Club Nikon: выбор обьектива для НИКОН .сравнение обьективов ТАМРОН,СИГМА ИНИКОН, - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

выбор обьектива для НИКОН .сравнение обьективов ТАМРОН,СИГМА ИНИКОН,

#1001734 Пользователь не на сайте   РАФАИЛ Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:34

Здравствуйте форумчане! вопрос к тем ,кто на практике снмал ниже перечисленными обьективами ТАМРОН 70-200\2,8 СИГМА 70-200\2,8 как вариант НИКОН 80-200\2,8 .интересует в первую очередь картинка(цветопередача,бокэ,художественность-если можно так сказать) скорость фокусировки не принципиальна точность фокусировки и резкость -важны!. снимать буду свадьбы,а на свадьбах обычно разноплановая сьемка(ПОРТРЕТ,ПРОГУЛКА,СЬЕМКА ПРИ НИЗКОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ) читал много инфо в инете,мнения противоречивые,сам лично как то пробовал СИГМУ 24-70\2,8 и ТАМРОН 28-75\2,8 .по картинке и цветопередаче как то больше понравился ТАМРОН.сравнить обьективы не представляется возможным.аппараты НИКОН Д90 и НИКОН Д300С интересуют обьективы из *старой коллекции* без стаба.потому как финансы не позволяют брать новые обьективы со стабом.надеюсь на понимание .жду ответа только от практиков.любителей-теоретиков просьба не беспокоиться.будет интересно ,если без обработки можете показать примеры портретов СПАСИБО ВСЕМ!
0

#1001825 Пользователь не на сайте   GBN Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:38

Снимал на 90-ку когда-то на 80-200 и свадьбы в том числе. Резкий и по рисунку хорош.
0

#1001838 Пользователь не на сайте   Йоханнес Значок

  • Модератор Галереи
  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:57

Была сигма 70-200 макро 2.8 ( 2 версия ) . Довольно не плохое стекло , свадьбы им снимал . Конструктив отличный , 2.8 почти рабочая . боке обычное . Для работы,пойдет . Ну я бы советовал никон 80-200 (3 версии ) снимал им пару раз , мне он показался интереснее . Только нужно учитывать , что у многих проблемы с резкостью после 180 мм на 2.8 . Лучше всего конечно 70-200 никон вр2 . Про тамрон не знаю .

Сообщение изменено: БоБосЖора (07 Январь 2016 - 17:58)

0

#1001869 Пользователь не на сайте   FXpanda Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:14

Я снимал на тамрон 70-200 первый, нестабнутый. Впечатления были положительные. Но на фоне 24-70 никона скорость автофокуса отвратительная.
0

#1001877 Пользователь не на сайте   a2-bug Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:35

Снимал в связке d300s nikon 80-200 2,8d (вторая версия, тромбон).

Нравится картинка с него, скорость работы автофокуса не оценивал, но птичек ловил им. Хороший конструктив, не дорогой.
Минус - тяжелый.
0

#1002081 Пользователь не на сайте   Irbis_SnowCat Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2016 - 10:59

Тут сколько людей столько и мнений :) Из Сигмы есть:
AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM http://www.sigmalens...php?prod_id=130
AF 70-200mm APO F2.8 EX DG MACRO HSM http://www.sigmalens...php?prod_id=102
AF 120-400mm F4.5-5.6 APO DG OS HSM http://www.sigmalens...php?prod_id=125
AF 150mm F2.8 EX DG HSM APO MACRO http://www.sigmalens....php?prod_id=52
Tokina 80-200/2.8 ATX-Pro
Что могу сказать 24-70 неплох,фокусируется быстро.Пользую на D700/D800
70-200-нравиться,фон моет хорошо,мягко,ровно,без завихрений,закручиваний,но вот фокусируется вальяжно,не спеша.если съёмка не спешная,то никаких проблем,а вот если снимать динамику думаю скорость фокусировки может не устроить.пользую на D700/800
120-400 хорошее стекло,быстро фокусируется,птичек снимал :)
150 хорошее стекло,мне нравится даже очень :)
По Токине,отвёрточная,фокусировка зависит от моторчика,на D700 фокусировалась быстро-шустро,фон получается немного жестковатым,слегка рублёным,немного закручивает.Мне больше понравилась Сигма,она и порезче будет.Всё это имхо,за свои деньги стёкла хорошие
А так что читал по картинке хвалят 80-200mm/ 2,8 ed-af-s http://www.nikon.ru/...f-s-zoom-nikkor ,это 4 версия,но уже не выпускают и как понимаю у него могут быть проблемы с моторчиком фокусировки
легче купить Nikkor AF 80-200mm f/2.8D ED — третья версия 80-200mm, а всего существует 4 версии данного объектива.Первые три версии-оптически идентичны.,но первые две версии — это однокольцевые, конструкция тромбон, т.е. зумирование происходит не вращением кольца зума, а удлинением объектива вперёд-назад ( помповый метод, как будто перезаряжаете винтовку :), третья и четвёртая версия — двухкольцевые, одно кольцо для зума, а второе для фокусировки, только третья версия AF, с отвёрткой т.е. без встроенного мотора автофокуса, а четвёртая версия AF-S, т.е. со встроенным мотором автофокуса. В настоящее время, в магазинах можно найти только третью версию,AF-S версию сняли с производства т.к. был выпущен Nikkor AF-S 70-200mm f/2.8G VR (а позже и VR II). По отзывам владельцев, именно третья версия самая удачная, т.к. у первых двух версий довольно медленная фокусировка, а четвёртая версия, хоть и лучше оптически, у неё очень высокий процент выхода из строя AF-S моторов.

Сообщение изменено: Irbis_SnowCat (08 Январь 2016 - 11:27)

0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых