Club Nikon: где фотографы печатают свои работы - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

где фотографы печатают свои работы в общем случае и конкретно в Москве

#996803 Пользователь не на сайте   Fly3 Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:16

где в Москве можно распечатать фотографии, чтобы длительное время не портились, отражали всю палитру цветовую без искажений?
Или так, где профессионалы распечатывают фотографии?
Ответ дома на таком то оборудовании не интересен.
Спасибо.
0

#996888 Пользователь не на сайте   Тиш Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:17

Где печатают фотографы-профессионалы свои работы - не знаю :rolleyes:
Календари я печатаю в нетпринте - это федеральная сеть, а отдельные фотографии - в Ярком мире (это в Питере)
Нетпринт дешевле, но дольше

И те и другие требуют не только цветопробы, но и пробной печати (это не дорого).

Удачи!
0

#996926 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:11

Давно не печатал,а точки где раньше печатал,лет 5-7 назад, закрылись.Хотя нет,вот тут ещё работает, метро Кузнецкий Мост, ул. Рождественка, дом 11, на территории МАРХИ.Если договориться можно там же подкорректировать фото с человеком и с оператором пообщаться,но за доп плату. ссылка: http://www.fotolab.ru/
хотя как то случайно пришлось сравнить фото с минилаба и с принтереа,никто особо не настраивал принтер,но с принтера фото получилось более точнее по цветам,насыщеннее,чётче :pardon:

Сообщение изменено: Irbis_SnowCat (17 Декабрь 2015 - 12:19)

0

#996930 Пользователь не на сайте   Борис Анипченко Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:37

Просмотреть сообщениеIrbis_SnowCat (17 Декабрь 2015 - 12:11):

...
хотя как то случайно пришлось сравнить фото с минилаба и с принтереа,никто особо не настраивал принтер,но с принтера фото получилось более точнее по цветам,насыщеннее,чётче :pardon:


Поддержу!
Недавно после трехлетнего перерыва потребовалось напечатать 1 снимок.
В результате, напечатав в минилабе Noritsu QSS 3702 PRO (бумага Fuji Crystal Archive) и у них же ради интереса на принтере EPSON Stylus Pro 9890 на самой простойй бумаге, я никакой разницы не почувствовал, наоборот, отпечаток на принтере был чуть контрастнее. А на более дорогой бумаге получается еще лучше, т.к. у нее цветовой охват выше, чем у фотобумаги, особенно в области теней. Разумеется, при условии использования оригинальных картриджей. Едиственный нюанс - лучше закрывать отпечаток, сделанный на принтере, стеклом, чтобы случайно не смазать тряпкой или мокрой рукой.

К тому же, минилаб нуждается в постоянной загрузке, иначе химия прокисает, в результате катастрофически падает контраст и уходят цвета. Это тоже наблюдал недавно.
0

#996950 Пользователь не на сайте   LcL Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:46

Печетал на самом дешевом МФУ EPSON фото оригинальными чернилами+оригинальная бумага - висит на стене без стекла 2,5 года, негативных изменений не видно.
На том же принтере делал отпечатки чернилами Maroom+бумага Revcol, через год-полтора все выцвело, остался только красный цвет )
0

#996961 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:50

Печатала в Xpozer - http://xpozer.com/?lang=en

Очень довольна. Они печатают на пластике и делают рамку, можно мыть. Цветопередача отличная.

Форматы любые, можно и на 2-3 метра заказать - http://fast.wistia.n...videoFoam=true#

Я печатала А1.
0

#996963 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:58

Просмотреть сообщениеJulysha (17 Декабрь 2015 - 14:50):

Печатала в Xpozer - http://xpozer.com/?lang=en

Очень довольна. Они печатают на пластике и делают рамку, можно мыть. Цветопередача отличная.

Форматы любые, можно и на 2-3 метра заказать - http://fast.wistia.n...videoFoam=true#

Далековато будет :) Автор про Москву говорил :)
0

#996964 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:59

Просмотреть сообщениеIrbis_SnowCat (17 Декабрь 2015 - 14:58):

Далековато будет :) Автор про Москву говорил :)



Они по всему миру есть, в том числе и в Москве. Это целая сеть.

Сорри, кажется, уже в прошедшем времени - была .... https://vk.com/xpozer

В любом случае, заказ по интернету, а доставка - курьерской почтой. Так что можно заказать в любой стране мира без проблем. Доставка вряд ли дорогая на фоне цены за отпечаток (50-100 евро за один). Но оно того стоит.

Тарифы - http://xpozer.com/ph...ormats/?lang=en

Заказать очень просто - кликнуть по нужному образцу и загрузить свою картинку - http://xpozer.com/fo...n/?affiliates=1

Выбрать какой-то размер, например, этот http://xpozer.com/pr...customizing=yes

В нем кликнуть на маленькую черную иконку (с горой) сверху (на картине) и загрузить свою фотографию - http://xpozer.com/pr...customizing=yes

Указать свой домашний адрес, оплатить, через день - фотография уже дома.
0

#996969 Пользователь не на сайте   БАЙ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:19

Просмотреть сообщениеJulysha:

В любом случае, заказ по интернету, а доставка - курьерской почтой. Так что можно заказать в любой стране мира без проблем. Доставка вряд ли дорогая на фоне цены за отпечаток (50-100 евро за один). Но оно того стоит.
А зачем?:dunno: Вы же не заказываете буханку хлеба или коробку спичек из Питера с доставкой в Голландию:wacko:
0

#997021 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:24

Просмотреть сообщениеБАЙ (17 Декабрь 2015 - 15:19):

А зачем?:dunno: Вы же не заказываете буханку хлеба или коробку спичек из Питера с доставкой в Голландию:wacko:



Я заказываю там, где удобно. Какая разница, где? Лишь бы качество и сервис были хорошими.

Хлеб покупаю да, немецкий. Только в Германии есть ржаной.

Спичек уже очень много лет не видела :rolleyes: У нас нет камина, поэтому не требуются.

А в чем сложность заказа печати на стену в другой стране? Если печатают качественно, то какая разница, где заказать - в Голландии, в Бельгии или в Германии с Францией? Цены везде приблизительно одинаковые. Доставка - в течение одного-двух дней.
0

#997076 Пользователь не на сайте   Михаил Киселёв Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:29

Из пушки по воробьям.

У меня в коридоре печать. Да, струйная и до 33×48 см, но хоть ночью.

И архив - для меня негатив и файл, отпечатки - тлен.
0

#997079 Пользователь не на сайте   Лунный Ёжик Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:54

Просмотреть сообщениеFly3 (16 Декабрь 2015 - 19:16):

где в Москве можно распечатать фотографии, чтобы длительное время не портились, отражали всю палитру цветовую без искажений?
Или так, где профессионалы распечатывают фотографии?


а у вас стадное чувство? подобрать лабораторию исходя из своих критериев и запросов не судьба?
Профессионалов зачастую при выборе лаба могут интересовать совершенно отличные от ваших моменты и нюансы.
Думаю, что нормальные люди сами выбирают методом проб и ошибок свое заведение, в которое потом обращаются, а те кто привык жить чужими советами, так никогда и не узнает, в чем именно разница...да и есть ли она.
0

#1007005 Пользователь не на сайте   МиО Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:44

Извините за глупый вопрос,
а вот у меня на D600 некоторые фото Jpeg бывают более 15 мб, когда сдавался на печать спросил оператора: какой максимальный размер принимает на печать их "станок"(т.к. в другом месте даже не брали), парень ответил 10 мб. Т.е., я так понял, там приложение при отправке в печать "урезает" файл автоматом, т.е. часть пикселей из снимка убирает выходит, качество ухудшает.. А где найти такую печать, чтобы брали как есть и по 20 мб например?

Сообщение изменено: МиО (24 Январь 2016 - 22:44)

0

#1007057 Пользователь не на сайте   Тиш Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:33

Просмотреть сообщениеМиО (24 Январь 2016 - 22:44):

Извините за глупый вопрос,
а вот у меня на D600 некоторые фото Jpeg бывают более 15 мб, когда сдавался на печать спросил оператора: какой максимальный размер принимает на печать их "станок"(т.к. в другом месте даже не брали), парень ответил 10 мб. Т.е., я так понял, там приложение при отправке в печать "урезает" файл автоматом, т.е. часть пикселей из снимка убирает выходит, качество ухудшает.. А где найти такую печать, чтобы брали как есть и по 20 мб например?


В Нетпринте у меня брали снимки без ограничений по размеру. Зарегистрируйтесь на сайте, получите личный кабинет и вперед. Сеть федеральная, где печатают - не знаю. Доставка в Питере занимает 2-3 дня

Удачи
0

#1007443 Пользователь не на сайте   МиО Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:16

Понял. Спасибо за информацию. Заеду к ним, узнать. В Фотосфере тоже берут без вопросов, там просто программа автоматически урезает любой файл перед выводом на печать...
0

#1007446 Пользователь не на сайте   Abay Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:28

Фотопроект. И 10Х15, и 20Х30 и даже панорамы - всё там печатал.
0

#1045503 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Июнь 2016 - 14:44

Всем привет!

Друзья, прошу совета. Хочу подарить тестю подарок - напечатанный снимок, сделанный им на мой фотоаппарат (Nikon D7000). Формат печати хотелось бы не совсем маленький, т.е. не А3 например, а побольше.

Тесть брал в путешествие мою камеру и наснимал немного пейзажей ( в формате JPG). Я скопировал у него файлы, хочу обработать одну фотографию и распечатать. Сам знаю, что JPG сложно будет обработать, но фото изначально снято неплохо (для новичка тем более в виде моего тестя :D ).

Собственно, подскажите где в Москве лучше напечатать и какую использовать печать (холст, на пенокартоне, есть какие-то еще металлизированные печати)?

Буду рад любому совету. На выходе хочется получить цветную картину (примерно около 80см по длинной стороне) и без всяких рамочек, багетов.


P.S. В каком максимальном размере получится распечатать одиночный снимок с камеры Nikon D7000 без потери качества или с минимальными потерями?
Сам пейзаж в виде архитектурного замка, есть озеро, и крутые грозовые тучи.... снимок показать не могу сейчас, т.к. пишу не с домашнего компьютера.
0

#1045835 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:40

В общем, заказал в "Фотопроекте" печать на пенокартоне 10мм.
Бумага металлик, матовая ламинация. Размер 60х90. Если кому интересно через 4 дня покажу результат.
0

#1047466 Пользователь не на сайте   Иван 22 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Июнь 2016 - 08:56

Сам с собою в итоге пообщался.
Ну да ладно.

Вот что получилось:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Иван 22 (18 Июнь 2016 - 08:57)

1

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых