Она вам сама об этом сказала?
Люди! Ау!
Или это унижает не железку, а лично вас?
Ваш выбор? Но ведь вы ею довольны, чего огорчаться?Считайте, что заблуждается тот, другой :)
Ничего приписывать не хотел, честно.

Сообщение изменено: k561l (29 Декабрь 2015 - 01:29)

0

#999661 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:00

Просмотреть сообщениеSound (29 Декабрь 2015 - 00:13):

Кэнон тут совсем ни при чем, на самом деле. Просто так случилось, что он единственный близкий конкурент и соответственно..."враг" для неуровновешенных товарищей:)
Дело не в любви или ненависти к никону. Что это за "любовь" к коробочке с зеркальцем. Темы изначально затеваются из за некой неудовлетворенности чем-то и у кого-то.
Темы о цвете подцепляют кэнон по ходу дела, они не для сравнений конкретных камер созданы.
Еще раз говорю, что он просто всегда рядом, этот кэнон. Все остальные близкие зеркальные конкуренты остались в прошлом.
Темы о цвете помогают многим зацепить ориентир, которого бывает не хватает и с которым потом легче двигаться.
А то, что в них начинается борьба, к сожалению неизбежно. Надо выбирать, или как-то ее вести мягко или отказаться от тем за цвет вовсе.
Вы имеете ввиду "в гостях" только дифирамбы?:)
Уверен, что нет.
А как быть владельцам двух/трех систем.
Как им быть самим у себя в гостях?:)


Да нет же, Sound. Мне надоела эта перепалка, я отвечаю исключительно из личного моего уважения к Вам (которое может быть Вам до одного места, и это нормально). Как и обратное.

Никто тут не упирается в "коробочку с зеркальцем". Не нужно сводить к "коробочке" или чьей-то личной неудовлетворенности простой и очевидный факт: здесь (нецензурно) КЛУБ-НИКОН.РУ!

А не "клуб-любители-хорошего-цвета.ру", или "клуб-какая-камера-лучше.ру", или, тем более, "клуб-какое-говно-этот-никон.ру" (пардон май Френч).

Sound, да я люблю Кэнон, просто обожаю! У моего лучшего друга, с раннего детства друг, Медвежонок - у него Кэнон Марк 3. Знаете, какие он снимки делает им? Офигенные! Мне не нужно доказывать, что Кэнон - хорошая камера. Это замечательная камера!

Ну да! Все так! Но я-то больше люблю снимать именно Никоном. Хотя у него, возможно, кое-что не в пример не дотягивает до пятого Марка 3.

Любят ведь не за что-то. Мне ли, сопляку, объяснять это Вам, человеку с порядочным уже вроде жизненным опытом. Даже не "любят". Мне комфортнее снимать Никоном. Без громких слов. А вот Кэноном - нет. И Медвежонок куда чаще одалживает у меня мою Дешку, чем я его Марк 3. У каждой камеры что-то лучше, просто Медвежонок - он больше перфекционист, типа нашей Юлии. И в Никоне он, как видно, все же что-то такое ценное нашел!

Я все как-то не про то, но ладно.

Раз уж холивары, я вам напомню про мусульман, чей поток в Европу (и Америку) как-то не уменьшается, скорее - наоборот. И вот представьте себе, приезжают люди в Англию, к примеру, и с ходу начинают поливать ее помоями - как тут все плохо, как им тут все не нравится, какие тут безнравственные и бесстыдные люди, женщины не то что паранджи, даже хиджабов не носят! И (о ужас!) - позволяют себе ходить по улицам с голыми плечами и в юбках "по самое-не-хочу"). Свинину едят, уроды! Аллаху не молятся, какие-то еще богопротивные крестики нательные носят!

И начинают люто ненавидеть страну, в которую приехали по собственной воле. Их сюда никто не звал. Они семь каменных стен лбом пробили, потратили все семейные сбережения и залезли в страшные долги, чтобы попасть сюда.

Вопрос - зачем?

А вы попробуйте выпроводить их отсюда, хотя бы даже за явные нарушения закона! Как вы думаете, что они станут приводить в качестве контраргумента против их отправления из Англии? Суры Корана? Ага, как бы не так. Они тут же наскребут на самых дорогущих английских юристов, которые нароют такие АНГЛИЙСКИЕ законы, по которым выдворить человека, ненавидящего эту страну открыто, просто невозможно.

Все... меня уже не понять куда занесло с моими эмоциями. Я выразил свое отношение к тем, кто на сайте www.club-nikon.ru не гнушается вести себя, как то животное, которое посади за стол, оно и ноги на стол.

без редакции, как написал - извините, если кому против шерсти.
0

#999664 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:14

Я не очень понял в какую страну я заехал и откуда:)
Я напомню еще раз.
Клуб Никон - фотофорум.
На фотофоруме Нормальное явление - темы про цвет.
Сравнения любые - нормально.
То, что имея одно, мы можем посматривать на другое, спорить, отставивать, обсуждать - нормально.
Глупость, зло, другие низменные качества, не являются всенепременными сопутсвующими элементами.
Что мне сделать, если я зимой езжу на одном автомобиле, а летом на другом, они разных марок.
Совершенно понятно, что этому есть какие-то причины.
В третий раз:), темы про цвет создаются не для конфронтации с камерами никон и не в гостях.
Аналогия с беженцами крайне неуместна.
Кто кого посадил за какой столРазмещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sound (29 Декабрь 2015 - 01:17)

0

#999668 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:44

Просмотреть сообщениеSound (29 Декабрь 2015 - 01:14):

Я не очень понял в какую страну я заехал и откуда:)
Я напомню еще раз.
Клуб Никон - фотофорум.
На фотофоруме Нормальное явление - темы про цвет.
Сравнения любые - нормально.
То, что имея одно, мы можем посматривать на другое, спорить, отставивать, обсуждать - нормально.


Sound, уважаемый. Вы забыли, что это не photo.ru, не "лишь бы какой форум" про фото. Это Клуб Никон. Может, Вам и хотелось бы игнорировать такую подробность, но она существует.
Точно так же есть клубы Кэнон, где собираются фотографы, снимающие на камеры и оптику этой марки. Я был на некоторых из них (англоязычных). Что-то не припомню, чтобы там кто-то хаял кэноновский ДД и сравнивал бы его с никоновским. Не потому, что люди не в курсе того, у кого ДД лучше, наверняка в курсе. Порядочность не позволяет, знаете ли.

Просмотреть сообщениеSound (29 Декабрь 2015 - 01:14):

Глупость, зло, другие низменные качества, не являются всенепременными сопутсвующими элементами.

В нашем случае - увы, являются.

Просмотреть сообщениеSound (29 Декабрь 2015 - 01:14):

Что мне сделать, если я зимой езжу на одном автомобиле, а летом на другом, они разных марок.
Совершенно понятно, что этому есть какие-то причины.
В третий раз:), темы про цвет создаются не для конфронтации с камерами никон и не в гостях.

Да неважно как они создаются. Важно, как они развиваются. Sound, в этих темах ни ангельских крылышек у Вас, ни нимба над Вашей головой, как минимум не наблюдается.

Просмотреть сообщениеSound (29 Декабрь 2015 - 01:14):

Аналогия с беженцами крайне неуместна.
Кто кого посадил за какой столРазмещенное изображение
Размещенное изображение


Еще и как уместна! Люди являются на сайт, заявляющий себя как Клуб Никон (а) - простите, русский не мой родной язык, и поливают этот же Никон почем зря. Чем здесь не уместна аналогия с мусульманами в Европе? Далеко не все из них - беженцы, многие явились сюда из вполне благополучных стран, не знающих войн. Но ненавидят все западное одинаково.

Не все, замечу! Отнюдь не все. Но - достаточно, чтобы проблема принимала серьезные масштабы.

Сообщение изменено: tinamu (29 Декабрь 2015 - 01:58)

0

#999669 Пользователь не на сайте   Sound Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:54

Просмотреть сообщениеtinamu (29 Декабрь 2015 - 01:44):

Да неважно как они создаются. Важно, как они развиваются. Sound, в этих темах ни ангельских крылышек у Вас, ни нимба над Вашей головой, как минимум не наблюдается.



Еще и как уместна! Люди являются на сайт, заявляющий себя как Клуб Никон (а) - простите, русский не мой родной язык, и поливают этот же Никон почем зря.


Ну раз Вы так видите, то наверное не анализировали мое поведение.
Ну и фиг с ним.Размещенное изображение
Тут вопрос еще в том, что для Вас "поливают" и что для Вас "почем зря"
И я все таки в четвертый раз не понимаю контекст слова " являются", но переспрашивать уже не буду.
Наверное начинаю понимать суть происходящего.

Сообщение изменено: Sound (29 Декабрь 2015 - 01:55)

0

#999673 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 02:07

Просмотреть сообщениеawam (28 Декабрь 2015 - 18:39):

Julysha снимает на Никон, есть претензии к её снимкам? Нет?
Считаем ваши факты высосанными из пальца. И насчёт холливара я предупредил, ОК?

Юлия почти не снимает людей, а её цвет людей, может нравится не всем. Например мне. Мне не надо "как было". Мне надо красиво, плёночно, если угодно. Зато мне всё равно, что там в углу кадра при 200 процентах. Каждый выбрал своё. Тем не менее я снимаю на никон, но вижу что есть лучшие моменты у конкурента, а есть и у "родной" системы. Всегда будут сравнивать, это - нормально. Если это сравнение в рамках приличий, которые каждый определил себе сам, то ничего дурного в том нет. Если кто-то дюже неприятен - есть игнор. Сравнение, поиск сильных и слабых мест - всем на пользу. Коль лить сплошной елей - кончится известным раскачиванием стоящего вагона и имитацией движения вперёд, что, в известной степени, и наблюдается уже.
0

#999674 Пользователь не на сайте   tinamu Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 02:17

Да я же не про Вас лично, Sound. Не нужно так все принимать на свой счет. "Критика" и "поливание" все же не одно и то же, далеко не одно и то же.
Юлия уж как критикует Никон! Да я больше скажу, весь форум, кроме нее, вместе взятый и наполовину компанию Никон так не разносят по кочкам, как она. Важный вопрос - "как".
Площадная брань и доказательства, неоспоримые даже для суда - куда как разные вещи. Доказательства, основанные на фактах и цифрах, а не на эмоциях и предположениях.

За Вами я б и заметил такое, так прикрыл бы глаза. Вам есть за что прощать многое и многое. Вы хотя бы настоящий фотограф, если позволите - художник и профи. Я учусь у Вас многому.
Были бы все критики Никона такими, я б и вовсе помалкивал в тряпочку.

Плевать не то, что на икону - даже на языческого идола неприлично и гадко. Если этот идол для кого-то является тем же, чем для иных - икона. Да хотя бы даже любимая картинка на стене комнаты.
0

Сообщить об этой теме:


  • (19 страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых