Club Nikon: Защищенный фотоальбом - Club Nikon

Перейти к содержимому





Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Защищенный фотоальбом в интернете

#1006108 Пользователь не на сайте   leprechaun Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:12

Подскажите, есть в интернете какой-то сервис, который позволяет выложить фото, но не позволяет пользователю его сохранить/распечатать?
Ну я понимаю что там Java отключить, ссылку можно в коде поискать. Но может есть что-то с базовой защитой от не продвинутых пользователей чтобы минимизировать поход фотографий по рукам.
0

#1006124 Пользователь не на сайте   Михаил К Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:51

Просмотреть сообщениеleprechaun (21 Январь 2016 - 12:12):

Подскажите, есть в интернете какой-то сервис, который позволяет выложить фото, но не позволяет пользователю его сохранить/распечатать?
Ну я понимаю что там Java отключить, ссылку можно в коде поискать. Но может есть что-то с базовой защитой от не продвинутых пользователей чтобы минимизировать поход фотографий по рукам.

Фотографию всё равно можно будет скопировать с экрана.
0

#1006128 Пользователь не на сайте   Enox Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:10

Скрин экрана снять никто не помешает :)
А так попробуйте 500px.com
0

#1006200 Пользователь не на сайте   leprechaun Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:02

Интересный сайт, спасибо. Я так понял первые 2 недели без ограничений, далее 20 фоток в неделю бесплатно.

И наверное они улучшили защиту, в коде страницы ссылку не нашел, лень искать как скопировать, но то что надо раз я сходу не разобрался.
А скрин экрана кто снимет, ну это всё таки не оригинал, разрешение будет небольшим.
0

#1006202 Пользователь не на сайте   MUR Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:14

Просмотреть сообщениеleprechaun (21 Январь 2016 - 18:02):

Интересный сайт, спасибо. Я так понял первые 2 недели без ограничений, далее 20 фоток в неделю бесплатно.

И наверное они улучшили защиту, в коде страницы ссылку не нашел, лень искать как скопировать, но то что надо раз я сходу не разобрался.
А скрин экрана кто снимет, ну это всё таки не оригинал, разрешение будет небольшим.


А ещё есть дополнения к браузерам которые позволяют скачать то,что в принципе скачать нельзя. Ну это как с антивирусными программами. Одни пишут вирусы,другие защиту.
Как сказал кузнец в прекрасном фильме Марка Захарова "Формула любви" -" Ежели один человек построил,другой завсегда разобрать сможет"
0

#1006210 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:37

Цитата

может есть что-то с базовой защитой от не продвинутых пользователей чтобы минимизировать поход фотографий по рукам.

Цитата

А скрин экрана кто снимет, ну это всё таки не оригинал, разрешение будет небольшим.


Объясните, о каких фото идет речь ? Если личные фото, то можно создать защищенный паролем альбомы на многих сервисах, начиная с яндекс-фотки.
Почему вы опасаетесь "похода фотографий по рукам", но в то же время допускаете копирование скриншотов... Скриншота 1920х1200 в принципе достаточно для просмотра
0

#1006211 Пользователь не на сайте   leprechaun Значок

  • Автор темы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:40

Да, личные фото для родственников, но некоторым хочется их показать как бы "из рук". Можно конечно просить не распространять по соц.сетям и прочим местам, но это не на всех действует.
0

#1006213 Пользователь не на сайте   То чего нет Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:44

Цитата

Интересный сайт, спасибо. Я так понял первые 2 недели без ограничений, далее 20 фоток в неделю бесплатно.


https://500px.com/ph...to_id=137016217

Клик по правой кнопке блокирует скрипт, но скриншот то не запретить пока никак :pardon: Утащил фото, удалил лого автора :dirol:


Размещенное изображение
0

#1006215 Пользователь не на сайте   Andrey Значок

  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:04

Просмотреть сообщениеleprechaun (21 Январь 2016 - 18:40):

Да, личные фото для родственников, но некоторым хочется их показать как бы "из рук". Можно конечно просить не распространять по соц.сетям и прочим местам, но это не на всех действует.


Можно завести закрытый паролем ftp
Скорее всего, это будет стоить каких-то минимальных денег, зато гарантия существенно выше.
Можно "фото не для всех" хранить на iPad или другом планшетнике и показывать эти фотографии только тому, кому хотите.

Любую информацию выложенную на "паблик" сайты и в соц сети, можно считать доступной всем.
1

#1006216 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:04

Просмотреть сообщениеleprechaun (21 Январь 2016 - 12:12):

Подскажите, есть в интернете какой-то сервис, который позволяет выложить фото, но не позволяет пользователю его сохранить/распечатать?
Ну я понимаю что там Java отключить, ссылку можно в коде поискать. Но может есть что-то с базовой защитой от не продвинутых пользователей чтобы минимизировать поход фотографий по рукам.

firebug и подобные вещи сводят на нет все усилия. Защита, о которой Вы пишете от честных людей.
0

#1006217 Пользователь не на сайте   avs28 Значок

  • Смотреть галерею
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:07

Просмотреть сообщениеТо чего нет (21 Январь 2016 - 18:44):

https://500px.com/ph...to_id=137016217

Клик по правой кнопке блокирует скрипт, но скриншот то не запретить пока никак :pardon: Утащил фото, удалил лого автора :dirol:

5 сек в firebug
https://drscdn.500px...073234d2584bda9
0

Сообщить об этой теме:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых