Club Nikon: Удаления фотографии. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Удаления фотографии.

#993188 Пользователь не на сайте   Слава2 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:45

Доброе время суток. Извините можно узнать по какой причине были удалены две мои фотографии под названием "Вверх" и "Ненастье",вродебы по времени размещения в Галереи они "свежие" всего дней 12-14 . Спасибо.
0

#993191 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:54

По правилам в пункте 7 сказано, что срок - неделя, а далее - могут убрать, если мало откликов: http://www.club-niko...ry/image/64210-

Но все правила можно обсуждать в теме про эксперимент: http://www.club-niko...um/topic/77667-

p.s.: мне тоже не очень нравится подобное непрозрачное снятие работ. Некоторые участники уже отвернулись от Галереи из-за этого либо стали менее активными (

Сообщение изменено: Ратников Серёжа (01 Декабрь 2015 - 23:01)

0

#993230 Пользователь не на сайте   Слава2 Значок

  • Автор темы
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:09

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (01 Декабрь 2015 - 22:54):

По правилам в пункте 7 сказано, что срок - неделя, а далее - могут убрать, если мало откликов: http://www.club-niko...ry/image/64210-

Но все правила можно обсуждать в теме про эксперимент: http://www.club-niko...um/topic/77667-

p.s.: мне тоже не очень нравится подобное непрозрачное снятие работ. Некоторые участники уже отвернулись от Галереи из-за этого либо стали менее активными (

Допустим я согласен с п.7,но в том то и дело ,что одна работа ,как я понимаю имела средний рейтинг 3 звезды и 15 голосов.Такие работы тоже подлежат удалению,ничего не понимаю?
0

#993231 Пользователь не на сайте   maxsap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:53

В работе галереи много недостатков. Задумка хорошая, но реализация .... из-за некоторых одноклубников. Меня в свое время забанили за правду. После этого я туда не ходок.
0

#993232 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:56

Давайте обсуждать! Есть тема про обсуждение эксперимента. Чем больше откликов позитивных или негативных от участников - тем лучше и тем больше шансов что-то поправить.
0

#993233 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 08:02

Просмотреть сообщениеmaxsap (02 Декабрь 2015 - 07:53):

Меня в свое время забанили за правду.

Чаще банят не за суть высказывания, а за его форму. Может, всё же в этом было дело, а не в самой правде?
0

#993255 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:09

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (01 Декабрь 2015 - 22:54):

...

p.s.: мне тоже не очень нравится подобное непрозрачное снятие работ. Некоторые участники уже отвернулись от Галереи из-за этого либо стали менее активными (

Я думаю Вы здесь во многом правы. Сужу по себе. Я, конечно, не отвернулся от Галереи, но стал менее активным. Как-то охладила меня премодерация.
0

#993261 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:17

Просмотреть сообщениеmaximych (02 Декабрь 2015 - 11:09):

Как-то охладила меня премодерация.
Но ведь сейчас, как таковой, вовсе нет премодерации - все работы открываются. Ну разве что если пользователь послал несколько работ за один день - они не открываются.

Или Вы не про эту премодерацию? А о... постмодерации - это когда работы снимаются по прошествии недели?
0

#993263 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:25

То, что работы удаляются до срока ничего страшного, это лишний повод задуматься авторам о необходимости более тщательного отбора работ перед публикацией. Галерея клуба это не учебный класс, в котором разбираются публикуемые "полуфабрикаты". Такое мое мнение, которое соответствует правилам Галереи.
2

#993267 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:39

Мне, в существующем порядке все нравится.
0

#993268 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:40

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (02 Декабрь 2015 - 11:17):

Но ведь сейчас, как таковой, вовсе нет премодерации - все работы открываются. Ну разве что если пользователь послал несколько работ за один день - они не открываются.

Или Вы не про эту премодерацию? А о... постмодерации - это когда работы снимаются по прошествии недели?

Я имел в виду то время, когда появилась премодерация. Сейчас стало получше, конечно. Но охлажденье как-то осталось. Увы, ничего не могу с собой поделать.
0

#993269 Пользователь не на сайте   Andrey S Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:43

Просмотреть сообщениеСлава2 (02 Декабрь 2015 - 07:09):

Допустим я согласен с п.7,но в том то и дело ,что одна работа ,как я понимаю имела средний рейтинг 3 звезды и 15 голосов.Такие работы тоже подлежат удалению,ничего не понимаю?

Это низкий рейтинг. Посмотрите рейтинги работ, которые остались в Галерее.
ps для того, чтобы работа осталась в Галерее зачастую достаточно наличия конструктивного обсуждения этой работы широким кругом членов клуба.
0

#993271 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:53

Просмотреть сообщениеAndrey S (02 Декабрь 2015 - 11:25):

То, что работы удаляются до срока ничего страшного, это лишний повод задуматься авторам о необходимости более тщательного отбора работ перед публикацией. Галерея клуба это не учебный класс, в котором разбираются публикуемые "полуфабрикаты". Такое мое мнение, которое соответствует правилам Галереи.

Конечно, ничего страшного нет. А вот о чём надо задуматься, это большой вопрос. Конечно, когда выложенная работа подверглась критике, были высказаны существенные замечания, то действительно, есть над чем подумать и поработать. А если работы просматриваются и никак не комментируются а потом удаляются без лишних слов, о чём можно задуматься? Я не знаю. Может быть Вы знаете?
0

#993273 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:59

Просмотреть сообщениеmaximych (02 Декабрь 2015 - 11:53):

А если работы просматриваются и никак не комментируются а потом удаляются без лишних слов, о чём можно задуматься? Я не знаю. Может быть Вы знаете?
Когда нет голосов и комментариев - очевидно, что зрителей снимок никак не тронул ) Слабый интерес оказался к снимку.

Другое дело, что о снимке не всегда это может что-то сказать вообще. Лишь то, что для данной аудитории (Клуба Никон) снимок показался неинтересным. Либо был выложен в неудачный момент, а потом затерялся...

p.s.: да, отсутствие комментариев - не здорово. По мне, так лучше хоть какой-то комментарий, чем вообще никакого )) Хочется ведь хоть какого-то отклика, реакции. Тишина - хуже всего. Мне иногда казалось, что в Галерее застой и слабая активность, как вдруг появлялась работа, очень быстро набиравшая большое количество голосов. Значит, зрители всё же есть, но пишут не так и часто.
1

#993274 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:00

Ещё есть момент, что не все пользователи могут голосовать. (Вероятно, потому что у них нет сообщений на форуме.) Хотя являются уже активными участниками Галереи.
0

#993276 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:18

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (02 Декабрь 2015 - 11:59):

...

p.s.: да, отсутствие комментариев - не здорово. По мне, так лучше хоть какой-то комментарий, чем вообще никакого )) Хочется ведь хоть какого-то отклика, реакции. Тишина - хуже всего. ...

Полностью с Вами согласен.
Но вот, такая у меня была ситуация. Я выложил фотографию. Не важно какую. Фото сразу вызвало интерес. Были похвальные комментарии. Оценка сразу была 4 звёздочки. Потом интерес, естественно, утих. Последующие просмотры оценочку снизили до 3. Я попросил ставящих оценки выразить свои критические замечания. Но в ответ тишина... Во-о-о-от. Что тут можно думать? :dunno:
0

#993278 Пользователь не на сайте   Ратников Серёжа Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:33

Ну заставить писать комментарии - вряд ли возможно. Некоторые зрители пробегаются по работам, высказывая мнение звёздочками... тоже ведь реакция. А если работ много, то отписываться в каждой - это немало времени. Поэтому отписываются там, где реально чем-то зацепила работа. Вы ведь тоже, наверное, не во всех работах оставляли комментарии?

p.s.: у меня были работы, стартовавшие с 4 звёзд и опустившиеся до 2-х в молчании. (Хотя некоторые из них мне ну очень нравятся :)) Но тем не менее, по ряду работ я получаю отклик... это интересно. Да, не на все работы, но на часть - получаю. maximych, давайте тоже чаще выставляйтесь )

Лично мне интересен сам процесс этот, общение в момент выкладывания работы, а попадание в Галерею - это менее интересно, хотя и приятно, когда получается.
1

#993280 Пользователь не на сайте   Ebby Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:37

Просмотреть сообщениеmaximych (02 Декабрь 2015 - 12:18):

Что тут можно думать? :dunno:


Возможно, что "не зацепило".
Не вызвало интереса, и пользователь счел, что в Галерее такая работа не должна задержаться. Скучно-банально, например.
0

#993288 Пользователь не на сайте   maximych Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:05

Просмотреть сообщениеРатников Серёжа (02 Декабрь 2015 - 12:33):

Ну заставить писать комментарии - вряд ли возможно. Некоторые зрители пробегаются по работам, высказывая мнение звёздочками... тоже ведь реакция. А если работ много, то отписываться в каждой - это немало времени. Поэтому отписываются там, где реально чем-то зацепила работа. Вы ведь тоже, наверное, не во всех работах оставляли комментарии?

p.s.: у меня были работы, стартовавшие с 4 звёзд и опустившиеся до 2-х в молчании. (Хотя некоторые из них мне ну очень нравятся :)) Но тем не менее, по ряду работ я получаю отклик... это интересно. Да, не на все работы, но на часть - получаю. maximych, давайте тоже чаще выставляйтесь )

Лично мне интересен сам процесс этот, общение в момент выкладывания работы, а попадание в Галерею - это менее интересно, хотя и приятно, когда получается.

Естественно, я никого заставить и заставлять не собирался. И, конечно же, очень мало оставляю комментариев. Я не великий специалист в фотографии, мои критерии просты: нравится - не нравится, интересно - не интересно, техническое исполнение и т.п. Т.е. чисто моё субъективное восприятие. Что касается композиции, художественной идеи, пропорций, авторского видения и пр., тут я плаваю. Здесь я не могу давать квалифицированных оценок. Поэтому и даю их мало.
Мне тоже интересно выкладывать работы, читать комментарии, вступать в обсуждения. Но, опять же, не всё от меня зависит. И, конечно же, буду понемногу выкладывать свои работы. И хотелось бы получать критические комментарии. :drinks:
0

#993307 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:50

Работа досрочно удаляется из новых публикаций в том случае, когда большинству членов редколлегии она никак не понравилась, и они высказались о ней отрицательно. Можно это считать тоже определенной оценкой.

Если при этом работа набрала такой большой балл зрителей, что попала на первые страницы рейтинга, если средняя оценка зрителей рекомендует оставить работу в коллекции, то ни о каком досрочном удалении речь не идёт.

Если 15 зрителей оценили работу на тройку, то разве это высокая оценка? Это всего лишь уверенная тройка и не больше. Если при этом ещё и РК высказалась против, то ... :dunno:
0

Сообщить об этой теме:


  • (2 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых