Club Nikon: съемка в маленькой студии - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

съемка в маленькой студии

#994153 Пользователь не на сайте   sannitta Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:38

Всем доброго дня. Предстоит съемка в студии любимой дочурки и подруги, естественно бесплатно(это так, для справки)
Проблема что студия маленькая(расположена в торгом центре), но при этом поделена на две зоны и та которая нравиться вообще крохотулька((( потолки низкие свет похоже на дневной в потолке(но тут могу ошибаться). Из дополнительного света две простые вспышки с маленькими софтбоксами, это то что есть в студии. Что есть у меня, никон д90, три объектива nikon 18-55mm f/3.5-5.6g, 105mm f/2.8g if-ed и 55-200 mm f/4-5.6G, есть внешняя вспышка хорошая и еще есть моя любимая птица с обычной вспышкой и метровым софтбоксом.
Собственно вопрос как лучше поставить свет в таких условиях и вообще как быть с настройками камеры? честно в небольшом ступоре, единственно что думаю вырубить свет в потолке, что-то он меня смущает и снимать с двумя источниками света, свою птицу по боку ставить, остальные фон подсвечивать, а вот как камеру настроить, не знаю((( помогите пожалуйста советом
0

#994165 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:17

Просмотреть сообщениеsannitta (05 Декабрь 2015 - 16:38):

Всем доброго дня. Предстоит съемка в студии любимой дочурки и подруги, естественно бесплатно(это так, для справки)
Проблема что студия маленькая(расположена в торгом центре), но при этом поделена на две зоны и та которая нравиться вообще крохотулька((( потолки низкие свет похоже на дневной в потолке(но тут могу ошибаться). Из дополнительного света две простые вспышки с маленькими софтбоксами, это то что есть в студии. Что есть у меня, никон д90, три объектива nikon 18-55mm f/3.5-5.6g, 105mm f/2.8g if-ed и 55-200 mm f/4-5.6G, есть внешняя вспышка хорошая и еще есть моя любимая птица с обычной вспышкой и метровым софтбоксом.
Собственно вопрос как лучше поставить свет в таких условиях и вообще как быть с настройками камеры? честно в небольшом ступоре, единственно что думаю вырубить свет в потолке, что-то он меня смущает и снимать с двумя источниками света, свою птицу по боку ставить, остальные фон подсвечивать, а вот как камеру настроить, не знаю((( помогите пожалуйста советом



из серии: есть скальпель, есть свободный стол и есть человек с проблемой, но с чего начать, откуда резать - не знаю...
У вас нет самого главного - никаких знаний и никакого опыта, и вы хотите чтобы тут в нескольких постах вас научили снимать?
Тогда уж, если вас не окончательно забанили в гугле, наберите простую вещь "съемка с 2-мя источниками в ограниченном пространстве" и почитайте результаты... Людей с форума тоже нужно уважать. Почему это кто-то должен делать за вас???

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (05 Декабрь 2015 - 17:18)

0

#994167 Пользователь не на сайте   sannitta Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:20

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (05 Декабрь 2015 - 17:17):

из серии: есть скальпель, есть свободный стол и есть человек с проблемой, но с чего начать, откуда резать - не знаю...
У вас нет самого главного - никаких знаний и никакого опыта, и вы хотите чтобы тут в нескольких постах вас научили снимать?
Тогда уж, если вас не окончательно забанили в гугле, наберите простую вещь "съемка с 2-мя источниками в ограниченном пространстве" и почитайте результаты... Людей же тоже нужно уважать. Почему это кто-то должен делать за вас???

А вы сразу с опытом родились?))) Знания у меня есть, но нет опыта в студии. И я не просила научить, а подсказать с чего начать и куда двигаться. А если вам кажется мой вопрос таким глупым, тогда и форум этот глупость, потому как я думала что здесь спрашивают и получают адекватные ответы, а не насмешки

Сообщение изменено: sannitta (05 Декабрь 2015 - 17:21)

2

#994170 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:27

Просмотреть сообщениеsannitta (05 Декабрь 2015 - 16:38):

а вот как камеру настроить, не знаю((( помогите пожалуйста советом


режим М,выдержка 1/125-200, f7-11(смотрите по глубине резкости), ISO 100-400
0

#994171 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:28

Просмотреть сообщениеsannitta (05 Декабрь 2015 - 17:20):

А вы сразу с опытом родились?))) Знания у меня есть, но нет опыта в студии. И я не просила научить, а подсказать с чего начать и куда двигаться. А если вам кажется мой вопрос таким глупым, тогда и форум этот глупость, потому как я думала что здесь спрашивают и получают адекватные ответы, а не насмешки


тогда для начала поиском по форуму люди смотрят аналогичные темы. А ваша тема похожа на ту, которую начинающие по 50 раз в день задают на любом опроснике:что лучше кенон или никон. И 50 раз в день всем не имеющим опыта нужно писать одно и то же? У вас судя по всему нет не только опыта, но и желания его получить или хотя бы что-то почитать на эту тему. Учатся (открою вам страшную тайну) не ответами на форумах. Для начала учатся искать нужную информацию в поисковике, потом учатся читать профильные материалы и применять это на практике. Причем заранее, а не когда "предстоит съемка". Вот примерно так делают те, у кого нет опыта, но кто хочет его получить, а не взывают "спасите-помогите", да еще обижаются, когда им вместо рыбы пытаются дать удочку.

Сообщение изменено: Лунный Ёжик (05 Декабрь 2015 - 17:29)

1

#994175 Пользователь не на сайте   sannitta Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:30

Просмотреть сообщениеosa (05 Декабрь 2015 - 17:27):

режим М,выдержка 1/125-200, f7-11(смотрите по глубине резкости), ISO 100-400

Спасибо. А смаза не будет от движения? это все-таки маленький ребенок, обычно я ее на 250 снимала, меньше пробовала раза два, но был смаз, правда и не в таких условиях дело было. В любом случае возьму это как отправную точку))
0

#994180 Пользователь не на сайте   sannitta Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:35

Просмотреть сообщениеЛунный Ёжик (05 Декабрь 2015 - 17:28):

тогда для начала поиском по форуму люди смотрят аналогичные темы. А ваша тема похожа на ту, которую начинающие по 50 раз в день задают на любом опроснике:что лучше кенон или никон. И 50 раз в день всем не имеющим опыта нужно писать одно и то же? У вас судя по всему нет не только опыта, но и желания его получить или хотя бы что-то почитать на эту тему. Учатся (открою вам страшную тайну) не ответами на форумах. Для начала учатся искать нужную информацию в поисковике, потом учатся читать профильные материалы и применять это на практике. Причем заранее, а не когда "предстоит съемка". Вот примерно так делают те, у кого нет опыта, но кто хочет его получить, а не взывают "спасите-помогите", да еще обижаются, когда им вместо рыбы пытаются дать удочку.

кенон или никон я не спрашивала, это личное дело каждого, ни удочку ни рыбу вы не дали, начнем для начала, и вы не поверите, но что такое поисковик я в курсе и удивлю вас еще больше на эту тему читала, но сейчас меня интересовали советы тех кто уже снимал в подобных местах и условиях, а не посыл куда-то без конкретики места. Еще раз повторюсь если вы родились с опытом и знаниями и никогда никого не спрашиваете, то рада за вас и если вас напрягают такие вопросы, вот почему бы не пройти мимо а нужно тыкнуть носом и показать себя таким гуру))).
2

#994181 Пользователь не на сайте   osa Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:39

Просмотреть сообщениеsannitta (05 Декабрь 2015 - 17:30):

Спасибо. А смаза не будет от движения? это все-таки маленький ребенок, обычно я ее на 250 снимала, меньше пробовала раза два, но был смаз, правда и не в таких условиях дело было. В любом случае возьму это как отправную точку))


Выдержка синхронизации вспышки 1/200 на D90,все что короче -получите темные края кадра.
Или нужны вспышки поддерживающие режим FP для выдержки короче 1/200.
0

#994184 Пользователь не на сайте   sannitta Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:52

Просмотреть сообщениеosa (05 Декабрь 2015 - 17:39):

Выдержка синхронизации вспышки 1/200 на D90,все что короче -получите темные края кадра.
Или нужны вспышки поддерживающие режим FP для выдержки короче 1/200.

Не уверена что вспышки в студии поддержат этот режим, спасибо, учту, что в меньшие уходить не стоит.
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых