Club Nikon: Публикация фотографий в темах форума - Club Nikon

Перейти к содержимому





  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Публикация фотографий в темах форума выделено из темы "Юмор"

#1005955 Пользователь не на сайте   Jetrel Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:51

Админы, а можно ли как-нибудь заблокировать возможность грузить сюда огромного размера фото, ибо люди не понимают, что страницы из-за этого грузятся чёрт знает сколько.
0

#1005963 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:47

Просмотреть сообщениеJetrel:

Админы, а можно ли как-нибудь заблокировать возможность грузить сюда огромного размера фото, ибо люди не понимают, что страницы из-за этого грузятся чёрт знает сколько.

Изображения вставляют ссылками. Движок на различает что там по ссылке - полноразмерный тяжеловес или лёгкая картинка.
Выхода два - либо давить на совесть авторов сообщений (бесполезно :wacko: ), либо тупо удалять теги изображений, оставляя только сами ссылки.
Ссылки ничего не весят, само изображение показываться не будет, кто захочет посмотреть - перейдут по ссылке.
0

#1005969 Пользователь не на сайте   Dinamitus Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:10

Просмотреть сообщениеawam (20 Январь 2016 - 20:47):

Изображения вставляют ссылками. Движок на различает что там по ссылке - полноразмерный тяжеловес или лёгкая картинка.
Выхода два - либо давить на совесть авторов сообщений (бесполезно :wacko: ), либо тупо удалять теги изображений, оставляя только сами ссылки.
Ссылки ничего не весят, само изображение показываться не будет, кто захочет посмотреть - перейдут по ссылке.



Мое мнение: Оставлять только ссылки не удобно будет всем. Всегда можно объяснить человеку, который запостил огромную фотку, что он не прав и нужно фото уменьшать. Но нужно прописать максимальный размер фото привью в правилах, чтобы была управа на особо злостных форумчан.


2

#1005975 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:29

Просмотреть сообщениеDinamitus:

Но нужно прописать максимальный размер фото привью в правилах, чтобы была управа на особо злостных форумчан.

В правилах прописать можно. Только нарушение правил предполагает наказание.
А то, что не предполагает наказания - рекомендации, не более того.
0

#1005989 Пользователь не на сайте   takaor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:19

Просмотреть сообщениеawam (20 Январь 2016 - 21:29):

В правилах прописать можно. Только нарушение правил предполагает наказание.
А то, что не предполагает наказания - рекомендации, не более того.

А что мешает наказывать за нарушение правил?
0

#1005999 Пользователь не на сайте   awam Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:39

Просмотреть сообщениеtakaor:

А что мешает наказывать за нарушение правил?

В принципе, ни что не мешает.
Если полноразмерные изображения сильно раздражают клубное сообщество, можно прописать в правилах и за нарушение банить.
0

#1006010 Пользователь не на сайте   takaor Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:09

Просмотреть сообщениеawam (20 Январь 2016 - 22:39):

В принципе, ни что не мешает.
Если полноразмерные изображения сильно раздражают клубное сообщество, можно прописать в правилах и за нарушение банить.

Может стОит опросить большинство и проголосовать?
Клуб это живой организм и правила тоже могут жить и изменяться..
0

#1006077 Пользователь не на сайте   MorSeAn Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:17

Просмотреть сообщениеtakaor (20 Январь 2016 - 23:09):

Может стОит опросить большинство и проголосовать?
Клуб это живой организм и правила тоже могут жить и изменяться..

А если большинство не поддержит? Лишить меньшинство с медленным интернетом возможности просматривать страницы?
Знаете, я не так давно выехал с одного из полуостровов нашей необъятной, куда до сих пор не могут протянуть кабель, и интернет спутниковый... дорогой, да еще и в час по чайной ложке. И таких мест восточнее уральского хребта... вам эти территории в площадях какого европейского государства пересчитать? :)
Да и 4G если и есть, то, чем дальше от столиц, тем по скорости ближе к модему 56к, а иногда ведь и с мобильного гаджета хочется заглянуть.
Всегда поражало желание некоторых, влепить на страничку полноформат с какой-нибудь 24-х и более мегапиксельной камеры, их неумение ресайзить или при острой необходимости именно 100% просмотра прикрутить кликабельную миниатюру :dunno:
Мое предложениие - ограничить размер выкладываемых изображений форматом HD. Нет, ну серьезно, зачем более, если изображение невозможно посмотреть на большинстве мониторов без ресайза средствами используемого браузера (у каждого свои предпочтения)? А потом начинаются непонятки с ореолами, перешарпами, "мылом" и проч.
1

#1006159 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:43

Просмотреть сообщениеJetrel (20 Январь 2016 - 19:51):

Админы, а можно ли как-нибудь заблокировать возможность грузить сюда огромного размера фото, ибо люди не понимают, что страницы из-за этого грузятся чёрт знает сколько.


Такое ограничение должно быть на уровне движка, который ограничивал бы показ превьюшки каким-то разумным размером. Насколько я представляю, в нашем движке таких настроек нет.

Когда я вижу большие картинки (кстати, жутко раздражают, считаю, что навязывать зрителю такой размер принудительно - просто невежливось, как громкая музыка), то редактирую сообщение и в нем либо меняю размер превьюшки (в ссылках на Яф это просто - размер заключен в буквах XX(X)L), либо оставляю только ссылку на картинку.

Вторая проблема - это ссылки на радикал, когда картинка тащит за собой рекламу сомнительного содержания.

Третья проблема - очень много картинок в одном сообщении (если это не тема о путешествиях и не "Сам себе фотограф"), 3-4 - вполне достаточно.

Я думаю, что все эти вопросы нужно обсудить и принять коллективное решение по правилам публикации изображений в сообщениях. Обычно нарушают новички, которые не знают что и как вставлять.

Чтобы бороться с этим злом, призываю всех членов клуба проявлять инициативу и делать замечание авторам, которые не умеют пользоваться вставкой картинок в текст. Если не помогает, посылать жалобу, модераторы вмешаются.
1

#1006161 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:46

Просмотреть сообщениеMorSeAn (21 Январь 2016 - 10:17):

А если большинство не поддержит? Лишить меньшинство с медленным интернетом возможности просматривать страницы?


У меня интернет, наверно, не очень быстрый - 240 мб/с, хотя и не самый медленный. Но большие картинки открываются долго не из-за того, что интернет слабый, а из-за того, что они размещены на дохлом сайте, который выдает в секунду очень мало Мб, из-за этого открытие картинки затягивается надолго.
0

#1006163 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:51

А я поступаю просто: отправляю любителя больших форматов в список игнорирования. В этом случае фото автоматом не грузятся и я могу их посмотреть раскрывая пост отдельно.
0

#1006164 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:52

Просмотреть сообщениеJulysha (21 Январь 2016 - 15:46):

У меня интернет, наверно, не очень быстрый - 240 мб/с, хотя и не самый медленный.

А у меня 2 мб/с. ))

Сообщение изменено: Balhash (21 Январь 2016 - 15:53)

0

#1006171 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:12

Покупайте 5 к мониторы :drinks: - и 500мб/с безлимита - и нет проблем:yahoo:

Скинемся давай админам на сервер - такой нормально?

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение: google-server-540x304.jpg

Сообщение изменено: _abc (21 Январь 2016 - 16:15)

0

#1006172 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:17

Просмотреть сообщение_abc (21 Январь 2016 - 16:12):

Покупайте 5 к мониторы :drinks: - и 500мб/с безлимита - и нет проблем:yahoo:


А что такое лимит в интернете? Любой интернет ограничивается только скоростью закачки на сайт и загрузки.

Но скорость скачивания зависит не от скорости интернета, а от возможности сайта, на котором размещена ссылка на картинку.
1

#1006173 Пользователь не на сайте   Balhash Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:21

Просмотреть сообщение_abc (21 Январь 2016 - 16:12):

Покупайте 5 к мониторы :drinks: - и 500мб/с безлимита - и нет проблем:yahoo:

Если фото классное то она на любом мониторе, даже на самом бюджетном, смотрится хорошо.
1

#1006174 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:26

Просмотреть сообщение_abc (21 Январь 2016 - 16:12):

Покупайте 5 к мониторы :drinks: - и 500мб/с безлимита - и нет проблем


Мне подарили подписку на NETFLIX для 4K ultra HD.

Магазин, торгующий техникой, никак не связан с провайдером, у провайдера нужно покупать абонемент на интернет, телефон и тв. Это целый пакет услуг.
0

#1006175 Пользователь не на сайте   Андрей Нуждин Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:30

Предлагаю установить максимальный размер фотографий, отображаемых при предпрросмотре, 800х600
0

#1006176 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:31

Провода из России идут прямо в Стокгольм (примерно)... к вам в гости, потом за океан и обратно на сервак Никон-клуба
Провайдеры у нас разные, но у меня МГТС (московская городская телефонная сеть) - оптика в прямо в квартиру - и дальше.

Тормоза придумали трусы - а если конкретно то провайдер пару месяцев как включил злобный DPI (Deep packet inspection)
https://ru.wikipedia...cket_inspection

И тут началось - Гугл, Ютуб...всё встало колом. - скорость =0
Есть провайдеры которые не используют это достижение мысли

Сообщение изменено: _abc (21 Январь 2016 - 16:32)

1

#1006177 Пользователь не на сайте   Julysha Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:33

Просмотреть сообщениеАндрей Нуждин (21 Январь 2016 - 16:30):

Предлагаю установить максимальный размер фотографий, отображаемых при предпрросмотре, 800х600

Это очень мало по нынешним временам. Я бы ограничила в 1600 пикселей по ширине, а для вертикальных - 1000 по высоте.

Но как базовый размер, ограничиваться стандартным размером превьюшки ЯФ в 1280 пикселей (XXXL). Кому нужно больше, можно по ссылке выйти на оригинал.
0

#1006178 Пользователь не на сайте   _abc Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:34

Лимиты есть на юге Европы. Там люди просто уверены что Wi-Fi лучший инет в мире, а я так и вообще покупаю 3Ж - 4Гб/мес...так что лимиты пока остались
в Москве инет приближается к Азии (Сингапур, Корея) и Скандинавии по качеству. Остальной недоразвитый мир отдыхает :drinks:

Сообщение изменено: _abc (21 Январь 2016 - 16:37)

0

Сообщить об этой теме:


  • (4 страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых