Club Nikon: Заказали через вконтакте фотосъемку, в гостях у фотруны. - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Заказали через вконтакте фотосъемку, в гостях у фотруны.

#996821 Пользователь не на сайте   MihailDem Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:49

Люди хотели красиво отметить день рождения , сняли коттедж для этого события ,задумали потратиться на фотографа , чтобы он все это запечатлел . Но не смогли внятно озвучить свои хотения по поводу фотосъемки . Вроде договорились , но тут фотограф перезванивает и говорит , что не сможет , а вместо него поснимает коллега . Ну ладно , лишь бы фоточки были красивыми. И вот сотрудник полиции пенсионного возраста , замаскированный под студента- девушку-ботана с комплектом дорогой фототехники отважно едет в логово кровожадных преступников . А там гости нарядные, стол накрыт и торт со свечками . Конец.
0

#996826 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:09

Просмотреть сообщениеstaval (16 Декабрь 2015 - 20:48):

На "некие тревожные данные" никто такой огород городить не будет.


А вам никогда не приходило в голову, что некоторая фототехника с авито, купленная у неизвестных барыг, вполне могла быть вырвана из мертвых рук начинающих(и не очень) деятелей фотобизнеса, а огромная доля техники "просто" ворованной? Смех-смехом, но меня грабили в метро два раза(отбился с небольшими потерями, но "осадок" остался), сколько раз на моих глазах грабили пассажиров во все том же "культурном" питерском метро и непересчитаешь. А ведь всем пох, не меня грабят, подумаешь! На фото.ру была печальная тема посвященная грабежам в двух столицах на сотню страниц(в основном описание украденной техники). Пусть я параноик. Но пока еще живой.
1

#996829 Пользователь не на сайте   staval Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:15

Просмотреть сообщениеVanech (16 Декабрь 2015 - 21:09):

А вам никогда не приходило в голову, что некоторая фототехника с авито, купленная у неизвестных барыг, вполне могла быть вырвана из мертвых рук начинающих(и не очень) деятелей фотобизнеса, а огромная доля техники "просто" ворованной? Смех-смехом, но меня грабили в метро два раза(отбился с небольшими потерями, но "осадок" остался), сколько раз на моих глазах грабили пассажиров во все том же "культурном" питерском метро и непересчитаешь. А ведь всем пох, не меня грабят, подумаешь! На фото.ру была печальная тема посвященная грабежам в двух столицах на сотню страниц(в основном описание украденной техники). Пусть я параноик. Но пока еще живой.

Я не смеюсь, ни в коем случае. Ваш совет отказаться от этого мероприятия, нмв логичен. С полицией, мне показалось, что перебор. Надеюсь я Вас ничем не задел :drinks:
0

#996838 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:46

Просмотреть сообщениеstaval (16 Декабрь 2015 - 21:15):

Я не смеюсь, ни в коем случае. Ваш совет отказаться от этого мероприятия, нмв логичен. С полицией, мне показалось, что перебор. Надеюсь я Вас ничем не задел :drinks:


Все нормально, никаких обид. Полиция - очень специфическая организация, может быть у них как раз "по плану" не хватает раскрытия мошенничества за календарный месяц(декаду, квартал) и звонок окажется очень кстати, а может просто нах пошлют.
Я о том, что нельзя быть равнодушным. Потеря техники, даже очень дорогой - не самое страшное в жизни(правда некоторых эта техника кормит), страшнее остаться инвалидом(бывшего коллегу журнального фотографа "запасли" на съемке, "проводили" до дома и долбанули куском водопроводной трубы по голове, жив остался только чудом), или вообще загреметь в ящик.
1

#996845 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:09

Просмотреть сообщениеVanech (16 Декабрь 2015 - 21:46):

Все нормально, никаких обид. Полиция - очень специфическая организация, может быть у них как раз "по плану" не хватает раскрытия мошенничества за календарный месяц(декаду, квартал) и звонок окажется очень кстати, а может просто нах пошлют..

Никто не поедет за город под видом фотографа, только потому, что вам кажется, что там вас могут ограбить. С таким же успехом можно звонить в полицию, что вам кажется, что когда вы пойдете на работу\ с работы, то вас могут подкараулить у подъезда\ в подъезде \ у выхода из метро. Никто не выделит вам машину сопровождения ГАИ, потому что вам кажется, что вас могут на днях подрезать автоподставщики или обматерить на светофоре хулиганы. :rolleyes:

Сообщение изменено: То чего нет (16 Декабрь 2015 - 22:20)

5

#996850 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:33

Просмотреть сообщениеVanech (16 Декабрь 2015 - 21:09):

... Смех-смехом, но меня грабили в метро два раза(отбился с небольшими потерями, но "осадок" остался), сколько раз на моих глазах грабили пассажиров во все том же "культурном" питерском метро и непересчитаешь. А ведь всем пох, не меня грабят, подумаешь! На фото.ру была печальная тема посвященная грабежам в двух столицах на сотню страниц(в основном описание украденной техники)...


Расскажите поподробнее.
На фото.ру была, помнится, тема, где фотографов запирали в одной из комнат квартиры, куда он приходил работать, а технику уносили. То есть интеллигентная кража была, а не гоп-стоп с насилием.
Так что подробности не помешают, раз Вы так увлекательно всех заинтриговали!
0

#996995 Пользователь не на сайте   Coblenz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:21

Просмотреть сообщениеТо чего нет (16 Декабрь 2015 - 22:09):

Никто не поедет за город под видом фотографа

Это если нет блата. Я, например, знаком с командиром местного ОМОНа, в одной группе играли когда-то :)

Сообщение изменено: Coblenz (17 Декабрь 2015 - 17:21)

0

#996999 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:40

Похожая ситуация недавно со мной приключилась. Правда был не заказ. Повесил объяву на авито о продаже своего Д90 и пары кропнутых объективов. Звонят часов в семь вечера и просят показать технику, причём место для встречи предлагают не самое людное. Ноябрь, в семь уже темень. Что там можно рассмотреть? Предлагаю перенести встречу на светлое время суток и на городской площади. Следуют невнятные отговорки, потом почти наезд, типа ты чо не хочешь продать фотик?! :blink: Говорю твёрдое нет и кладу трубку. Пытались перезвонить ещё раз, но ну нафиг таких покупателей. :nea:
0

#997006 Пользователь не на сайте   Coblenz Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:08

Просмотреть сообщениеСильвестр (17 Декабрь 2015 - 17:40):

Предлагаю перенести встречу на светлое время суток и на городской площади.

Я лично назначаю встречи с незнакомцами только в людном кафе. По-моему, оптимальный вариант, если речь не идет о какой-то мелочевке.

Сообщение изменено: Coblenz (17 Декабрь 2015 - 19:09)

1

#997008 Пользователь не на сайте   Сильвестр Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:16

Просмотреть сообщениеCoblenz:

Я лично назначаю встречи с незнакомцами только в людном кафе.

Можно конечно и в кафе, только от меня ближайшее кафе далековато находится. Поэтому всю технику, что я продавал обычно показывал на рядом находящейся площади.
0

#997017 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:57

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (16 Декабрь 2015 - 22:33):

Расскажите поподробнее.
На фото.ру была, помнится, тема, где фотографов запирали в одной из комнат квартиры, куда он приходил работать, а технику уносили. То есть интеллигентная кража была, а не гоп-стоп с насилием.
Так что подробности не помешают, раз Вы так увлекательно всех заинтриговали!


Подробности? Пожалуйста: в метро работает шайка(банда), в основном нападения совершаются на пересадочных станциях(что бы можно было уйти безболезненно), в шайке 3-5 чел южной(кавказской) наружности, чаще работают в час пик: заходят за "жертвой" в набитый вагон, с двух сторон как-бы случайно(или довольно навязчиво) блокируют "жертву", третий рвет рюкзак или сумку и пока двери не закрылись быстро сматывается. Могут "щипать" более культурно: если едешь с рюкзаком, то один-двое отвлекают разговором(могут затеять потасовку), третий роется в рюкзаке "жертвы". Все происходит в считанные секунды, "жертва" просто не успевает среагировать. На моих глазах "щипали" пожилого интуриста: просто двое держали за руки, а третий шарил по карманам, у фирмача глаза на лоб вылезли от такой наглости. Еще видел как работали два специалиста, меня сразу напрягло то, что парень войдя в вагон вывернул шапку наизнанку(была черная, стала светло-серая), друг другу сигналы подавали знаками(руками, как буд-то играли в "камень, ножницы, бумага") в отражении стеклянных дверей вагона, один "работал", второй прикрывал. Однажды я работал на мероприятии в Исаакиевском соборе(пели детские хоры), в какой-то момент понял, что меня стали "пасти" два хмыря(это правда была не паранойя), пришлось после концерта уходить в толпе детей и преподов, хмыри проводили меня до самого автобуса(автобус был заказной, для одного из детских хоров) я не удержался и "сделал им ручкой".
0

#997033 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:23

Просмотреть сообщениеСильвестр (17 Декабрь 2015 - 17:40):

Похожая ситуация недавно со мной приключилась. Правда был не заказ. Повесил объяву на авито о продаже своего Д90 и пары кропнутых объективов. Звонят часов в семь вечера и просят показать технику, причём место для встречи предлагают не самое людное. Ноябрь, в семь уже темень. Что там можно рассмотреть? Предлагаю перенести встречу на светлое время суток и на городской площади. Следуют невнятные отговорки, потом почти наезд, типа ты чо не хочешь продать фотик?! :blink: Говорю твёрдое нет и кладу трубку. Пытались перезвонить ещё раз, но ну нафиг таких покупателей. :nea:


Приглашайте в банк, в какое-то центральное отделение, чтобы если будут покупать - сразу деньги на карту, есть камеры и охрана.
Тут дело не только в том, что могут отобрать, могут ещё заплатить фальшивками, или дали настоящие, вы проверили,
они потом передумали, взяли деньги обратно и тут же опять отдали. Первая и последняя купюры настоящие, внутри фальшивки.
Обычно вежливые, умеющие расположить к себе люди, без характерного поведения, как тут писали.

Сообщение изменено: t_k (17 Декабрь 2015 - 21:26)

0

#997034 Пользователь не на сайте   uncleford Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:23

Забавно про кафе. Мою знакомую именно в кафе и обули, списались о трудоустройстве(репититор для ребенка) знакомая пришла на встречу в кафе, солидный презентабельный мужик перед ней, разговорились за чашкой кофию, и тут ему начинаются деловые звонки, один за другим, как назло садится телефон и он просит позвонить с ее. Она дает ему свой айфон 5с тот продолжает деловую беседу пока ему не сделали замечание, он извиняется и как бы отходит в сторонку( находится без пальто) ну короче и был таков с айфоном. В итоге помимо пропажи айфона она лишилась денег с привязанной к нему карты и проблема с разблокировкой планшета, так как все пароли естнственно они сменили, а документы утеряны. Дело было в Петербурге. К сожалению мошенники идут всегда на шаг впереди жертвы, в начале придумываются методы обмана и только потом способы обезопаситься

Сообщение изменено: uncleford (17 Декабрь 2015 - 21:24)

0

#997035 Пользователь не на сайте   Steeldeluxe Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:30

Просмотреть сообщениеVanech (17 Декабрь 2015 - 19:57):

Подробности...


Ужас какой!

А ведь экономичесая ситуация в стране будет ухудшаться весь следующий год, и фотографы (после бизнесменов с крупным налом) в основной группе риска.
0

#997038 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:36

Получайте разрешение на ношение оружия.
Если сами себя не защитите, никто не поможет
0

#997039 Пользователь не на сайте   maxsap Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:37

Можно застраховать фототехнику.
0

#997042 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:50

Просмотреть сообщениеSteeldeluxe (17 Декабрь 2015 - 21:30):

Ужас какой!

А ведь экономичесая ситуация в стране будет ухудшаться весь следующий год, и фотографы (после бизнесменов с крупным налом) в основной группе риска.


Вот поэтому всем своим знакомым не рекомендую доставать(или ехать с камерой на шее) фототехнику в метро, спарывать все красивые лейблы с рюкзаков и фотосумок, а в идеале пользоваться бытовыми(не фотографическими) сумками и рюкзаками. Ну а если есть свой транспорт, желательно не оставлять в нем сумки и кофры с фототехникой: выбить стекло - секундное дело(одна заказчица, оставила в Сузуки-гранд Витара телефон на видном месте, дело происходило в центре Питера, на Вознесенском пр., спохватилась через десять минут, итог был прогнозируемый: выбитое стекло и отсутствие телефона).

Просмотреть сообщениеt_k (17 Декабрь 2015 - 21:36):

Получайте разрешение на ношение оружия.
Если сами себя не защитите, никто не поможет



И что? Вы будете шмалять в общественном месте? А если кого подстрелите(не важно, злоумышленника, или прохожего), готовы присесть лет эдак на пяток?

Сообщение изменено: Vanech (17 Декабрь 2015 - 21:52)

0

#997043 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:51

Просмотреть сообщениеmaxsap (17 Декабрь 2015 - 21:37):

Можно застраховать фототехнику.



И жизнь заодно :)

ЗЫ На прошлой неделе один незнакомый товарищ из вКонтактах очень настырно предлагал мне поработать няней или сиделкой (я точно не поняла). Разговор очень специфический. Он сказал, что я ему подхожу, т.к. уже на пенсии, и у меня университетское образование. Я отказалась, сославшись на занятость (стало интересно, чем это закончится). Он удивился, неужели мне не нужны лишние деньги к пенсии. Интересная, конечно, манера разговора. Отстал только тогда, когда я ему предложила помыть окна в моем доме :)
0

#997046 Пользователь не на сайте   t_k Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:59

Просмотреть сообщениеVanech (17 Декабрь 2015 - 21:50):

И что? Вы будете шмалять в общественном месте? А если кого подстрелите(не важно, злоумышленника, или прохожего), готовы присесть лет эдак на пяток?

Ну да, обычно, если про оружие - то шмалять, как выживший из ума..
0

#997065 Пользователь не на сайте   Vanech Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:28

Просмотреть сообщениеt_k (17 Декабрь 2015 - 21:59):

Ну да, обычно, если про оружие - то шмалять, как выживший из ума..


Ну а что с оружием делать в таком случае? На дуэль вызывать и на Черной речке стреляться?
0

Сообщить об этой теме:


  • (3 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых